Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Vetochka:
Но значит... не судьба)))

Поздно . Вам 78 лет уже - и так всё знаете .
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Сорри не отцитировать.

1. А почему брак как таковой не существует? Он же в принципе существует для урегирования вопросов взаимоотношения, которые касаются материальной составляющей и детей. Это не моральные нормы. Но без моральных норм он существовать не может . Имхо. Или как? Что Вы понимаете тогда под браком?

2. Совместное проживание имеет как плюсы так и минусы. В современном постиндустриальном обществе совместный быт не так и важен. Хотя... если складываются два ресурса материальных, то совместно все равно можно сделать больше. Тоже жильё. Что-то крупное. Но... без душевной составляющей опять же не нужно скорее всего.

По достижению определённого возраста, когда уже детей не планируешь. То, да... вопрос встаёт в полный рост. Зачем.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
tiburon,
Спасибо.

Не сильна в терминологии. Если не сложно, то можно уточнить что приделали бы?

Т.е. Вам нужна женщина, которая хорошо готовит, а внешний вид вторичен. Правильно поняла?

Про брачный контракт поняла. В принципе логичное и разумное пожелание.

И ещё вопрос а человечки качества какие-то рассматриваете?

И опять же... у Вас какая схема планируется патриархальная или социальная? Сорри за занудность.
Модератор
Vetochka, И потом резко заканчивается химия и в животе перестают летать бабочки. Как только закончились выплаты по ипотеке или не дай бог лох купил квартиру будучи в браке продав при этом свою добрачную. Ещё лет пять, и даже ботаник из последнего улуса будет знать что: 1. загс это зло. 2. Если вляпался - никаких сделок с недвигой! Вот халявщицы то завоют. Уже воют в принципе. Vetochka, Ребёнка бы заделал. Vetochka, Нет не правильно. Выключайте свои вот эти бапские штучки. Всё вы правильно поняли. Vetochka, Как найду порядочную, не шкуру не потреплять. Так сразу вывешу флаг конфедератов в окно. Пока не нашел. показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 августа 2018 в 23:59)

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
inzhener,

smile ну... учиться никогда не поздно. Ты не можешь находиться в статичном состоянии. Надо развиваться)

С возрастом получилось так. Я не меняла возраст, когда регилась. И поставила галочку - не показывать дату рождения . И не сразу сообразила, что возраст отразится. Когда уже поняла - Позняк метаться) уже это отшутились)

А какая принципиальная разница сколько мне лет? 30, 40, 50 или 60?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Vetochka:
А какая принципиальная разница сколько мне лет? 30, 40, 50 или 60?

Никакой . Вы просто не интересны , даже , как собеседник . Балаболите не по делу много .
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
tiburon,

1. Ну... химия точно заканчивается года через два по науке. И если у людей остаётся только совместная ипотека, то да.. нет ипотеке или выросли дети, то вместе особо делать и правда нечего.
Я в принципе вполне понимаю Ваши взгляды, что когда есть добрачная недвижимость, то нужен БК. И если уровень дохода хороший, то отдавать если что не хочется. Т.е. Вы за социальную модель брака? Правильно?

2. Понятно . А если сразу без ребёнка искать? Или третьего?

3. Не поняла в чем проблема, но на ответе не настаиваю.

4. А что Вы подразумеваете под порядочной? Кого ищите?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
inzhener,
Ок) извините, что заняла Ваше время) спасибо, что высказались)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Vetochka:
Это не моральные нормы. Но без моральных норм он существовать не может . Имхо. Или как? Что Вы понимаете тогда под браком?
Брак это имущественные отношения в паре, защищенные действующим законодательством. Моральные нормы это о другом.
Vetochka:
Хотя... если складываются два ресурса материальных, то совместно все равно можно сделать больше. Тоже жильё. Что-то крупное. Но... без душевной составляющей опять же не нужно скорее всего.
Тетки в большинстве своем очень меркантильны и прикрываясь разговорами о моральной и душевной составляющей спокойно разводят лоха на деньги или собственность. Учитывая действующие законы полагаться на моральную составляющую в имущественном вопросе глупо. А мужики-то не знают sad

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Flex50,
1. Я согласна. Брак больше касается вопросов имущественных. Но тогда почему он не существует по сути своей, как тут написали?
Моральные нормы и правда о другом. Но.. если есть близкие взаимоотношения людей, то я не совсем понимаю как их можно исключить. Даже если закон в это не вмешивается.

2. По второму пункту пострадать может любая сторона, которая больше вкладывается. И безусловно пострадать мужчины могут. Я скорее про то, что исключать мораль не стоит. Или как Вы думаете?

Так Вы за какую модель? Патриархальную или социальную? И как их видите?
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Vetochka:
Но.. если есть близкие взаимоотношения людей, то я не совсем понимаю как их можно исключить. Даже если закон в это не вмешивается.
Я согласна, но я против joke Закон как раз вмешивается.
Vetochka:
Я скорее про то, что исключать мораль не стоит. Или как Вы думаете?
Так Вы за какую модель? Патриархальную или социальную? И как их видите?
Вы за красных али за большевиков? Есть разные морали? Законы не слишком удобны мужчине. Тетки в большинстве ведут себя вполне понятно. При чем здесь мораль?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Vetochka:
Классный фильм. Ходила в Аврору ... кажется в прошлом году. Пересмотрела .
Но с другой стороны... и в течение своей жизни тоже можно делать работу над ошибками. Или я не правильно Вас поняла?

Конечно. Там 1 день подразумевает целую жизнь. Аллегория такая.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Flex50,
Криво написала?))) меня добивает все-таки телефон)

1. Закон вмешивается, но в имущественные вопросы. В другие вопросы не лезет. Во всяком случае в России. И это хорошо. То, что творится в Швеции вообще за гранью моего понимания. А главное зачем это делается.

2. Хорошо . Попробую сформулировать по другому. По моему мнению у близковзаимодейстащих людей в паре должны совпадать взгляды не только на материальный уклад и быт, но что такое хорошо и что такое плохо. Мировоззрение наверное.

Законы не удобны, но других сейчас нет. При данных законах берётся только социальная модель? Никто никому ничего не должен? И каждый со своим? В случае болезни, например, серьёзной. Какое поведение в социальной модели?

Я бы написала про любовь) но борюсь меня здесь не поймут) поэтому не пишу) ни про духовную близость ни про любовь)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Vetochka:
Я бы написала про любовь) но борюсь меня здесь не поймут) поэтому не пишу) ни про духовную близость ни про любовь)

Любовь нынче к госупырю. Он же самый главный альфач.

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Raspizdyai,
Почему? У меня своя теория выработана про любовь. В которую я свято верю) и к госупырю она не имеет отношения. Это мои отношения с собой, близкими людьми и миром)

Есть вещи, которые тебе не изменить. Допустим, законы в стране, которой живешь. Твоей задачей является сделать в данных условиях жизнь близких людей комфортной. А способ должен найтись. Вот я его и ищу)

Почитала я всю тему))) ещё раз) поняла, что народ так странно отреагировал)
Соррян)

Патриархат вообще не катит в этом виде. А куда ж девать это подсознательное желание и с той и другой строны? )
Партнёрский брак может и удобен, но... там все-таки все тоже мутновато) и законы не всегда правильны)

Надо искать что-то своё что ли)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Всем спасибо . От всех остала.

Дабл, спасибо, что вступился) все-таки очень хороший человек. Я всегда это знала)
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
Vetochka:
Я бы написала про любовь) но борюсь меня здесь не поймут) поэтому не пишу) ни про духовную близость ни про любовь)

Да напишите, хоть вместе посмеёмся smile2
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Vetochka:
Почему? У меня своя теория выработана про любовь. В которую я свято верю) и к госупырю она не имеет отношения. Это мои отношения с собой, близкими людьми и миром)

Практика показывает. Вот ещё фильмец гляньте:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Отнесённые_необыкновенной_судьбой_в_лазурное_море_в_августе
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Plainview,
Да не вопрос))) можно и посмеяться)

Просто с моей точки зрения в отношениях очень важна любовь)
именно не влюблённость, страсть и гормоны( они нужны чисто в самом начале), а любовь.
А для душевной близости нужны общие взгляды на жизнь / мировоззрение
Ну... сексуальность совместимость пока либидо живо))

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Raspizdyai, Завтра вечером) спасибо!)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vetochka:
когда есть добрачная недвижимость, то нужен БК

БК в наших реалиях не работает и вы это знаете.
Как только женщина заявит бабосудье, что этот контракт ставит ее в неблагоприятное положение, включится п.2 статьи 44 СК РФ.
Была как-то история в интернете, по-моему в Австралии, там мужчине пришлось отпилить половину имущества, потому что женщина заявила, что ее типа принудили вступить в брак или что-то такое.
Цирк уехал, клоуны остались.
...
п.с. Лв - это что?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Jason V, Я как-то на возраст не посмотрел. ☺ Если он правдивый, то какой ещё брак? Что может быть общего у двух чужих людей, проживших жизнь и готовящихся отправиться в "страну вечной охоты"?! Я считаю, если люди перед этим не прожили вместе много лет и не состарились вместе, то там, кроме корысти, других чувств быть не может. ☺ Vetochka, Женщинам это нужно, ибо отжать гораздо легче, чем заработать. ☺ Да и вообще - что за паразит без носителя? Vetochka, Мужчинам эта утопия не нужна. Не будет брак работать, как когда-то. Не то время. Как заставить прожжённых бл@дей внезапно стать верными жёнами?! Vetochka, Типа - если бы у бабушки был хер, то она была бы дедушкой? ☺ Смысл обсуждать такие ситуации?! Реальность совсем иная. Vetochka, показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
МолотоФФ,
Не поверите, камрад, "нитакая" нарисовалась smile2 laugh !
Очередная laugh .
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Jason V:
Не поверите, камрад, "нитакая" нарисовалась !
Очередная
Сколько их таких уже тут отсвечивало.
Поначалу - Светоч Зарты. Но стоит немного пообщаться - и всё становится на свои места.
А итог один - флуд, подмена понятий, попытки манипулировать и - в добрый путь! smile
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
МолотоФФ:
Сколько их таких уже тут отсвечивало.

Имя им - Легион))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты