Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Оранский:
Я значительную часть жизни на Кавказе прожил. В курсе, что и как.
ну так поделитесь с форумом знанием
а то тут многие сильно идеализируют нравы сказочного Востока smile2
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Realbst:
Mike30:
Не думаю просто даже об этом.
ну жизнь ваша, вам решать

Ну я выслушал бы конструктивные мнения со стороны по возможным мероприятиям smile
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Mike30, камбэк зло
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Кот Бойцовый:
saw:
У его девахи постоянно " подгарает" от того что она не может им управлять как подруги своими парнями. ...И в то же время её прям тянет к нему ...Короче борются инстинкты с нынешними нравами

Как ребенок родится - баба сверху сядет и поедет. А если ОМП везти не захочет - госдубина ей поможет.

С чего это вы так решили ? Кто сказал что будет именно так ?
У меня двое сыновей . И я их воспитывал и воспитываю так как считаю нужным . А чего там баба хочет или не хочет - до фонаря .Дверь открыта - ни кто не держит .
И детей я воспитал в таком же "ключе" .
А ваша пресловутая "госдубина " - отсосёт . Если заранее "соломки подстелить"

saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Realbst:
saw:
За толковых мужиков , особенно на периферии - держаться и ещё как
АБФ почитайте
как за них держатся
рога наставляют и мозг выносят только в путь
на селе бабы на порядок наглее чем в городе

Зачем мне читать АФБ ? Я сам в провинции живу и прекрастно вижу что тут и как .
Наглеть баба может только в одном случае - если её позволяют .
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
Ваш знакомый жил в бабьей яме, на чужой территории?

Пока они с женой жили в деревне - всё было нормально, но потом жена свалила к маме, надоело ей напрягаться в деревне.
МолотоФФ:
Почему, например, приятель в суд не подал за нападение?

Свидетелей не было. Жена, тёща и хач против него одного.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Realbst,

laugh y меня нет детей и с 99.9% вероятностью не будет. Мене некого воспитывать.
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вы понимаете, что это исключение из правил. ОЖИДАНИЯ подавляющего кол-ва баб прямо противоположные: хавать, но ничего не давать взамен кроме пелотки.

ну у меня сплошь исключения из правил, первая жена пахала аки раб у меня, тоже в моем бизнесе. после во этой ОЖП которая ремонты делала и квартиры сдавала, сейчас эстафету приняла другая, так же занимается квартирами, по бугалтерии помогает, ее Я вытащил из запасников она у меня была до этого с 2015 года, ждала своего часа что ли, и кстати в расставании приложила рук. есть конечно кто и чего то хочет с меня поиметь, их хотелки просто игнорю, если не понимают то в сад. тут все равно если баба попрошайничет и выжимает с тебя, можно же просто над ней посмеяться, потролить.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Realbst:
слабоумие и отвага (С)
Самокритично. Не нужно останавливаться на достигнутом.
Realbst:
и эти люди запрещают нам ковырять в носу (С)
У меня боты так же умеют разговаривать. Главное - шаблонов в них побольше напихать.
Realbst:
странно, ранее вы писали, что вам настолько повезло, что почти патриархат дома smile2
Под веществами? Понимаю.
Realbst:
это тем самым, которые приняли у себя настолько тупые законы, что бабы у них даже землю отжали?
Законы принимала знать, не воины. Только вот с Realbst забыли посоветоваться. Уж он бы им показал, как надо, ага.
Realbst:
но вы продолжайте, РГМ такое РГМ smile2
Аж самому интересно, до какой глубины может упасть человек в моих глазах? Где тут игнор участника?

Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
saw:
С чего это вы так решили ? Кто сказал что будет именно так ?
У меня двое сыновей . И я их воспитывал и воспитываю так как считаю нужным . А чего там баба хочет или не хочет - до фонаря .Дверь открыта - ни кто не держит .
И детей я воспитал в таком же "ключе" .
А ваша пресловутая "госдубина " - отсосёт . Если заранее "соломки подстелить"

Семейный Кодекс прочитай. Тот раздел, где про алименты на детей. Таких борцунов с Системой много было, да сллились все. Алики платят, как миленькие и не жужжат. cool
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Кот Бойцовый:
saw:
С чего это вы так решили ? Кто сказал что будет именно так ?
У меня двое сыновей . И я их воспитывал и воспитываю так как считаю нужным . А чего там баба хочет или не хочет - до фонаря .Дверь открыта - ни кто не держит .
И детей я воспитал в таком же "ключе" .
А ваша пресловутая "госдубина " - отсосёт . Если заранее "соломки подстелить"

Семейный Кодекс прочитай. Тот раздел, где про алименты на детей. Таких борцунов с Системой много было, да сллились все. Алики платят, как миленькие и не жужжат.

Не почитай , а почитайте .
Идиоты - пускай дальше платят.. . Воевать в одиночку с системой - как минимум глупо ... . А вот сделать так чтоб в случае чего забрать и отсудить было нечего - очень разумный шаг .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Тоже мимо. Работала, даже когда ходила с пузом, до последнего. На её заработанное куплена мебель, сделан ремонт, какая-то быт. техника... ну, что могла вложила.

А теперь попробуйте оценить вероятность подобного сценария для подавляющего большинства молодых мужчин.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Кот Бойцовый:
Семейный Кодекс прочитай. Тот раздел, где про алименты на детей. Таких борцунов с Системой много было, да сллились все.
А кто в говно не наступил и не слился - тот не мужик. Слышали уже.
Кот Бойцовый:
Алики платят, как миленькие и не жужжат. cool
Знаю тех, кто не платит официально через государство, потому что смогли повлиять на БЖ и решить в досудебном порядке. Так что уже не все.
saw:
А вот сделать так чтоб в случае чего забрать и отсудить было нечего - очень разумный шаг .
Да. Проблема МД в следующем: на постулаты не поставлены граничные условия, а двигающиеся в стаде просто слепо и яростно им следуют, лелея свою обиженку внутри. Например, когда ОМП все просчитал и при разводе остается при своих, а еще лучше выигрывает кусок имущества, вряд ли это можно назвать аленизмом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 18:00)
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Viy, Отправляться в "семейное плаванье" и не подготовиться основательно - слегка глупо . Это сродни тому что ехать зимой на машине за 1000 км и не проверить её перед этим .., не взять тёплые вещи , не записать телефоны аварийных служб , итп ... Тупо верить бабе и вестись на её уговоры и сладкие речи - тоже попахивает идиотизмом ... Есть имущество - не записывай на себя или жену , кто мешает оформлять всё на родню , дарственные итп ? Почуял что "дело керосином запахло" - хоп , и соскочил ... и при своих остался ..и бывает что и в плюсе... Как минимум - получил дополнительный опыт - а это тоже многого стоит ... показать полностью...

Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
saw:
Не почитай , а почитайте .
Идиоты - пускай дальше платят.. . Воевать в одиночку с системой - как минимум глупо ... . А вот сделать так чтоб в случае чего забрать и отсудить было нечего - очень разумный шаг .

Алименты платишь в любом случае. 18 лет примерно. Так что иди читай, много нового узнаешь. smile2
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
Viy:
Знаю тех, кто не платит официально через государство, потому что смогли повлиять на БЖ и решить в досудебном порядке

Законно это можно сделать только через нотариальное соглашение об уплате алиментов. Сумма которых не может быть меньше, чем если бы решение выносилось по суду, т.е. тех же 25/33/50%.

Твои знакомые платят больше, чем положено?
Да таких аленей еще поискать smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 18:47)
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Кот Бойцовый:

Алименты платишь в любом случае. 18 лет примерно. Так что иди читай, много нового узнаешь.

Знакомый смайлик и наглая манера общения ....Сразу были подозрения что это ты придурок блохастый(Sea Shadow) под другим ником ..Теперь точно убедился ..
Глупости не пиши . smile2
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
saw:
Знакомый смайлик и наглая манера общения ....Сразу были подозрения что это ты придурок блохастый(Sea Shadow) под другим ником ..Теперь точно убедился ..
Глупости не пиши .

Сам не пиши, борцун с нулевым результатом. Даже фразу чужую спер. smile2
Marat, 46
Россия, Москва
Marat
Репутация: 91
В отпуске
Realbst:
примерно как бабы со свечкой
Бабы со свечкой проделывают одно и то же много раз. Не подходит.

Realbst:
мне испоганенного отцом-неадекватном детства хватило
С чего такая уверенность что это ваш отец неадекватный, а не вы?

corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
МолотоФФ,

Это точно!
А кто сказал?
Это из фильма "Невезучие". Полностью фраза звучала так:
— Он не сумасшедший, а идиот. Сумасшедшие живут за высоким забором, а идиоты ходят по улице толпами.
МолотоФФ,

Вы ему тест на отцовство не подсказали сделать?
Уж очень похоже на подставу. Скорее всего, тварь уже была беременная, но там женить вариантов не было.
Это было в середине нулевых, о таких тестах у нас тогда слышали только из западных фильмов.
МолотоФФ,

Никто не подсказал вовремя, как должна выглядеть семья.
И не подсказал, и примера перед глазами не было.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
corvinn:
Это из фильма "Невезучие". Полностью фраза звучала так:
— Он не сумасшедший, а идиот. Сумасшедшие живут за высоким забором, а идиоты ходят по улице толпами.

Отличный фильм. ok
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Кот Бойцовый:
Законно это можно сделать только через нотариальное соглашение об уплате алиментов. Сумма которых не может быть меньше, чем если бы решение выносилось по суду, т.е. тех же 25/33/50%.
Твои знакомые платят больше, чем положено?
Да таких аленей еще поискать smile2
Такой умный, а в суд вляпался. Теперь всех аленит, прячась за спину адвоката. Видать, в российских судах слабительные таблетки для ораторского поноса выдают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 21:57)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А теперь попробуйте оценить вероятность подобного сценария для подавляющего большинства молодых мужчин.
Вероятность низкая, вы правы. В общем случае, за шаблон принимать нельзя. Это все равно что рекомендовать велосипедную дисциплину "даунхилл" в качестве массового спорта всем желающим, хотя именно похожая картина в МПО сейчас и наблюдается - на выходе толпы психологически надломленных индивидов.
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
Viy:
Такой умный, а в суд вляпался. Теперь всех аленит, прячась за спину адвоката. Видать, в российских судах слабительные таблетки для ораторского поноса выдают.

Глупости не пиши. smile2
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Кот Бойцовый:
Глупости не пиши.

Не вынесла душа поэта? Но я смотрю помолодел после баньки то!

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты