Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
FunHouse,
FunHouse:
Куда они денутся?

А вот есть одна теория, которая гласит, что в стан феминисток перебегут. Якобы те собрались сделать "ход конем"-объявить, что, дескать, "мы за семью" и все такое. Предоставят жен-девственниц, земельный надел. Что можем мы сделать, чтобы предотвратить проблему?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 04:25)
Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
YagamiRaito, Таблетки тут не помогут. Я бы посоветовал опасаться другого. К сожалению, после программирования у интернет-верунов, как и у их программистов, отключаются мужские качества. В том числе чувство юмора. Но что тут интересно - несчастные уверены, что это не так, что их демагогические хохмочки - это мужской юмор. Надеюсь, помог Вам. Какая ловушка? О чём Вы? Напротив, это беспредел. Раз уж новых Правил сайта до сих пор нет, а старые владелец сайта отменил, то можно пока подискутировать на новом "сайте Дмитрия Селезнёва". И шутить здесь пока можно кому угодно всяко разно. До декларации С. была несуразность, т.к. за последние несколько лет интернет-верунов приучили к ассоциации - МД -это "Маскулист", а "М-ст" - это МД. Это м.б. даже замечательное письмо, исхо... показать полностью...
Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
Realbst:
есть альтернатива: - ресурс Новоселова
Мне туда рано, я пока не читал книгу Новосёлова.
Ознакомлюсь и обязательно зайду.
А "Маскулист" пугает - опасаюсь подхватить неизлечимую инфекцию от интернет-верунов.
Быстро мозг устаёт от намеренно перевёрнутой "логики" в каждом абзаце.
Эти выглядывающие из текста длиннющие уши разработчиков-психологов.
Которые то для феминистов строчат, то для феминоМД. То они МИСП, то они ЛБГТ.
Какая уж тут у них, бедных м.б. логика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 09:58)
Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
Realbst:
(Гор, сын Бога-Императора)
в 20:06, среда
Вы мне цитировали некоего "Гора, сына Бога-Императора".
Беда, не знаю, что это за маменькин сынуля Гор.
А, Вики помогла.

"Император Человечества... вымышленной вселенной Warhammer 40,000. Включает миллионы планет, ... тела Бога-Императора Человечества... Сёстры битвы...
... закончилась гражданской войной"

Ой, мамочки. Какие же феминоМаскулисты... странные.

Я неоднократно на "М-сте" писал, что здесь у запрограммированных интернет-верунов каша-малаша в мозгах с терминологией.

Скажите, "Бога-Императора-ради", Вы и правда полагаете, что понятие "Бог-Император" - это ещё не финиш?
Что феминоМаскулистам ещё есть куда развиваться?

Россия, Москва
Мокий Пармёныч
Репутация: 217
В отпуске
«В настоящее время каждый имеет свое право» (с) П.П. Шариков ОБЫВАТЕЛИ (100% ОЖП+95%ОМП) рассматривают равноправие так: ОЖП (права индивида) = ОМП (права индивида). Но ОЖП еще и яжемать. К ОМП же всегда добавляют мущинадолжен. Но не будем учитывать этот «патриархальный стереотип». Тогда получим НЕравенство: ОЖП+ЯЖЕМАТЬ<>ОМП «Нас на*бали», - заявляют все ОЖП, требуя компенсации. Их поддерживают 95% ОМП, выплачивая компенсации. Долгими и упорными усилиями будет достигнуто равноправие: ОЖП+ЯЖЕМАТЬ=ОМП+ЯЖЕОТЕЦ К чему это приведет? Из арсенала ОЖП уберут манипуляцию детьми, что приведет к падению и без того низкой рождаемости. Но, с точки зрения ОЖП, равенству прав нет предела совершенства и припомнят еще одно НЕравнество: ОЖП<>ОМП + сила, ум, предприимчивость ... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Вы не хотите понимать вот чего.

Никто мужчинам права не даст, тем более в одностороннем порядке просто так "по Конституции".
Если даже удастся запилить какой-нибудь законопроект, фемки тут же будут кричать, что женщин ущемляют. Не дадут выровнять просто так, неужели это не очевидно?

Если и делать это, то с упором на семью. Дескать, мы за права мужчин для поддержки традиционного уклада, как это и указано в целях МД. Тогда будет чем оперировать. Что права даются для высшей цели, для укрепления семьи. А все нынешние беды семьи - от ущемления прав мужчин.

Так шансы вырастут в разы, особенно сейчас на волне тотальной демографической катастрофы. Нас могут услышать.
А если мы просто выйдем с лозунгами "дайте мужчинам права" - просто пошлют подальше, так как освобождать мужчину при таком количестве разводов и рождаемости никто не будет.

Вот от каких иллюзий пора избавиться.
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
Снова демагогия.
Дмитрий Селезнев:
А еще она заставляет людей ссать в лифте, а ночью тайно портит асфальт в РФ.
Большинство людей - это продукт среды, в которой они выросли. Матрица и есть среда.
Если бы человек не рос в семье разведенки, к примеру, вероятность того, что он бы НЕ стал алкоголиком и не ссал бы в лифте, увеличилась бы.
Про асфальт аналогично. Не заложили принцип честности - стал чиновником, который берет себе деньги, выделенные на дорожные работы.
Дмитрий Селезнев:
Какое отношение Ваше право на размножение имеет к институту семьи?
Прямое. Размножение у людей=зачатие потомства и его воспитание. Дети, воспитанные не тобой - НЕ твои дети. Развалив институт семьи, у меня отняли моё право по воспитанию потомства.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2018 в 12:01)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BlackSwordman:
Прямое. Размножение у людей=зачатие потомства и его воспитание. Дети, воспитанные не тобой - НЕ твои дети. Развалив институт семьи, у меня отняли моё право по воспитанию потомства.

Нет. Не валите все в кучу. У нас отняли право отца. Это РАЗНЫЕ вещи. Принципиально разные.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Manolo, Осмелюсь напомнить, что они там как-то за однополые семьи больше. Не даром у них с ЛГБТ совместные парады, как правило. Беда нашего сообщества в том, что в глазах большинства мы от феминисток и тридварасов ничем не отличаемся. И за это можно сказать отдельное спасибо аленям, бабью и радикальным членам МД, которые напрочь оторваны от реальности и живут в придуманном ими манямирке. Когда он начинает трещать - они нервничают и кусаются. Правда только в интернете. Последствия печальны. "Настоящще" МД-мужик перестает уступать место в транспорте по "невежливой" просьбе "анажиматери", получаяя струю газа в лицо. Ухватив наиболее приятную для себя часть "книжного патриархата", восприняв ее буквально, как руководство к действию, начинает вести себя как быдло, чем настраивает б... показать полностью...

Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
FunHouse,
Вопрос, который вы упомянули тут, обсуждался в другой теме. И там я изложил свои соображения на этот счет. Если коротко, то я не согласен. Потому что в глазах баб и баборабов "вести как быдло" ты будешь практически в любой ситуации, которая как-либо расходится с моделью поведения "раб-госпожа". Следовательно, ориентироваться на это не стоит, имхо.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Manolo,
Как должен был поступить автор топика про трамвай и отмороженную мразь, чтобы не получить из балончика в лицо и сохранить мужское достоинство?
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
FunHouse,
Человек не может решать за других и предсказывать их поступки. Свое мнение-из чего не следует исходить и почему, я сказал. А что выбрать в каждом конкретном случае каждый сам решает.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
У меня сложилось впечатление, что под семьей многие понимают "узаконенный" брак с синяком в паспорте.
Бабье пользует этот козырь - очевидное решение - лишить бабу этой карты.
Еще раз повторяю - живите с бабой, раз вам так хочется, в церковь ее отведите, но не лезьте в ЗАГС!
Живите с бабой на своей территории, обозначив свои правила.
Все!
Начинает баба разговор - нидашьденегниувидишьдетей - приготовьтесь к тому, что вы не увидите детей. И твердо дайте понять бабе, что ЕЕ содержать вы не будете ни при каких раскладах. Это мой собственный пример.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2018 в 14:59)
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Manolo,
Понял. За всех говорить не надо и это правильно. НО. Не уходите от ответа.
Меня интересует, что именно ВЫ сделали бы на месте автора топика про трамвай.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 14:52)

Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
FunHouse,
Когда мне приходится ездить общественным транспортом, и возникает похожая ситуация, то решение принимается в каждом случае индивидуально. У меня нет такой "прошивки", что я ДОЛЖЕН уступать какой-либо бабе и вообще кому-либо, просто чтобы в чьих-то там глазах "не выглядеть быдлом". Это ведь не только транспорт, а, как я говорил выше, в любой ситуации, где ты поведешь себя не как "настоящий мужчина"-тебе наклеят этот ярлык. Поэтому, если бы я посчитал нужным уступить, то уступил бы, нет-значит, нет. А какой фортель выкинет бабье-никогда не угадаешь, и занятие это неблагодарное. Единственное могу сказать, что если бы ко мне подошла какая-то баба и обратилась в такой наглой форме, как к автору, то вероятность получить место у нее была бы около нуля.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Ойген,
Вы позорище - как можно ничего не знать о Warhammer?
Вот из за таких как вы и рушатся семьи!
Сначала они ничего не знают о Warhammer, а потом начинают принимать тяжелые наркотики и ненавидеть морских тюленей.
На месте тюленей я бы обьявил вам джихад и запретил посещение Антарктиды.
Я думаю теперь, когда я был с вами так откровенен, мы полностью прояснили наши взаимоотношения. Вы эскимос и я вас не осуждаю за это, я никогда не обижал пингвинов и это характеризует меня как в высшей степени порядочного человека.
Прощайте! Пусть три солнца и две луны освещают ваш путь в неизвестность!
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
TheChosenOne, Тот "упор на семью", о котором вы говорите, выглядит куда похлеще, чем "обычные" права, вроде, скажем, одинакового возраста выхода на пенсию. Потому что это не упор на семью в бабском понимании-все выгоды бабе и ноль обязанностей, а нечто совершенно другое. Неужели непонятно, выражаясь вашим же языком, что нам такое не дадут сделать? У нас два пути-или мы устраиваем, скажем, "Великую Октябрьскую Патриархическую Революцию" или идем путем юридическим. Поскольку первый вариант рассматривать, имхо, сколь-либо серьезно не стоит, то остается второй путь. На этом втором пути мы имеем дело с конкретными законами. Сопротивление в любом случае будет, наша задача-его преодолевать. Большинство понимает, что какие-то вещи, скорее всего, сразу не пройдут, понадобятся год... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 15:54)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Manolo,

Это все хорошо.
Только вот Дмитрий Селезнев почему-то именно делает упор на борьбу не за семью.

Возникает логичный вопрос: зачем вообще поднимать эту тему, если МД за мужские права?
Декларирована борьба за права мужчин, и тут же говорится о том, что не за семью. Для чего вносится раскол?
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
TheChosenOne,

Ну вот писалось же выше и не раз-это его частный взгляд. Не взгляд МД. У МД одна, по сути, основная концепция-права мужчин.

Дмитрий Селезнев сам неоднократно писал, что ему, грубо говоря, вообще "по-барабану" кто и чем будет заниматься, когда мы этих прав достигнем. А его взгляды на семью-это ИМХО, личное, не часть программы МД. Ну что ему, врать что ли, когда спрашивают, что вы думаете о семье и т.д. ? Вот он и говорит как есть.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Manolo,

Он уже ответил, что это позиция всего движения и у него просто руки не доходят убрать эту цель из раздела "о проекте".
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
TheChosenOne,
Нет, вы не так поняли. Позиция всего движения одна-права мужчин. Все.

А убрать из проекта разные пункты про традиционную семью, патриархат и так далее необходимо как раз для того, чтобы прекратить ненужные споры в рамках движения. Это не следует понимать так, что теперь МД будет "топить" за то, что семья не нужна.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 16:25)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Движение, НКО, и всякая прочая организация, выступающая без зонтика общепризнаваемых в обществе идей и целей, будет выглядеть маргинальным в глазах людей, а члены этой организации, соответственно, маргиналами, и это ещё мягко сказано. Мужчин, сепарирующихся от женщин, и выступающих против них, борющихся с ними за права, и при этом считающих семью пережитком, попросту будут называть извращенцами, а народ простой - педерастами)) Итак уже по сети гуляет подобное мнение, а после исключения ТРАДИЦИОННОЙ семьи из целей, идея овладеет массами и станет материальной силой. Вывод то очевиден, если против традиционной, то значит - за нетрадиционную. А слово нетрадиционное в лексиконе давно и прочно связано с ориентацией. Вот и приплыли, ну как тут светить лицо или ходить на митинги..
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
Alter Ego, Про то и речь. Восприятие явления массами и его суть - разные вещи.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Alter Ego,

Для баб и баборабов любое МД будет "маргинальным" по определению. Так что оглядываться на них нет никакого смысла.

Alter Ego:
Вывод то очевиден, если против традиционной, то значит - за нетрадиционную

Я, может, удивлю вас, но "в глазах людей" традиционная семья-это ни разу не общепризнаваемая идея. Если сомневаетесь-выйдите на улицу и проведите опрос. Вам скажут что это пережиток прошлого.

МД в целом ни "за", ни "против", мы этой концепции вообще не касаемся, скажем так, для простоты понимания.

Наша задача-права мужчин. Точка.

Не надо к этому придумывать еще какую-то отсебятину.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 16:48)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Manolo,

Ну какая же отсебятина, слова, выпущенные в сеть, назад не возьмешь, нас уже прочли многие и распространят информацию, как вирус. В соседней теме всерьёз обсуждаются секс куклы, обсуждались и бордели с резиновыми бабами, и искусственные матки, одобрялось зеркальное феминизму поведение мужчины. Вот выйдите на улицу, и спросите мужчин за резиновых баб, лишитесь здоровья)) Баборабы составляют подавляющее большинство мужчин, это наш народ, к слову. Мы можем здесь между собой ломать копья словесные, а на улицах теперь просто будут бить лицо, и возможно ногами. Отбросив традиции, мы превратились в зеркало феминизма, побольше прав и поменьше обязанностей, просто драка за кусок пирога, без всякой высокой цели. Как тут агитировали, кушать, какать, и путешествовать.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты