Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
Rogeras, Сказать ты можешь что угодно. Озвучить, так сказать, обстоятельства. А потом в действие вступает ст. 56 ГПК, по которой в гражданском процессе обязанность доказательств лежит на той стороне, которая на эти обстоятельства ссылается. Какие доказательства ты приведешь в подтверждение сказанного тобой - сам подумай, я не знаю. А с аликов соскочить нельзя. Их всем лепят принудительно. Хотя по смыслу закона должны назначаться в судебном порядке только тем безалаберным родителям, которые не содержат своих детей. Но есть "судебная практика" бабосуда, которая вполне успешно любые законы подменяет. Поэтому если на тебя заявление на алики подали - будешь их платить с момента подачи бабой заявления. Не платить алики - себе дороже, категорически не рекомендую. Кстати, баба м... показать полностью...
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
Viy:
Тогда с чего фамильярности?
А чем ты заслужил обращение на "Вы"? Расскажи, я послушаю. Может быть и поменяю свое мнение, если для этого будут основания. Хотя судя по этому:

Viy:
Кто в судах не бывал, тот говна не едал. Не вижу повода для высокомерного надувания щек. А на подкованных дураков мы лучше по телевизору посмотрим.
Никаких оснований нет и не будет, диванным теоретиком за версту воняет. smile2
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Кот Бойцовый:
Кстати, баба может на алики подать и без расторжения брака

А муж может подать на бабу без расторжения брака?
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
Безимянный:
А муж может подать на бабу без расторжения брака?

Технически по закону - может. Основание - ст. 122 ГПК. Только толку с этого? Судебный приказ баба отменит, а затем в суде получить судебное решение по аликам без решения по ОМЖ с отцом будет невозможно. А его (решение по ОМЖ) лепят по простому шаблону - ребенка-бабе, алименты-отцу. Потому что решение такая же разведенная СДС-баба в мантии принимает будет, а ворона вороне глаз не выклюет. cool

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Кот Бойцовый,

Так, ОМП тоже может отменить судебное решение по аликам до развода? Как вообще решение выносится, если место жительства не определено?

Для себя я выбрал оптимальную на мой взгляд стратегию. Сначала получаем иностранное гражданство (желательно ЕС), потом делаем ребенка, который тоже получает гражданство ЕС. В случае чего, валим из рашки, забирая ребенка с собой.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Безимянный:
В случае чего, валим из рашки, забирая ребенка с собой.

Смотрите как бы боком не вышло.

Безимянный:
Так, ОМП тоже может отменить судебное решение по аликам до развода? Как вообще решение выносится, если место жительства не определено?

Судебный приказ может. потом уже этим вопросом будет суд заниматься. который вынесет ровно тоже судебное решение. А решение выносится очень просто. В заявлении о разводе баб пишет что омж с ней, и подает на алименты, суд по дефолту определяет омж с ней и ставит мужика на алименты, дальше мужик может попытаться оспорить это решение в суде и определить омж с ним. Если получится то алименты перенаправят с момента вынесения решения если нет Опаньки.

А с увозом ребенка, тут главное не попасть на границе. кудай то вы без разрешения матери, а потом не попасть на парадоксальную ситуацию, папа похитил своего ребенка. И в Россию тогда вообще можно не возвращаться.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Не было такого прецедента, чтобы ребенка у которого гражданство цивилизованной страны выдавали в рашку.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Doublekey:
И в Россию тогда вообще можно не возвращаться.

На ... я Россию ... laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2018 в 23:03)
Модератор
Кот Бойцовый:
У меня опыта свинопаса нет, в отличие от тебя.

Ещё один клон и основной аккаунт канет в лету.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2018 в 23:02)

Модератор
Безимянный:
На ... я Россию ...

Замечание! Политота.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Безимянный:
Не было такого прецедента, чтобы ребенка у которого гражданство цивилизованной страны выдавали в рашку.

Бред не несите . Таких прецедентов - вагон и маленькая тележка . Могу и я организовать ещё один , если моча в голову ударит . Причём , не выходя из дома . Только не ударит уже ....и на это - миллион причин , одна из которых МД и личное просветление , окончательное и бесповоротное .



Кот Бойцовый,

Совесть есть или всё пропало ?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Безимянный:
Не было такого прецедента, чтобы ребенка у которого гражданство цивилизованной страны выдавали в рашку.

У Вас несчастные случаи были?? БУДУТ!! Вопрос не по выдаче. а по протоколу. Но хотя не мне судить я вообще не в курсах в этой теме шоб экспертно у меня бж даже на алики не подала.

Но ща такие проблемы в стране, и такие движухи. Что свалите с ребенком в другую страну пусть он даже не гражданин России а вы то Гражданин двойного гражданства. И прижучат по какому нибудь новому закону за воровство собственного ребенка. или нарушения установленного ОМЖ .

ПС через год-два-три ЗАПРОСТО!!! введут норму, что без письменного разрешения МАТЕРИ ребенка за пределы страны вывозить нельзя, Пусть он даже потомственный Гваделупец или Конголезец

Вообщем на практике это надо на практике проверять
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2018 в 23:33)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
inzhener:
Совесть есть или всё пропало ?

Все пропало, и клон тоже пропал smile У Си-файтра совести и не было никогда, а алики больше ста тысяч платит потмоу что зарплата хорошая и белая, и жить хочется хорошо. А работодатель нынче воспитанный пошел. любит по белому платить. И лучше иметь под полляма и платить 110 чем 150 и платить 25.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
inzhener:
Таких прецедентов - вагон и маленькая тележк

Примеры в студию. smile

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Doublekey:
ребенка за пределы страны вывозить нельзя

Нет ничего проще, чем вывезти ребенка заграницу без согласия. Бабьё кстати этим активно пользуется .
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Doublekey,

Комрад , зарплату и алики не рассматриваем . У меня есть подозрение ( и , весьма обоснованное ) , что в этом есть смысл у Кота , он-же Файтер . Просто не обязательно , всегда и везде , буреть , как яблоки на морозе .
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Doublekey:
И прижучат по какому нибудь новому закону за воровство собственного ребенка. или нарушения установленного ОМЖ .

С иностранным паспортом плевать можно на российские законы и решения российских судов.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Безимянный:
Нет ничего проще, чем вывезти ребенка заграницу без согласия. Бабьё кстати этим активно пользуется .

Не всегда. надо бумажки придумывать. Кроме того это бабье пользуется, а я согласен с местными мЭтрами о том что равноправие половое в стране отсутствует. как только начнется массовый вывоз детей отцами заграницу - начнется массовый вой и ОПА ТЕБЕ ЗАКОНЧЕГ!!!
опять же одно дело если ребенок и мама ивропйцы или папа исконно ивропеец. другое дело двойное гражданство и мама в России
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
inzhener:
Комрад , зарплату и алики не рассматриваем

ТО да. А смысл есть и бывает очень простой. Скажем есть у меня зп 200 тр. и взял я ипотеку на 70-100 т.р и объяснить почему я алики плачу 15 т.р. мне будет ооооочень непросто. Но жто как правильно заметили не суть.
А теперь совсем не суть. А совести да. Откуда совесть то? атавизьм

Безимянный:
С иностранным паспортом плевать можно на российские законы и решения российских судов.

это если гражданство не двойное.

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Doublekey,

В чем проблема папе отказаться от российского гражданства?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 августа 2018 в 23:48)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Безимянный:
В чем проблема папе отказаться от российского гражданства? И да, вывозят детей и без согласия. Это вообще не проблема.

Как я уже сказал я не практик. Прямо сейчас может и можно проскочить, а что будет завтра - кто знает.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Doublekey,

Есть лайфхак. Ребенок рождается заграницей. Мамо, имеющая российское гражданство депортируется на историческую родину. Папа с ребенком остаются в цивилизованной стране .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 августа 2018 в 23:53)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
И кстати проверьте тот факт. Я вот сейчас наскидку посмотрел Германию. Там написано, что ребенок будет гражданином ГЕРМАНИИ только если рожден на ТЕРРИТОРИИ ГЕРМАНИИ!
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Безимянный:
Есть лайфхак. Ребенок рождается заграницей. Мамо, имеющая российское гражданство деаортируется на историческую родину. Папа с ребенком остаются в цивилизованной стране .

Ну если, дорогая поедем родим в Германии, то да вполне себе вариант.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Безимянный:
В чем проблема папе отказаться от российского гражданства?

Нахуа ? Вы вообще в курсе , что именно сейчас , в Маськве живёт 70000 граждан Израиля , например ?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты