Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
Вот как пример:

Рокфеллеры, Ротшильды, 20 детей и все такое.
А что говорит СТАТИСТИКА по всему миру?
А она говорит что: везде, где побеждает капитализм, рождаемость падает до 1,5, одного, а например в Японии даже меньше 1 ребенка на женщину. ВЕЗДЕ. Исключений нет. Даже в США.
Это глобальные социальные законы, а не единичные исключения.
Более того, мы и про статистику разводов то же самое можем найти где регистрацией браков заведует государство. Даже в сраной насквозь католической Бразилии с рождаемостью ппц и статистика разводов мало отличается от российской.

Так что пенять на то, что в Европе все портит марксистская пропаганда, а в остальном мире благорастворение воздусей - это бред. ТАК ВЕЗДЕ, ГДЕ ПОБЕДИЛ КАПИТАЛИЗМ.
tmonk, 42
Украина, Киев
tmonk
Репутация: 7
В отпуске
Lepid:
И несмотря на весь рационализм капитализма, да, в нем живут вот такие иррациональные штуки.
а это точно иррациональность, а не попытка поддержать рынок рабов?
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
tmonk:
а это точно иррациональность, а не попытка поддержать рынок рабов?

Нет, капитализму рабы не нужны. Капитализму нужен ТРУД людей. Что происходит с этими людьми в отрыве от их ТРУДА капитализму пофигу. Именно этим он очень выгодно отличается от рабовладения, где надо тратить кучу ресурсов на сохранение подчиненности, и феодализма, в котором невозможно промышленное производство.

Ну вот посмотрите что сейчас происходит. Некуда девать людей. Даже с высшим образованием, не говоря уже о среднем. Минимум половина выпускников ВУЗов работает не по профессии. Это что? Это ЛИШНИЕ ЛЮДИ. Капитализму они не нужны.

Вот государству - да, они нужны. А обществу - нифига не нужны. Потому государство еще пытается чето там корячиться со стимуляцией рождаемости, а общество и буржуазия забили на это дело толстый болт еще 100 лет назад.

Это НЕОТЪЕМЛЕМАЯ ЧАСТЬ развития капиталистических отношений. Повторяю: везде, где победил капитализм - везде именно так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 09:37)
tmonk, 42
Украина, Киев
tmonk
Репутация: 7
В отпуске
Lepid:
Капитализму нужен ТРУД людей.
Который, при бесконтрольной рождаемости, есть возможность покупать за копейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 10:11)

Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
tmonk:
Который, при бесконтрольной рождаемости, есть возможность покупать за копейки.

Не совсем так. При снижении стоимости труда ниже определенной планки лишние рты просто умирают с голоду в течение 1 года и оплата труда возвращается к прежнему уровню. Так уже бывало даже в США. Это фишка капитализма, которой раньше не было в предыдущих социально-экономических формациях: необходимый минимум.
Появляется эта фишка из-за смерти натурального хозяйства. Поэтому стимулировать рождаемость сверх определенной планки вообще нет никакого смысла. Это будет работой на кладбище. Зарытые в землю деньги.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2018 в 10:16)
Lepid, 43
Украина, Донецк
Lepid
Репутация: 822
В отпуске
А еще можно посмотреть что такое социализм:
Социализм - это когда каждый человек получает полную компенсацию стоимости своего труда в виде полной доли от произведенного им вклада в добавленную стоимость товара.
Это можно обеспечить только тем, что стоимость труда человека на свободном рынке труда сравняется или превысит вклад его труда в добавленную стоимость товара. ВСЕ.

А для этого что надо? создать дефицит предложения труда на рынке труда. cool То есть снижение рождаемости - верный путь к социализму и это неизбежно.
Государство, находясь на службе правящего класса, просто пытается оттянуть этот забавный момент, стимулируя рождаемость.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg:
"надоело платить по чужим долгам" чистый фейк т.к папаша должен и будет содержать как минимум еще лет так 15, два рта, а вдобавок должен обеспечить свою "бывшую " жилплощадью для проживания оной с этими 2 мя ртами, так еще как должен и будешь исправно платить и предоставить жилье, о как милейший.
а настоящий мужик не должен содержать своих детей?
насчет жилплощади с чего Вы взяли, что это ко мне применимо?
и на всякий пожарный напоминаю - тема не про меня, так что заканчивайте флудить smile2
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Oleg:
т.к папаша должен и будет содержать как минимум еще лет так 15, два рта, а вдобавок должен обеспечить свою "бывшую " жилплощадью для проживания оной с этими 2 мя ртами, так еще как должен и будешь исправно платить и предоставить жилье, о как милейший.

Вы кстати где прочитали про СОДЕРЖАТЬ и жилполщадь. в каком кодексе или законе? Или это руководство как стать настоящим мужчиной?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Zed:
Раскройте хитрый план.
извините, но это вне данной темы
может быть в отдельной теме расскажу
а может и нет
я себя уже публично засветил
поэтому (помня азы АБФ, где буквы на мониторе очень часто не то, что кажется)
не хочу давать инфу к размышлению всяким разным маскам cool
если мне будет нужен совет, я спрошу тех кого знаю лично
и уважаю (например Дмитрия или Михаила)
а советоваться с анонимными теоретиками, это извините смешно smile2

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Doublekey,
СВОИХ детей на теплотрассу отправит жить?
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Oleg:
то тупо продолжаете СОДЕРЖАТЬ эту ораву.

Мне один мохнатый но очень умный человек сказал (я еще тогда получал меньше чем сейчас), ты мудило говорит из своих денег которые ты высылаешь жане содержишь ее, ее прицеп и своего ребенка. Да я ему говорю уважаемый, на те 15 тысяч которые я ей высылаю она в Питере втроем отлично живет и еще ваську на сигареты остается.

давайте не бросаться терминами, содержать это ПОЛНОСТЬЮ! оплачивать существование того или иного индивидуума на приемлимом уровне. а не подбрасывать меньше прожиточного минимума. Поэтому решая вопрос СОДЕРЖИТ или не СОДЕРЖИТ надо узнать количество ртов место жительства и сумму бабла.

Потому как дать таксисту 500 р и потом гордо сказать я его содержу. это котоприкол. равнок ак и 15 на троих в Питере. а вот 40 на двоих скажем в курсе это уже хорошо, эт тянет на содержание.
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Doublekey:
Или это руководство как стать настоящим мужчиной?

При чем тут это? Был в браке, ушел на другую квартиру, оставил бабу с детьми, на своей жилплощади, которая при окончательном офиц разводе останется ей, бабки на детей будет башлять до достижении 18 ти летия, согласно закона по умолчанию.Или у него иначе будет, по чужим долгам??? он платить не будет?
зы: и да, господа, писавшие последние два комммента, не надо усиленно продолжать вкл дурака и заниматься "буквоедством", смысл ранее написанного вы оба хорошо поняли.
Не надо делать хорошую мину при плохой игре.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 10:47)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Lepid:
Но наука социология на то и наука, что отдельные частности, вроде Ротшильдов, не рассматривает. А рассматривает все общество в целом и его закономерности.
абсолютно верно
погрешности, при НАУЧНОМ методе познания
ИГНОРИРУЮТСЯ
изучаются именно закономерности
но научный (рациональный) метод познания
и иррационально-архаичное восприятие действительности
это два разных полюса
кстати, на втором полюсе, жить проще
ибо все за тебя решают попп, айятола, парторг или пр. хозяева
самое сложное в жизни - самому рулить своей судьбой
мне, как воспитанному бабами и госупырем, ради служения другим бабам и госупырю
это очень тяжело
но наверное просто пришел тот момент
когда врать самому себе, дальше просто невозможно
реальность печальна, и иной раз удручает
но зрячему жить проще
хотя не во всем, и не всем sad
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Doublekey:
а не подбрасывать меньше прожиточного минимума.

Просто смешно, совсем недавно со всей оравой катался на регулярной основе в юва по несколько раз, оплачивая все сам, а потом вот так вот сразу, будет отгружать на корку хлеба и не более.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2018 в 10:52)

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg:
Был в браке, ушел на другую квартиру, оставил бабу с детьми, на своей жилплощади, которая при окончательном офиц разводе останется ей, бабки на детей будет башлять до достижении 18 ти летия, согласно закона по умолчанию.Или у него иначе будет, по чужим долгам??? он платить не будет?
Вы меня явно с кем то путаете
кто же сейчас из разумных, оформляет недвижимость на себя
да еще и детей туда прописывает
вроде азы из КМБ smile2
ПС а выгонять детей и улицу и обрекать их на нищету
это тот уровень просветления, до которого мне еще очень далеко
в отличии от теоретиков laugh
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
РТТ, Ну так это не только его дети, это еще и дети мамы. вот к примеру у моей матери детей симпатишная двухкомнатная квартира. пусть там живут пока у меня отец концы не отдаст. Мама тоже должна принимать участие в жизни детей в том числе и финансовое или нет? Мне вот как жившему на территории жАны проще, я шмотки собрал и ушел и не болит голова где дети живут, потому что дети живут с МАААМО! а если у меня своя хата, то ребята извините, если жить негде то сидите и не пиликайте. а если хотите пиликать то устраивайтесь на работу и снимайте. ОМЖ отличная вещь, согласно закону я обязан предоставить ВРЕМЕННОЕ пристанище БЖ и детям если им негде. и если бы такое случилось, то сделал бы достаточно чтобы БЖ поспешила сменить место жительства. Ну и признавайте омж со мной, ес... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg:
Не надо делать хорошую мину при плохой игре.
вообще то - плохая игра это флуд в рамках рассматриваемой темы
когда вместо предмета начинается обсуждение личности того, чье мнение Вам не нравиться
ПС свои косяки я знаю, и сам с ними как нибудь разберусь
или не разберусь
но это в любом случае будет без учета мнения анонимных теоретиков smile2
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Realbst:
кто же сейчас из разумных, оформляет недвижимость на себя
да еще и детей туда прописывает

вроде азы из КМБ
ПС а выгонять детей и улицу и обрекать их на нищету
это тот уровень просветления, до которого мне еще очень далеко

Я и пишу, те же яйца, только вид сбоку.Не прописал, но на улицу не выгоню. Денег дал, не не поехал. Я что то не так ранее писал?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 11:10)
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Oleg:
оставил бабу с детьми, на своей жилплощади, которая при окончательном офиц разводе останется ей, бабки на детей будет башлять до достижении 18 ти летия, согласно закона по умолчанию.Или у него иначе будет, по чужим долгам??? он платить не будет?

Ну на тему хаты, ну чо благороден благороден, мне до такого благородства далеко, и это кстати еще один момент почему я никогда не любит таскать к себе бапп домой, потом надо будет переступать через жалость и т.д. а так у бабы хата, и ничего ей оставлять не надо. хотя ради справедливости да, ипотечный хрущ который купил для отселения тещи от сына моего оставлю бж ибо мне так то она вообще нахре не сдалась. но бабки башлять до достижения 18 летия.
Еще раз повторюсь а размер бабок. у моей жэ по ее прицепу алики 5 т.р. назначены в ыреально думаете что это называется СОДЕРЖАТЬ? А по чужим долгам это когда ребенка усыновляешь ибо не твой он. а твоя кровь это твои долги а не чужие.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg:
Просто смешно
это пускай модератор теперь решает
я оф. жалобу отправил
поскольку вежливых просьб не флудить Вы не понимаете
и вместо темы продолжаете долбить про меня некие свои инсинуации smile2
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Realbst:
чье мнение Вам не нравиться

Я вас умоляю, просто надо не только писать, но и по жизни следовать что пишешь, только и всего, а не хаять всех и вся в интарнэце))), писать про" надоело мне платить"...и отгружать дальше и дальше.
Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Oleg:
Просто смешно, совсем недавно со всей оравой катался на регулярной основе в юва по несколько раз, оплачивая все сам, а потом вот так вот сразу, будет отгружать на корку хлеба и не более.

Нуу почему смешно. инвестиции не оправдались краник перекрыли и фффсе. у меня была такая девачка по молодости, пока сосала хорошо я ей подкидывал на колготки, перестала сосать, сказал извини дорогуша я тебе не за красивые глаза тут помогаю. так и здесь. бабло свыше алиментов оно за хорошее поведение.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Doublekey:
а если у меня своя хата, то ребята извините, если жить негде то сидите и не пиликайте. а если хотите пиликать то устраивайтесь на работу и снимайте.
не кормите cool
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg:
Я и пишу
извините, но по пятницам не кормлю и не подаю
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Realbst:
поскольку вежливых просьб не флудить Вы не понимаете

Правду матку тут мало кто любит.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты