Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А зачем ресурсному нормальному мужчине БЕГАТЬ за самками? Они сами за ним бегают.

может быть Я неправильно выразился не БЕГАТЬ а перебирать, все равно те которые бегают за тобой не те кто хотелось бы и это на 99% РСП они то зачем нужны с своими наебышами? Те что поприличней обычно сами не бегают. И и учтите что вы живете в РФ там бап как грязи, когда бываем в РФ в командировках бабы сами нас снимают, а Я живу в КЗ здесь ситуация другая, и рускоязычных женщин меньше и конкуренция за них, их как плятей любят и казахи епсти, плюс у них корона на голове. вообще в РФ баб много и они очень доступны.
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Viy, уважаемый Камрад Viy, Я с Вами полностью согласен, баба как машина кому то она как Дмитрий Селезнев, и близко не нужна, ее заправлять бензином надо, ремонтировать, налоги платить, короче как говорит господин Дмитрий Селезнев, невыгодна и нафиг не нужна, так не надо ее на божницу ставить, ее надо эксплуатировать и что бы пользу приносила. У меня опыт есть, Я на предыдущую посмотрел что сидит дома несколько месяцев и типа работу ищет, ей " скоро позвонят", организовал посуточную сдачу квартир, одна квартира ее,одна моя, одна в субаренду. Доход был и неплохой порядка минимум 80тр, в нашем регионе для ОЖП это нереальные деньги, но организовал все Я сам, вложил деньги в ремонт и оборудование, они вернулись за пару месяцев. Баба это инструмент и ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2018 в 03:56)
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Кот Бойцовый:
С этими смехуечками дожили уже до того, что по педофилии закрывают только по ГОЛОСЛОВНОМУ заявлению.

Eсть такое. Что делать? Сменить страну проживания.
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Оранский:
Eсть такое. Что делать? Сменить страну проживания.

это глупость, что в тайгу уйти что ли? или в эмираты уехать? что то более реальное предлагайте. как в штатах в презерватив со спермой капают соус чили, что бы не засунула баба себе и не родила. нашли же выход. а мы что совсем тупые? тупее америкосов?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 августа 2018 в 07:01)

nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных экономических условиях.

ВЫ правы. Это надо принять, хоть и не просто...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Иван_Чк:
Так мыслят ОЖП негодные для семьи!
= 100 % современных баб
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Денди:
Баба это инструмент и можно конечно что он пылится будет а можно его и эксплуатировать, если конечно мозгов не хватает как это сделать, то тут уже клиника ничем помочь нельзя.

Пока бабе выгодно быть инструментом, она им будет. Но она легко превращается в руку с помощью нашего законодательства и понимать это нужны мозги, а так очередные грабли
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
FunHouse:
Для реальной борьбы за права нужен не десяток долбоклюев с форума, на котрыхз смотрят как на умалишенных.
ну если мудрые мысли разумных людей с Маскулиста
воспринимаются некими персонами так как Вы сформулировали
то какой смысл разумным мужчинам заниматься просвещением откровенных неадекватов?
что бы что?
я давно от этого отказался
слабоумные все равно влезут в проблемы
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Иван_Чк:
ООН и Бурхаев. Думаю неплохой тандем.
для развода на бабло?

nkub, 55
Россия, Краснодар
nkub
Репутация: 315
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Причина распада семьи заключается не в какой-то там “утрате нравственных начал” , “отходе от традиций” или "происках феминисток", а в резких экономических изменениях последних 150-200 лет.

ok
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Георгий Алпатов:
При надлежащих реформах семейного законодательства- Брачным договором, который будет жестко наказывать любого из супругов за нарушение его аспектов
на встрече 08.03.2018
практик из США и Канады
рассказывал, что такого нет даже там
тем более этого не будет и на рос просторах
семья в современном мире = дискриминация и ограбление мужчины
формы разные, суть одна
поэтому и массовый уход мужчин в развитых странах
в разные формы МИСП
а условноразумные пускай и дальше строят замки на песке
свобода выбора
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Георгий Алпатов:
Я видел разных женщин, достойные-есть.
нитакие?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alter Ego:
Мне нужен хотя бы один сын...
а Вы уверены, что Вы ему будите нужны
а не мамо?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alter Ego:
Это повлияние - проблема просравших, коль сам обосрался, не обобщай на всех. Пацаны молодые заходят, а им споткнувшиеся сходу - не женись, не плодись, в армию не ходи!
а надо советовать в стиле - слабоумие и отвага?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alter Ego:
отстаивать свою честь в армии, и с кровью в том числе. Чмо ломается, мужчина закаляется в схватках
зачем вообще лезть в такое, что бы что?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
reem:
Сын с вероятностью 95% вырастет слюнтяем и маменькиным сынком, потому что у него будет командорша-воспитательница в детском саду, командорши-учихалки в школе, командорша-мама дома, аленьи помои по тв и дебилы-"видеоблоггеры" в интернете с утра до ночи, а вы будете на работе с утра до вечера.
а с 5 % вероятностью пошлет папу с его аграрно-архаичным маразмом и мракобесием в далекие дали
как я в свое время сделал
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Георгий Алпатов:
Ищешь контакты в Узбекистане или иных республиках Средней Азии(кроме Казахстана) ,договариваешься, едешь туда- берешь себе в жены воспитанную там девушку.
за чужака, который вне ислама
отдадут (продадут) только из семьи маргиналов
а там едва ли воспитывают продукт, пригодный для семьи
более того, такая свадьба = свадьба со всем аулом, который придется принимать у себя
унд, для кучи, эта баба переедет из аула в город
и с огромной долей вероятности воспримет нравы здешней среды
да и с красавицами в СА напряженка
рано стареют и внешность сильно на любителя
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Георгий Алпатов:
А лично я буду искать себе жену на Кавказе, в Средней Азии, в Африке- лишь бы найти то, что мне нужно.
если не ошибаюсь Вы в подобном поиске последние 10 лет cool
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Guts:
Максимально жёстко гнуть бабу.
как?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Георгий Алпатов, она просто увезет его к себе в аул или найдет на рос просторах работу, остальное получит аликами что бы забрать ребенка у матери нужно невероятное расположение судьи показать полностью...
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Realbst:
семья в современном мире = дискриминация и ограбление мужчины
У меня семья. Можно узнать в каком месте меня дискриминируют и "ограбляют"?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alter Ego:
мужчина по природе своей воин, как и всякий самец в природе, чмо неумелое да трусливое не защитит ни родины, ни стаи, ни семьи. Глупо спорить об очевидном.
воистину
слабоумие и отвага (С)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alter Ego:
Если вам это не близко, то выбросьте погоны, и вспомните про честь офицера.
т.е. ради мифических терминов настоящий мужчина должен страдать и умирать?
странный у Вас выбор
я вот так не желаю, я наемник
мне главное личная выгода, а не выгода упырей, что прикрываются красивыми словами
за так, я палец об палец не ударю
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alter Ego:
Где советы сегодняшним мужчинам, мы сегодня и сейчас живем?
советы для разумных
исходят из мед факта - института семьи нет уже прим 100 лет
условно разумным
советовать что-либо бессмысленно
у них альтернативный взгляд на реальность
в их реальности уживаются бессодержательные термины (любовь, родина, честь, настоящие мужчины, нитакие женщины, построить род, продолжить себя в детях)
это абсолютно разные плоскости бытия
рационально и иррациональное
логичное и алогичное
современное и архаичное
урбанистическое и аграрное
это не только разный менталитет
но и разный язык коммуникаций
в первом случае факты
во втором эмоции
по сути, это два разных биологических вида
поэтому раскол в обществе будет только усугубляться
Савельев объясняет причины cool
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Alter Ego:
повторяя стезю офицеров семнадцатого года. Но Россию то на кого бросим?
как раз умные в 17 уехали, причем не с пустыми руками

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты