Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
МолотоФФ:
А почему вдруг Вий - это травоядный удав?
наверное надоело быть ТУ
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
МолотоФФ:
Райцентр - это не совсем село.
ментальность коллега
ментальность
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
но зачем же так в лужу садиться?
скорее всего вы просто развлекаетесь
много хуже, если это стало второй натурой
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
Предпочитаю читать судебную практику.
и что прочли по теме возможности обустройства патриархальной семьи?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
МолотоФФ:
Есть ВОСПИТАНИЕ, а есть УХОД. Так вот до пяти лет баба ухаживает за ребёнком, кормит-поит и вытирает сопли. Где там воспитание?!
А дальше - военный лагерь, где мальчика мужчины воспитывают быть мужчиной и воином.
на самом деле
все решает личный пример
для девочки - пример мамо
для сына - пример отца
у меня дочки, поэтому мне проще smile2
воспитывать сына воином? ну это только если готовить его в опричники
я бы на такое не подписался
слишком рискованно в стране 3го мира
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
N4W4LT-hunt3r:
Сорян, но нигилизмом не увлекаюсь.
розовые очки, обычно разбиваются стеклами внутрь (С)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
В детской психологии описаны механизмы...
лженаука может описывать только фантазии клоунов, на ней зарабатывающих, но никак не механизмы
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Mike30:
Ну не совсем страшная, например. Просто у самой заниженная самооценка+некоторые косяки.
будет верной жаной без выноса мозга?
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Realbst:
для девочки - пример мамо

A eсли мамо исключить? smile2

Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Realbst:
будет верной жаной без выноса мозга?

Верной - может быть. Без выноса мозга - нет))
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Оранский:
A eсли мамо исключить?
папа будет учить играть в куклы, а потом проведет мастер-класс по замене прокладок?
есть конечно определенный % овуляторов
для которых дети единственный смысл жизни
но мне с дочками возиться откровенно западло
нет, я могу подменить ББЖ, но только в самом крайнем случае
а дать пример ЖЕНСКОГО поведения, увы вне моих спсособностей
может кто из настоящихмужиков такое и практикует, а я увы и ах smile2
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Realbst,

A зачем пример женского поведения? Дайте свой личный пример. joke
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Mike30:
Верной - может быть.
50/50?
Mike30:
Без выноса мозга - нет))
а какой смысл тащить в свой дом гамно, которое к тому же по внешке отстой?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Оранский:
A зачем пример женского поведения?
потому как из девочек вырастают женщины
поэтому для адаптации в обществе
мамо и дает пример поведения, свойственного этому полу
Оранский:
Дайте свой личный пример
мой пример, может быть
им будет нужен, если они выберут туже профессию, что и я
хотя мне бы было спокойнее спихнуть их на содержание лоху
настоящему патриарху, готовому нести тяжкий крест мужа, банкомата унд вибратора
желательно работающего в длительных командировках и щедрого в вопросах содержания семьи smile2

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Realbst,

А каким Вы представляете себе идеал ОЖП? Вот такую и воспитайте. smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2018 в 17:08)
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Realbst,
Ебать мозги будет любая. На 100% я не уверен ни в одном человеке на планете. По внешке она мне заходит и уровень интеллекта норм, общаться интересно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2018 в 17:11)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Realbst:
не знаю как там у ворон, но ваши многочисленные противоречивые легенды, уже начинают утомлять
А меня начинают утомлять ваши бабские истерики и неадекватность. Точно боец? Что-то не прослеживается маскулинность: какое-то навешивание ярлыков, агрессивное невежество, провокации, мелкие поддевки и оскорбления. И всё это по отношению к совершенно незнакомому человеку (за это я ручаюсь ) - сплошь бабство. Для разрешения вашего параноидального бреда, обратитесь к админу ресурса, пусть пробьет меня по IP (он постоянный). Для выхода на ресурс проксями, анонимайзерами и пр. не пользуюсь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2018 в 17:13)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Mike30, Какие кирпичи... Читали? Вот сейчас и проверим. Mike30, ...и что? Mike30, Где это у Выгодского, Гальперина или Леонтьева? Это ваша личная дописка и невежество. В данный период ребенку вообще не нужно ничье участие в данной деятельности, включая др. детей, потому что в этом возрасте они все махровые эгоцентристы и тупо исследуют окружающую среду. Отец может с ним кубики перекладывать сколько угодно, на воспитательном процессе это никак не отразится. А теперь тест: на чем вообще основан воспитательный процесс в данном возрасте? Mike30, То ли неопытность, то ли фантазии... А отцы не поведутся? Много вы видели отцов, способных долго заниматься своими детьми в этом возрасте? Чем брутальнее ОМП, тем быстрее кончается терпение и заканчивается ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 августа 2018 в 17:33)
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Realbst:
статью ув. Брисена про ИРИ читали?

Похоже что нет. Ссыль?

Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Realbst:
а дать пример ЖЕНСКОГО поведения, увы вне моих спсособностей
может кто из настоящих мужиков такое и практикует, а я увы и ах

Я вам свою имху напишу. "Если" мамо идиотка (а таких сами знаете сколько), то никто кроме правильного папы не сможет научить правильным вещам и правильному мировоззрению, при условии конечно, что есть возможность регулярно видеться с дочей. Научить тому, что заботиться о папе, братике и дедушках - это нормально, необходимо и вообще благодарный путь. При этом объяснять, что от этих умений и навыков будет непосредственно зависеть ее дальнейшая жизнь, судьба и счастье.
Устраняться от воспитания своих детей - значит получить гарантированный билет не только в дом престарелых, но и еще во много интересных "мест". Хотя и не устраняться - тоже не дает никаких гарантий...
Россия, Пенза
Макфлай
А Репутация: 2410
В отпуске
Оранский:
А каким Вы представляете себе идеал ОЖП? Вот такую и воспитайте.

Трезвая мысль, смайл тут лишний.
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Что то срач пошёл, а что удав и здесь окопался? На абф вроде не видно
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Realbst, Именно!! Пример из жизни: ещё, когда жил в браке, брат бжихи женился в деревне на РС2П с двумя прицепами от разных мужиков, и заделал ей третьего, а после того, как она его женила на себе, его просто стали использовать, как крепостного - с 4 утра и до ночи въ@бывал на поле, в огородах, дома, и бонусом постоянный вынос мозга, причём не только со стороны жены, но и тёщи, и тестя-каблука, а чужие дети, воспитанные хер пойми как - это особая песня. "Путёвка в жизнь", кто помнит - вот это оно и есть. Привозил он в гости своё бабо и сына: баба - типичное одноклеточное быдло - разжиревшее, тупорылое, ленивое, зато хитрожопость - просто звериная. Ехала в гости с годовалым ребенком, и не взяла ни подгузников, ни пелёнок, а купить - у них бабла не было, и мелкий ходил и тупо сс... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2018 в 20:37)
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
corvinn,

Пипец просто... мне подобное рассказывал местный сотрудник наркоконтроля когда делали обыски в домах цыган, говорит-всё в коврах но дети ходят и писяют везде.... Не думал что ещё где такое есть... sad sad sad
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Саня Хантер, Это было двенадцать лет назад в обычном донбасском селе. Как сейчас у них, не в курсе - не общаюсь после развода, но думаю, вряд ли там стало лучше.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты