Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

эмоциональный вампиризм

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Вот реально достало
где не появишься
везде одно и тоже
бабье старается без мыла лезть в душу
а как у тебя, а что у тебя, а почему такой грусный
а почему веселый, а что случилось?
причем вопросы вроде нейтрального свойства,
на 90 % задаются с целью вывести из равновесия = доминировать
соседки, парикмахерши, коллеги по работе, знакомые, близкие/дальние родственницы
любовницы, БЖ
лезут с вопросами, лезут в личное пространство
дают советы, о которых их не просишь
причем это свойство именно русских баб, наглых колхозанок
у которых нет ни малейшего такта и уважения к личному пространству
но самый страшный взрыв пукана у баб
это когда мужчина любит быть один
ой вей, что тут начинается
допустим ты задолбался по работе
и просто отдыхаешь один (читаешь книгу, смотришь фильмы, или дрочишь)
оборвут все телефоны, будут ломиться в дверь квартиры
вас тоже достают?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2018 в 18:00)
Модератор
Realbst:
это ошибочное впечатление
Вполне возможно.
Realbst:
едва ли Вы будите так себя вести с тем, кто заведомо выше Вас
(например начальник, или судья решающий Ваше дело)
А Вы хотите сказать, что баба будет с ними так себя вести?
Realbst:
а вот баба это делает запросто
Не всякая баба.
Realbst:
вывод очень простой - Вы для нее ЗАВЕДОМО ниже
поэтому и снисходительно унизительное вторжение в Ваше личное пространство
Не утешительный вывод. Как лично Вы реагируете на ситуации, когда сталкиваетесь с таким отношением?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 10:02)
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Realbst:
в рамках предмета темы = терпение

Ещё раз, мне ПОКУЙ, в рамках темы это означает ИГНОРИРОВАНИЕ, баба воздух посотрясала, ну и что? Меня это никак не касается. Никаких эмоций не вызывает.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Опустошённый:
баба воздух посотрясала, ну и что?
не сотрясает
а лезет в Ваше личное пространство
Опустошённый:
Никаких эмоций не вызывает.
вызывает
у всех вызывает
прото некоторые делают покер фейс
а по факту терпят
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Realbst:
у всех вызывает

Будьте добры, говорите за себя. А за других, и тем более за меня, не надо

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
что баба будет с ними так себя вести?
с ними нет
с тем мужчиной, кто для неё заведомо ниже
однозначно да
Danis20:
Не всякая баба.
всякая, нитаких нет
разняться формы нарушения личного пространства
откровенно слабоумные краев не знают
прошаренные действуют тоньше
Danis20:
Как лично Вы реагируете на ситуации, когда сталкиваетесь с таким отношением?
не молчу
отвечаю в зависимости от формы бабской агрессии
мне очень помогла книга Роберта Гловера "Хватит быть славным парнем"
в отличии от фентази этологов, это близко к науке и жизни
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Опустошённый:
А за других
у других ТТХ ЦНС то же самое
и реакции на внешние раздражители прим одинаковые
кстати, у тех, кто покер фейс, шанс деревянного макинтоша в десятки раз выше
Модератор
Realbst:
разняться формы нарушения личного пространства
Приведите примеры? Всё, что вспомните. Вопрос: как дела (настроение), это для Вас нарушение личного пространства?
Realbst:
прошаренные действуют тоньше
Например?
Realbst:
не молчу
отвечаю в зависимости от формы бабской агрессии
А разве вопрос:
Realbst:
а почему такой грусный
можно отнести к форме бабской агрессии?
Realbst:
мне очень помогла книга Роберта Гловера "Хватит быть славным парнем"
Нашёл эту книгу, в ближайшее время прочитаю. Уже несколько респондентов отозвалось о ней положительно.
Realbst:
с тем мужчиной, кто для неё заведомо ниже
Вам часто попадаются бабы, для которых Вы заведомо ниже (судя по тем вопросам, которые они задают)?
Модератор
Realbst, Можно конечно активно реагировать, только будет ли от этого реальная польза? Я в своё время перепробовал различные варианты: игнор, ответ вопросом на вопрос, перевод стрелок на другую тему, стёб, отмораживание, вообще, уход от контакта и т.д. В большинстве случаев это ведёт к мелким конфликтам, нервотрёпкам и недопониманию. Отношения с людьми портятся, появляется неприязнь. На работе отношения осложняются, начинаются интриги, пакости, распускание слухов и бойкоты. Работать в такой атмосфере очень сложно. А всё почему, пресекал попытки нарушения моих границ, агрессивно реагировал на вопросы: Realbst, Как потом понял, многими (не только бабами) это было расценено как недоброжелательность и даже высокомерие. Realbst, Почему? Если при всём при этом, челов... показать полностью...
Модератор
Опустошённый:
Меня это никак не касается.
А если провоцируют на эмоции? Задают, например, бестактный вопрос?

Модератор
Realbst,
Эмоциональные вампиры окружают вас повсюду, маскируясь под обычных людей до тех пор, пока их внутренние потребности не превратят их в хищных зверей. Но они питаются не вашей кровью, а вашей эмоциональной энергией.
Речь идет о настоящих созданиях тьмы, которые способны не только досаждать вам, но и гипнотизировать вас, затуманивать ваш разум лживыми обещаниями, пока вы не попадете под их чары. Эмоциональные вампиры заманивают вас в свои сети и питаются вашей энергией.
Это люди, которые ведут себя с вами тепло и сердечно, но распускают сплетни у вас за спиной.
Поначалу эмоциональные вампиры производят даже более приятное впечатление, чем обычные люди. Вы испытываете к ним симпатию; вы доверяете им; вы ожидаете от них большего, чем от других людей , — и в конечном счете попадаете к ним в плен.

Из книги Альберта Бернстайна "Эмоциональные вампиры".
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 мая 2018 в 14:47)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Realbst:
оборвут все телефоны, будут ломиться в дверь квартиры

Рил, ты такой популярный это что то smile Я вот сейчас ушел с рынка, никому не звоню не пишу не общаюсь, вылезло пара бапп познакомиццо и исчезло, текущая позванивала с дежурными вопросами, я ей тут с вс на пн взорвал моск научным объяснением тому почему я с ней общаюсь в чем то помогаю не смотря на то что она не дает. вот тоже исчезла smile Ну разве что жОна позванивает на пиво зазывает.

И фффсе. ну на работе пара теток пытались научить меня жить - теперь не общаемся smile так что тишинаааа. разве что на бапском форуме обо мне вспоминают
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Danis20:
А если провоцируют на эмоции? Задают, например, бестактный вопрос?
Бестактный вопрос - понятие растяжимое. Но, если вопрос именно бестактный, или показался таким, лучше игнора нет ничего. Накрайняк, посмотреть как на идиота (идиотку). Но без эмоций.
Самое лучшее средство противодействия, когда провоцируют на эмоции, это не проявлять эмоций, даже если они есть. Сначала просто сдерживаешь свои эмоции, не показываешь их, а потом и действительно перестаешь их испытывать. Броня появляется.
Но это всё индивидуально и от ситуации очень зависит. Игнорировать что-то пренебрежительное или оскорбительное не есть хорошо. Но мы ведь не об этом, не так ли?
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Danis20, Обожаю бестактные вопросы. Потому что бабьё само потом не радо моим бестактным ответам. У меня иногда бывают временные промежутки, когда изза тренировок нельзя пить алкоголь, и вышло так, что в один из этих промежутков меня пригласили в компашку, скажем так на шашлыки. Я не пил и бабы решили надо мной подшутить, сели полукругом (как у них водится) и хихикая стали спрашивать + фантазировать, мол раз не пьет так язвенник, не ржот как идиот с ними то девственник, я терпеливо ждал слабо улыбаясь и потягивая сок вопроса, за который можно было хорошо их отстебать и вот наконец одна баба его задала: "Что тебе больше всего нравится в женщинах?" И я ответил, абсолютно серьезно, чуть ухмыляясь, что мне очень нравится кончать в женскую пилотку, ставить другую бабу раком слизывать... показать полностью...
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Opex:
"Что тебе больше всего нравится в женщинах?"
И я ответил, абсолютно серьезно, чуть ухмыляясь, что мне очень нравится кончать в женскую пилотку, ставить другую бабу раком слизывать кончу, а самому пялить ее сзади, засаживая по самые яйца.

И вот после этого ещё спросили:

Opex:
"А что тебе не нравится в женщинах?"

Терзают меня смутные сомнения.
И боевые алени не набежали драться?
Чудесато как-то

Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Опустошённый:
Терзают меня смутные сомнения.
И боевые алени не набежали драться?
Чудесато как-то
Чудес не бывает. Так называемые боевые алени мои хорошие знакомые к тому моменту были почти в дрова, орали песни под гитару и всем было похрен.
Но результат есть, больше мы с ними не знакомые :)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
К вопросу о том, что эмоции нельзя давить в себе и обязательно надо отвечать. Объясню на пальцах.

К вам подходит на улице прилично одетый человек и просит добавить денег на билет в другой город, рассказывая убедительную историю. Вы можете поверить и дать денег, а можете не поверить и не дать. Во первом случае, вы сыграете в чужую игру, не зная правил; во втором — на игру не подпишетесь, но вас могут мучить мысли, что вы не выручили человека в беде. Кажется, патовая ситуация.

Но если вы знаете, что этот человек жулик, т.к. уже подходил к вам с той же историей год назад, то ситуация меняется. Вы не будете давать денег и не будете переживать.

А теперь фокус: все эмоциональные вампиры — это такие же жулики. И если вы продолжаете с ними какое-либо общение или хоть как либо реагируете на их выпады (любые кроме физических), то вы Лох с большой буквы, который платит уличному жулику, зная, что он жулик.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Shakeman:
Родственницы постоянно пытаются в лезть в пространство и доминировать психологически. Это самое неприятное, ибо постороннюю бабу послать ничего не стоит, но вот в случае с родственниками все существенно усложнятся.

Когда у меня спрашивают как дела я рассказываю кратенько на пару часиков. Когда мне что то указывают. Я говорю у меня уже была мама больше не надо
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Opex:
Обожаю бестактные вопросы. Потому что бабьё само потом не радо моим бестактным ответам.

Именно на бестактные вопросы я даю бестактные ответы а они потом ьибо сливаются либо на меня стучат
Модератор
Опустошённый, Почему "растяжимое"? Например, "Когда женишься?" или "Сколько зарабатываешь?"- это и есть бестактные вопросы. Опустошённый, Не на всех это действует. Начинаются вопросы типа: "Что замолчал?" или "Тебе что ответить трудно?". Опустошённый, Опустошённый, Не всегда получается, раздражающих факторов хватает. Опустошённый, Для того, чтобы она появилась нужно иметь крепкую нервную систему. Опустошённый, Согласен, реагировать нужно сразу, но тоже смотреть по ситуации. Опустошённый, Бестактность и оскорбление - это разные вещи. Оскорбления часто практикуют энерговампиры и не для того, чтобы вас действительно оскорбить, а для того, чтобы подпитаться вашей энергией. показать полностью...

Модератор
Opex, Смотря кому и в каких ситуациях их задавать. Opex, Любят они постебать того, кто выделяется из общей массы. Я, например, на корпоративы не хожу, мне не интересно. Так потом передают, что многих баб это очень раздражает. Стоит потом появиться на таком мероприятии, начинают громко спрашивать (привлекая внимание остальных): "А кто это к нам пришёл? Аж удивительно!", "Неужели это ты?" и прочее. Понятное дело, что не приятно находиться в такой компании, но иногда приходиться, когда деваться некуда. Opex, Я всегда отвечал: "Щедрость и безвозмездные инвестиции в мужчину". У многих аж рты перекашивало и сразу следовал вопрос: "Ты что альфонс, что ли?!". Я отвечал: "Нет, просто люблю обеспеченных тёток". Opex, Не для каждого случая подойдёт такой ответ. ... показать полностью...
Модератор
Opex:
Но результат есть, больше мы с ними не знакомые :)
Изначально хотелось порвать отношения с этими людьми? Нужен был повод?
Модератор
Василий Пупкин:
И если вы продолжаете с ними какое-либо общение или хоть как либо реагируете на их выпады (любые кроме физических), то вы Лох с большой буквы, который платит уличному жулику, зная, что он жулик.
Есть несколько бывших знакомых, с которыми прекратил все отношения. Были ситуации, когда сталкивался с ними, хотел пройти мимо и сделать вид, что не заметил, но не тут то было. Один прямо бежал за мной с расспросами, ответил ему сухо и односложно, он понял, что разговор не получится и отвязался. Ещё могут специально зацепить, особенно если он - не один, а в компании со "слушателями". Промолчать не вариант, надо как-то реагировать. Сдержано, без эмоций, но реагировать. Про физические выпады понятно, здесь и разговора нет. Часто этим и заканчивается. Не могут раскачать эмоционально, начинается физическое воздействие (якобы случайно задеть плечом, бросить что-то, тоже не нарочно, плюнуть рядом и т.д.). Это не только в подростковой среде распространено.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2018 в 22:26)
Opex, 43
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Danis20:
Изначально хотелось порвать отношения с этими людьми? Нужен был повод?
Не а, так получилось само собой. Просто в процессе вдруг подумал, а нахрена я вообще среди них, у меня свои интересы у них свои.
Поэтому считаю то что произошло, это закономерность.
Модератор
Opex:
а нахрена я вообще среди них, у меня свои интересы у них свои.
Главное, чтобы потом не подрывали репутацию и не распускали о вас слухи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2018 в 10:41)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Doublekey:
Рил, ты такой
Рил это из Первого правила волшебника?
Мы с Вами давно на ты?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты