Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Знакомства vs. выбор транспортных средств

geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Обожаю выбирать транспортные средства: машины, мото, вело. Обсудить тех. характеристики и решения, потроллить менеджера в салоне тех. вопросами, поспрашивать частника сколько раз бил, и как одометр мотал, и т.п. Тачки/мотики/велики мне нравятся, и болтать про них доставляет удовольствие. Иногда помогаю по купле/продаже/зач. частям друзьям и знакомым. Недавно понял, что с телочками - тоже самое. Один в один. Сам процесс выбора доставляет некоторое удовольствие. - Ты в СПб училась? Коренная? - Училась, но не коренная. - Ну вот, а я искал культурную петербурженку с корнями. - Ой, подожди, рано делаешь выводы. - Кто ты по специальности? - Тружусь в такой крутой конторе, перешла туда от конкурентов на двойную з.п. - Значит карьеристка? Материальная очень? - Нет, не делай пос... показать полностью...
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
geek77,

Да, кстати есть такое.
Да можно напрямую зачморить бабу прицепившись к чему угодно - если баба начинает оправдываться на ее чморение и не посылает тебя,
то значит ты немного прогнул бабу, дальше будет уже ГОРАЗДО проще с этой бабой.
И я не шучу.

Это так делают пресловутые альфы, гопники - с помощью наездов на человека быстро тестируют человека на прогибы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июля 2018 в 16:32)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
geek77,
Торговаться надо как на Одесском "Привозе", видел однажды:

- Почём риба?
- 80.
- Ой, не морочьте голову!
- Подождите, женщина, ну шо вы как это. 60!
- О, другое дело. За 50 возьму.
- Ви меня разоряете! Забирайте за 50.
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Rogeras,

Важнейший фактор - получать удовольствие от самого процесса, независимо от результата. Если удовольствия нет, то и браться не стоит.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
geek77:
Важнейший фактор - получать удовольствие от самого процесса, независимо от результата. Если удовольствия нет, то и браться не стоит.

В чем заключается ваше удовольствие в описанной вами выше ситуации ?

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Rogeras:
geek77:
Важнейший фактор - получать удовольствие от самого процесса, независимо от результата. Если удовольствия нет, то и браться не стоит.
В чем заключается ваше удовольствие в описанной вами выше ситуации ?

Присоединяюсь к вопросу.
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Rogeras:
В чем заключается ваше удовольствие в описанной вами выше ситуации ?

Сложно объяснить. Для этого привёл понятную большинству автомобильную аналогию.

Допустим, позвал знакомый посмотреть машину. Облазил её всю, нашёл общий язык с владельцем, нашёл 10-ок косяков, выявил, что аппарат - "ушатанное ведро", или "цена неадекват". Независимо от результата - удовольствие. Классно заниматься любимым делом, в котором разбираешься.

Если можно так сказать, то от "диагностики" тёлки - теперь такие же ощущения.
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
Rogeras:
Да можно напрямую зачморить бабу прицепившись к чему угодно

Важно не чморить, а говорить за себя с позиций "мне подходит/мне не подходит". Аналогично машинам. Если Вам не подходит цена или тех. состояние конкретной машины, это не значит что она плохая и другим тоже не подойдёт. Также и с бабой.

- Ты москвичка?
- Да.
- Жаль. Внешне ты секси, но мне сложно с избалованными москвичками.

- Ты москвичка?
- Нет.
- Приехала Москву покорять?! Наверно карьеристка. Вряд ли нам по пути.
saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
geek77:
Сложно объяснить. Для этого привёл понятную большинству автомобильную аналогию.

Допустим, позвал знакомый посмотреть машину. Облазил её всю, нашёл общий язык с владельцем, нашёл 10-ок косяков, выявил, что аппарат - "ушатанное ведро", или "цена неадекват". Независимо от результата - удовольствие. Классно заниматься любимым делом, в котором разбираешься.

Я довольно часто выступаю в роли эксперта при осмотре авто ....Как никак почти 20 лет в авторемонте ...
Но делать это ( если умеешь ) чисто из любви к искуству( бесплатно ) на мой взгляд слегка неразумно .
geek77, 42
Россия, Москва
geek77
Репутация: 158
В отпуске
saw:
Я довольно часто выступаю в роли эксперта при осмотре авто ....Как никак почти 20 лет в авторемонте ...
Но делать это ( если умеешь ) чисто из любви к искуству( бесплатно ) на мой взгляд слегка неразумно .

Вы профи и этим зарабатываете. Я провёл аналогию для тех, для кого авто/мото/вело/фото - увлечение.
Вероятно, у вас тоже есть увлечения, где получаете кайф от процесса. Так вот сейчас дошёл до того, что "диагностика" тёлочки - такое же увлечение как авто/мото/вело/фото. И кайф тут не в прямой зависимости от результата. Фото любитель получает кайф в случае, если снимок не удался. И тут тоже самое.

saw, 48
Россия, Вологда
saw
Репутация: 484
В отпуске
geek77,

Если бы это было всё так же просто с людьми как с машинами ... sad
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
geek77:
Важно не чморить, а говорить за себя с позиций "мне подходит/мне не подходит".

Это вы просто такой интеллигентный (я сам такой) и не хотите обидеть человека.

а гопники не стесняются и не рефлексируют, чморят и им наплевать на баб - в этом их сила с т.ч. баб.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
хрень
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
ничего святого:
хрень

тоже самое подумал) поднятие собственного ЧСВ за счет далеко не всегда уместного троллинга.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
geek77:
Если можно так сказать, то от "диагностики" тёлки - теперь такие же ощущения.

А что их диагностировать? На предмет чего?

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
geek77, Ну ок, а только причем тут бабы? Ясен хрен приехавшая баба с машиной будет терпеть все твои издевательства, потому что ей надо машину сделать. А ты попробуй подкати так к билетной кассирше, попробуй зачмырить. Вообще то, чем ты занимаешься называется - негхиттинг. Но он должен быть по делу, к месту и ко времени. Ходить хаять всех баб под одну гребенку показывает тебя неадекватом. Негхит применяется только к бабам врубившим сучий щит, высокомерным королевишнам и динамщицам. То есть только для того, чтобы поставить бабу на место. Удовольствие это очень сомнительное, я например сук, королевишн и динамщиц не люблю и мне они очень не приятны, если бы не статья лупил бы их сразу кнутом по **алу. Ставить на место даже приходится через не хочу, иногда нет выбора, так как ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июля 2018 в 10:37)
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Способ получить +доминацию.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты