Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Нельзя ли уточнить позицию МД по родителям и дедушкам?

Нельзя. Этот вопрос находится вне scope МД.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Одно удручает, пока женщин и мужчин разделяет минное поле, может не родится не одно поколение, и через эту яму придётся восполнять сторонним материалом, так и до гейропейского мультикультурализма недалеко, с утратой самобытности...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
как семейноориентированному, более интересны именно взаимоотношения в семье.

Очень хорошо. При чем тут МД?

Мне интересны новые рецепты, бабы с большими сиськами и литература. Как к ним относится МД?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
с утратой самобытности...

О какой самобытности речь?

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Разумное решение, иначе бы споров было ещё больше)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

О той самобытности, что не позволяет стране разлететься на куски, несмотря на огромное желание подобного распада со стороны.. "партнеров".
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego:
О той самобытности

Нет её и никогда и не было .

Alter Ego:
придётся восполнять сторонним материалом

Уже восполняется
Alter Ego:
гейропейского мультикультурализма недалеко

Часто в гейропах бываете ? Видите лично ?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Кабы не было, давно б страну порвали. А гейропа.. сам не бываю, камрады есть на сайте, живут там..
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego:
камрады есть на сайте, живут там..

Их там ничего не держит . Могут обратно приехать .

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Выгода правит бал, говорят, свыклись, обросли корнями. Недавно в этой ветке один жаловался на гендерное воспитание детей в Германии..
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego:
один жаловался на гендерное воспитание детей в Германии..

Прекрасно . В Финляндии ещё хуже - вообще пиздец . Я когда понял во что вляпался , убежал как заяц . Теперь понемногу говно разгребаю . Впрочем , пох .
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Говорят, у скандинавов ювеналка лютует, на этом даже бизнес мутят приюты.. Правда?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego,

Есть такое , но больше показухи . Я , правда , не дошёл до этого . Ума хватило много что безболезненно разрулить , плюс каким-то задним умом страховал себя . Коррупции - сколько угодно , что-бы там лохАм по СМИ не впаривали , но очень сложно вычисляемая для не знающего , ибо не такая борзая . Вообще у меня есть обоснованные подозрения , что все эти эмиграции , пенсии , социалки , гражданства , ювеналки , гендерное дерьмо - закончится тотальным грандиозным наебаловым , с последующим смехом кукловодов , кто действительно всем рулит . Поэтому и настаиваю на том , что не надо спешить .
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Фундаментальная (если хотите, биологическая) трагедия женщины - невостребованность на СЕКСУАЛЬНОМ рынке

Понятно почему они все стремятся в Турляндию и Ебипет на отдых и за большой лябовью. smile
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 07:05)

tmonk, 42
Украина, Киев
tmonk
Репутация: 7
В отпуске
А как вы относитесть к идее единоличного родительства? Я понимаю, что она сейчас кажется фантастической, но насколько она вам кажется справедливой? То есть родитель (единственный человек, у которого есть родительские права на ребенка) определяется при рождении ребенка - приоритет у того, кто родил, потом биологические родители, потом кровные родственники ребенка, потом остальные, кто хотел бы воспитывать ребенка. Родитель также обязан документально зафиксировать своего "заместителя" - человека, единственное право которого, это в случае смерти/утраты дееспособности/лишении/отказе от родительских прав родителя принять на себя родительские права м обязанности. Это может быть совершенно любой человек, главное - добровольность. Родитель имеет право поменять "заместителя" в любое время. "Замести... показать полностью...
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
inzhener:
Поэтому и настаиваю на том , что не надо спешить .
Очень может быть. Полагаю, что отход МД от традиционных ценностей окончательно переместит движение в маргинальное поле. Какие уж тут права мужчин, кто будет говорить с чудаками? Кроме того, это вредно для РФ с ее демографической ямой. Но некоторым это не важно. И хотя возродить патриархальную семью и правда сложно, оставить это целью движения необходимо.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
tmonk,
А как вы относитесть к идее единоличного родительства?
А как Вы относитесь к межзвёздным перелётам? А к изучению китайского языка по самоучителю? Я могу много таких вопросов задать, и даже каждый каким-то боком притянуть к МД, только вот нафига?
Цель МД была уже 100500 раз озвучена в этой теме, но тем не менее, обязательно найдётся тот, кому непременно нужно задать какой-либо свой личный вопрос, чтобы эту цель озвучили в 100501-й раз. А потом в 100502-й, и так до бесконечности
84 страницы мало? Даёшь 184 страницы!
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Flex50:
Кроме того, это вредно для РФ с ее демографической ямой. Но некоторым это не важно.

Всё это мифы очередные . РФ - многонациональное государство . И кому надо - плодятся со страшной силой . А не вечно ноющие дурачки на печи , которым лень с неё слезть .
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
inzhener, Именно! Кто хочет делать, ищет способы, кто не хочет - ищет причины. Кому нужна была семья, давно её имеет (или имел), так или иначе, а те, кто не в состоянии её создать, требуют сферического в вакууме патриархата. Чем не причина, чтобы оправдать собственную несостоятельность? Лично для меня желания и требования некоторых (не всех) "патриархов" выглядят примерно так: "Я, конечно, хочу семью, но не могу её создать (причина может быть любая - от обычной стеснительности и задротства, до банальной лени и требований космического масштаба, от запредельного ЧСВ до заниженной самооценки; да мало ли, у каждого из нас свои тараканы в головах и скелеты в шкафах), поэтому выньте, да положьте мне патриархат немедленно, при котором любая баба будет рада мне служить, аки Г-споду... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 15:20)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Flex50:
И хотя возродить патриархальную семью и правда сложно, оставить это целью движения необходимо.

Вы читали топик? Так и не поняли, что даже здесь он ДАЛЕКО не всем нужна. За скобками оставляю недостижимость такой цели.

МД за семью (без уточнения какой именно ей быть), но ставить семью целью Движения нельзя.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
corvinn:
выглядят примерно так: "Я, конечно, хочу семью, но не могу её создать <список причин-отговорок>

Не. Боятся. О чем тут прямо и говорилось избарашкой. А боятся из-за очень страшно вероломной бабо, которую (sic!) хотят только под венец. А то грешно иначе. Не по-божески. Или еще как-нибудь. Потому требуют ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО ПАТРИАРХАТА. Правда, заключается он по их чудному мнению в правах на детей, бабу (читай секс) и имущество. Охренеть - не встать.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ну как у мужчин теоретически может быть единоличное право на детей после того, как в 20-м веке появились простые возможности управления репродукцией и все эти права в руках женщин?
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
МД за семью (без уточнения какой именно ей быть), но ставить семью целью Движения нельзя.

Согласен. Семья - бабская цель. И для бабы семья - это ОНА и ЖеРЕБЕНОК. А. МАМО забыл.
Все остальное - ресурсы. Васьки, муж, государство, родственники и друзья из френдзоны.
Мужчины-патриархалы же надеются, что как только они получат законы, обязующие бабу - те сразу же бросятся эти законы исполнять. Утопия. Не дающая им выползти за грани чудного патриархального манямирка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 21:03)
tmonk, 42
Украина, Киев
tmonk
Репутация: 7
В отпуске
как у мужчин теоретически может быть единоличное право на детей

Теоретически очень просто, если мужчина так договорился с тем, кто выносил и родил его ребенка, и этот человек договоренность выполнил. Тогда у мужчины все права на ребенка, включая и право на отпуск и больничные по уходу за ребенком, и только у него. Если договоренность не выполнена, то мужчина переходит в статус "донора спермы" - ни прав, ни обязанностей.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Иоган последовал за Д.Селезневым на почве разговора с Олдфишером ?

https://www.youtube.com/watch?v=VQb53a15Lgo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 мая 2018 в 21:38)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты