Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Краснотаблеточные иллюзии

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Многие мужчины в силу воспитания, матричной прошивки и лени не способны мыслить самостоятельно. Разумеется, признать этого они не могут, но жизнь их ни о чём и не спрашивает. В отношениях они аленили потому что отдавались на власть решениям баб и эту же пассивную позицию они переносят на новый идеологический ориентир. В нашем случае — на МД. Алень, за которого вчера думала баба, проваливается в иллюзию: меняя страшную матричную жизнь на прекрасную жизнь прозревшего мужчины, он не замечает, что кроме ориентира в его жизни ничего не поменялось. Ведь он по прежнему не способен мыслить самостоятельно. Но он видит всё иначе. Я называю это краснотаблеточной иллюзией. ❋ В силу выученной беспомощности такой мужчина окукливается в объятиях свежепринятой идеологии и если он не вырастает в... показать полностью...
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
кг/ам
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Sea Fighter:
кг/ам

Вполне возможно.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Василий Пупкин,
Скажу по себе.
Я сижу на Маскулисте, потому что здесь много прозревших мужчин.
С ними есть о чем поговорить, в отличие от шаблонных баборабов.

Про коконы...не знаю. Наоборот, жизнь круто перевернулась в лучшую сторону после прозрения.
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
Заметил такую вещь - если бабораба рассматривать без презрения, а с неким краснотаблеточным пониманием, то жизнь происходит веселее, причем в буквальном смысле.
Без баб, мужчин и информационного передоза прям открытие для энтузиаста.

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
У меня серьёзный вопрос к вам, комрады. То самое чувство, что «что-то не так», которое тревожило вас до знакомства с МД — не тревожит ли оно вас сегодня?
Нет, не тревожит. Всю мою жизнь меня не покидало чувство что нельзя доверять моей матери. В 2014 году я на своей шкуре испытал то от чего оно меня уберегало. Сейчас свободен от всей это куеты с аленизмом и баборабством. Есть минус. Вижу ущербность многих ОМП.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
Я сижу на Маскулисте, потому что здесь много прозревших мужчин.

То что Маскулист в определённый момент даёт кучу жизненно важных инсайтов — согласен. И атмосфера располагает к ускоренному росту. Но лишь до определённого момента, после которого начинается топтание на месте. Знания отполированы до блеска. Если мужчина прозрел, зачем ему дальше вариться в этом?

TheChosenOne:
С ними есть о чем поговорить, в отличие от шаблонных баборабов.

Так ведь разговоры в 90% сводятся к обсуждению МПО, сущности баб и тех же баборабов. В чём смысл?
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
Вполне возможно.
Что такое кг/ам?
TheChosenOne:
жизнь круто перевернулась в лучшую сторону после прозрения.
Согласен! Хотя иногда бывает сложно.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк:
Всю мою жизнь меня не покидало чувство что нельзя доверять моей матери. В 2014 году я на своей шкуре испытал то от чего оно меня уберегало.

МД даёт жизненно важные знания — вне сомнений. Прозрение — благо.

Иван_Чк:
Сейчас свободен от всей это куеты с аленизмом и баборабством.

Я вот об этом и пишу в топике. Вы говорите, что свободны, но у вас 10 тысяч сообщений на форуме — так себе свобода.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк:
Что такое кг/ам?

креатифф говно, аффтар мудак

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
Вы говорите, что свободны, но у вас 10 тысяч сообщений на форуме — так себе свобода.
Как моё желание поделиться инфой и знаниями Вы связали с тем что несвободен?
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк:
Как моё желание поделиться инфой и знаниями Вы связали с тем что несвободен?

Ну вот я вижу связь. 10 тысяч сообщений на форуме — это не желание поделиться инфой и знаниями, а просто болтовня, споры и бесконечное переливание из пустого в порожнее. Мы уже с вами, кажется, говорили об этом. А 10k сообщений — это практически служба.

Знания и инфа — это грамотно сформулированные статьи, например, и книги. Сейчас ещё видео, но это уже другая история.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Василий Пупкин:
Ну вот я вижу связь. 10 тысяч сообщений на форуме — это не желание поделиться инфой и знаниями, а просто болтовня, споры и бесконечное переливание из пустого в порожнее. Мы уже с вами, кажется, говорили об этом. А 10k сообщений — это практически служба.
Я не могу писать на форуме то что хочу, а пишу строго по теме.
Василий Пупкин:
Знания и инфа — это грамотно сформулированные статьи
Статьи я писал. Висят.
Но для меня МД это не обсуждение ОЖП, это то что изложил Дмитрий вот тут: http://masculist.ru/blogs/muzhskaja-mozaika/obraschenie-glavnogo-redaktora-maskulista.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 18:21)
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
Автор говорит об одиночестве там и о грядущей шизофрении здесь.
Выделите ему столбец пусть займется делом. Но и там ничего страшного, так, медведи по городу гуляют и всякая знакомая сердцу фигня творится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 18:46)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Василий Пупкин:
Если мужчина прозрел, зачем ему дальше вариться в этом?

Я ж говорю.
Вот встретился недавно со знакомым. Он мне начал втирать о том, как он с ума сходит по бабе. И таких - 90%.
Вы предлагаете с ними общаться? Нет уж, я лучше на форуме посижу.


Василий Пупкин:
Так ведь разговоры в 90% сводятся к обсуждению МПО, сущности баб и тех же баборабов. В чём смысл?

Смысл есть. Уже все обсосано 100500 раз со всех сторон, согласен.
Тем не менее, повторение - мать учения.
Лучше обговорить в 100501 раз, чем в будущем снова наступить на грабли.

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Иван_Чк:
Я не могу писать на форуме то что хочу, а пишу строго по теме.
Строго по теме баборабства и аленизма, от которых вы «свободны».

Иван_Чк:
Статьи я писал. Висят.
Вот это хорошо ok

Иван_Чк:
Но для меня МД это не обсуждение ОЖП, это то что изложил Дмитрий вот тут:
Разумеется, Дмитрий изложил. Если отбросить вилы, которыми водят по воде, то какой из перечисленных по ссылке трёх пунктов вы реализовали (хотя бы частично) в рамках своих 10k сообщений?
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Когда ясность ума приводит к бездействию- это своего рода слепота.

Дело, может, не в том, чтобы задавать себе правильные вопросы, а в том, чтобы не имееть заранее ответов. Думаю, это одна из слабостей каждого убеждения, которая может привести некритичный ум к обыкновенной и зачастую удобной вере во что-то: зачем долго и трудно понимать, когда можно просто слепо верить?

Мне, например, кое-какие вопросы МПО ещё не совсем понятны. Живу, наблюдаю муравейник под лупой, в том числе и наш, чешу маковку.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Фритц:
Мне, например, кое-какие вопросы МПО ещё не совсем понятны.

Создайте тему, интересно.
Обсудим.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
TheChosenOne,

На вскидку, 90% мужчин и женщин живут, как во сне. Вот они и вписываются во все виды и подвиды, которые мы тут обсуждаем и осуждаем. Это, действительно, быстро становится скучным.
А вот оставшиеся пытаются как-то наладить свою жизнь во всех областях. Я, например, вижу в том числе и женщин, которые имеют своё мнение об отношениях с другими, пытаются как-то строить семьи, воспитывать детей, быть жёнами и матерями, а не стервозными сучками. Или мужчины, которые обожглись, а всё равно, спустя время, стартуют заново.
Знаю несколько пар, которые давно живут вместе, развиваются, довольны совместной жизнью. Почему у них получается?

Сидеть только на форуме, поносить баб и мужиков бывает занятно, но без реала- это лишь мастурбация мозга.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июля 2018 в 19:38)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
Вы предлагаете с ними общаться? Нет уж, я лучше на форуме посижу.
Есть же ещё третий вариант — заниматься своими делами.
Вы скорее всего скажете, что занимаетесь ими, разумеется… и эта ветка нас никуда не приведёт.

TheChosenOne:
Лучше обговорить в 100501 раз, чем в будущем снова наступить на грабли.
Если нет выбора — то лучше, конечно, повторить, не спорю.
Топик как раз о том, что повторение — это петля со слепой зоной, в которой происходит цикл. Что из неё, по идее, надо было давно выскочить.

Израиль, Тель-Авив
Papa Shango
А Репутация: 7105
В отпуске
В принципе, АБФ, а позднее Маскулист подтвердили для меня то, что я понимал и раньше, но бессистемно и с большими сомнениями типа "а может дело во мне" или "надо лучше искать". Красная таблетка помогла осознать, что быть "настоящим мужЫком" глупо и стыдно, а ставить свои интересы на первое место- единственно правильная линия поведения. Главное тут не перегибать палку и не ударяться в крайности
Россия, Волгоград
Энди Раздолбаев
А Репутация: 29630
В отпуске
Меня не тревожит, я наоборот успокоился. Понял, что то, по чему я раньше комплексовал - фуйня на постном масле и что из-за этого вообще заморачиваться не стоит. Понял некоторые свои ошибки. Картина мира, казавшейся только вчера сложной и запутанной, прояснилась. Так что МД для меня не просто "красная таблетка" - это как волшебная пилюля для хроника, давно потерявшего надежду на выздоровление.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Василий Пупкин:
Вы скорее всего скажете, что занимаетесь ими, разумеется… и эта ветка нас никуда не приведёт.

А как мне за интернет платить?)
Да, действительно, успеваю. Даже не представляете сколько всего. Возможно, в силу своей природной активности.

Василий Пупкин:
Что из неё, по идее, надо было давно выскочить.

Маскулист - специализированный форум. Вы ж не будете на форуме по кулинарии обсуждать робототехнику. Так и здесь.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
Маскулист - специализированный форум. Вы ж не будете на форуме по кулинарии обсуждать робототехнику. Так и здесь.

Похоже, вы таки не понимаете о чём я. Я говорю не о темах как таковых, а о функциях сайта в целом. По отношению к конкретному мужчине. О том, что если он перестал выполнять прежнюю функцию просвещения (за которую ему спасибо) и превратился в бесконечное повторение, то может его пора оставить вообще? Идти дальше, всмысле. Своим Путём наконец.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Василий Пупкин, У каждого своя причина тут оставаться. А если путь мужчины как раз связан с МД? Или он стал своеобразным клубом по интересам? Может мужчине хочется обсудить какие-нибудь темы с такими же прозревшими мужчинами и увидеть нетривиальную точку зрения на тот или иной вопрос? В конце концов, пообщаться в обществе единомышленников? Далеко не у всех в ближнем кругу есть МДшники. Я уже молчу о том, что тут многому можно научиться. Например, здесь мужчины учатся кооперироваться, вместо того, чтобы втаптывать друг друга в грязь (хотя и это имеет место), как это обычно происходит в обществе, где 90% народу - баборабы. К тому же, помимо форума есть еще и ЛС, где люди общаются друг с другом. А тут люди из совершенно разных слоев, профессиональных сфер, разного возраста... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты