Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Doublekey:
Ну сходите на ЛВ почитайте
Да что такое этот ЛВ?! smile
saw:
Дыма без огня не бывает ....Не поверю что женщина интересуется подобными вещами чисто из любопытства .
Вот и я думаю. что ток-шоу с Малаховым и Соловьёвым никуда не делись. joke
Так почему мадам в 78 лет пасётся на "Маскулисте", вместо того, чтобы тупо втыкать в зомбоящик?!
Jason V:
теперя и с ЛВ будеть.
Что такое ЛВ?! laugh
Doublekey:
Что жизнь это экзамен для перехода на другой уровень, самоубился, или плохо сдал - остаешься наэтом уровне, нормально сдал - повышают.
За серьёзные косяки вообще понижают! joke
Был человеком - стал крысой или жабой. Дорастай снова до прежнего уровня.
Doublekey:
с ЖГ
???
Меня убивают эти непонятные аббревиатуры!
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
МолотоФФ:
Что такое ЛВ?!

Ну не вомансру, но тот еще террариум: forum.littleone.ru
Ну их к свиньям, этих "десантниц", как будто других тем нет!
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Vetochka:
с моей точки зрения в отношениях очень важна любовь)
именно не влюблённость, страсть и гормоны( они нужны чисто в самом начале), а любовь.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Plainview,

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ну вообще то без любви и Алень не Алень, Аленить без любви гораздо сложнее, нетольколишьвсе так сказать.
Соответственно да она нужна. для сглаживания разумных згоистических побуждений.
Влюбленный человек по сути слабый человек.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Trisector:
БК в наших реалиях не работает и вы это знаете. .

Спасибо за информацию. Откуда уверенность, что я знаю?

Я ни с кем не судилась. Плохо знаю эти реалии.
Вроде бы мне говорили все не так однозначно. Но доказать можно.

Вы этот вопрос прорабатывали? в каких случах его признают недействительным? если отвлечься от гендерной принадлежности и детей?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Jason V:
тот еще террариум: forum.littleone.ru
Спасибо! agree
Может и насчёт ЖГ подскажете?
А то я что-то не в курсе новомодных интернет-фишек.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V:
Не поверите, камрад, "нитакая" нарисовалась ! Очередная

А Вас никто верить не заставляет)))

Мне с Вами детей не крестить)))

Человек попросил сказать, чтобы посмеяться))) я ответила)))

На мои взгляды это не влияет. А Вам весело)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Jason V:
forum.littleone.ru
Заглянул.
По-моему, унылое сборище овуляшек. smile
Что им нужно на "Маскулисте"? Неинтересно им здесь будет. Тематика совершенно другая.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 10:25)

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
МолотоФФ:
Спасибо! Может и насчёт ЖГ подскажете? А то я что-то не в курсе новомодных интернет-фишек.

Не надо Вам в ЖГ. Это не для нежных мужскких сердец)))
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Doublekey:
Ну вообще то без любви и Алень не Алень, Аленить без любви гораздо сложнее, нетольколишьвсе так сказать. Соответственно да она нужна. для сглаживания разумных згоистических побуждений. Влюбленный человек по сути слабый человек.
Любая фраза со словом "любовь" и производными от него, представляет собой абракадабру, в связи с отсутствием смысла. Данное неопределенное понятие лишь средство, для ОЖП, зомбировать настоящих мужыков, не желающих задуматься какое им дерьмо суют полной лопатой.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
МолотоФФ:
Заглянул. По-моему, унылое сборище овуляшек. Что им нужно на "Маскулисте"? Неинтересно им здесь будет. Тематика совершенно другая

Так... всем и не интересно. Меня вообще не хотели отускать, кто хорошо относится)

Но я мне показалось, что здесь есть адекватные люди и интересные темы) а я уважительно отношусь к умным и адекватным мужчинам. Дабл знает)

Во всяком случае на первый взгляд... Сейчас почитаю и попробую копнуть поглубже... И там будет видно ... задержусь/ не задержусь)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ne_tvoi:
Любая фраза со словом "любовь" и производными от него, представляет собой абракадабру, в связи с отсутствием смысла. Данное неопределенное понятие лишь средство, для ОЖП, зомбировать настоящих мужыков, не желающих задуматься какое им дерьмо суют полной лопатой.

Эххх понятие Любовь придумали русские чтобы денег не платить похоже устарело.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Doublekey:
понятие Любовь придумали русские чтобы денег не платить похоже устарело.
Скорее наоборот, придумали бабы, чтобы паразитировать. Но, как обычно у баб, свалили все на ОМП). Да и не понятие это вовсе, бессмысленное сочетание букв.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 10:37)

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Doublekey:
Влюбленный человек по сути слабый человек

Я не совсем согласна. Есть гормоны и нездоровая зависимость, то да...

Есть именно когда человек остает собой, но при этом любит, то он становится сильнее
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Vetochka:
становится сильнее

Это если вторая сторона незлонамеренна
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Ne_tvoi:
Скорее наоборот, придумали бабы, чтобы паразитировать. Но, как обычно у баб, свалили все на ОМП). Да и не понятие это вовсе, бессмысленное сочетание букв.

а что такое ОМП?
У меня с финансами все норм) Мне если и надо, то только для любви. Иначе зачем чужой человек со своими тараканами нужен?:) В современных-то реалиях?) про которые тут все лучше меня знают)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vetochka:
Откуда уверенность, что я знаю?

Любой нормальный человек знает об этом.


Vetochka:
Вы этот вопрос прорабатывали?

Нет, не прорабатывал. Хотя я не знаю, что означает это слово.


Vetochka:
в каких случах его признают недействительным?

В том случае, когда условия этого договора ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение.
А так как понятие "крайне неблагоприятное" не расшифровывается, это значит что суд оставляет трактовку за собой. Оно, например, может означать, что по условиям контракта женщина не имеет права на недвижимость, купленную супругом в браке. А когда при разводе ей придется ехать из трехэтажного коттеджа обратно к маме в однушку в Мухосранск, она может поплакаться судье, что она в крайне неблагоприятном положении, контракт теряет силу, муж отпиливает половину коттеджа жене.
Профит!
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
МолотоФФ:
Может и насчёт ЖГ подскажете?

Подраздел "Женские Грезы", раздела "Болтология" на LittleOne.
Локальная терминология, чтобы тумана напустить.

Vetochka,
"Не говорите мне, что делать, дабы не узнать куда Вам следует отправиться!" evil2 .

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Doublekey:
Это если вторая сторона незлонамеренна

Понимаете. Тут какой момент. я -то верю только во взаимную любовь))) А из этого вытекает, что другая половина не может быть злономеренной.

Но опять же... я не про крышесрыв и т.д. Там может быть что угодно))) ПОэтому так и важны фильтр по каким-то вопросам, что не связаться с неподходящим тебе человеком. Имхо
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V:
"Не говорите мне, что делать, дабы не узнать куда Вам следует отправиться!" .

Я просто за Ваc переживаю и хотела предостеречь))) - это раз...

Не хотела бы выслушивать претензии кого я привела)))

Просто переживаю, что вы можете друг друга не понять и обидеть, что лишит вас приятного общения с адекватными людьми)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 10:56)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Jason V:
Подраздел "Женские Грезы", раздела "Болтология" на LittleOne.

О я смотрю Вы осведомлены smile Грачей кстати закрыли.

Просто так короче. ОВО допустим этт не клуб овуляшек а овощи.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Trisector:
Любой нормальный человек знает об этом.

Я на нормальность никогда не претендовала)

Да... и по жизни понятие нормальности у всех людей очень разное. Что для одного норма, то для другого ужас ужасный.

Меня по жизни интересовали другие вопросы, и БК волновал мало раньше

Trisector:
Нет, не прорабатывал. Хотя я не знаю, что означает это слово.

ну... раз не проработаывали (изучали досконально), то ладно

Trisector:
В том случае, когда условия этого договора ставят одного из супругов в крайне неблагоприятное положение. А так как понятие "крайне неблагоприятное" не расшифровывается, это значит что суд оставляет трактовку за собой.
Принято. Если нет сильной разницы в материальном положении, то есть еще какие-то подводные камни? Не знаете случайно
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vetochka:
есть еще какие-то подводные камни?

Есть. Любые, какие бабосуд сочтет существенными.
А так как судьи в большинстве своем жещины, то и решения будут зависеть от ПМС, Луны и т.д.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 11:07)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Doublekey:
О я смотрю Вы осведомлены Грачей кстати закрыли. Просто так короче. ОВО допустим этт не клуб овуляшек а овощи.

В ЖГ стало меньше народу,, к сожалению,

А значит... тем и обсуждений..

В Грачах не была) ОВО не зацепил)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 августа 2018 в 11:07)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты