Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Кот Бойцовый:
Текущее законодательство.
Вы слишком зациклены на законодательствах. Да, законы токсичны и антимужские. А еще есть сила гравитации. Будем плакать сидеть?
Кот Бойцовый:
Пока ты его не поменял
За сменой законодательства - к Селезневу.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
С чего вы взяли, что можете давать другим психологическую оценку?
люди отрезающие своим дочерям половые органы
как минимум слабоумны
а по праву цивилизованных стран, еще и преступники
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
Есть анекдот
для анекдотов есть ваши темы в наболевшем и мясорубке
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Realbst:
ТУ был 3 раза женат

Клиника ...

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
никогда
это прилагается к каждому новому нику
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Кот Бойцовый:
Диктуемых законодательством и судебной практикой.
Чего оно там может диктовать в стране полуколонии? Они еще не прессовали по-настоящему, тупо не до вас.
Кот Бойцовый:
Судя по твоей реакции, суд и прочие органы ты только в телевизоре видел.
Суд - это уже проигрыш. Судя по моей реакции, торопиться мне туда ни к чему, можно и по ящику посмотреть. Попкорн еще есть.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Realbst:
это прилагается к каждому новому нику
Пуганая ворона куста боится?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
Вы слишком зациклены на законодательствах.
в вашем деле оно не применяется?
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Realbst:
в вашем деле оно не применяется?
В каком деле-то? Вы с кем разговариваете?

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Realbst:
Травоядный удав
А почему вдруг Вий - это травоядный удав? laugh
Realbst:
поэтому готовы на все, лишь бы свалить
и обостренное звериное чутье, под кого лечь
Я говорил о жительницах районного центра в естественной среде обитания, а не в городе на охоте. joke
Realbst:
унд тупость, навеянная селом
Райцентр - это не совсем село.
То есть не три двора на отшибе в степи, куда в сырую погоду не проехать.
Много людей с высшим образованием, которые учлись в ВУЗах Ростова-на-Дону и Краснодара. Не всем нравится жить в большом городе. В ту же Москву едут в основном на заработки.
А тупых горожанок, которые, кроме названий модных брендов, ничего не знают - предостаточно. joke
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Realbst:
для анекдотов есть ваши темы в наболевшем и мясорубке
Относительно наднациональных кланов, я - такое же быдло, как и вы. Без анекдотов.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
МолотоФФ:
А почему вдруг Вий - это травоядный удав? laugh
Сам бы послушал, даже интересно. И вроде умеет гуглить товарищ, по его словам,
Realbst:
в отличии от некоторых в гугле не забанен
и поисковиками пользоваться умею
но зачем же так в лужу садиться?
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
Viy:
Суд - это уже проигрыш. Судя по моей реакции, торопиться мне туда ни к чему, можно и по ящику посмотреть. Попкорн еще есть.

Вот и я говорю, что только по телевизору видел smile2
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
Viy:
Вы слишком зациклены на законодательствах. Да, законы токсичны и антимужские. А еще есть сила гравитации. Будем плакать сидеть?

Глупости не пиши. У меня судебные процесы идут, пока ты тут балаболишь. cool

Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Кот Бойцовый:
Вот и я говорю, что только по телевизору видел smile2
Предпочитаю читать судебную практику. А быдлоящик для психологически стойких. Вам не советую.
Кот Бойцовый:
У меня судебные процесы идут, пока ты тут балаболишь.
"Это фиаско, братан!"
И куда отнесем, к великим достижениям и достоинствам?
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 августа 2018 в 15:00)
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Viy:
В Спарте бабы и только бабы воспитывали детей до 5 лет. Мужики сопли не подтирали, поважнее были дела.
Вообще не вижу никакого противоречия. joke
Есть ВОСПИТАНИЕ, а есть УХОД. Так вот до пяти лет баба ухаживает за ребёнком, кормит-поит и вытирает сопли. Где там воспитание?!
А дальше - военный лагерь, где мальчика мужчины воспитывают быть мужчиной и воином.
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
МолотоФФ:
Вообще не вижу никакого противоречия.
Оно есть. Сейчас разберем.
МолотоФФ:
Есть ВОСПИТАНИЕ, а есть УХОД.
В детской психологии описаны механизмы, что происходит с психикой ребенка, когда есть только уход до 5 лет и нет воспитания, а так же приведены практические случаи. Не вдаваясь в подробности, на выходе - холодный монстр и плохо социализируемый неадекват, с задержками в физическом (!), в интеллектуальном и в психологическом развитии. Спартанцам такие нах не нужны, для дальнейшего мужского воспитания - это бракованный материал. Он не сможет биться в слаженном строю, будет трудно обучаем, да и с созданием семьи у него проблемы будут, с бабами тоже, а Спарте важна демография. Как-то так.
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
Viy:
"Это фиаско, братан!"
И куда отнесем, к великим достижениям и достоинствам?

Можно трындеть, можно попытаться что-то сделать. Куда эти попытки отнесут балаболы - меня совершенно не интересует. cool
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Количество детей, рожденных вне брака. Данные Евростата.

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 августа 2018 в 15:52)

Россия, Москва
N4W4LT-hunt3r
Репутация: 1857
В отпуске
Realbst,
Сорян, но нигилизмом не увлекаюсь.
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Realbst:
это насколько надо себя не любить
что бы жить со страшной бабой

Ну не совсем страшная, например. Просто у самой заниженная самооценка+некоторые косяки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2018 в 15:57)
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Viy, Тогда предлагаю Вам почитать СЕРЬЁЗНЫЕ НАУЧНЫЕ труды ОТЦОВ советской возрастной психологии. Выготский, Гальперин, Леонтьев. ❋ Как можете увидеть на таблице ниже, эмоциональный период заканчивается в возрасте от 0 до 1 года, и после кризиса с 1 до 3 лет наступает период предметно-манипулятивной деятельности, в которой например с мальчиком особенно важным становится участие отца. Кроме того, в кризисные периоды дети становятся ОСОБЕННО упрямыми и капризными, и зачастую самки ведутся на манипуляции или в меру своей эмоциональности неадекватно реагируют, травмируя и тем и другим детскую психику. Понятие "5 лет" - ВООБЩЕ отсутствует в периодизации. ❋ И не стоит ставить в абсолют ПУБЛИЦИСТИЧЕСКИЙ писхологический очерк двух самок, пытающихся упростить развитие ... показать полностью...
Редактировалось: 7 раз (Последний: 9 августа 2018 в 16:51)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
Пуганая ворона куста боится?
не знаю как там у ворон, но ваши многочисленные противоречивые легенды, уже начинают утомлять
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
В каком деле-то? Вы с кем разговариваете?

с вами, это ведь вы вне законов smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Viy:
Относительно наднациональных кланов, я - такое же быдло, как и вы. Без анекдотов.
вас кто-то обманул
я не быдло

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты