Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Трейдеры и инвесторы собираются здесь

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Делимся новостями, аналитикой, мнениями, инвестидеями.

Вот наш (мой) канал в Телеграм. Там разочарованные автоследователи одной из стратегий. Такой трейдинговый междусобойчик. Инвестирование, спекуляции, новости рынка и проч. полезности в формате дружеском и интимном.
Редактировалось: 6 раз (Последний: 28 мая 2020 в 16:06)
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Вдогонку. Если вы живёте в России и оперируете суммами в несолько десятков тысяч долларов, то я бы не затевался, а прикупил бы квартиру под сдачу. По текущему тренду, есть неиллюзорный риск попасть под санкции с той или иной стороны, или ещё под какую раздачу.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Vitalii:
Одинаковые. Если Nike стоит 77$ , то я его покупаю по 77$ или продаю по 77$. Но только я не могу купить акцию и продать ее в этот же самый день. Только на следующий.

В смысле? Поставка Т+1? Что значит "не могу купить"?

Вы уверены, что цена ТОЧНО соответствует текущей тиковой биржевой? На что же они тогда живут?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Если вы живёте в России и оперируете суммами в несолько десятков тысяч долларов, то я бы не затевался, а прикупил бы квартиру под сдачу.

Это все уже не слишком актуально. Раньше надо было на этом зарабатывать.

Квартирный рынок уже перегрет. Геморы с жильцами. Низкие цены сдачи. Амортизация и налоги. И тенденция, что налоги будут поднимать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Часто торгуют сразу портфелями - т.н. ETF, фондами и пр., чтобы не класть все яйца в одну корзину, а покупать сразу пакет из акций десятков компаний одного сектора (либо наоборот, размазанных по секторам).

Вот это именно то, что я предлагаю малоопытным инвесторам. FXCN, FXUS, FXIT.

epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Дмитрий 80 это мало??? Тогда о чём Вы,о заработке на форекс?
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Я вообще не в курсе таких терминов(((. Всё что мне предложили в бксброкере,это купить офз на все деньги и как бонус-налоговый вычет. Дмитрий,может скинете ссылки на ютуб или ещё какую инфу по торговле?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
epozine:
Дмитрий 80 это мало??? Тогда о чём Вы,о заработке на форекс?

80 чего? Вы просто возьмите лист бумаги, посчитайте расходы (не забудьте про ремонты, налоги, смену сантехники, коммунальные платежи и проч.) и итоговую годовую доходность на единицу инвестиций. Аналог EPS.

Сумма будет скромной, а гемора много при этом. Я не знаю как в регионах, но в МО сдача квартир давно не фишка. Да, если они ЕСТЬ, то лучше сдавать. Но приобретать с целью сдавать в наше время - инвестиция сомнительная.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
epozine:
Всё что мне предложили в бксброкере,это купить офз на все деньги и как бонус-налоговый вычет.

Я понял, ОФЗ на ИИС. Ну, не самый плохой вариант. ОЧЕНЬ надежно, в районе 7.5% годовых, высокая ликвидность.

Я ОФЗ использую для промежуточного хранения денег пока нету сделок.

epozine:
Дмитрий,может скинете ссылки на ютуб или ещё какую инфу по торговле?

По какой ИМЕННО? Масса всего? В какой-то торговой системе или вообще начальные курсы для потенциальных инвесторов.
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Да нет,я про доходность 80% годовых,для меня 40 было бы-мечта идиота.

сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
reem:
я бы не затевался, а прикупил бы квартиру под сдачу

Не абы какую и не абы где. В регионах стоимость сдачи зачастую еле покрывает текущие коммунальны%D
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Ну я честно скажу-пока что ничего не понимаю особо в этом-лох я вобщем. Ну по офз я понял,что там 7,5-8 проц плюс налоговый вычет 13% уже не плохо. Но вы оперируете такими показателями доходности,что...я даже не знаю,даже те,условно 20% годовых кажутся незначительными. Я планирую заниматься этим с нового года,просто собираю информацию. А тут возможность появилась пообщаться на эту тему на любимом сайте с одним из любимых авторов(не сочтите за подхолимство)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Есть хорошая новость для резидентов-покупателей российских валютных евробондов. Такой вот законопроект.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
epozine:
Ну по офз я понял,что там 7,5-8 проц плюс налоговый вычет 13% уже не плохо.

Да, и с купонного дохода НДФЛ не платится.
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Подскажите,а купонный доход,это выплаты квартальные по акциям? Наверняка Вы держите акции голубых фишек,если их просто купить для этих выплат,это будет всреднем выгоднее,чем офз? Я имею ввиду на настоящее время?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
epozine:
Но вы оперируете такими показателями доходности,что...я даже не знаю,даже те,условно 20% годовых кажутся незначительными.

Ну так просто посмотрите в любом открытом источнике, скажем, FXUS, FXIT их годовую доходность.

Что касается ОФЗ - то это ОЧЕНЬ надежно. На столько надежно, на сколько вообще это в РФ возможно. joke
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
epozine:
Подскажите,а купонный доход,это выплаты квартальные по акциям?

Нет, купон - это у облигаций. Он выплачивается, если не путаю, раз в полгода, а до выплаты копится и передается новому покупателю.

Посмотрите вот эти курсы: Облигации: выбираем, оцениваем, покупаем! - http://dist.finam.ru/course/view/239
Фонды ETF – простой способ инвестировать как профессионал, dist.finam.ru/course/view/85


epozine:
Наверняка Вы держите акции голубых фишек,если их просто купить для этих выплат,это будет всреднем выгоднее,чем офз?

Дивиденды? Ну это большой разговор. Они у всех РАЗНЫЕ, причем, доходность дивов может меняться в соответствии с решениями ГОСА, Уставом и проч. Скажем, см. https://smart-lab.ru/dividends/index/order_by_t2_date/asc/

Вообще, спекулянты не рассчитывают на дивы, хотя они и приятны.
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
сам:
В регионах стоимость сдачи зачастую еле покрывает текущие коммунальны%D

Ростов-на-дону, панельная однушка сдаётся за 12 + счётчики при цене в 2 млн.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 16:06)
epozine, 39
Россия, Москва
epozine
Репутация: 63
В отпуске
reem,

Ну вот и прикиньте,сколько это годовых,плюс ремонт и простой возможен. Нее,я прикидывал,общался с мужчиной одним,у него квартир 8,это не для меня. Надо постоянно что то ремонтировать,жкх,соседи жалуются,ну нафиг
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
панельная однушка сдаётся за 12 + счётчики при цене в 2 млн

144 тыс т.е. 7.2% годовых в идеальном случае беспроблемной круглогодичной сдачи ДО налогов, амортизации, различных расходов типа ремонта, обновления мебели и проч.

Ну и нафига?

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Потому что есть ощущение, что все бумажные активы в РФ превратятся в тыкву в ближайшие 20 лет с веростностью 70%. Собственно, сколько раз за последние 50 лет все бумажные активы превращались в тыкву? А вот до изъятия квартир очень вряд ли дело дойдёт, и если дойдёт, то это уже будет такая жопа, что будет не до инвестиций.
Если у человека 8 квартир, то я бы на его месте озаботился бы переездом в другую страну с инвестицией капитала в западные же бумаги, уже будучи обладателем как минимум ПМЖ. Если же вы распалагаете капиталом порядка пары миллионов рублей, то я бы не стал заморачиваться с бумагами, ибо первостеепнной задачей было бы сохранение.

И да, это 7.2% ПОВЕРХ инфляции, потому что квартиры в общем дорожают вместе с инфляцией.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
Потому что есть ощущение, что все бумажные активы в РФ превратятся в тыкву в ближайшие 20 лет с веростностью 70%.

Какие "бумажные активы"? ОФЗ? Долларовые облигации Газпрома? smile С какой стати они должны превратитьсяв тыкву?

reem:
А вот до изъятия квартир очень вряд ли дело дойдёт, и если дойдёт, то это уже будет такая жопа, что будет не до инвестиций.

Изымать наверное не будут. А вот впиндюрят НАЛОГ на недвижимость такой - вот это запросто. И налог этот сожрет прибыль со сдачи. И еще должны будете.

А СНИЖЕНИЯ цены на недвижку не ждете? Напрасно. Рынок давно перегрет.

reem:
И да, это 7.2% ПОВЕРХ инфляции, потому что квартиры в общем дорожают вместе с инфляцией.

Да с чего это ПОВЕРХ-то? С какой стати? smile

reem:
Если у человека 8 квартир, то я бы на его месте озаботился бы переездом в другую страну с инвестицией капитала в западные же бумаги, уже будучи обладателем как минимум ПМЖ
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Примут закон о национальном достоянии, под дружное одобрение 76%. Заморозят выплаты резидентам. Дмитрий Селезнев, А что с этим налогом будут делать рядовые граждаен, живущие в своих хрущёбах? Как говорится, пока толстый сохнет, худой сдохнет. А доводить до ситации, когда среднему гражданину не по карману налог на квартиру власти не будут. Есть, конечно, риски злых налогов "на излишки", но тут, я думаю, тоже всякие варианты будут. Про "сожрёт" - налоговая нагрузка всегда распределяется между покупателем и продавцом. Этот налог на половину включится в стоимость аренды. Арендодатели съедут? А куда? Ведь за свою квартиру придётся тоже налог платить, в дополнение к ипотеке. Дмитрий Селезнев, Потому что квартиры дорожают. Потому что дву... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem, А налог будет просто по превышению определенного метража на рыло. Прогрессивный. И капец. И рынок сразу рухнет, владеть излишним жильем просто станет невыгодным. reem, Они могут дорожать, но НЕ ПРОДАЮТСЯ. reem, Да не факт. Дачные участки несколько лет назад стоили раз в 10 дороже, чем сейчас. А сейчас они никому не нужны. Масса предложений по 200-300 тр. reem, В те квартиры, которые ВЫНУЖДЕНЫ будут продать владельцы. Купленные на дешевые кредиты. Не настаиваю на таком развитии событий, но вариант "купить квартиру и сдавать" сомнителен. reem, Вообще, представляете что дальше было бы? показать полностью...
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

В те квартиры, которые ВЫНУЖДЕНЫ будут продать владельцы. Купленные на дешевые кредиты.

И будут платить конские налоги?

Дмитрий Селезнев:
Вообще, представляете что дальше было бы?

Ничего необычного для нашей страны. Кстати, вот Кипр недавно так и поступил - вроде в преисподнюю не провалился.

У нас не было ни одного поколения, чьи многолетние накопления не были бы украдены государством. Вообще, такая штука как сложный процент в долгосрочной перспективе существовать не может, поэтому периодически производят "сбросы" в ноль.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
reem:
И будут платить конские налоги?

Ну если в пределах нормы на рыло, то нем будут (см. выше)

reem:
перспективе существовать не может, поэтому периодически производят "сбросы" в ноль.

Инвестируйте в коллекции марок и китайский фарфор. В любой перспективе только растет в цене.

Вы вообще что хотите сказать? Что инвестировать не надо?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты