Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Для семьи считаю важным принцип Хайяма: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. Брать в семью только достойных, шлак обходить, нетерпеливым - пользовать шлак на временной основе. Подбирая шлак - поощряем разврат, обходя шлак - поощряем целомудрие. Продвигая идею этого "западло", можно сдвинуть идею с мёртвой точки.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Alter Ego:
Правильно, камрад, уподобимся шлюхам, переймем их повадки! Они, суко, живут для себя, и мы будем!
Даже шлюхи говорят, что им семьч нафиг не нужна, будем шлюх с АБФ слушать, они самые годные для брака и единственные бабы на земле! И вообще, все бабы - шлюхи, а мы - ангелы, мля!

А я и живу уже для себя . Спасибо шлюхам и МД за науку . Вы от меня где такое слышали , ткните пальцем , что ОМП Ангелы ? Тогда ещё раз , Вам лично , читайте по губам . 90% ОМП , такие-же беспонтовые , бестолковые , рукожопые , вечно ноющие , не приспособленные ни к чему ( и для семьи в том числе ) , расслабленные безмозглые дурачки , с которыми каши не сваришь . Только ленточками обвешиваются , да наклейками и горлопанят в три горла . Доходит до дела - начинается нытьё .
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Вот смотрите.
Я работаю на заводе слесарем.
У нас работают и бабы слесарями.
Получаем одинаково.
Но они выполняют операции легкие,т.к. начальство не дурак-знают,что с тяжелым делом баба не справится и запорет дело!Уже не равноправие!
Дальше.Вот,к примеру,женюсь я на такой "коллеге"и кто у нас дома будет главный?Вот если без этих "ролевых игр в патриархат"?То то же!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
sholfei:
А ей нужны права на вас...кому дать то?

Уже дали бабам права на мужчин и детей - смотрите, что получилось.

Alter Ego:
Для семьи считаю важным принцип Хайяма: ты лучше голодай, чем что попало есть, и лучше будь один, чем вместе с кем попало. Брать в семью только достойных, шлак обходить, нетерпеливым - пользовать шлак на временной основе. Подбирая шлак - поощряем разврат, обходя шлак - поощряем целомудрие. Продвигая идею этого "западло", можно сдвинуть идею с мёртвой точки.

Пришел ровно к такому же выводу, прямо ППКС. ok

Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Alter Ego:
Указанные цели малодостижимы, ибо несут ущерб и без того куцему бюджету страны, а вот побочные эффекты, в виде подрыва альтруизма, патриотизма, семьи и демографии, не заставят себя ждать. Эти побочные эффекты не заявляются открыто, но проходят красной нитью через подавляющую массу статей, тем и постов.

Вот тут сильно. Предлагаю добавить в цели движения борьбу за некуций бюджет страны, а также противостояние подрыву альтруизма и патриотизма. Можно даже вместо борьбы за права отцов и мужчин.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
TheChosenOne:
Уже дали бабам права на мужчин и детей - смотрите, что получилось.

А вот теперь попробуй верни! laugh
ИМХО-ПОЗДНЯК!
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
sholfei,

Есть различные виды борьбы, и даже неэкстремистские. Игнор и порицание худшего, и пропаганда оного, предпочтение лучшего и пропаганда этого выбора. Шлюху называть шлюхой, а не свободнонезависимойженщиной, подкаблучника - баборабом, а не хорошимсемьянином. Порицать худшее и поощрять лучшее, беря в помощь высокие идеи морали, религии, традиции. Капля камень точит. Вот под Его наставлениями женщинам и мужчинам, я бы вышел на митинг. Авторитет автора Слова должен быть бесспорен.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
sholfei:
ИМХО-ПОЗДНЯК!

Такой же поздняк тогда и с другими правами мужчин.

Все просрано - расходимся.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
YagamiRaito,

Юмор ценю, и сам не против пошутить)
Взгляните здраво и по критериям выгоды, коли так, во власти сидят не дураки, и движение, продвигающее индивидуализм и эгоизм, отказ от семьи и детей, на пушечный выстрел не подпустят к законам. Поскольку одно уравнивание пенсионного возраста, кроме взрыва пердаков у баб, повлечет существенные расходы бюджета, правительство не даст положительного заключения, и послушный раб правительства - дума, не примет подобного закона. Чистой воды онанизм получается, напряг ради напряга, а на выходе - ноль, гора родила мышь))

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alter Ego,
Вот именно.
Странно, что мужчины не понимают, что подобные права - если и иллюзии, то одного порядка. Что на семью, что на равный пенсионный возраст.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Realbst, У меня тоже сложилось убеждение, что сами "патриархальщики" толком не понимают, а что это, собственно, такое. Кажется, им рисуется этакое "вселенское счастье в отдельно взятой семье", пожизненная семейная идиллия. Родом из детства" "И жили они долго и счастливо, и умерли в один день", Нет, друзья, патриархальная семья, это вовсе не гарантия любви и/или добрых отношений супругов, это жестко нормированные взаимные обязательства, каждодневный труд, это метод коллективного выживания, защиты, добычи жизненно необходимых вещей. Любовь не только НЕ ГАРАНТИРОВАЛАСЬ, но и не рассматривалась патриархальной семьей как нечто непреложное и необходимое. Почему-то выдумали, что я ПРОТИВ СЕМЬИ. Я вовсе не против, скорее, за. Просто я никому не хочу диктовать как им обустраивать л... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 15:55)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
TheChosenOne:
Такой же поздняк тогда и с другими правами мужчин.

Все просрано - расходимся.

Вы знаете,по моим наблюдениям-примерно так и есть!
Я человек простой,работяга.И общаюсь с такими же людьми простыми.
Большинство думают,что так и должно быть!
Лишь единицы реально понимают ситуацию!
Поэтому я за Селезнева-хоть бы вернуть утерянные права!
И самое главное-просвещать!А то все думают,что "у мужчин все ок,какие права еще!"
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
TheChosenOne,

В том то и соль, и суть, иллюзия называет иллюзией патриархальный уклад семьи. Хотя права мужчины были реальностью только при этом укладе, и были частью его. Франкенштейн равноправия покушается на доктора, его породившего. Игры разума, чистой воды. Выдвинуть кусок, оторвав его от целого, предвидя несбыточность, но расчитывая стричь купоны от процесса. Как легко внушаемы стали мужчины, и сколь некритично ведом их разум манипуляторами. Ничего, урок будет дан результатом ложных потуг, и урок болезненный.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alter Ego:
Ничего, урок будет дан результатом ложных потуг, и урок болезненный.

Только мы время теряем. А матриархат на месте не стоит и развивается.

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
sholfei,

Вы ж только что уповали, что вернуть можно только силой и экстремизмом, и что посодють? На ходу сменили мнение с приходом автора темы?)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Alter Ego,

Быстро,как хотите вы и патриархалы-только силой.
Потихоньку-по Селезневски
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

От же умница, не побоялся рубить неудобную правду матку! Согласен полностью, ругая баб, забываем оценивать себя. Мужчины и вправду вырождаются и мельчают, потихоньку уравниваясь с бабами. Однополые семьи давно уже существуют у нас, с женой бабой и мужиком бабой, союз двух инфантилов, коим в башку не вложили настоящих гендерных ролей, и не научили эти роли играть в реальной жизни.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Alter Ego:
Вы ж только что уповали, что вернуть можно только силой и экстремизмом, и что посодють? На ходу сменили мнение с приходом автора темы?)

Почитал тему,и понял,что можно и "по-селезневски",без революций
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
sholfei,

Маневр принимается) Быстро только мухи родятся. Скажу больше, нынешнее поколение уже потеряно, фарш назад не крутится, как говорит ТС. Только воспитая сызмальства детей в правильном ключе, получим хорошее общество из ячеек-семей. Это давно понял так называемый госупырь, и не морочит себе голову исправлением нынешних, покупая у них детей за деньги. В детях наше будущее, хорошее или плохое. А нам - послужить уроком и хорошей почвой для новых ростков Добра.

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Alter Ego,

С этим согласен.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Realbst:
кстати в курсе, при патриархате жену выгонять нельзя, а надо терпеть, ибо так Бог велит

Не, они этого не помнят. Наивно думают, что когда захотят П., то его включат, а когда надоест или жана окажется вдруг не "годной", - выключат.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Какая логическая связь может быть между правом мужчины на свою семью и комбайном вместо плуга?

Не между "правом мужчины", а ФОРМОЙ СЕМЬИ - понятия тут подмениваете Вы.

Между формой семьи и комбайном/плугом связь ПРЯМАЯ: условия сытости/нищеты, формы труда, бытовых условий и ВОЗМОЖНОСТИ в социуме и личные возможности определяют ЖЕЛАНИЯ людей, а они определяют форму МПО/семьи.

Люди не будут жить так, как им это диктует некий свод правил, если эти правила не соответствуют интересам, реализуемым желаниям. Разумеется, если не применять принуждение.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
TheChosenOne,

Время торопить невозможно. ...И ещё понял я, что не быстрому удача в беге, и не разумному - богатство, но срок и случай постигают всех.. Он начинал, собирая апостолов по одному, и не достиг исправления погрязших во грехе до смерти своей человеческой оболочки, но апостолы продолжили дело, и перевернули мир. Добро и зло в неизменной борьбе пребывают, но за ночью всегда наступает утро. Даже то, что мы пишем здесь, как говорят иные - впустую, возможно приносит пользы больше, нежели толчея в коридорах кесаря. Болезнь то не в телах, а в душах людских, а душа принадлежит Ему, и царство Его не от мира сего. Уныние - грех смертный, идущий осилит дорогу, ищущий да обрящет, стучащему да откроется. Главное, чтобы цели были истинными и высокими, не хлебом единым жив человек)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не между "правом мужчины", а ФОРМОЙ СЕМЬИ - понятия тут подмениваете Вы.

Форма семьи значения не имеет. При патриархате было много матриархальных ячеек, где баба руководила мужем. Алени всегда были, есть и будут.

А вот право мужчины на жену и на ребенка не зависит ни от плуга, ни от комбайна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 16:56)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Если говорить о хрисьианско религиозном патриархате, а вы его имели ввиду, то жену дозволено Им изгонять и оставлять за прелюбодеяние, апостолы же, и синод, развивая тему, дозволяют развод ещё по десятку оснований. В том числе, совпадая при этом с МД, при аборте без согласия мужа. Вы же это прекрасно знаете, к чему лукавить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты