Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
corvinn,

Ужас нах.... у моей родни в Горловке такого не было никогда,жена дяди правда по молодости слыла засранкой но там до такого очень далеко.... Мужики там в основном суровые и звездюлей жёнам выдавали часто....
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Саня Хантер, Судя по рассказам брата бжихи, вся жизнь у них на селе - это труд с утра до ночи с перерывом на попойки. А хули им ещё делать, как не бухать. От такой счастливой деревенской семейной жизни. Вообще, сколько сталкивался с жизнью в деревне - и лично, и слышал от многих людей, живших на селе - пьянство и деградация там просто зашкаливают. В городах тоже пьют, но в деревне это всё хуже многократно.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
corvinn,

На самом деле всё не так в черном свете, в городах тоже пьют но в деревнях реально после определённых работ может всё село "загудеть" у нас в Тверской области где живу такого не было. в свободное время точали обувь на продажу а в тех местах где чисто крестьянство гудели здорово... И детям тоже могли плеснуть "чтоб спали"...
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
Realbst:
не надо очаровываться, что бы потом не разочаровываться (С)

Тут уж как воспитаешь. Как говорят классики - каждый может слить в унитаз свою жизнь любым удобным способом.
Но я намного больше историй слышал про нариков-аликов из неполных семей, чем про преступников из патриархальных многодетных.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Realbst, Речь шла о древней Спарте, военном полисе. ☺ Viy, Кто знает, может Вы и правы. Но спартанцы и так интеллектом не блистали, их туповатость и косноязычие были постоянным предметом насмешек остроумных балаболов и торгашей из Афин. ☺ К тому же в фильме "300 спартанцев" их излишне идеализировали. Эдакие добрые и справедливые воины без страха и упрёка.На фоне моральных уродов персов смотрелись чудо как хорошо. ☺ В то же время у персов той эпохи был неписанный закон, по которому настоящий перс должен был быть ловким наездником на лошади, отлично стрелять из лука и... говорить правду. А спартанцы держали мальчиков на обучении в таких условиях, что те вынуждены были промышлять воровством и гопничеством в соседних населённых пунктах, чтобы не загнуться от голода... показать полностью...
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Пример воспитания дочери папой
http://laykni.com/otec-s-7-let-uchit-dochku-ubivat/
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
corvinn, Охрененная история! ☺ Если бы он подобрал такую же горожанку, поверьте, получил бы всё то же самое. corvinn, А брат бж-хи что, нормальный человек?! ☺ По-моему, они нашли друг друга. corvinn, И это всё из-за сельского происхождения, ессно? ☺ Я горожанок таких тоже видел. И что? corvinn, Никогда даже не слышал о таких повадках ни в деревнях, ни в городах. Это реально пиzдец какой-то! corvinn, Что, даже добротной деревенской жратвы не привезли? ☺ Обычно прут хабарями, если в гости в город едут. Может, просто реально редкостная тварюка попалась? Я бы бежал от такой, как от огня, только узнав про двух детей от разных мужиков. ☺ показать полностью...
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
МолотоФФ, Рядовому воину излишний интеллект ни к чему, он же начнет рефлексировать, станет стратегом и будет обсуждать приказы командира. А ежели еще философствовать и ораторствовать начнет... В них подавляли одни навыки и развивали другие, более нужные. Ну, это как современные проф.спортсмены... да Кличко послушать достаточно. ☺ Поскольку всё это было завязано на выживание всей страны и подтвердило свою эффективность в течение почти 1000 лет, им как-то видней было. Если бы Спарте нужны были для этих целей ораторы и философы, их бы выращивали пачками. МолотоФФ, По мне такая пусть излишняя идеализация для масс - это хорошо, гораздо лучше того потока гиноцентр. дерьма, где одна королева воинов, вторая следователь, третья мир спасла и нисколько не вспотела. Молот... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 00:21)
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
МолотоФФ:
corvinn:
и заделал ей третьего
А брат бж-хи что, нормальный человек?!
По-моему, они нашли друг друга.

У меня есть такой приятель. Вполне нормальный, трудоголик, с деньгами, умный. Только тёща однажды вызвала хача, тот ему челюсть сломал. Еле сбежал, ворота протаранил на машине. Потом ещё на него в суд подали, за порчу имущества. А БЖ через месяц сделала анкету на СЗ. smile

Marat, 46
Россия, Москва
Marat
Репутация: 91
В отпуске
Realbst:
чел нарубил бабла на биржевом мошинничестве
теперь избрал амплуа фрика и мракобеса
попробуйте прожить год в деревне
потом расскажите как оно по стерлиговки

Нарубил, потом покаялся. согласитесь, мужик за что не возьмется, все получается. Может так и надо?
Шутка. На самом деле пока близко не узнаешь непонятно хвалить надо человека или подальше держаться. Он играет определенную публичную роль, вряд ли ту которую сам выбрал.

PS
Мне нравится на земле работать, успокаиваешся, внутренюю уверенность приобретаешь. Если руки из правильного места растут жить вполне можно.

А сказки про непосильный деревенский труд сродни сказкам про кухонное рабство.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 00:45)
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
МолотоФФ, А кто спорит? РСП - оно и в Африке РСП. Разница только в нюансах. Я озвучил факты, а о его нормальности не мне судить. По крайней мере, на учёте в ПНД он точно не состоял. Вообще, нормальность - понятие субъективное. Как сказал один человек: "Психи сидят за высокими заборами, а идиоты ходят по улице толпами." Не думаю. Он вляпался в дерьмо и сам не знал, как оттуда выбраться. И я видел, но не таких. Это реально было ох@евшее, ленивое быдло. О таких говорят: с ней на одном гектаре срать не сел бы. Причём - полный. Это то, что я видел, а он, когда звонил бжихе и позже сам приезжал, рассказывал,,точнее - жаловался, как ему живётся. Ничего вообще. Там то ли её предки залупились, то ли ещё что, честно говоря, уже не помню. Позже он разок прие... показать полностью...
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Viy:
А теперь тест: на чем вообще основан воспитательный процесс в данном возрасте?

Уважаемый, давайте вы тестировать свою бабу с детками будете? Я уже не в том возрасте и не в том статусе, чтобы повторять давно пройденный материал.

Viy:
Это ваша личная дописка и невежество.

Viy:
То ли неопытность, то ли фантазии...

А это не более чем ваша субъективная оценка. Каждый делает выводы через призму собственных суждений. Судя по тому, что вы сторонник отрезания женских половых органов дочерям, а в абсолют воспитательной методики ставите пример Спарты в комплексе с методичкой по дошкольникам эмансипированной самки, адекватность вашего оценивания вызывает явные сомнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 14:02)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Mike30:
в комплексе с методичкой по дошкольникам эмансипированной самки
Какое значение имеет пол в науке? Могу привести мужские труды. У вас нет аргументов и опыта нет. Зато бабского срача хоть отбавляй.
Mike30:
Судя по тому, что вы сторонник отрезания женских половых органов дочерям
Еще от одного густым бабством пахнуло. Я точно не на вуменсру? Где я это одобрял или поддерживал? Задрали уже.
Mike30:
Уважаемый, давайте вы тестировать свою бабу с детками будете?
Уже протестировано и подтверждено. А кирпичами больше не размахивайте, вы их толком не читали и темой не прониклись. Адью.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 августа 2018 в 14:10)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Денди:
как нечего? у меня баба ремонт сделала в моей квартире, в съемных квартирах, все штукатурные и отделочные работы это все на бабе, плюс заставил заняться рукоделием, сделала новые люстры в несколько комнат, купил стулья хорошего дерева но с плохой обивкой, она их перетянула, баба еще шить может все постельное сшила сама такого в магазине не возьмешь потому что материала такого нет и сшито хитро и удобно. и еще можно много чего придумать.

Вы понимаете, что это исключение из правил. ОЖИДАНИЯ подавляющего кол-ва баб прямо противоположные: хавать, но ничего не давать взамен кроме пелотки.

Возможно, она ПОИГРАЕТ в демку и прикинется полезной. Но это временно. И как минимум, не универсально.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Восприятие отца тут ни при чем, он воспринимается как обычный человек.


Ничего подобного.


Viy:
Чего исполнять-то будем?

Принцип равенства прав.


Viy:
В Спарте бабы и только бабы воспитывали детей до 5 лет. Мужики сопли не подтирали, поважнее были дела.

Вы путаете УХОД и воспитание. Две разные функции.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
всегда брезговал

Да это ваши проблемы. Но факт в том, что современные ОЖП замуж девственницами не выходят, гарантий верности нет никаких абсолютно.

Так что брезгливость тут как у того денщика:

- Вы могли бы съесть кал своего офицера?
- Смог бы, но лишь бы там не попался волос. Я очень брезглив.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ничего подобного.
Факт. Даже больше, отец воспринимается как еще одна игрушка, а игрушка не может воспитывать.
Дмитрий Селезнев:
Вы путаете УХОД и воспитание. Две разные функции.
путать вам свойственно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 14:20)
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Viy:
Какое значение имеет пол в науке?

На самом деле - большое. Но часто этот фактор просто не учитывается и на мой взгляд - зря.

Viy:
А кирпичами больше не размахивайте, вы их толком не читали и темой не прониклись. Адью.

Высшее педагогическое образование очной формы обучения по специализации психология без прочтения данных трактатов не получают.

Viy:
Еще от одного густым бабством пахнуло.

В последнее время что-то очень частое явление и как правило только у вас.
Может быть проблема именно в ваших обонятельных рецепторах?

Viy:
У вас нет аргументов и опыта нет. Зато бабского срача хоть отбавляй.

Не верно. У меня просто нет ни времени ни какого-либо желания вступать в полемику со словоблудом-демагогом, с необоснованно завышенным самомнением. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 августа 2018 в 14:28)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy, Попробуйте современной бабе хотя бы заикнуться о приданом. Вы обратили внимание на то, что из обихода как-то само-собой пропало слово “приданое”? Сейчас приданое упоминается, пожалуй только в разговоре о дореволюционной старине. Хотя лично я еще помню, как в 70-е и 80-е годы прошлого века оно было в ходу. Не у всех, но было. Каково было это приданое? Самое шикарное - кооперативная квартира или автомобиль. Чаще всего это была мебель, ковры, облигации государственного займа, на худой конец - посуда, книги, да хоть гэдээровский чайный сервиз. Или хотя бы постельное белье - не смейтесь, дефицитная в те времена вещь. Почему исчезло это слово сейчас? Что же случилось? А случилась окончательная утрата патриархальной парадигмы брака. За современной невестой чаще все... показать полностью...

Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Mike30:
На самом деле - большое.
На самом деле, большое значение имеют только аргументы, основанные на теории и фактах в объективной реальности. У вас ничего нет и аргументировать нечем, значит осталось только перейти на личности и тыкать в чьи-то обонятельные качества. А посему предлагаю на этом остановиться.
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Viy:
У вас ничего нет и аргументировать нечем, значит осталось только перейти на личности и тыкать в чьи-то обонятельные качества.

Если внимательнее почитаете нашу переписку, то на личности склонно переходить как раз вам. И вы совершенно НИЧЕГО обо мне не знаете, для того чтобы делать выводы об отсутствии у меня чего либо.

Viy:
На самом деле, большое значение имеют только аргументы, основанные на теории и фактах в объективной реальности.

Я просто не считаю нужным доказывать вам обратное, ибо написанный выше пост дешевая манипулятивная провокация.

Viy:
А посему предлагаю на этом остановиться.

Вот это, с огромным удовольствием.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 августа 2018 в 14:43)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Макфлай:
Похоже что нет.
поищите в списке его статей
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Оранский:
А каким Вы представляете себе идеал ОЖП? Вот такую и воспитайте.
еще раз - самок воспитывает мамо, своим ПРИМЕРОМ
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Mike30:
Ебать мозги будет любая. На 100% я не уверен ни в одном человеке на планете. По внешке она мне заходит и уровень интеллекта норм, общаться интересно.
т.е. вам интересно общаться с выносящей мозг при весьма посредственной внешке?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
бабские истерики и неадекватность
странно, ранее вы писали, что вам настолько повезло, что почти патриархат дома smile2
Viy:
Для выхода на ресурс проксями, анонимайзерами и пр. не пользуюсь.
верю-верю, продолжайте cool

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты