Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Viy:
Вопрос, кому здесь это надо? Вот топикстартеру совсем не надо.

да ему мне кажется и баба не особо нужна, лучше подрочить. низкоранговый видно.
Viy:
членам сообщества очень наглядно показывается (мафия), что клан сильнее безликой, продажной и равнодушной государственной машины. В чем-то все это напоминает технологию построения секты

а вот это я вижу на примере казахских семей и родов. свадьбы по 300 000-500 000 человек, и вопрос практически любой могут решить через родствнников, если семья конечно хорошая.
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Безимянный, Белорусская теннисистка, Виктория Азаренко родила сына в США в декабре 2016 года. Отец ребенка — американец Билли Маккиг. Летом 2017-го, после того, как Виктория вернулась в большой теннис и стала возвращать утраченные позиции, Маккиг обвинил белоруску в похищении их сына. Тогда суд запретил родителям вывозить мальчика за пределы штата до конца судебных разбирательств. Из-за этого спортсменка была вынуждена прекратить выступления. В суде Виктория настаивала, чтобы дело об опеке рассматривал суд в Беларуси. Суд Калифорнии удовлетворил эту просьбу. Билли Маккиг может обжаловать это решение в течение трех недель. Однако адвокаты белоруски убеждены, что суд будет на ее стороне. Как только закончатся разбирательства, Виктория собирается привезти сына в Беларусь. Ленин... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 13 августа 2018 в 10:05)
nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
Realbst:
отстаивать свою честь в армии, и с кровью в том числе. Чмо ломается, мужчина закаляется в схватках

В какой армии? Армия кого и от кого сейчас охраняет и защищает? Позор в такой армии служить!
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Mike30,

https://www.vesti.ru/doc.html?id=2846715&cid=7

Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Безимянный,
Это потому что дефакто, ребенок уже находился на территории РФ. В ситуации, что скинул я - было бы точно также, если бы она была с сыном на территории белки. Но он находился на территории штатов и тут, выноси что хочешь. Но как видно, даже такой момент можно разрулить. Т.е. эта москвичка вполне себе может поехать во французский суд и разрулить, чтобы он точно также отдал на откуп рос. суду решение. И просто утвердит его ещё и во франции.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Mike30,

А с чего это французский суд должен стать на сторону гражданки РФ?
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Безимянный,
Нехорошо конечно вопросом на вопрос, но тут просто напрашивается такой ответ:

А с чего американский встал на сторону белоруски?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Raspizdyai:
Свидетелей не было. Жена, тёща и хач против него одного.
Нелепая какая-то история. nok
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Rogeras, Rogeras, Тетка может подать заяву на алименты и может произойти как вариант следующее 1 Вы не увидите Исполнительного Листа, и не будете даже в курсе что уже алиментищик. а потом ОППА!!! и Вам организуют задолженность. 2 Тетка подает на три года назад это вполне можно, бабосуд соглашается и ОППА вам за три года выкатили. Если же у Вас есть банковские квиточки что бабло высылалось бабе на ее расчетный счет, от вашего имени с указанием назначения платежа - Алименты на содержание ФИО ребенка Месяц-год. То. ПРи вызове в суд если на вас оказывается уже ИЛ давно есть - показываете квиточки и говорите так я ж плачу чо вы тут. Все вопросов нет. Если баба тока подала заяву и вы в курсе и она вам за три года шьет. ПРиходите и говорите - что за три г... показать полностью...

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Marat:
Формально да, но тоже знаю случаи когда БЖ с детьми летают отдыхать в "египты" без согласия отцов.

Бабам проще это раз бывает закрывают глаза да и не во все страны нужна доверенность плюс есть лазейки.

С мужиком не сработает на 90 процентов. кроме того если не делать это внезапно. то баба ОФИЦИАЛЬНО пожает запрет на выезд с ребенком без ее разрешения, мотивируя тем что подозревает что вы хотите его увезти за границу и вообще злой и нехороший. и ТУТ ОППА! досвидос. никуда не вывезете. Единственно вариант это да. получить гражданство скажем германии к примеру, родить прямо там, а потом мать на родину пока сама гражданства не получила.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Безимянный:
Ребенок где угодно может родиться,

ГРажданство по месту рождения чаще всего а не по папе или маме.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Vetochka:
Я понимаю, что тема ушла далеко вперёд. Но хотела бы уточнить, как человек новый, можно ли вернуться к стартовому посту и началу обсуждения. Или уже нет?) Как здесь принято?)

Начинайте! я думаю камрады не будут против вернуться от юризмов к теме топика. Что имеете сказать по теме?
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Mike30,

Не знаю. В моей ссылке суд стал на сторону папы. Что логично. Суд защищает интересы своих граждан.
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Безимянный,

Я выше прислал Вам статью, как американский суд дал зелёный свет на решение суда беларуси, в пользу гражданки Беларуси. При том что у ребенка американское гражданство и отец американец. Т.е. целиком и полностью на сторону матери не гражданки США. Это при грамотном подходе с адвокатом.

В вашем случае, гражданка скорее всего даже не присутствовала на заседаниях во Франции и суд рассмотрел дело в заочном порядке. И со стороны, она банально похитила детей без всяких судебных решений.
Смею предположить, если бы она заморочилась и посетила заседания французского суда, развела вой по поводу "яжемать", ущемления женских прав, подключила феменистические группы - папашу бы там прихлопнули как комара на ладони.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 13 августа 2018 в 13:51)

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Mike30,

В сети можно встретить множество историй разной степени ох..ительности, суть которых сводится к тому, как муж- иностранец отсудил ребенка, и заграничное правосудие предвзято относится к российским яжматерям. Даже форумы есть посвященные данной проблематике. И сделать по закону ничего нельзя, только вывезти в РФ нелегально, но это статья и реальный срок.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Денди:
а вот это я вижу на примере казахских семей и родов. свадьбы по 300 000-500 000 человек, и вопрос практически любой могут решить через родствнников, если семья конечно хорошая.
Факт, могут. Поскольку сам вырос в патриархате, сейчас сижу, пытаюсь понять, как же мать или бабка не прятались за госупыря? А ведь тогда был СССР, всё было жестче в плане гос.власти. Уловил как-то разговор матери с подружкой: "Да какая там милиция... У него вся милиция в городе знакомая!" И это действительно было так, не только менты всех чинов, но и ГАИ. Теперь становится понятно, почему я в 12 лет рассекал за рулем тяжелого мотоцикла (Днепр) с батей на задней сидухе и никто не боялся, что его лишат прав.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2018 в 15:57)
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Безимянный:
И сделать по закону ничего нельзя, только вывезти в РФ нелегально, но это статья и реальный срок.

Вы сами же противоречите статьёй на которую ранее скинули ссылку. В ней Росяжемать похитила ребёнка из ЕС и спокойно себе живёт в РФ. Никаких статей и трибуналов - как видете работает.
А в моём примере, беляжемать вообще оспорила первое решение пиндосовского суда, который изначально оставил ребенка с отцом. НОНСЕНС - прогнула так, что он передал дело, касающиеся судьбы двух американских граждан на откуп белорусскому суду. И это конкретные примеры.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 августа 2018 в 16:25)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
Нелепая какая-то история.

В каком смысле нелепая? Человек прошёл 2 чеченских войны, был ранен серьёзно. Но Олдфишера он не читал, и хач его "отпиздил, как собаку" smile .
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Raspizdyai:
Человек прошёл 2 чеченских войны, был ранен серьёзно.
Если он инвалид и слаб здоровьем после ранения - это одно.
А так-то должен быть не робкого десятка. Почему проиграл в одну калитку? Кавказец был спортсменом?
Raspizdyai:
Но Олдфишера он не читал, и хач его "отпиздил, как собаку" .
Чем чтение постов русофоба Олдфишера может помочь в драке?
Не знаю, почему Олдфишер считается таким авторитетом в интернетах. Все его посты однообразны и примитивны. Везде одно и то же - "русачки не читали Олдфишера и поэтому...".
Очень тупой троллинг, хотя иногда он, к сожалению, бывает прав.

Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Doublekey,
Спасибо)
Россия, Санкт-Петербург
Vetochka
Репутация: 2
В отпуске
Тогда продолжу) Приятно было увидеть интересные темы на данном ресурсе. Есть у меня определнные вопросы, которые меня сейчас волнуют. Мне показалась, что здесь могут именно те люди, которые знают ответы, так как тоже задумываются на эти темы. Я бы все-таки хотела вернуться к теме про разные модели в семье / паре, и как они работают сейчас. Исходим из того, что есть в настоящий момент. С учетом экономического состояния, при котором уже нет такой необходимости в институте брака, но хотелось бы сохранить надежные и долговременные отношения. Пишу как я понимаю, если ошибаюсь, то прошу поправить) 1. Патриархальный . Я так понимаю должна быть сделана поправка, что он не может быть таким как 200 лет. Вопрос каким тогда? Как происходит разделение обязанностей и где чья отвественность... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
Почему проиграл в одну калитку? Кавказец был спортсменом?

Он не сопротивлялся, потому что знает законы и не хотел сесть.
МолотоФФ:
Очень тупой троллинг, хотя иногда он, к сожалению, бывает прав.

У него своя ниша, почему бы и нет. Вот недавно читал я новость, что Шнур после развода зажигает с РСП3 на 3 года его старше.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Raspizdyai:
Шнур после развода зажигает с РСП3 на 3 года его старше.

Ясе, учитывая что ему самому нихрена не 30 и не 40 я удивленнннн. Уж Шнурок то мог себе бабу под тридцать то найти.
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Raspizdyai:
Он не сопротивлялся, потому что знает законы и не хотел сесть.
У него побои, у оппонента побои.
Оба не на своей территории. Соседи подтвердили бы, что он проживал у тёщи вместе с законной супругой.
Что мог бы доказать пришлый кавказец? Что пришёл в гости попить чаю в чужой семье, а на него напал ваш приятель?! Бред же!
И что против него сказала бы жена?
Написал бы встречное заявление на агрессора и скорее всего закончилось бы примирением сторон.
Знаю подобные случаи.
Raspizdyai:
читал я новость, что Шнур после развода зажигает с РСП3 на 3 года его старше.
Шнур сейчас сам выглядит, как старый наркоман. joke
Что, скорее всего, недалеко от истины.
Хотя с его деньгами мог бы шпилить элитных эскортниц. smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Vetochka:
Я бы все-таки хотела вернуться к теме про разные модели в семье / паре, и как они работают сейчас.
Никак! smile2
Институт брака сдох и смердит. Но не все это поняли и женятся по инерции.
И получают по-полной всех "радостей" семейной жизни и развода от женщин и государства.
Но таких всё меньше. joke
Vetochka:
уже нет такой необходимости в институте брака, но хотелось бы сохранить надежные и долговременные отношения.
laugh Верю!
Vetochka:
Если не брать гостевой брак, где встретились и разбежались (никто не за что особо не отвечает).
Вот только его можно и рассматривать. joke
Каждый сам по себе, всё честно. Но женщины ведь так не хотят, верно?
Им нужно максимум прав при отсутствии обязанностей. nok
Vetochka:
(никто не за что особо не отвечает).
Вот это и есть единственная приемлемая для мужчин схема в нынешней ситуации. ok

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты