Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Marat:
Вопрос в том чем закончить :)

Выход напрашивается сам собой. Разрушить инфраструктуру и города и уйти всей бандой в лес, а бабье оставить на руинах) Интересный бы получился экспериментик))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 17:52)
Marat, 46
Россия, Москва
Marat
Репутация: 91
В отпуске
Заметьте не я это первый предложил :)
saw, 49
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
Нет , переходить всем на натуральное хозяйство - не вариант ...Введут продразверстки как в 20 г и всех дел ..
Нужно сделать так что ништяки у мужчин были , а забрать их не могли ...Государство наваливается всей мощью на одиночку и вынуждает его платить ...Если не будут платить большинство то никаких ресурсов у государства не хватит чтобы что то отобрать ...Оно будет вынужденно " дать задний ход " для того что бы хоть что то получать ...
Ну и соответственно скинет с себя ненужный балласт в виде баб ...
В общем как ни крути , а выходит что мужики сами создают себе проблемы когда оплачивают пилотки ...Перестать оплачивать - и всё ! Вся система развалится .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
saw:
Просто поверьте , чем дальше от Москвы тем больше патриархата.

Что и требовалось доказать.

Что предлагаете? Всем жить бедно?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Mike30:
Разрушить инфраструктуру и города и уйти всей бандой в лес

РАДИ ЧЕГО я, городской житель, должен уходить в лес? Я не хочу. Мне нравится комфорт городских квартир.

Ради чего? Ради ИДЕИ, теоретической концепции патриархальной семьи? joke
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Господа, да будьте реалистами, ну типа "весь мир в труху" не выход), единственный вариант это уменьшение количества аленей (отстрел тоже не прокатит)), но к большому сожалению даже тут подавляющее большинство уже получило свой пинок в МПО хотя бы раз, ну и соответственно борьба за права ОМП на законодательном уровне, вот над чем думать надо, все остальное пока из области фантастики))
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Что предлагаю я: последовательно и методично бороться за реальное равенство прав. Добиваться ревизии семейных законов. Конкретно: Признание семьи субъектом права; Обеспечение фактического равноправия родителей при разводе и реальные права ребенка на общение с каждым из родителей; Внедрение практики проживания 50/50 с каждым из родителей; Обеспечение возможности пересмотра решения о месте проживания ребенка раз в 3 года; Раздельный режим имущества супругов в браке; Введение юридических понятий "виновник развода" и "инициатор развода" Полноценный брачный контракт; Запрет на аборт без согласия мужа, добровольность отцовства вне брака; Введение уголовного наказания за подложное отцовство; Отмена института ювенальной юстиции, прекращение вмешательства государства во внутренние дел... показать полностью...
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

РАДИ ЧЕГО я, городской житель, должен уходить в лес? Я не хочу. Мне нравится комфорт городских квартир.

Это мы уже с камрадом фантазируем) Мне лично тоже комфортно в городе. Если реально и без ущерба, это объединяться в закрытые клубы МД в локациях. Подтягивать в тему успешных мужчин и становится ими самими и не давать рабочие места самкам, не афишируя этого. Государство же не может запретить мне нанимать одних мужчин, сдавать при трудоустройстве тесты на аленизм и платить им норм зп.
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
что то вы камрады какую то ахинею несете, в лес идти общину старообрядчекую. вы варианты предложите как иметь постоянные отношения с ОЖП, нормальному ресурсному мужику, с квартирой, машиной, доходами, просто исходя из того что Х..Й стоит каждое утро, а смена этих баб, поиск их соблазнение. и тд, этовсе время отнимает и силы. надо дела делать а не за бабами бегать.

Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что предлагаю я: последовательно и методично бороться за реальное равенство прав. Добиваться ревизии семейных законов.
..

Обязательный для всех ДНК тест на отцовство за счет ОМС тоже неплохо туда же.

Т.е. ребенок вписывается в паспорт ОМП только после ДНК теста если он биологический отец.. если он не биологический отец то процедура усыновления по его желанию)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 19:16)
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Денди:
вы варианты предложите как иметь постоянные отношения с ОЖП, нормальному ресурсному мужику, с квартирой, машиной, доходами,

Никак. Неисполнимая задача. Смирись... smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 20:00)
Mike30, 36
Беларусь, Минск
Mike30
Репутация: 75
В отпуске
Денди:
а смена этих баб, поиск их соблазнение. и тд, этовсе время отнимает и силы. надо дела делать а не за бабами бегать.

Остаётся сделать так, чтобы они бегали за тобой и были всегда под рукой. На крайняк - рука всегда при тебе)) Реальность такова, камрад.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 19:47)
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
Денди:
вы варианты предложите как иметь постоянные отношения с ОЖП, нормальному ресурсному мужику, с квартирой, машиной, доходами, просто исходя из того что Х..Й стоит каждое утро, а смена этих баб, поиск их соблазнение. и тд, этовсе время отнимает и силы. надо дела делать а не за бабами бегать.

Выход есть! Бабо резиновая smile2
Россия, Москва
Кот Бойцовый
Репутация: -267
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что предлагаю я: последовательно и методично бороться за реальное равенство прав. Добиваться ревизии семейных законов.

Как бороться? Пример - баба тебя голословно обвинила в совершении уголовного преступлении (ну, например, нанесение побоев, ст. 116 УК РФ). При этом ни обращений в полицию, ни фиксации следов побоев (которых нет и быть не могло, потому что бабу никто и пальцем не трогал). Подаешь в суд на бабу, требуешь опровергнуть распространенные сведения. А там другая баба в мантии твои доказательства (характеристики с места жительства и места работы, характеристики друзей и знакомых) все берет и откидывает, а ПРОСТО СЛОВА бабы и ее мамо считает за доказательство? Подаешь аппеляцию - там другая баба в мантии говорит, что предыдущая баба в мантии все правильно сделала.

Это просто мафия какая-то.


КАК БОРОТЬСЯ??? cool

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Денди:
ы варианты предложите как иметь постоянные отношения с ОЖП

Нахрена они ему? Они УБЫТОЧНЫ.

Денди:
смена этих баб, поиск их соблазнение. и тд, этовсе время отнимает и силы. надо дела делать а не за бабами бегать

А зачем ресурсному нормальному мужчине БЕГАТЬ за самками? Они сами за ним бегают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 21:47)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexan:
Обязательный для всех ДНК тест на отцовство за счет ОМС тоже неплохо туда же.

Да не надо обязательный. Нужно бесплатный по желанию.
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Кот Бойцовый,

сделать с бабой то, в чём она обвиняет. Но следов не оставлять. smile2
Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
вырождение от близкородственных браков

если вырожденцы алмазный рынок держат, то кто тогда мы? smile2
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Да за тем же, что и раньше. Зеленые джунгли сменились на каменные, а суть осталась прежней. Дмитрий Селезнев, Как и в стародавние времена, поддержку домашнего хозяйства и детей, а вот чего раньше не было - она может принести дополнительный доход в семейную кассу. Дмитрий Селезнев, Эти обязанности исчезли, поскольку изменился уклад, но вместо них возникли другие, например: 1. Воспитание детей Никаких детских садов и нянек, детеныш должен таскаться в зубах. В иные времена, он тупо закидывался в сноп, пока другие снопы вязали или белье в проруби били палкой, ага. Дети росли, как сорняки за избой. 2. Образование детей Кто не в курсе, школа больше не учит, от слова совсем, образование по-сути стало домашним. В моем случае, спец.класс и вышка же... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 августа 2018 в 21:46)

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Marat:
Сколько из мужчин прозрело? Сколько из прозревших готовы перейти на натуральное хозяйство?

Как связано прозрение и переход на натуральное хозяйство?
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Viy:
Именно поэтому те кланы, что еще остались в наше время, держатся патриархальной модели - им есть что передавать в будущее и не только ресурсы, т.е. это завязано на выживание, но уже современного уровня. Иначе вся их текущая деятельность теряет смысл.
Дмитрий Селезнев:
Новоселова начитались или кастов наслушались?
Не читал.... Думаю всё проще - у дураков мысли одинаковые. smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
Эти обязанности исчезли, поскольку изменился уклад, но вместо них возникли другие, например:
1. Воспитание детей

Баба НЕ МОЖЕТ воспитывать детей. Только заботиться. Воспитание - не ее функция.


Viy:
Современной жене вменяется в обязанность квалификация на уровне медсестры.

Да?! joke А бабы об этом знают?

Viy:
быстрее не получается потому что 1 час уходит только на бульон.

Вы вообще бульон сами варили? Или по рассказам бабы о "тяжком" домашнем труде судите?


Viy:
Вот и получается, ничего особенно-то не изменилось


Да, совсем ничего не изменилось. joke


Viy:
Ну, мысль понятна, думаю. Надоело мне уже портянку строчить.

Вот и не строчите всю эту ерунду.
Не убедили НИ РАЗУ. Нечего бабе по сути делать в доме мужчины. НЕЧЕГО.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy:
она может принести дополнительный доход в семейную кассу.

Мне не нужен ЕЕ скудный дополнительный доход в обмен на половину (а то и больше!) моего.

НЕ ВЫГОДНА баба/жена в доме. Не нужна.

ЗЫ: полы сам не мою, плиту не чищу, не пылесошу - на то ПОДРУЖКИ есть.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Оранский:
если вырожденцы алмазный рынок держат, то кто тогда мы?

Успокойтесь, они евреи. cool
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Viy,

Я кажется понял: Вы, так сказать, "женаты" и пытаетесь придумать оправдашки и "кчемность" жены?

Все аргументы ОЧЕНЬ уж надуманы и притянуты за уши.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты