Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дно пробито: пиар повышения пенсионного возраста

Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
На основном госканале прошла передача, где куча продажных бл*дей нехороших людей топили за повышение пенсионного возраста. Саму программу не смотрел, но суть хорошо передана в этом посте https://pikabu.ru/story/kak_na_pervom_piaryat_povyishenie_pensionnogo_vozrasta_6033535
Что бросилось в глаза:
1. Агрессивный и тупой пиар совершенно непопулярной реформы. Народ держат за последних лохов nok
2. Обилие ТП в качестве "говорящих голов". То есть среди мужчин практически не нашлось клоунов, готовых оправдать волчьи реформы, ибо способны сложить 2+2. Среди баб - куча. Основные аргументы: "я не чувствую сибя старой!", "я могу хочу работать!", "в 60 жизнь только начинается!" laugh
Беларусь, Минск
Aeroplane
Репутация: 3047
В отпуске
Первый же камент там:
"Готов прям сейчас уйти на пенсию и со стыдом получать пенсию за всех этих кому стыдно, спасая их от необходимости иметь пенсионное."©
Подпишусь)))
А "трудяги" там знатные собрались, да.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2018 в 03:07)
Россия, Москва
Баян
Репутация: 6767
В отпуске
На сайте одноклассники рекламируют повышение. Видимо уже воровать неоткуда.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Ну власть проработала вопрос как поднять пенсионный возраст хорошо. Выбрала нужное время, когда проходил футбол в нашей стране. Подготовили пропаганду через зомбоящики. И так далее по этапам, что бы не поднять народ на протесты. Хотя быдло и так всё схавает.
reiter, 39
Россия, Йошкар-Ола
reiter
Репутация: 693
В отпуске
по дебилизору уже давно пропаганда идет, куча старух сидит и голосит о том что они молодые.

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Всего лишь пытаются выработать благоприятное общественное мнение.
Повышение пенсионного возраста - необходимое зло, обусловленное экономическими причинами. Естественно, все непопулярные меры необходимо проводить на самом последнем сроке популярного президента. Не считаю это заговором из-за "боязни" активных протестов.
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Швейцария, Bern
Швейцарец
Репутация: 2092
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Баб посылают болтать для комфортного восприятия ибо тоже самое сказано мужчиной вызывает ассоциативно ненависть и агрессию. Мужчина говоря за ухудшение жизни женщины сразу направляет толпу против себя.
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
С другой стороны, нам всем и особенно тем, кто помоложе, лучше топить не за пенсию и возраст, а за возможность создавать сбережения (то есть надежно защищенные) и распоряжаться ими. А пенсия - это штука однозначная в социалистическом обществе. Которое мне не нравится smile (в советском варианте - а других не пробовал).

П.С. Понятно, что государство работает с общественным мнением. Но тут дело даже не возрасте, а в том,что мы вроде как само понятие пенсии
воспринимаем как нечто само собой разумеющееся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2018 в 17:18)

Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
Мы как-то привязаны к распорядку жизни,который нам устанавливают. Лучше всё таки вообще понятием "пенсия" не пользоваться,имхо. Мне вот так видится в капобществе с рынком, конкуренцией и нормальными судьбами :

просто живешь, работаешь, где-то для себя, что-то для общества, что-то хобби... Немного зарабатываешь. Что-то откладываешь. Потом тратишь.
Хочешь на молодость, хочешь на старость - у каждого свой стиль жизни. Всё прожрал - получаешь дотацию, чтобы не умер с голоду - то есть аналог минимально пенсии. Но тебе четко дают понять, что это не то,что ты заработал , а милостыня со стороны общества - их налоги. А твоё ты прожрал в молодости. А кто не прожрал сидит с баблом, может даже и на теплоходе))) но всё равно думает, что возможно нужно было плавать в молодости,а сейчас
в парке в шахматы играть и минимально питаться на подачки. Но у каждого свой выбор, своя стратегия и деньги свои сам считает, а не государство.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 июля 2018 в 17:12)
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Фото


Как стало известно, в рамках пенсионной реформы все граждане России вместо денег будут получать специальные электронные баллы, которые называются Е-баллы. Во время презентации, которую представил Пенсионный фонд России, рассказали, что при выходе на пенсию каждый гражданин России будет получать по Е-баллу...

laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июля 2018 в 17:20)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ButterBrot777:
Как стало известно, в рамках пенсионной реформы все граждане России вместо денег будут получать специальные электронные баллы, которые называются Е-баллы. Во время презентации, которую представил Пенсионный фонд России, рассказали, что при выходе на пенсию каждый гражданин России будет получать по Е-баллу...
Вы находите это смешным?
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Иван_Чк:
Вы находите это смешным?

Ваше замечние справедливо.

Я всего лишь обратил внимание на абсурд, до которого дошла пропаганда. Праведного гнева по этой теме и без меня хватит.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ButterBrot777:
Я всего лишь обратил внимание на абсурд, до которого дошла пропаганда.
Сама законодательная система-АБСУРД!

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Иван_Чк:
Сама законодательная система-АБСУРД!

Согласен. Скажу даже больше по теме. Повышение пенсионного возраста было сначала протестировано в Беларуси. Пиполъ схавалъ, значит, можно и в России начинать. Местные тоже прохавают.

Самое обидное знаете что? У нас в Минске в одно воскресенье вышли протестовать люди по этому поводу. Знаете сколько? Около СТА человек! Только сто человек несогласных нашлось. Зато в то же воскресенье был Beer Fest в Лиде. На котором было сто тысяч (!) человек! Чо, норм. Вот Вам ещё один абсурд. yeap
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
ButterBrot777:
Повышение пенсионного возраста было сначала протестировано в Беларуси. Пиполъ схавалъ, значит, можно и в России начинать. Местные тоже прохавают.

Самое обидное знаете что? У нас в Минске в одно воскресенье вышли протестовать люди по этому поводу. Знаете сколько? Около СТА человек! Только сто человек несогласных нашлось.
Самый сок нации!
ButterBrot777:
Зато в то же воскресенье был Beer Fest в Лиде. На котором было сто тысяч (!) человек!
Быдло страны. Ничего нет удивительного.
Модератор
ButterBrot777:
Пенсионный фонд России, рассказали, что при выходе на пенсию каждый гражданин России будет получать по Е-баллу..
Ё мобилем. Был когда то такой smile
Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
simpleman:
"я не чувствую сибя старой!

Этот старый кадавр может себя старушенцией и не чувствует, а при чем здесь другие то.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
ButterBrot777,

Уже не помню в каком году в России провели "монетизацию льгот"-первыми вышли протестовать ветераны войны из подмосковных Химок, и реально седых стариков вызывали на допрос и тщательно допрашивали-"кто вам дал денег на протест".... Думаю тут всё ясно уже.... sad sad sad

Россия, Москва
isfaragi
Репутация: 851
В отпуске
это еще один показатель, тотального матриархата.
Взяли же за самое "живое", по самое "не могу", и НИКТО почти не против не и НИКОМУ почти ничего не надо.
бабо уклад, правит миром..а когда оные ДУМАЛИ, хоть на день(год) вперед(вспоминаем нетленное про стрекозу).
потому и не шумят...вот когда их срок подойдет, именно эта группа определенного года и будет возмущаться и алени еже с ними....
так что пожинаем плоды, насажденного...всего то))).
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
isfaragi,

Ну и чё? Я тоже никуда не ходил и не собираюсь. Вы ещё на выборы съагетируйте сходить в свой выходной)
Украина, Киев
Lonesome Dove
Репутация: 890
В отпуске
isfaragi, Нет, ну как по мне: НИКОМУ почти ничего не надо, это когда само понятие пенсии является незыблемым - вот это,имхо и есть бабоуклад ☺ Пенсия простого человека - это своего рода дотация ему по причине нищеты или бедности. Не заработал, не отложил. Вот это как раз ненормально. А мы за это вроде как бороться должны : всю жизнь работать без особого желания и ощутимого заработка,а потом соскочить на пенсию, которая вроде как заслуженная награда за все эти страдания))) вот это мне не понятно. Вот это означает реально,что никому ниче не надо,кроме как всю жизнь страдать и отдохнуть на пенсии (по поликлиникам и больницам)) показать полностью...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Можно поговорить и о плюсах рабства например. joke

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты