Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
saw:
И не стесняются ведь гады вслух таку крамолу говорить ...

Зуб даю, она не журналистка, просто любопытная очень.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Jason V:
И да, так какого огородного растения она тут тогда забыла? Моск мужа/йоппаря/аленя-дхуга ужо сжеван, но хочецца истчо evil2 ?
Вот енто аппетит ok !

Один такое впечталение что местный камрад прорекламировал Маскулист. А так как дама известный любитель Поспрашивать у мужчин их точку зрения, вот и пришла. Мадам позитивная, просто за ее мужелюбие ее не всегда на ее форуме понимают, а мужики там вообще шарахаются, тем более там 80 процентов троллей, Вот сюда пришла за зерном истины.
Вторая может оттуда же.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Doublekey:

Зуб даю, она не журналистка, просто любопытная очень.

Дыма без огня не бывает ....Не поверю что женщина интересуется подобными вещами чисто из любопытства .
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Doublekey,
Я ужо, похоже, понял, кто ентот таинственный камрад smile2 .
Мдя, мало тут нечисти с вумансру, теперя и с ЛВ будеть.
Только не могу понять этого камрада - зачем? Срачей тут и так свыше крыши.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
saw:
И надо ещё обязательно ей "права" зачитать как копы в кино делают ... joke
сегодня в 20:26, понедельник
Цит

Коль был простым рабочим ты
то станешь ты прорабом
а после из прораба до министра дорастешь

Но если туп как дерево родишься баобабом, и будешь баобамом тыща лет пока помрешь

Можно кстати долго раскрывать тему. Мне больше понравилась следюущая идея.

Что жизнь это экзамен для перехода на другой уровень, самоубился, или плохо сдал - остаешься наэтом уровне, нормально сдал - повышают. 14 или 17 уровень это полная нирвана души. абсолютная гармония и блаженства.
В восточных религиях мне нравится что это прежде всего учение самосовершенствования пержде всего духа. А не просто умерщвление плоти как сказжем в христианстве. Христианство учит выполнять, а восточные религии думать.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске

Кстати Да это вполне себе о буддизме. Пока не осознаешь что делал неправильно - дальше не пройдешь. Пересмотреть что ли.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Vetochka:
Скажите, пожалуйста. А через приложения этот форум открыть можно? На телефоне глаза сломала и цитировать не могу.

Нет нельзя, цитирование через выделение необходимой фразы и нажатие цитировать или по попапу комментировать мультицитирование, через неоднократное выделение и нажатие на кнопку
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
saw:
Дыма без огня не бывает ....Не поверю что женщина интересуется подобными вещами чисто из любопытства .

Когда она до меня, тамошнего известного извращенца в личке докапывалась я тоже думал что у нее какое то нездоровое любопытство. А это просто человек такой порассуждать любит, интересуется. познает мир. Чем еще на пенсии то заниматься.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Jason V:
ужо, похоже, понял, кто ентот таинственный камрад smile2 .
Мдя, мало тут нечисти с вумансру, теперя и с ЛВ будеть.
Только не могу понять этого камрада - зачем? Срачей тут и так свыше крыши.

Приколитесь это не я. потому как я как раз не с маскулиста, я как раз не оттсюда туда, а оттуда сюда. Его спросили откуда он он таки выдал.
Много не будет, тетки в основном данное место не уважают, а после 5-7 камрадов туда заявившихся с радикальными идеями тем более не уважают. Так что не набегут толпами. Это Вам не амур.

Модератор
Doublekey:
от у Котика и пошла кстати в Курск и прихватила с собой 110 тысяч алиментов и полляма единовременно, а хрущоба у нее как я уже сказал АЖНО В КУРСКЕ, а не то чтобы где то под Лугой.
Это неправильное суждение о том, что тетка может настолько дорожить жилплощадью, чтобы сидеть и не чирикать.

А чего он ей сотку не срезал? Вот с чириком бы и шла. У нас же вроде не прогрессивные алики???
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Raspizdyai,
Классный фильм. Ходила в Аврору ... кажется в прошлом году. Пересмотрела .
Но с другой стороны... и в течение своей жизни тоже можно делать работу над ошибками. Или я не правильно Вас поняла?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
tiburon:
А чего он ей сотку не срезал? Вот с чириком бы и шла. У нас же вроде не прогрессивные алики???

Ну он утверждает что у него алименты больше чем у меня зарплата, больше чем четверть дохода он платить не будет. Значит просто доход 440 тысяч. Он там вроде какой то айтишный руководитель толи ПМ толи приблатненный какой может ХрумХрумМастер маститый. А соптимизировать ЗП не смог видимо либо не нашел понимания в конторе, или конторы со сравнимой зарплатой, либо хатуку в москве прикупил новую за десятку лямов, и ипотечный взнос не коррелирует с аликами в 15 тысяч.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Doublekey:
Когда она до меня, тамошнего известного извращенца в личке докапывалась я тоже думал что у нее какое то нездоровое любопытство. А это просто человек такой порассуждать любит, интересуется. познает мир. Чем еще на пенсии то заниматься.

Какая "пенсия" ? Вы про что ? Судя по "словоизложению " и скорости написания ответов эта "бабуля " чемпионка среди пенсов по скорописанию ... Особенно с телефона ...Плюсом "бабка" отлично знает как делать левые аккаунты и "запускать " тролля ..ага , всё так и есть ... И очееееень важно реальной пенсионерке мнение мужчин с мужского форума о патриархате ...ага !
Вы реально думаете что я в это поверю ?
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
saw,
Камрад, я вполне с Вами согласен agree .
Но предлагаю более не возвращаться к залетному персонажу с ЛВ и не кормить тролля.
Данный топик и так, э-э за.рали (каюсь, сам принял участие в веселье).
Пусть модеры разбираются - за злостный оффтоп тоже карают банхаммером.

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
saw:
Вы реально думаете что я в это поверю ?

а вы подыграйте чуть-чуть))
все какое-никакое развлечение))
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
saw:
Особенно с телефона ...Плюсом "бабка" отлично знает как делать левые аккаунты и "запускать " тролля ..ага , всё так и есть .

Не ну конечно 78 это регион а не возраст. Но левый аккаунт это не ее, это либо вумансру либо боевая трольчика с ЖГ, есть там такие.

Jason V:
Но предлагаю более не возвращаться к залетному персонажу с ЛВ и не кормить тролля.
Нуууу я конечно не буду уговаривать. Ну не получилось у мадам значит не получилось.
Модератор
Vetochka:
А именно услышать мнение уважаемых формучан по вопросу брака и семьи. И отвественности.

Ладно, подкормлю троля. Не с кем семью заводить nok
Откинул разведёнок с прицепами. Откинул татуированых в памойку сразу. Шкур потреплядей и если осталось две из сотни, уже хорошо. Дальше сказал про брачный контракт, слилась. Спросил у самой стойкой, что она думает о кормлении ребёнка грудью - есть же аппарат!!!
Ага, значит последняя надеется в процесе найти более обеспеченного и перепрыгнуть на его член или найти любовника. Пшла шкура!!!
Все дерьмо самоустранилось. Надо начинать думать о заграничных бабах.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Jason V,

Да , согласен .
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
saw,

Соррян не отцитировать) про цели и задачи.

Я безусловно понимаю, что если я сказала, что нужен реферат, то шансов было бы больше. Но тут какой момент. Я пришла именно разобраться с этим вопросом. И услышать именно мужское мнение.
И если я здесь потом вдруг задержусь, то это бы всплыло. И что? Мне потом бы это предъявили. Типа ты пришла и начала с вранья?

Поэтому я по жизни взяла для себя правило - говорить как есть. Даже если не совсем вписывается в канву общепринятого. Люди либо примут либо нет. Если примут, то со временем проще настроить долговременные отношения. Нет - значит, не тот человек и идёшь дальше.

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Trisector,
Зачем? Я вроде на бан не наговорила? Смысл другого ника? Зачем?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
saw,
Дабл все правильно написал. Я и зарегилась под своим именем как на Лв.

Я и правда пытаюсь разобраться )))

Беру какую-то тему и ее разматываю. Своему мужчине на эту тему мозг не выношу) я его люблю.

Я сначала для себя хочу с вопросами разобраться. Потому что имхо много как раз тёрок и конфликтов в семье именно от неразберихи по правам и обязанностях. А для этого надо разобрать все схемы. Имхо.

Клон не мой) но могли прийти) я же написала, что это может не случайность, но это совсем не я)

Хотя у меня и была мысль прийти с мужского клона) я знала, что здесь ждёт.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
tiburon,
Спасибо.

А Вы думаете, что у зарубежных будет по другому?
А вот с человеком, которого планируете найти Вы какие отношения собираетесь выстраивать? Патриархальнее? Или гостевой брак?

В брачном-то контракте что планируете прописывать?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vetochka:
Но... раз он (институт брака) пока еще существует, то кому-то это нужно).

Кто сказал, что он существует? Просто есть определенная инерция и желание определенных граждан называть браком то, что по сути им не является.

Vetochka:
И надо сделать, чтобы он работал.

Зачем? Какова цель?

Брак может быть устойчив только в одном случае: когда он долговременно и определенно выгоден ОБОИМ супругам.

Сейчас же женщинам выгодно проституирование, торговля пелоткой и эксплуатация полового инстинкта мужчин. Эти профиты наглядны и понятны.

Вообще, с точки зрения как М, так и Ж, пожизненное проживание одним домом и бюджетом все чаще воспринимается как проект сомнительный: большие "накладные расходы" и издержки, а плюсов слишком мало.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Уважаемые господа,

Вам большое спасибо за уделённое время. И внимание. Если на бан наговорила - то модератору виднее.

Но будьте честны с собой..не я зафлудила тему. Я пыталась говорить по ней.

И мне реально не понять почему спокойно не ответить на вопросы)

Но значит... не судьба))) не время и не место)
Модератор
Vetochka:
А Вы думаете, что у зарубежных будет по другому?
А вот с человеком, которого планируете найти Вы какие отношения собираетесь выстраивать? Патриархальнее? Или гостевой брак?

В брачном-то контракте что планируете прописывать?

Сейчас тестирую зарубежную рсп. И еслибы она таки не была рс2п, то наверно яп ей сам бы п приделал. Но нет.
Нужен наследник, лучше два.Женщина вторична.А уж её ногти. Мне вообще на них срать. Лучшеб умела огурцы мариновать дачные экологически чистые. Их всю зиму жрать можно, а вот ногти???
В БК. Планирую прописать что всё моё, это моё. И ни кто права на то на что я пятнадцать лет горбатился не имеет.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты