Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Alexan,

Я живу в казахстане и вижу что клановость это сильная вещь и помогает казахам решать многие вопросы. ну женщины конечно достаточно патриархальны, хотя и среди казашек уже плятей достаточно
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Не знаю , кто как , но я уже вообще любые контакты с ОЖП веду с позиции , что она про МД прекрасно знает . А они и знают .
Alexan, 56
Россия, Москва
Alexan
Репутация: 480
В отпуске
Денди,

Ну вот это к сожалению то, что у нас уничтожено, клановость это крестьянская община или та же казачья станица, давным давно уже нет этого. Клановось осталась у народностей которые сохранили свои традиции, у них же есть нормальная семья, у славян ее нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 16:46)
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
inzhener,

Я такого не встречал, но может у нас и деревня

Россия, Королев
Безимянный
Репутация: 388
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Хочется детей

СМ в помощь. smile
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Guts, Согласен, это уже давно практически слова-синонимы! ☺ Guts, Ну, местечковая Илита! ☺ При СССР народ жил настолько убого, что иметь дома видеомагнитофон уже было признаком элитарности. ☺ "Волга" - предел мечтаний, иномарок поначалу даже в Москве было мало. А чтобы ГАИшники честь отдавали, вместо того чтобы "права" отобрать, потому что бухой едешь - это равняло с богами Олимпа! ☺ Оранский, Да, интересно же! Viy, Верите в мировое правительство, которое всегда в тени? Viy, Выглядит разумно! Viy,Alexan, Зачем самим себя ограничивать? С бабами, по сути, всё понятно. Куча материалов про их привычки и повадки, стандартные манипуляции и образ мышления. Так что теперь - дело сделано, расходимся?! ☺ Вс... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Aertus, Аэртус, проживание на святой земле Израиля Вам явно пошло на пользу! ☺ Раскрываются ранее неизвестные способности к аналитическому мышлению. Дмитрий Селезнев, Да, очень много мужчин просто не понимают, КАК ЭТО - жить для себя?! ☺ Дмитрий Селезнев, Я, честно говоря - тоже! ☺ Как думаете - как дальше будут развиваться межполовые отношения? Что будет, когда мужчины массово прозреют? А они должны прозреть, процесс явно запущен и набирает обороты, пусть и не так быстро. Тут ведь вот в чём дело - мужчины более самодостаточны, они легче переносят одиночное существование (было бы кого потрахивать время от времени). ☺ А вот бабы, напрыгавшись по членам, ВСЕ рано или поздно хотят замуж. У меня есть знакомые РСП-хи, которые испытывают жесточайший раз... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 августа 2018 в 23:41)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Дмитрий, можете фотку выложить?
Что-то я не знаю про такой лайфхак.

Сам случайно нашел. И знаете, как по моей избалованности - очень даже хорошие супы7

""
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Как думаете - как дальше будут развиваться межполовые отношения?
Что будет, когда мужчины массово прозреют?

Мне кажется, что маятник уравновесится на цивилизованном партнерстве. Браки выходного дня + правильная опека над детьми.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Сам случайно нашел. И знаете, как по моей избалованности - очень даже хорошие супы
Спасибо за картинку! agree
Только вот не видел я такого продукта на полках. Я сейчас в провинции живу, в райцентре. Всех сетевых магазинов - "Магниты" и "Пятёрочки".
Похоже, нет у них таких супов. Но я посмотрю внимательно, как пойду в очередной раз тариться.
Это в холодильниках искать надо? В заморозке?
Кстати, оформление похоже по стилю на продукцию ООО "Главпродукт".
Но вряд ли они, потому что их качество не знаю кому может понравиться. smile2 Когда-то работал торговым представителем, приходилось продавать и это говно. Сам тоже пробовал из интереса - ничего не понравилось.
Вашему вкусу доверяю.
В какой сети берёте?
Дмитрий Селезнев:
Мне кажется, что маятник уравновесится на цивилизованном партнерстве. Браки выходного дня + правильная опека над детьми.
Это было бы отлично! ok
На данный момент о большем и мечтать не приходится.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Это в холодильниках искать надо? В заморозке?

Да, в глубокой заморозке.

МолотоФФ:
Вашему вкусу доверяю.

Спасибо. Но это вопрос такой...спорный. На вкус и цвет.... На мой взгляд вкус - приближается к домашней готовке, но можно не париться кастрюлей, а менять порционный борщик, потом уху, потом лагман. Подруга сварила суп из белых грибов, но сегодня же набил в морозилку и тех.

МолотоФФ:
В какой сети берёте?

Ашан

Видел в Глобус, но чуть дороже.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alexan:
Ну вот это к сожалению то, что у нас уничтожено, клановость это крестьянская община или та же казачья станица, давным давно уже нет этого.

Почему "к сожалению"? То есть, да, в каком-то смысле жалеть есть о чем. Но в то же время надо понимать: это ЗАКОНОМЕРНЫЕ явления, в глобальном смысле.

Раньше нужна была крестьянская община. Сейчас - нет.
Раньше лошадь была основной тяговой силой. Сейчас нет.

Это не злокозненность каких-то кащеев, это естественный ход событий.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
МолотоФФ:
старых патриархальных армян советской закалки
Откуда в Совке внезапно взялись патриархальные армяне, да ещё и среди деятелей "искусства", где концентрация баборабов и шлюх максимальна?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
это вопрос такой...спорный. На вкус и цвет....
Признаюсь, поспрашивал ещё и у Гугла. joke
На тему замороженных супов там много всего. Даже видеообзор посмотрел.
https://www.youtube.com/watch?v=8Lksi3pR8Lo
В целом отзывы хорошие.
Дмитрий Селезнев:
Подруга сварила суп из белых грибов, но сегодня же набил в морозилку и тех.
Подсознательное стремление к автономности? smile
Дмитрий Селезнев:
Ашан
Видел в Глобус
"Глобус" вообще не знаю, ближайшие "Ашаны" в Краснодаре или Ростове-на-Дону, но это больше сотни километров в обоих случаях.
Но если поеду по делам, постараюсь взять на пробу. Главное - довезти. smile Видимо - лучше зимой и в багажнике автомобиля. У нас сейчас днём жара под сорок, и микроволновка не нужна, по приезду сразу съесть придётся.
Ещё раз благодарю за информацию!
Полезный всё-таки сайт "Маскулист"! ok

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
МолотоФФ:
Подсознательное стремление к автономности?

Не, ну просто удобно. Я тут порхаю из комнаты в комнату по компам с открытыми торговыми терминалами, не всегда есть охота/возможность отвлекаться на готовку (хотя готовить люблю).

Жрать надо меньше. Достал супчик, поставил в майкровейв - дзынь и готово. Порция!
И хлеб я беру бездрожжевой в таких децельных упаковках. Храню в холодильнике.

Индивидуализация жизни в действии. Все стало УДОБНО. Постоянная баба НЕ НУЖНА. И нервы в порядке.

Мужчины, что вам ЕЩЕ НУЖНО? Хороший дом, общение с детьми, спорт, здоровое регулярное питание, хобби, друзья, пое..ушки на выходных с несколькими подружками. О чем вздыхаем?
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Guts:
Откуда в Совке внезапно взялись патриархальные армяне
Я имел в виду, что в СССР семьи всё-таки были крепче.
Многие пожилые пары живут вместе до сих пор.
А сейчас редкая семья преодолевает 10-летний рубеж.
Ну и у представителей кавказских народов при СССР тоже традиции были сильнее. Да и соблазнов у баб тогда было меньше.
А что в театральной тусовке нравы всегда были свободнее - это да. Но раньше всё же старались на публику скромнее себя вести. Хотя бы открытых гомосеков на Новый год по центральным каналам не показывали, как сейчас! joke
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев, У меня параметры рост/вес в полной гармонии! ☺ В детстве и юношестве худой был, зато сейчас не разъедаюсь. Почти. Если чуть пузо и бока полезли - пару месяцев тренажёрного зала и всё в порядке. Дмитрий Селезнев, По отзывам, время разогрева нужно ставить в два раза больше, чем написано на упаковке. Иначе лёд остаётся в середине. Дмитрий Селезнев, Прямо вот с несколькими сразу?! ☺ Приезжают на выходные, предоставляют секс и уезжают без напрягов? А чем Вы их стимулируете на такое восхитительное поведение? ☺ У меня вот рекорд отношений без обязательств - год. Потом мадам выкатила ультиматум - или ЗАГС, или разбег. (Ещё раз о ценности устных договоров с женщинами). ☺ Говорю ей - договаривались же, что просто секс и всё! А она - я т... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 02:28)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Кадочников Иван, Можно долго оффтопить и рассуждать, что там чему равносильно, но далеко ходить не надо - мода на женское обрезание в последние годы распространена в Дагестане. Есть доклад фонда «Правовая инициатива» о практике женского обрезания в Дагестане. По статистике опроса респонденток, прошедших процедуру, по результатам клинических наблюдений, выводов медэкспертов и заявлений врачей акушеров-геникологов, процедура сильно влияет на сексуальное влечение, половые органы лишаются чувствительности, оргазм невозможен. Если собрать в кучу высказывания имамов и самих бап из доклада, всё накрывается одной фразой: "Проще отрезать клитор, чем с ним воевать", а для религиозного сообщества это противостояние бабским низменным инстинктам удовольствие не из дешевых. Жизнь там суровая, ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 августа 2018 в 04:25)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
МолотоФФ:
Верите в мировое правительство, которое всегда в тени?
Пока не вижу необходимости в его наличии. С точки зрения теории управления это тяжелый бред. В тени работают другие механизмы.

Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Viy:
В тени работают другие механизмы.
Какие же?
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Viy,

загонять баб обрезанием клитора в спокойное состояние хз, так себе метод, мы теряем прекрасные женские оргазмы и классный секс с бабами, не епать же бревна в конце концов. да и к славянкам это нереально применить, давайте уж более реальные методы, а не фантастические.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 04:48)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
МолотоФФ:
Какие же?
Старые.
Казахстан, Семипалатинск
Денди
Репутация: 16
В отпуске
Viy,

и бороться с мировым правительством, может до чего то более приземленного и то что руками пощупать можно спустимся?
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Денди:
загонять баб обрезанием клитора в спокойное состояние хз, так себе метод, мы теряем прекрасные женские оргазмы и классный секс с бабами, не епать же бревна в конце концов.
Господа, вы уж определитесь наконец-то, что вы хотите с бабами сделать. С одной стороны, хочется, чтобы все они были разнообразно-доступными для "классного секса", чтобы не терять "прекрасные женские оргазмы", с другой - верными женами/подругами. Это как-то "вровень выпирать" получается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 04:53)
Viy, 49
Россия, Саратов
Viy
Репутация: 183
В отпуске
Денди:
и бороться с мировым правительством
А кто с ним борется и где оно вообще?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 августа 2018 в 04:52)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты