Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Подёргаю чуток за хвост священную корову протопоповщины

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Действительно, ну что это я, всё критикую да критикую, и никакую супертеорию, объясняющую всё и вся, так и не предложил, ни свою, ни чью-то ещё, некрасиво, однако, нельзя же идола у молящихся просто так забрать, надо непременно взамен что-нибудь подсунуть, покрасивше да поярче. Вот только предлагать-то нечего, вот в чём бида-пичаль. Даже статью по этой теме, и не только этой, почти накропал, да чё-та передумал, меня за такие наезды на священных коров распнут просто, я же не волшебный табурЛетка. Ну нет на сегодня ни одной теории, которая хотя бы мне, дилетанту необразованному, полностью объяснила поведение человеков вообще и в МПО в частности. Хотя, может, и есть, а я-то, дурень, и не знаю? Хотя и интересуюсь этой темой давно и стабильно, да и неудивительно, ведь ну очень интересно же. ... показать полностью...
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Опустошённый, Так вообще не бывает. В той же физике есть законы Ньютона, квантовая физика и т.п., геометрия эвклидова и неэвклидова и т.п. Законы описывают от сих до сих, а не тотально навсегда и про все. Опустошённый, Прикоснитесь пальцем к утюгу. Есть инстинкты или нет? :) У ЧЕЛОВЕКА ? :)))) Опустошённый, В природе такого тоже навалом. Как только самка паука узнает, что в подарочке не муха, а веточка - она пытается самца сожрать. Это стратегия выживания - он прикидывается добычливым, она включает демку, он вовремя сваливает. Ну т.е. на балабола ведутся ровно до того момента, когда поймут, что он балабол. Потом его начинают опускать. Это секс из серии "пока не началось" (с) :))) показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 14:32)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Доминантность бабы любят.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Lindanar:
Прикоснитесь пальцем к утюгу. Есть инстинкты или нет? smile У ЧЕЛОВЕКА ? :))))

Вы случаем инстинкты с рефлексами не путаете? Ах, да, определения инстинкта же нет, так что почему бы и рефлекс сюда не запихать? joke
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
К подобной теории (рангово-примативная модель), развиваемой в рамках этологии каждый вправе относиться как угодно. Строгость научного метода, как впрочем и критический рационализм тут не применимы, также как и к теории естественного отбора или той же истории в целом. Но это не мешает изучать мир и формировать собственное мировоззрение опираясь на эту работу. Главное, что дает эта теория, это возможность задуматься над проблемой МПО вообще. ИМХО.

Гипотеза БАЛАБОЛа, на мой взгляд, её не опровергает и ей не противоречит, а при должном уровне фантазии еще и дополняет yeap

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Опустошённый:
БАЛАБОЛ

тут ключевое заключается в том ЧТО ИМЕННО ОН ГОВОРИТ этот балабол, а не то что он балабол.
О чем именно балабол разговаривает с бабами?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 15:27)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Stukov:
Гипотеза БАЛАБОЛа, на мой взгляд, её не опровергает и ей не противоречит, а при должном уровне фантазии еще и дополняет

Не спорю. Гипотеза про плоскую Землю - тоже, особенно с моей богатой фантазией )))) joke

А если серьёзно, то меня вымораживает то, что протопоповская теория де-факто чуть ли не религией стала, столько народу на неё активно надрачивает молится, что я окуеваю просто от того, что вроде взрослые люди совсем не воспринимают её как
Stukov:
возможность задуматься над проблемой МПО вообще
это как вера какая-то, не, не так, а так: Вера, с большой буквы (не бабское имя, не)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 июля 2018 в 15:28)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Rogeras:
О чем именно балабол разговаривает с бабами?

А ХЗ... Это к балаболам. Но работает, реально работает.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Опустошённый:
А ХЗ... Это к балаболам. Но работает, реально работает.

а ВОТ ВЫ ТОГДА ПОСЛУШАЙТЕ ВДУМЧИВО О ЧЕМ БАЛАБОЛЫ ВЕДУТ РАЗГОВОРЫ С БАБАМИ.

Из то что я слышал:
о чем говорят балаболы с бабами - вешает всякую лапшу на уши бабам - то что бабы ХОТЯТ слышать,
т.е. по сути балабоб - это бабораб, только продвинутый бабо-раб,
ну например он обещает богатства, намекает что женится на бабе, обещает заботиться о детях РСП как о своих и т.д.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
+ добавляет в это эмоциональные разговоры
+ рассказывает бабе всякие интересные веселые истории
+ добавляет юмор
+ возможно дарит бабе цветочки или какие-нибудь безделушки

и БАЦ! баба включает для него демо-версию, поняв что он тот самый единственный.

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Фильм Экипаж 1979 года, там герой по фамилии Скворцов - вот типаж примерно такого БАЛАБОЛА.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Rogeras,
Но, камрад, Вы хоть понимаете, что Ваши эти комментарии противоречат священной корове ранговости-примативности? Ну какая такая демка-течка балаболу-пиzдоболу, да он ни разу не альфа и не высокопримативный, если уж у него мозгов хватает бабам плести то, что они ХОТЯТ услышать, а бабы ему ДАЮТ! Нонсенс, фии )))
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый:
это как вера какая-то, не, не так, а так: Вера, с большой буквы (не бабское имя, не)

Да какая разница во что/кого люди верят и в чем убеждены? Это их право, определенное статьями 28 и 29 Конституции РФ.
Тем более эта теория весьма проста в понимании и дает некий терминологический базис, который, в свою очередь, применяется в рассуждениях и прочих мыслеизъявлениях, даже несмотря на то, что некоторые не принимают идеи ООН, или принимают их частично, но учебником тем не менее пользуются, так как находятся и развиваются в одном понятийном пространстве МД.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Опустошённый, Протопопов пишет больше о чистых животных, обитающих в сферических джунглях в вакууме, и пытается это экстраполировать на цивилизованных людей 21 века, прошедших, кстати, миллионы лет эволюции, а значит и определённый отбор. Кроме того, человеческая популяция огромна, особенно в городах, тут "альфа" уже и не настоящий альфа вовсе, а бабуинство, гопничество и агрессия - наказуемы. То есть таких чистых незамутнённых отношений между людьми (которые возможно некогда и имели место) в многочистенной современной популяции уже нет. Хотя некие следы, безусловно, есть. Сейчас акценты сместились в сторону интеллекта и хитрости, и какой-то хитроумный гамма, если не ниже, может оставить потомков больше, чем хулиган-бабуин. А бабуин в силу тупости по-прежнему считает, что если... показать полностью...
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Опустошённый:
Но, камрад, Вы хоть понимаете, что Ваши эти комментарии противоречат священной корове ранговости-примативности? Ну какая такая демка-течка балаболу-пиzдоболу, да он ни разу не альфа и не высокопримативный, если уж у него мозгов хватает бабам плести то, что они ХОТЯТ услышать, а бабы ему ДАЮТ! Нонсенс, фии )))

Как раз не противоречит.
Так как в ЭТОТ момент, ЭТА конкретная баба, видит своим подсознанием, в ЭТОМ конкретном балаболе, тот ранг и примативность, которая заставляет её течь.
Просто она аудиал и инфу воспринимает через свои уши, но последнее не точно...

Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Опустошённый:
Ваши эти комментарии противоречат

Ни разу не противоречат.
1) Балаболу дают по схеме бытовой проституции за будущие ништяки.
2) Альфе дают по схеме бескорыстной любви бесплатно.

Это две разные схемы, часто работающие у одной бабы параллельно друг с другом.
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Опустошённый:
наибольшим успехом у баб пользуются не высокоранговые самцы, и не красавцы смазливые, и не мачо брутальные, и не богачи-толстосумы, а… БАЛАБОЛЫ.

Истина! Даже и добавить нечего smile
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Жестокий Монстр:
Вот у обезьянок это всё работает по полной, ими надо бы и ограничиться. Для современных людей нужны намного более разнообразные и сложные подходы.

ok

А я об чём? Сия ранговость-примативность даже для высших приматов не подходит, не говоря уж о людях.
Но нет же, не убавляется желающих сову на глобус натягивать
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Опустошённый:
Но нет же, не убавляется желающих сову на глобус натягивать

Не забывайте, что секс - это ЧИСТО животная тема,
и когда дело доходит до секса - в это время у бабы всплывают в голове те самые пресловутые древние инстинкты.

Сколько количество раз я был с бабой в хороших приятных отношениях, но когда дело я доводил до секса - сразу у баб шел резкий отмороз ко мне.
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Rogeras:
Не забывайте, что секс - это ЧИСТО животная тема,

Ну лана-лана, хрен с ним, пусть животная. Тогда давайте не будем брать для примера голубей или морских котиков, а возьмём шимпанзе, скажем. Как рангово-примативная теория объясняет то, что течная самка перетрахается со всеми самцами стада при малейшей возможности (причём, по факту она эту возможность находит, даже через прутья клетки ипётся СО ВСЕМИ САМЦАМИ)? Со всеми! И с вожаком, и с последним чмырём!

Россия, Владивосток
Тот самый
Репутация: 115
В отпуске
К параллелям в животном мире надо подходить с большой осторожностью. Допустим, вы нашли в лесу замечательный гриб и только собрались сорвать его, как подошел какой-то здоровяк, дал пинка в бок и забрал гриб себе. Вы — жаловаться. Вам разъясняют: «Но ведь у всех поголовно животных, у всех без исключения видов именно так: кто сильнее, тот и забирает пищу. Это называется доминированием. Это фундаментальный закон животного мира, соответственно, для людей образец нравственности, и мы должны следовать тем же правилам». Вы, разумеется, возопите: «Но ведь мы не животные, мы люди!». Совершенно верно, мы люди и звериные обычаи нам не указ. Но тогда давайте будем последовательны. Даже если какое-то правило поведения существует у всех без исключения животных, для нас оно еще неизвестно что означает. ... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Опустошённый, Может быть сначала попробовать ВНИМАТЕЛЬНЕЙ почитать Протопопова - не только книгу, но и статьи, а уж ПОТОМ объявлять о своем невежестве созданием топика? ☺ показать полностью...
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
Учение может и не научно, но подтверждается жизнью на 100%. А высокопримативный мужчина не обязательно гориллообразный молчун, может быть и мелким шибзиком. Замечал неоднократно как двух слов не могущий связать в мужской компании гопник с бабами пел как соловей.
Россия, Москва
Lindanar
Репутация: 360
В отпуске
Опустошённый,

Опустошённый:
Вы случаем инстинкты с рефлексами не путаете? Ах, да, определения инстинкта же нет, так что почему бы и рефлекс сюда не запихать?

Согласен, тупанул. Хорошо, тогда инстинкт продолжения рода тоже отсутствует? А иерархический? smile Как эти явления называть? Или их не существует?
Россия, Москва
hyperboreus
Репутация: 704
В отпуске
Rogeras:
Альфе дают по схеме бескорыстной любви бесплатно.

Мне лень искать ссылку, но, если мне не изменяет мой склероз, Протопопов успел покаяться за использование концепции "альфачизма". Мол это было преждевременно, недопроработанно и больше запутывает чем проясняет.

Другое дело, и по другом быть не могло, что не маленькая такая часть читателей Трактата прониклась и стала косплеить альфача. Большей частью в онлайне. Это конечно беда, потому что звон их виртуальных стальных тестикул сильно снижает соотношение сигнал-шум на мужских ресурсах.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты