Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
По моему мнению у близковзаимодейстащих людей в паре должны совпадать взгляды не только на материальный уклад и быт, но что такое хорошо и что такое плохо. Мировоззрение наверное.

Это все сугубо теоретические предположения. А на практике - все по-другому. Баба хочет новую машину и отпуск в банановом раю, а мужчина думает о стратегических инвестициях на 5-10-15 лет.

И бабьи хотелки для современной бабы гораздо АВТОРИТЕТНЕЕ мнения т.н. "мужа".


Vetochka:
Законы не удобны, но других сейчас нет.

Ну, и какой вывод? Лично мой вывод - просто не подставляться под действие таких законов. Логично?

Если мне понадобится жить с женщиной (будет ВЫГОДНО), то я это буду делать и так.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
TheChosenOne, О господи, Вам 24 и видимо Вы во все это верите? Вам к Омскому ррадикалу не помню ник, который жену сыну выбирает из глухой горной деревни не говорящую по русски. Он (сын) ей еду в клювике будет таскать а она готовить и убирать жилище. Вас как Патриархала кинут в любой момент времени, а если еще и дети будут то кинут вдвойне. У меня тут пару патриархалов не из ближнего круга уже кинули. А так если вы злой патриархал то неминуемо будет бунт, если вы добрый патриархал то после ее ухода будет обидно на все те силы душу деньги эмоции и время которые вы на нее потратили холя ее и лелея. А принцип открытой двери в данном случае это хорошо, но тогда регулярно надо будет новую питомицу искать, и хорошо если старая без аликов уйдет. Патриархат в условиях россий... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 12:25)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Doublekey:
а минету можно было бы хорошему и научить, но мне было лень

На чём учить бы её начали? Как проходили бы практические занятия?

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 12:23)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Doublekey,

Сожительство без штампа, без детей, бабло пополам, по моим правилам. Расскажите, как тут кинуть могут?

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Trisector:
то брак женщине сразу становится как-то и не нужен.

Ну это их проблема
saw, 49
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Господа !
А давайте ка " разделим по сортам" секс в браке .
Как по мне так это будет интересно ..Вдруг я думаю что у меня первосортный секс , а реально он и на третий сорт не тянет ...
Итак :
1. Элита - ......
2 . Первосортный - .......
3. Второсортный - ......
4. С соседкой -.....
5 .Третьесортный - .....
6. С женой - .....
Кто что думает " по сортам" и качеству ? Предпочтения конечно у всех разные , но хотя бы общие " контуры" ...
Ну скажем : семейный секс без оральных ласк - третий сорт ..
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
TheChosenOne:
Сожительство без штампа, без детей, бабло пополам, по моим правилам. Расскажите, как тут кинуть могут?

Материально никак, но я уже писал, если злой патриархал то сбегут быстро, если добрый будет жалко того что вы в нее вложили.
По выше указанным условиям вообще с теткой смысла жить нет, легче в гости на поипушки захаживать. Чем выполнение правил контроллировать а потом напрягаться ее выгонять.
НО есть шанс что вы найдете что нить что в Маськве закрепиццо хочет чтобы потом удачно свалить. Эпоха властителей прошла
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
TheChosenOne:
Сожительство по патриархальному типу.
Дрессировка бабы под себя с принципом открытой двери при бараньей упертости со стороны ОЖП

А бабе все это зачем?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Безимянный:
А бабе все это зачем?

Нравится.

Doublekey:
Эпоха властителей прошла

Вы жестоко ошибаетесь.
Потому что власть всегда у кого-то в руках.
Но не всегда эти руки- Ваши
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 12:32)

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Plainview:
На чём учить бы её начали? Как проходили бы практические занятия?

Господи, какой толстый троллинг, на себе конечно учить бы начал, практические занятия проходили бы в супружеской так сказать постели под чутким управлением инструктора то бишь меня в обстановки приближенной к боевой. Ощущая эффект от действия женщины, я вполне могу предположить что она должна делать для усиления эффекта, особливо сравнивая с другими женщинами.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
TheChosenOne, Вы кстати же вроде из приближенных к РПЦ? или просто изучавших? Я не имею ввиду тотальную демократию или Владимира Владимировича дай бог ему здоровья, и каких либо бонз имеющих власть над миром и людьми и того же покойного БАБ-а я имею ввиду МПО в рамках средней статистики. Если у вас есть трехэтажный коттедж доход в парулямов в месяц, вы конечно можете будучи суровым патриархалом всю жизнь епсти своих бапп в резинках или чиста в жопу-рот с проверкой ухода, и менять их регулярно когда забычат но тогда явно деньги пополам не получится. А если поплам то что? средняя баба может получать 40-60 т.р. но чаще 30-40 вот будет она вам даже весь тридцак отдавать и вы тридцак. И чо Вы реально думаете что она за тридцак будет у вас по струнке ходить? Да них.... под... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 12:41)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Doublekey:
Год он тоже был патриархалом. а потом ей надоело.

Все временно нонче.
Пожахать подругу и заставить ходить по струнке с годик - тоже норм, почему нет?
Надоело, пришла другая.

Баба, как автобус, - всегда приедет следующая (с).
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Патриархат вообще не катит в этом виде. А куда ж девать это подсознательное желание и с той и другой строны? )

Какое ЖЕЛАНИЕ? Вы вообще о чем?

Vetochka:
Твоей задачей является сделать в данных условиях жизнь близких людей комфортной.

Чушь собачья. Это каких это "близких людей"? Т.н. "жены" что ли?


Vetochka:
Партнёрский брак может и удобен, но... там все-таки все тоже мутновато) и законы не всегда правильны)

Там мутновато и "не всегда правильно" для миллионов хитрожопых баб Росиии, паразиток.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
TheChosenOne:
Сожительство без штампа, без детей, бабло пополам, по моим правилам. Расскажите, как тут кинуть могут?

Чуть чуть разовью. Без детей, тут как получится - это вечный секс в резинке, ибо ппа это штука такая не то чтобы гарантированная. а остальные методы кроме спирали неконтроллируемы а спирали бездетным не ставят.

На тему кидка, тетки будут регулярно сбегать, причем не в самый удачный момент, и надо будет искать новый и снова и снова, причем. если держать их не тока за обслугу, то будете на них тратить силы эмоции время и прочее, даже на туже самую дрессировку и будет очень очень жаль потом понять что время порачено впутсую

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
TheChosenOne:
Баба, как автобус, - всегда приедет следующая (с).

Искать надо искать, Вы молодой вамневнапряга, но не тока пожахать а вкладывать силы нервы и время.
А пожахать год подругу можно и на ее территории, причем когда есть желание а не наблюдать баппское засилье в своей хате.

Заодно и не надо напрягаться выгонять.
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
TheChosenOne:
Неправда. Сожительство по патриархальному типу.
Дрессировка бабы под себя с принципом открытой двери при бараньей упертости со стороны ОЖП.
Ну и как правило это и заканчивается выходом за дверь, попытками камбеков, эмоциональными качелями и так по кругу, или появлением аленя и слива. С твоей стороны смена ОЖП и через время по новой. Где тут патриархат?


TheChosenOne:
Безимянный:
А бабе все это зачем?

Нравится.

Временно. Сначала нравится, потом нет, потом снова да. И контролить и держать одно из состояний ты не в силах. Искать постоянство в бабе - себя не уважать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 12:48)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Doublekey:
это вечный секс в резинке,

Лучше так, чем алики.

Doublekey:
надо будет искать новый и снова и снова, причем.

Почему надо? Кому надо?
Есть баба - хорошо, нет бабы - тоже хорошо.
Я не вижу проблемы.
А потрахаться и так можно.

Doublekey:
будет очень очень жаль потом понять что время порачено впутсую

Да нет, не жаль. И не впустую.
Определенное время она не взбрыкивает и збс.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Просто с моей точки зрения в отношениях очень важна любовь)

Допустим. А при чем тут БРАК?! Любовь не нуждается в контрактах. А контракт - это что-то совсем иное, чем любовь. Одно с другим НЕ ПЕРЕСЕКАЕТСЯ.

Просто российское бабье очень привыкло мотивировать желание ЗАГСа какой-то там "любовью".
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Тут какой момент. я -то верю только во взаимную любовь))) А из этого вытекает, что другая половина не может быть злономеренной.

Вообще, мы тут БРАК обсуждали, семью. При чем тут ЛЮБОВЬ?
Что бы вы не подразумевали под словом "любовь", думаю, что вы согласитесь, что это чувство волей не управляется и склонно ПРОХОДИТЬ. А это значит, что ничего жизненно существенное, стратегическое, долговоременное основывать на нем НЕЛЬЗЯ.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Mike30:
ты

На "Вы" будьте добры.

Mike30:
Ну и как правило это и заканчивается выходом за дверь, попытками камбеков, эмоциональными качелями и так по кругу

Если Вы к бабе прилипли, то конечно.
Зачем это делать?

Mike30:
Где тут патриархат?

Патриархат - это в первую очередь власть мужчины.
В МПО власть у мужчины. Никаких партнёрств.

Mike30:
Искать постоянство в бабе

Вы о чем? Зачем это все:
Mike30:
контролить и держать одно из состояний

Делает неправильно - наказываете, правильно - поощряете. Кнут и пряник.
Вышла за буйки, все нах пошла. К чему такие заморочки.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 августа 2018 в 12:56)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Mike30:
Ну и как правило это и заканчивается выходом за дверь, попытками камбеков, эмоциональными качелями и так по кругу, или появлением аленя и слива. С твоей стороны смена ОЖП и через время по новой. Где тут патриархат?

Майк товарищ молодой и православный, когда ему будет за 30 он поймет всю утомительность своей радикальности.

А пока в кайф побегать поменять. С возрастом пройдет. Я когда был в его возрасте мне тоже было пофигу на эмоциональный дискомфорт и встряски, я это ЖИЗНЬЮ называл. а теперь как в о чем говорят мужчины. ЗАЧЕМ?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Trisector:
Ну как же, а третьесортный секс?

1. Я вообще не считаю секс каким-то одолжением в свою сторону. Что это за секс, если он НЕ обоюдоприятен? Воспринимать в наше время секс как какую-то заслугу или обязанность "жены" - верх кретинизма.

2. Секс уже давно никак не связан с "браками" и "семьями". И даже рождение детей не связано.
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
TheChosenOne:
Патриархат - это в первую очередь власть мужчины.
В МПО власть у мужчины.

Ушла к аленю, если есть ребенок - нарисовала ему второго папу. Где здесь Ваша мужская власть над ситуацией?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Mike30,

Все вопросы, касательно патриархата, я обрисовал ранее в обсуждении.
Не хочется повторно разводить холивары с МИСПами ещё на 100 страниц.
Пожалуй, лучше на этом закончить.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Безимянный:
А бабе все это зачем?

Совершенно не зачем.

TheChosenOne:
Нравится.

Ограниченное время, в демоверсии.


TheChosenOne:
Вы жестоко ошибаетесь.
Потому что власть всегда у кого-то в руках.

В современном браке власть - у государства и бабы.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты