Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы старшего поколения младшему

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Здравствуйте, уважаемые камрады ☺ В предисловии хочу написать высказывание Марка Твена:"Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда ты понял, зачем." Близится мне очередной временной рубеж, 30 лет. Пока молодой, живёшь как бессмертный, как будто собираешься жить вечно. И это большая ошибка (лично для меня). Положа руку на сердце, второй самый важный день в моей жизни ещё не наступил. Но я в поисках ответа на вопрос "зачем?". Хочу обратиться к опытным камрадам за вашим мудрым советом. Отложим тему МПО в сторону. Речь идёт о жизненной стратегии. Подумайте, пожалуйста, и поделитесь своим опытом. Если вам около 40 лет, свежи ещё воспоминания. О каких упущенных возможностях вы сожалеете? Что бы вы хотели изменить в своей судьбе, если бы ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 19:00)
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Заметил одну особенность, которая разительно отличает славян от европейцев, тех же немцев. Наш среднестатистический человек (ну, может, не большинство, но хотя бы половина) к 40-45 годам обычно чего-то достигает, добивается: семья, дети, имущество, достаток - всё в той или иной мере присутствует. Дальше он живёт по накатанной. Собирает гостей, показывает им своё "дом полна чаша", ухмыляясь тихонько себе в усы... Но если вдруг что-то, какой-то катаклизм - жена ушла, с работы уволили, здоровье пошалывает, - наступает локальный конец света! Жизнь кончена, я никому не нужен, как жить дальше. Немец наоборот, к этому времени понимает, что вот, у меня есть всё, я провожу время с семьёй, пока дети не выросли и не уехали. Денег вроде хватает, но много работы. Но потом у него наступает момент, ко... показать полностью...
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Георг:
идеальный вариант сейчас - это как раз иметь две специальности: одна кормит, другая для души.

а можно ли узнать, какие это специальности? Поделитесь секретом, будьте так добры smile

Было дело, тоже как-то задумывался, надо что-то ещё себе завести для души. Подработка, хобби или типа того. Пусть даже за бесплатно, но с перспективами. И ничего не придумал, что можно было бы совместить с работой прорабом на стройке или инженером в строительном бюро.
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Жестокий Монстр:
О возрасте 7-8 лет ) Ни хрена не делаешь, играешься, проблем никаких, мама с папой кормят, здоровье как у лошади )

laugh ok

Жестокий Монстр:
жалею, что не ушёл от родителей пораньше

Вам не передать, как я об этом жалею(( я ушел вообще в 25, поэтому дико отстал от жизни sad

Государство - зло. У нас в РБ вообше закон о тунеядцах вышел: кто не работает, должен платить в бюджет 400 баксов в год. Не заплатит - в ЛТП, на лесоповал или ещё куда, отрабатывать долг государству.

А пипл наш чё, пипл хавает sad
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Danis20:
Стараюсь от этого избавиться, не получается никак. Может посоветуете что-нибудь?

заниматься саморефлексией не есть плохо. Так Вы сможете лучше понять себя, прочувствовать, что Вам нравится, что нет. Найдя мир и гармонию внутри себя, Вы сможете жить и в гармонии с окружающим миром. Без сожалений и уныния.

Вся китайская культура направлена на самопознание.

"Познав себя, ты познаешь Вселенную". Автор неизвестен.

"Кто не пьёт цяй, тот цьмо". Конфуций smile yeap

Модератор
ButterBrot777:
Когда я сталкивался с быдло-стайл на работе
У Вас это как проявлялось, например?
ButterBrot777:
надо публично самому позадирать задиру для профилактики
Не помешает, но тоже по ситуации надо смотреть, а то могут выставить виновником конфликта.
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Danis20, это проявлялось в подшучивании надо мной. Было дело, я не употреблял алкоголь и не ел мясо. Коллега говорил, типа "ты это, смотри, без мяса может и не встать" или "ты что, закодировался?". Конечно, быдлобабы ржали, алени подгыгыкивали. Но стоило на неофициальном празднике сказать ему громко за столом "Колян, наливай, руки-то у тебя хоть действуют?", ржали уже с него. С людьми надо разговаривать на понятным им языке. А вообще, не принимайте слова других близко к сердцу. Очень часто бывает, что люби просто пиз#@т, а Вы в это верите. Люди, они бываю говорящие. ☺ А на стройке вообще капец был. Пока трёхэтажным матом не обложишь, с тобой даже разговаривать не захотят. Это как в стае диких обезъян: пока не покажешь свои большие волосатые яйца, не воспринимают даже. Ме... показать полностью...
Модератор
ButterBrot777, Здесь по разному считают, мнения у всех расходятся. ButterBrot777, Как можно найти гармонию внутри себя, возвращаясь к неприятным воспоминаниям? ☺ ButterBrot777, Это ещё не самое страшное, что может быть. Здесь хотя бы можно ответить. ButterBrot777, Обычное дело. Один скажет, другие ржут во весь голос, хотя ничего смешного нет. ButterBrot777, С одной стороны правильно, а с другой, почему я должен подстраиваться под быдло, если мне это не приятно?ButterBrot777, Эта отдельная тема, тут и разговора нет. ☺ ButterBrot777, А кто работает? Выходцы из этой же полу-маргинальной среды. Для них это всё в порядке вещей. Они с детства к этому привыкли. ButterBrot777, Пока держусь, но воюю с бабами. Тре... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Danis20:
Как можно найти гармонию внутри себя, возвращаясь к неприятным воспоминаниям?
Это обычный процесс. Эти неприятные воспоминания надо снова осознанно пережить, чтобы ушли. Под слоем негатива находится Ваше настоящее "Я".
Модератор
Иван_Чк:
Эти неприятные воспоминания надо снова осознанно пережить, чтобы ушли.
Иногда бывает, что эти воспоминания переживаешь слишком часто, но легче от этого не становится.

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Danis20:
Как можно найти гармонию внутри себя, возвращаясь к неприятным воспоминаниям?

нужно смириться с ними, принять их как часть своей жизни. Ведь что поделать, раз это уже случилось? ИМХО, извлечь полезный урок и не повторять ошибок впредь, быть мудрее.

Всё дело в нашем отношении ко многим вещам. Кто-то, пролив кофе на новый смокинг, улыбнётся и скажет:"Вот я растяпа!" А другой расстроится, распсихуется, жизнь дерьмо, и пойдёт срывать свою досаду на других.

Наши плохие воспоминания плохие только в нашей голове. Жизнь порой бывает тяжела, но это не значит, что она плохая. Примите своё прошлое, и Вы сможете обрести покой и смирение.
Модератор
ButterBrot777:
нужно смириться с ними, принять их как часть своей жизни.
Я понимаю, но не всегда это получается, принимать то, что всеми силами отторгается.
ButterBrot777:
Примите своё прошлое, и Вы сможете обрести покой и смирение.
Постараюсь, конечно, насколько это возможно.
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Danis20:
Постараюсь, конечно, насколько это возможно.

поверьте, большего и не требуется ok agree
Модератор
ButterBrot777:
поверьте, большего и не требуется
Спасибо. agree
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Danis20,
вот, откопал в своих закладках один видос Вам в помощь joke

https://www.youtube.com/watch?v=m7NbSXtXTXU

Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Выхоит уже сейчас надо собирать на счастливую пенсию
Модератор
ButterBrot777, Спасибо, посмотрю на досуге. smile
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Oleg M:
надо собирать

что Вы собираетесь собирать? И зачем?

Самое банальное, что бросается в глаза, это собирать деньги. Чтобы на пенсии тратить их. На покушать. Ибо государство выделит такое довольствие, что хватит только на похоронный костюм и белые тапочки.

Надеюсь, я Вас неправильно понял smile
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Банально, ну не знаю. Я живу по принципу "мне никто ничео не должен" а значит за свою будущую больничку или развлечения в старости придется платить самому.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Danis20:
Иногда бывает, что эти воспоминания переживаешь слишком часто, но легче от этого не становится.
На это есть причина. Переживания воспоминаются чтобы их посмаковать, а не для того чтобы их отпустить.

Модератор
Иван_Чк:
Переживания воспоминаются чтобы их посмаковать, а не для того чтобы их отпустить.
Ничего приятного в этом смаковании нет, иногда только расстраиваешься или злишься.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Danis20:
иногда только расстраиваешься или злишься.
А надо-отпустить.
Модератор
Иван_Чк:
А надо-отпустить.
Легко сказать, а как? Воспоминания то всё равно возвращаются, независимо от того, хочешь этого или нет.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Danis20:
Легко сказать, а как?
В ЛС.
Danis20:
Воспоминания то всё равно возвращаются, независимо от того, хочешь этого или нет.
Они в Вас всегда будут. Но отпустив их, они не будут оказывать никакого влияния на Вас.
yudelex, 40
Россия, Воронеж
yudelex
Репутация: 121
В отпуске
ButterBrot777, Мой тебе совет, пожалуй, самый главный - не бояться. Не бояться сжигать мосты за собой: бросать замучившую морально работу и отношения, дела, не приносящие удовлетворения. Не бояться послать начальника или коллегу, бабу, если они уже залезли на шею. Поверь - ничего страшного не случится, если так сделаешь. Наоборот - начнут уважать. Не бояться за собственную жизнь - она тлен. Я 30 лет жил в вечном страхе. Толчком к осознанности послужило тяжёлое заболевание, летальный исход которого был очевиден. Там, в больнице под капельницей я понял ценность жизни как таковой, ценность здоровья. Мне повезло и я не умер, а вот тем, кто лежал со мной рядом - не повезло. Но тут, смотря , относительно чего рассуждать. Стремиться развить навык фиксировать на что ты тратишь свою жиз... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 мая 2018 в 01:50)
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Мне не 40 лет, но определнный жизненный опыт имеется.

Исходя из своего жизненного опыта, скажу следующее:

1) Копить деньги. Мужчинам это особенно важно, ибо мужчина по сути всегда один,
и в случае внезапных проблем деньги сильно помогут.

2) не тратить много сил и энергии на баб.

3) Работать над увеличением финансовых активов (пример: сдача недвижимости
в аренду), а не пассивов (покупать дорогие брендовые автомобили)!

4) Учиться стратегическому мышлению - в жизни очень пригодится

5) Постоянно заниматься своим здоровьем.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты