Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука. (с) Крылов И.А., 1814г
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Alter Ego:
Указанные цели малодостижимы, ибо несут ущерб и без того куцему бюджету страны, а вот побочные эффекты, в виде подрыва альтруизма, патриотизма, семьи и демографии, не заставят себя ждать. Эти побочные эффекты не заявляются открыто, но проходят красной нитью через подавляющую массу статей, тем и постов.
Очень похоже на то. При этом нам говорят об этом как о реальности, которую надо принять.
Ложь, повторенная тысячу раз, становится правдой. Один деятель Рейха.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 10:16)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne, 10 К лет назад воевали толпа на толпу с дубинками 3 К лет назад воевали строй на строй в доспехах и с метал хол оружием 300 лет назад воевали строй на строй, с кремневыми карабультуками в начале 20 века, Хайврам Максим придумал пулемет, и воевать строем, стало = БЕССМЫСЛЕННАЯ унд ГЛУПАЯ энд ГАРАНТИРОВАННАЯ смерть в годы 2МВ отважные (и не совсем умные) самураи вопреки всему пытались доказать, что с мечом и банзаем, можно не только против пулемета и летающей крепости, но даже супротив атомной бомбы им. тов. Опенгеймера не вышло НТП и экономику обмануть невозможно планировать сейчас возврат патриархата (весьма смутно понимая что это такое) это планировать возврат каменного века одно дело читать Толкиена, другое дело рубить оркам головы в реальном мире (С) а ... показать полностью...
Россия, Санкт-Петербург
Любопытный
А Репутация: 7591
1 день назад
Snipe:
Когда в товарищах согласья нет,
Это когда это при обсуждении общественных вопросов среди людей было "согласие"? joke

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Ойген, цели разные МИСП не ставит задачей дискриминацию ОЖП в отличии от ..... Ойген, значит достаточно каноны даже бегло изучить патриархат сейчас = вера в сказки с предсказуемым прискорбным результатом для верующих Ойген, не знаю за больных но по Конституции дискриминация по признаку пола запрещена вывод - если баба неадекватна то её должен ставить на место ЗАКОН Л - логика Ойген, бездоказательно во первых никто не возлагает на патриархалов вину за сознательные поступки баб во вторых, с патриархалами здесь спорят и указывают на логические противоречия в их суждениях в отличии от того же АБФ, где их в открытую унижают и оскорбляют Ойген, подмена как раз у Вас сравнивают сравнимое бабы не собаки они граждане, защищенные закон... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Аригор:
Так за права на семью надо бороться НЕ в Интернете, а в реальной жизни. Здесь за последние три года на сайте много перебывало "Интернет--бойцов" за семью и патриархат, НО только один! в
я вот чего не понимаю
с какой радости я должен бороться за семью и пр патриархат желающих оного коллег?
у меня есть опыт, есть знания
я им пишу про риски и последствия
им пофиг
ну так в чем проблема? пускай строят
а потом личным примером посрамят таких скептиков и пессимистов как я
я ж только за cool
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Любопытный,
Вопрос не в том, когда было, а в том, что если согласия нет, то нет и результата. Бабы выступают единым фронтом и побеждают, а у нас - каждому свой путь, но проигрыш-то общий! Пичаль.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
BlackSwordman, это согласно Вашей логике борьбу за права надо начинать с борьбы за свой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ комфорт начиная с мат базы и стабильного дохода кончая здоровьем отдыхом и пр приятными радостями остальное обсуждалось на съезде МД 08.03.2018 насколько помню видео отчет выложен на ютубе BlackSwordman, да я считаю, что это полезно ибо позволяет мужчинам так или иначе решать вопрос секса лучше дрочить, чем лезть в семью, ожидая, что там будет секс ☺ BlackSwordman, патриархат = религиозность РПЦ запрещает секс почти полгода (исламом не интересуюсь) Стерлигов икона стиля для патриархальщиков куклы? дались Вам эти куклы - фригидная б/у баба, из которых и есть выбор для т.н. семьи, не лучше, а по ряду ТТХ (затраты, старение, мозговынос) в разу х... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
inzhener:
Крайне непонятна постановка вопроса некоторыми товарищами .... " Я хочу ". А можно узнать , на основании чего ? Мне кажется перед этим сначала идёт " Я могу " , " Я знаю-умею " , " За мной толпа , которая поддержит " . То есть обоснование хотелок . А то всё это напоминает неких персонажей из Советских мультфильмов , когда эдакий пупс губы надувает , ногами сучит и требует неизвестно чего . В реальной жизни всё заканчивается или разочарованиями или регулярными получениями пизды .
ну хочется людям ради своей мечты горбатиться по 12 часов и терпеть мозговынос бабы, их право smile2

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Flex50:
Есть мнение, что пассионарии ломают сложившийся уклад жизни.
решают 2 %
за которых пассионарии отдают жизни
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Flex50:
Слышал, что некоторые сейчас воюют за свои идеи.
за идеи сейчас воют фрики
остальные за бабло
бизнес, ничего личного (С)
Snipe, 53
Россия, Москва
Snipe
Репутация: 808
В отпуске
Realbst:
я вот чего не понимаю
с какой радости я должен бороться за семью и пр патриархат желающих оного коллег?
у меня есть опыт, есть знания
я им пишу про риски и последствия

Передача опыта, пусть и негативного, следующим поколениям, чтобы они сделали мир лучше - вполне достойная цель.
И посильная помощь в их борьбе за справедливость тоже.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Realbst,

За идеи сейчас воюют фрики, остальные - за бабло. Бизнес, ничего личного. (с)
Ну вот, наконец то голос разума. Вы избавили нас от споров о борьбе за права мужчин. Всё стало по местам, пазл сложился, алилуйя. Слово не воробей, выпустил - не поймаешь)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Realbst:
планировать сейчас возврат патриархата (весьма смутно понимая что это такое)
это планировать возврат каменного века

Мне всегда было интересно, почему устраивается такая подмена понятий и кто придумал эту лживую манипуляцию, что якобы патриархат - это каменный век?

Какая логическая связь может быть между правом мужчины на свою семью и комбайном вместо плуга?
Неужели непонятно, что это совершенно разные вещи?

Это все равно, что говорить, что тоталитарное государство ушло вместе с Германией в 1945, и это пережиток прошлого и каменный век.
Ан-нет. Демократический тоталитаризм сделал выводы и теперь имеет матриархальный перекос в странах Европы и США, устраивая всю ту же тоталитарщину, но под другим соусом. И никакой НТП не помешал.
Что мешает проделать с патриархатом то же самое?

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
TheChosenOne,

Вы прекрасно знаете, кто и зачем придумал эту подмену понятий, вопрос риторический. Это лишь начало, скоро, в отсутствие должных аргументов в дискуссии, перейдут на вашу личность, а там и до подозрений, что вы не мужчина, или не настоящий мужчина, недалеко) Я уже ощутил провокацию на склоку, а целью был бан за склочность. Меня царицами соблазняли, но не поддался яз))
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Alter Ego:
Это лишь начало, скоро, в отсутствие должных аргументов в дискуссии, перейдут на вашу личность, а там и до подозрений, что вы не мужчина, или не настоящий мужчина, недалеко)

Я здесь это уже настолько много раз слышал от многих, что мне все равно, честно говоря)
Мои темы часто называли вбросами, подозревали в бабстве и троллинге, сейчас очень любят на возраст ссылаться.

Только вот ничего не поделать с аргументами, они к личности не имеют никакого отношения, так как объективны.
И думающие мужчины это видят за тоннами манипуляций и демагогии с другой стороны.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
TheChosenOne,

Вот от всей души скажу, я обеими руками за права мужчин, и борьбу за них, и за организацию. Но, это как при вступление в брак, нужно взвесить все плюсы и минусы, и достаточно изучить невесту и её тараканов. А мне в ответ: тебе сто раз сказали, хватит приглядываться, нужно дело делать, немедленно женись, ты ведь жениться хочешь, уберем споры о целомудрии невесты в сторону, главное - права мужа на жену, а девственница она, или шлюха - сами разберетесь, после свадьбы))
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Realbst:
надо начинать с борьбы за свой ПЕРСОНАЛЬНЫЙ комфорт

Вот же , вот . Правильно . Чем любая шлюха и занимается всегда в первую очередь . Три четверти недвижимости и прочего барахла на них уже , а олухи всё не понимают .

TheChosenOne:
Только вот ничего не поделать с аргументами

Ну Вам вчера уже кто-то ещё один железобетонный аргумент привёл . На Вуменсру или АБФ Вам сами шлюхи уже говорят , что не нужна им никакая семья . А Вам и этого мало . И я постоянно убеждаюсь в этом , когда на эти разговоры раскручиваю их . Стесняться не надо .
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
TheChosenOne,

Вы хотите командовать женой?
А она хочет командовать мужем!
Командовать=иметь больше прав(про обязанности пока не будем говорить,это другая тема).
Дать больше прав мужчинам=забрать права у негров в США-уже не получится)))
А так то да,можно играть в ролевые игры"патриарх-послушная жена"!
Но такие игры дорого стоят! joke

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
На Вуменсру или АБФ Вам сами шлюхи уже говорят , что не нужна им никакая семья .

А причем здесь мнение шлюх? Мне мнение шлюх вообще неинтересно. И уж тем более строить семью со шлюхой.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 14:32)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
inzhener,

Правильно, камрад, уподобимся шлюхам, переймем их повадки! Они, суко, живут для себя, и мы будем!
Даже шлюхи говорят, что им семьч нафиг не нужна, будем шлюх с АБФ слушать, они самые годные для брака и единственные бабы на земле! И вообще, все бабы - шлюхи, а мы - ангелы, мля!
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
sholfei:
Вы хотите командовать женой?
А она хочет командовать мужем!

Мне нужны права на жену и детей.

А если баба хочет командовать мужем, она изначально негодная, это же очевидно.
Порядочная баба воспитана в подчинении мужчине, только так.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
sholfei,

Вы считаете, что дать больше прав мужчинам уже не получится? Борьба за права бессмысленна?
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Alter Ego:
Борьба за права бессмысленна?

Силой можно.Но это будет "призыв к насилию,смене власти" и прочее...
Быстро посодють))))
Вы бы сами добровольно отдали право командовать вами везде и всегда?
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
TheChosenOne:
Мне нужны права на жену

А ей нужны права на вас...кому дать то? smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты