Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
МолотоФФ,
Камрад, прям "хоцца немоцца" у персонажа Vetochka,симью в 78 лет smile2 !
Токмо на ентом ресурсе я встретил цельное подразделение престарелых ОЖП (и усем как на подбор 78 лет), озабоченных проблемами МПО и вопросами создания семьи laugh .
Мое IMHO.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Спасибо! )

1. Соррян не поняла как работает мультицитирование)))

Я вполне верю, что жениться могут по инерции. Но... раз он (институт брака) пока еще существует, то кому-то это нужно). И надо сделать, чтобы он работал.

2. Верите - это прекрасно) мы же разбираем ни Вас и меня. А чисто гипотетическую ситуацию. Вы совсем такой вариант не исключаете?)

3. Я его рассматриваю))) но с ним как раз все понятно. Смысл его подробно обсуждать. поэтому меня и интересуют больше другие) Разным женщинам - нужно разное. Имхо. Как и мужчинам

4. Да - по мне и ради Бога. Но не поверите - не для всех. А вот когда до конца нет разграничесния по обязанностям и кто главный...кто за что отвечает. и начинаются все проблемы. Имхо
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 августа 2018 в 17:22)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
И что против него сказала бы жена?

Жена и тёща были бы свидетелями на стороне хача. А за него - никто. Ну и когда тебе вдруг челюсть ломают, наверное на подумать времени нет smile .
МолотоФФ:
Шнур сейчас сам выглядит, как старый наркоман.

Для своих лет нормально выглядит. Денег полно, работы полно. Но бабораб. В одном из своих стихов призывает оставлять бабе имущество.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V,

А что делать?))))

Душой молода)))) И дедок есть подходящий))) будем друг другу стакан подавать:)

Я может не для себя, а для внучека... переживаю за него...как окрутит его вертихвостка какая...А он неподкованный.

А тут я разложу все сразу по полочкам)

Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
Институт брака сдох и смердит. Но не все это поняли и женятся по инерции.
И получают по-полной всех "радостей" семейной жизни и развода от женщин и государства.

Он сдох, когда в него влез госупырь. И вполне работает в странах, где упырь слаб.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Raspizdyai,
Например в каких странах?

Просто в каких-то странах еще хуже чем в России. Имхо
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Vetochka,
"Не верю!" Станиславский smile2

Vetochka:
будем друг другу стакан подавать

Скорее друг у друга отбирать, а заодно подушкой к первому заснувшему примериваться, чтобы как Горец - "Должон остаться токмо один!".

Видать климат места проживания способствуеть cool .
Да и ваапще, на пороге Мрачный Жнец тусуется, а баппки все амуров ловять, да за аленями с гарпуном ковыляють smile2 .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 17:40)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V,

Я Вас бы попросила наших мужчин из культурной столицы не обижать!!!! smile Оне у нас получше всяких )))) родные и близкие) - это раз...

а какие у нас славные тверские и ростовские добры молодцы женятся) просто глаз радуется на старости лет) - это два
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 17:41)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Денди:
свадьбы по 300 000-500 000 человек

Расскажите, как это?

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V,

Вот я тормоз... со слепу не так прочитала. И правда. Болото самое -то... способствует.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Vetochka:
Я Вас бы попросила наших мужчин из культурной столицы не обижать!!!!

И хде енто я указал?
Ол-ло-ло, трол-ло-ло?

Vetochka:
Вот я тормоз... со слепу не так прочитала. И правда. Болото самое -то... способствует.

А Вы ня нюхайте, и отойдите от болота-то smile2 .
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Viy:
Теперь становится понятно, почему я в 12 лет рассекал за рулем тяжелого мотоцикла (Днепр) с батей на задней сидухе и никто не боялся, что его лишат прав.

Вы гордитесь тем, что могли открыто нарушать закон?
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Vetochka:
Например в каких странах?

Просто в каких-то странах еще хуже чем в России. Имхо

В Африке, например.
https://randentans.livejournal.com/
Во всех бедных странах, потому что у госупыря нет денег на содержание репрессивного аппарата ввиде ментов и приставов. Там всё решают кланы. А менты если сунутся - их "отпиздят, как собак"(с) smile .
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Raspizdyai:
Но Олдфишера он не читал

Поэтому олдфишер прочел про него))

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V,
куда ж отойти-то))) оно везде.. вот всегда... такие и ходим)

NB а если серьезно, то я правда бы хотела с вопросами об ответсвенности разобраться)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 17:48)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vetochka:
я правда бы хотела с вопросами об ответсвенности разобраться

Типа почему мужчина не берет в браке ответственность за женщину? Стандартные вопли современной российской бабы. Она будет делать все, что хочет ,а он за это отвечать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 17:52)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Vetochka:
куда ж отойти-то))) оно везде.. вот всегда... такие и ходим)

"Я хажу по Питеру словна чумачеччья!" laugh smile2 .

P.S. Ответ на Ваш вопрос уже есть в стартовом топике темы. Просто нужно внимательно прочитать.
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Trisector,

Вы это где у меня прочитали?)))
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Vetochka,

Не прочитал, а предположил.

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V,
А то))) и всегда счастливая)


я его прочитала. Все согласны - от и до?)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Vetochka:
я его прочитала. Все согласны - от и до?)

Тохда читайте все страницы обсуждения laugh .
До полнаго просветления smile2 .
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Raspizdyai,
Это безусловно. При отсутвии сильного государства - вопросы решаются другим способом. плюс там не выжить в одиночку.

Сейчас же получается, что людям не нужна больше община, как раньше. Более того люди специально отходят от родни, чтобы если что не делиться ресурсами. Особенно в больших городах.

Но что-то кроме ресурсов и защиты должно же объединять людей?
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Trisector,
Я просто удивилась, что Вы это предположили. Поэтому спросила, чтобы уточнить, что Вас натолкнуло на эту мысль в моих словах

На самом деле с отвественностью не все так просто. Человек как минимум должен с ней справиться. Это должна быть посильная ноша. Предъявлять претензии, если изначально невыполнимо - не совсем правильно. Имхо.

Поэтому и важно понять кто и сколько способен взвалить на себя, чтобы второй в паре не надорвался)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 18:11)
Модератор
Vetochka:
Но что-то кроме ресурсов и защиты должно же объединять людей?

Дамоклов меч может объединить. Вот живёшь ты в моей квартире которая куплена до брака, оформлена на маму и подарена мне дарственной. Живёшь и не выёппываешся, не споришь постоянно, ничо не доказываешь. Потому что если ты меня достанешь я тебя выпну, и все мазни с полочки в ванной сгребу рукой одним движением в мешок и в дагонку запущу его с балкона. И ты пойдёшь в хрущёбу сорокапятиметровую, к маме, на Лужскую улицу в наркоманский район.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2018 в 18:11)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Jason V,
Я безусловно еще раз проштудирую все старинцы от корки до корки:)

Но если бы Вы были столь любезны, чтобы озвучить свою точку зрения, приняв во внимание старость, то было бы здорово)))

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты