Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Развод. Суд. Дети остались с отцом.

Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Доброго дня камрады! Решил выложить, пока, вступившее в законную силу решение суда, по определению места жительства детей (по факту - сына, так как от дочери БЖ отказалась в процессе). Свою историю напишу тут позже, пока все в голове крутится, но окончательно не сформировалось. А решение выкладываю больше для камрадов, которым предстоит пройти через аналогичное, либо, которые размышляют над тем, как им быть в схожей ситуации. Универсальных рецептов оставления детей, с отцом, не будет. Но, хотелось бы, чтобы мужчины знали, что не все так безнадежно и шансы, на воспитание своих детей, у нас есть. Способность мужчин самостоятельно справляться с бытом и воспитывать детей, без ОЖП, так же реальна, как бы не пыталось убедить нас в этом общественное мнение. Суд прошел без адвокатов (с моей с... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2018 в 11:47)
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
ok
Мне кажется, было бы хорошо сделать небольшой ликбез или FAQ по основным вопросам для тех, кому еще придется столкнуться.
На алименты подавали?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 12:20)
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Trisector:
было бы хорошо сделать небольшой ликбез или FAQ по основным вопросам для тех, кому еще придется столкнуться.
Обязательно, в рамках истории буду выделять, свои советы, наблюдения. Сложно писать "по горячим следам", хотелось бы избежать излишней необъективности, поэтому окончательно все не оформил.
Алименты взысканы по данному решению суда, на 2 детей, в размере 1/3 части всех видов заработка (дохода) ежемесячно, с декабря 2017 г. В настоящее время имеется задолженность БЖ, по исполнительному производству. Реально алименты не перечисляются.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Ne_tvoi,
Вот это я понимаю ok !
Благодарю, что выложили скан судебного постановления по Вашему делу! Система значит может работать, со скрежетом, пробуксовками - но может работать!
Искренне желаю Вам и Вашим детям удачи agree !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 13:03)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ne_tvoi:
Решил выложить, пока, вступившее в законную силу решение суда,

Лучше свою историю расскажи. И расклад по ситуации. Чтобы было понятно, в каких условиях такое решение может быть вынесено (баба асоциальная, алкашка-наркоманка и т.д.). Статистика-то не пользу отцов - больше 98% решений в пользу бабы при ОМЖ.

Из скана видно, что БЖ на детей забила, лупцевала их. И накосячила так, что и д/с, и опека на сторону отца встали (что крайне необычно) + психдиагностика детей заключение дала в пользу отца.

Если БЖ более ли менее детьми занимается и с ними живет - то ОМЖ с отцом без шансов. А давать ложные надежды - это еще хуже. Отец время и ресурсы теряет, а разные падальщики на этом кормятся.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2018 в 13:20)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Ne_tvoi:
Способность мужчин самостоятельно справляться с бытом и воспитывать детей, без ОЖП, так же реальна

Ну да. Это не проблема. Проблема - чтобы баба отцу ребенка фактически оставила на воспитание. Часто наоборот все
- они ребенка в другой город утаскивают и алименты с доп. платежами вымогают. cool
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Ne_tvoi:
В настоящее время имеется задолженность БЖ, по исполнительному производству. Реально алименты не перечисляются.

Неустойку по задолженности начисляете? 0,5% ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ! Неважно платится или нет,
главное чтобы НАЧИСЛЯЛАСЬ по документам у приставов.
Если просрочка и задолженность большая - лишение родительских прав БЖ
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Прямо радостно такие темы читать. Молодец, автор!
Россия, Москва
Шериф
А Репутация: 6652
В отпуске
Ne_tvoi,Молодец!
Еще в нашем полку прибыло. ok
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Отлично!

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Sea Fighter,
Поддерживаю. Я бы тоже хотел порадоваться, но вот если БЖ по сути сама отдала детей, то это не совсем победа, и в типовом случае опыт топикстартера никак не поможет.
Что не отменяет того, что я искренне рад за него.

В порядке оффтопика - кто как думает, насколько реалистична схема с фиктивным браком с алкоголичкой, последующим наймом сурмамы, разводом и изъятием ребёнка и лишением матери родииельстких прав?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Rogeras:
Неустойку по задолженности начисляете? 0,5% ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПРОСРОЧКИ! Неважно платится или нет,
главное чтобы НАЧИСЛЯЛАСЬ по документам у приставов.

Опять фигня написана. Неустойку только суд взыскивает. А приставы решение суда исполняют. Задолженность по алиментам по решению суда они имеют право рассчитывать, а самостоятельно назначать проценты - НЕТ. Если нет второго решения суда - о взыскании процентов.

А теперь подумай, какую неустойку баба в мантии другой бабе назначит, исходя из своих "внутренних убеждений"? Если последняя поплачет в суде, а у бабы в мантии есть право отступать от буквы закона на свое усмотрение?

Вооооот. Так что 182% годовых за просрочку аликов - по сути только для отцов. cool
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 17:28)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem, Вот и я про это же. Все без исключения случаи, которые я знаю, когда ребенок с отцом остался - это или огромные косяки со стороны мамашки (насилие в отношение собственных детей, запущенный алкоголизм/наркомания) или фактическое бросание ей детей на отца. Радость отца от такого судебного решения, конечно, понять можно - даже это ему совсем не просто далось. Но утверждать, что можно бабу забороть в судах - увы. При мало-мальски грамотном поведении бабы - нереально. Кстати, по вопросу регулярного общения с ребенком - та же история. Если бабу отпустило и она не мешает - то общение есть. Не отпустило - общения нет. Фактически вне зависимости от судебного решения о порядке общения. ☺ reem, Реально попасть на алименты на 18 лет. Если ты сурмаму можешь себе... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 17:40)
Str1, 41
Беларусь, Минск
Str1
Репутация: 6591
В отпуске
GrimReaper:
Искренне желаю Вам и Вашим детям удачи !

Присоединяюсь. ok Сам факт вынесения такого решения как бальзам на душу.
Россия, Смоленск
GrimReaper
Репутация: 1680
В отпуске
Str1,
agree

Эх, еще бы такие позитивные новости постоянно получать и от камрадов, воюющих за свои отцовские права, что живут в Беларуси, Украине и дальнем Зарубежье!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 18:10)

reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
Sea Fighter:
Чистые схемы надо делать. Чтобы комар носа не подточил.

Чистых схем нет и не предвидится.
Понятно, что тут риск есть, а где его нет?
reem, 45
Россия, Ростов-на-Дону
reem
А Репутация: 5389
В отпуске
GrimReaper:
Эх, еще бы такие позитивные новости постоянно получать и от камрадов, воюющих за свои отцовские права, что живут в Беларуси, Украине и дальнем Зарубежье!

Как я понял, никакой особой войны и не было. Мамаша решила, что дети будут жить с отцом, а автор просто зафиксировал это на бумаге. Кстати, мамаша может через пару лет передумать и подать в суд на изменение ОМЖР.
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
Чистых схем нет и не предвидится.
Понятно, что тут риск есть, а где его нет?

Если ты собираешься прыгнуть с моста, а там внизу глубокой воды нет - одни острые обломки торчат - тогда что?
Наверное, не надо прыгать. Тушки висящих на обломках предшественников должны бы ненавязчиво кое-о-чем сообщить. smile2
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Ne_tvoi,
Господи, что же там с ней ТАКОЕ, что суд оставил детей отцу - наркоманка, бомжиха, насильница, всё вместе?? Выкладывайте историю болезни!
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
reem:
Как я понял, никакой особой войны и не было.

Судя по уголовке у отца (ст. 116 УК, побои), война таки была. cool
Но мамашка по сути сама от детей отказалась.

Автор темы вернется, расскажет, что там было.

Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
В качестве введения) Решение суда было выложено раньше потому, что оно, возможно, более важно (ИМХО), чем мой рассказ. В решении кратко то, чем руководствовался суд, при принятии решения, выжимка из обстоятельств, которые суд посчитал достаточными, чтобы оставить ребенка с отцом, еще вернусь к этому ниже. Постараюсь не затягивать лирические отступления. За один раз вряд ли получится, скорее - будет частями, просьба потерпеть). Итак. Сам из полной семьи, родители до сих пор живы, живут вместе. Был еще брат, чуть постарше. Отец рос с матерью (моей бабушкой), дед вследствие ранений скончался, когда отец был маленьким. Мать основную часть детства воспитывалась в детском доме. По моим детским воспоминаниям, отец, по тем временам, оленил не больше, чем большинство окружающих, зарплата жене, и... показать полностью...
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
На момент знакомства с БЖ, имеем ОМП, желающего семью и детей, не состоявшего, ранее, в длительных отношениях с ОЖП и совместно с ними не проживавшего и ОЖП, не бывшую, официально в браке, но, имеющую опыт совместного проживания, бездетную, проживавший с ней ранее ОМП, как и положено, со слов БЖ, пил-бил-ниудилял. Была на тот момент мысль, что раз уж со своей любовью не вышло, возможно получится, если любят меня. Со стороны БЖ влюбленность, с моей приличная симпатия и желание осемейниться). Вместе учились, стали встречаться и т.д., вроде обоим понравилось, решили завести ребенка (взаимное решение), беременность, расписались, без свадьбы и начали жить вместе (квартира с моими родителями, раздельные комнаты, не особо высоко оплачиваемая, на тот момент, работа и расходы на взаимное платное... показать полностью...
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Последнее, на сегодня. Родней БЖ, до брака, не интересовался. ОШИБКА!!! Хватило того, что БЖ рассказывала о плохих отношениях с матерью, и заявила, что после рождения ребенка свою мать к нему не подпустит (благополучно со временем было забыто БЖ). БТ, как оказалось, пережила 3!!! ОМП, последний был отец БЖ. По обмолвкам БЖ и родни, с ее стороны, все трое мужей БТ спились и отошли в мир иной от проблем со здоровьем. Из детей БТ – относительно благополучно (парами) живут лишь проживающие отдельно, несмотря на 4-комнатную квартиру, где проживает БТ, ни сын БТ (съездивший, однажды БТ, в очередной разборке, по сусалам), ни племянница, проживать с БТ, после свадеб, не пожелали (точнее, попытались и съехали на съемное жилье). В качестве хобби, у БТ, имеется проклинание «непутевых» детей и р... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2018 в 22:53)
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
Не интриги ради, однако, у сына завтра выпускной в садике, у дочки, послезавтра, в школе, да и работа, на дом, ждать не любит… Поэтому, основное оставлю до выходных. Описывать житье-бытье, в браке, подробно не буду, на сайте аналогичное описывалось неоднократно. Все банально, одни и те же грабли, разной степени интенсивности. Вкратце. Получение, заочно, высшего образования, рост доходов, две работы, три работы, работа на два города, с постоянными поездками между ними, частые командировки, когда однодневные, когда на пару дней. Доля моих родителей, в квартире, была выкуплена, родители переехали в частный дом. Рождение сына, приобретение движимого и недвижимого общего имущества. БЖ, большей частью не работала (возможность имелась), при попытках устроиться на работу нигде, надолго, не з... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2018 в 22:19)
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
reem:
кто как думает, насколько реалистична схема с фиктивным браком с алкоголичкой, последующим наймом сурмамы, разводом и изъятием ребёнка и лишением матери родииельстких прав?

Не совсем понятно, зачем вообще в таком случае фиктивный брак понадобился.
Можно просто воспользоваться услугами СМ без брака.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты