Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Doublekey:
у меня была такая девачка по молодости

Тут не девочка какая то, а родная кровь, так что с юва на корку хлеба не переведешь с полпинка.
Ок, на этом все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 11:09)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Realbst, Ну я вот не теоретик, и мохнатик не теоретик. просто немного разными путями пошли. я себе нашел бабу для разможения с хатой и дачей, родил ребенка, и у нее на хате его и оставил. никто не в нищете никто не на улице. у Мохнатика просто жена свалила на историческую родину к Мамо у нее там хата есть и ребенка забрала, тоже никто не бедствует. Но это надо быть весьма благородным мэном чтобы нежно влюбиться в нищебродку у которой вообще ничего нет, а потом когда на от благодетеля сваливает. благородно ей и ребенку квартирку презентовать. а о чем эта коза думала когда бычила? У меня сеструха дворюродная не работает, деньги тянет с матери ну типа половину за сдачу в аренду их общей хаты, плюс 6 штук алиментов, и на это как то живет. при этом кидает пальцы чтобы все бег... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Oleg:
Тут не девочка какая то, а родная кровь, так что с юва на корку хлеба не переведешь с полпинка.
Ок, на этом все.

Еще раз скажу о корке хлеба речь не идет. речь идет о том, что разные люди платят разные суммы, и у некоторых это содержанием не назовешь. и еще о том что мама должна финансово участвовать в вопросах пропитания и содержания ребенка если у нее не алименты по 50 т.р.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Realbst:
не кормите cool

и не кормлю. плачу свою четверть с дохода. и похоже добровольная составляющая ну окромя ипоты иссякнет скоро, ибо на пиво не хватает smile

Или вы про тролля. тут да наверно тоже надо остановиццо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 11:16)

Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Doublekey:
и еще о том что мама должна
Ой как скользко ступаете, если учесть что мамо не работала, а растила детей и на суде она возможно споет песнь о том, что я лучшие годы потратила на этого .....свою карьеру пустила на ветер из за "семьи", так что содержи как ты и меня еще столько то там, пока я свои навыки не восстановлю и нормальную работу не найду.
В штатах такая хрень в порядке вещей.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 11:19)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Ну и так по мелочи. ща жена ноет отвези туда отвези сюда и т.д. это же для ребенка и так далее и тому подобное. я резко сократил участие, ибо говорю дорогая а ты чо не понимала когда договор не соблюдала, что мне теперь будет побольишнству лень, ты думала я просто так свалю в к вам по первому писку срываться? у меня и свои дела есть и желания и лень. и ладно что ребенку недодадено чего, тебя сотни раз предупреждали, что семья это не мама ребенок и какой то казел, а это мама папа и ребенок, и интеерсы папы это тоже интересы семьи. Нет? да и не надо, учимся самостоятельности
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Oleg, Ну так в штаты и езжайте, в мусульманских странах там вообще ой ей ей в италии говорят мужики на коленях ползают перед бабами внатуре. Жена кстати и говорит что и лучшие годы после второго брака на меня убила, и карьеру на ветер пустила из за ребенка. А дальше вы уже гоните как правильно было сказано вольный мохнатофлуд. ибо нету сейчас законодательных норм согласно которым необходимо содержать бж более чем три года после рождения ребенка, когда будут тогда и споем. а пока темы про то как решают вопросы с гражданами сша по законам сша не прокатят. я гражданин рф на территории рф. и согласно им только временное проживание после развода да и то не в моем случае. и кстати моя мамо таки работала с трех лет и работает до сих пор. показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Realbst, Знание сила. Когда представляешь себе что откуда проистекает и к чему идет - жить проще. Смириться с происходящим проще. Не воспринимаешь все как "несправедливость с которой надо бороться", а "да, так и должно происходить, ничего не поделаешь, это просто надо принимать как законы физики". Кстати от этого сразу исчезают препятствия к действиям и прокрастинация ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 11:36)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Doublekey:
и не кормлю
я про кормление флудерастов smile2

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Realbst:
я про кормление флудерастов

не ну они прикольные пока законодательство не искажают.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
MGTOW Battle song
BadMA, 35
Россия, Волгоград
BadMA
Репутация: 27
В отпуске
Тема большая: Патриархат стал "мечтой", если в целом взять. Единственный вариант куда расти дальше это Экономикотрихиат ( от слова Экономика). Если все крутится вокруг денюжек, то можно и нужно строить семью из этих же соображений и по законам экономики.
В целом же каждый человек хочет (я в том числе) прожить достойную жизнь: свое дело, психически здоровым и удовлетворенным.
п.с: помечтал joke
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Уфф... Неужели я всё это прочитать сподобился... Требую дать мне патриархат орден!
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
А по теме...
Нет больше патриархата. И не будет в обозримом будущем.
И ещё.
Сейчас не матриархат. И его не будет в обозримом будущем.

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Опустошённый:
И не будет в обозримом будущем.
И его не будет

полностью согласен. Будет полный П. smile
lurkmore.to/Большой_Пиздец
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев,Вы знаете камрад, Вы правы , то изменился формат семьи, что бабы стали независимые и всё то что Вы писали. Привожу пруф сегодняшней моей переписки с одной ОЖП.

""

""


Как видите всё именно так как Вы и утверждаете. Но есть только одно "но". Так мыслят ОЖП негодные для семьи! А моя собеседница является воспитанницей "бабьей ямы", она РДС и её подрастающая дочка будет уже воспитанницей "бабьей ямы" во втором поколении. Так что Вам стоит делать уточнения. Что негодные для семьи бабы, мыслят именно так, как Вы и утверждаете.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2018 в 12:20)
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Realbst:
я оф. жалобу отправил

Так ты(вы) к тому же и стукачок обычный.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg:
Так
и Вас вылечим (С)
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Realbst:
и Вас вылечим

Тьфу на тебя еще раз, теоретик хренов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 июня 2018 в 15:25)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg, продолжайте, я записываю (С)
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Realbst:
я записываю

Зачем? Только жалоба все исправит smile
Модератор
Oleg,
Просьба быть повежливей.
Stukov, 44
Россия, Москва
Stukov
Репутация: 663
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

С интересом прочитал вашу статью, впрочем как и комментарии. Не могу не поддержать идею отхода от традиционного брака как какой то цели. Одного не пойму, за каким все пытаются навязать свое видение будущего семьи. Каждый должен иметь право решать самостоятельно, где, в какое время, с кем и каким образом жить. И это право есть высшая ценность. Кому-то МИСП по душе, кому-то патриархат, а кто готов заоленить до конца дней. И если нет такого права, как сейчас, и все регулируется законом, а точнее его толкованием судьёй, то ты просто раб, даже не холоп крепостной. Я бы завел себе двоих-троих детей, но только с условием, что их государство не заберет. И бабу бы нашел для этих целей, согласную рожать. Но в наших реалиях неприкосновенность моей личной жизни и моих вложений в детей, увы, никто не гарантирует.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BadMA1928:
Патриархат стал "мечтой", если в целом взять.

Да, но мечта эта сама по себе интересна: мечтают не о самом патриархате, а лишь о приятных его элементах. Скажу прямо: исключительно о власти над бабой.

BadMA1928:
Единственный вариант куда расти дальше это Экономикотрихиат ( от слова Экономика). Если все крутится вокруг денюжек

Не только. Бытовые условия, сами возможности людей изменились - они определяют и новые ЖЕЛАНИЯ, мотивы.

Скажем, найдите на форуме хотя бы двух мужчин, которые РЕАЛЬНО хотят 5 детей. Сейчас можно хотеть, а можно не рожать столько детей. Люди стали РЕШАТЬ. А раньше выбора-то особого не было.


BadMA1928:
можно и нужно строить семью из этих же соображений и по законам экономики.

1. После реализации Программы - можно будет. Тем, кто хочет.
2. Но это будет не патриархат. А некое справедливое партнерство.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Stukov:
Не могу не поддержать идею отхода от традиционного брака как какой то цели.

Дело том, что людей вообще мало интересуют идеи. 99.9% просто хотят жить хорошо. И, если есть возможности для этих желаний, то никакие идеи не заставят людей действовать вопреки своим желаниям.

Stukov:
Одного не пойму, за каким все пытаются навязать свое видение будущего семьи.

Я лично не пытаюсь навязать. Тут я лишь объяснил как и куда ушел фундамент П.с.

Stukov:
Я бы завел себе двоих-троих детей

О как! Видите: 2-3, а не "столько, сколько получится". И все-таки заводить (даже гипотетически) будете ПРИ СОГЛАСИИ бабы, при ее желании. У вас (ну, скорее у нее) есть КОНТРАЦЕПЦИЯ. А это УЖЕ не патриархат.

Собственно, Вы об этом и пишете:

Stukov:
И бабу бы нашел для этих целей, согласную рожать.

Но вряд ли Вы хотели бы при этом ее пожизненно содержать в обмен на пресловутую "работу по дому"?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты