Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Я вообще не верю что в миспы подаются люди которые против семьи
Скорее они против современных семейных реалий, когда у мужчины полное бесправие в официальном браке
Кто то из мисп может пояснить этот вопрос?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BlackSwordman:
"Просемейники" не пойдут читать вашу программу, они закончат ознакомление с вашей деятельностью, когда услышат, что вы не верите(=против) в семью(и), что противоречит их ценностям.

Да плевать. Меньше неадеквата, балласта.

BlackSwordman:
1. Это противоречит их ценностям.

Что "это" противоречит? Требования МД?

BlackSwordman:
Люди в массе идут по пути наименьшего сопротивления.

Я заметил: сидят ГОДАМИ на форумах и талдычат "хааачууу семью и нормальную бабу". Причем именно эту категорию хрен вытащишь хотя бы на митинг.


BlackSwordman:
Материалов только этой статьи ему хватит, чтобы уничтожить вашу позицию в глазах слушателей.


Моя позиция - ликвидация вопиющей дискриминации мужчин. В рамках Конституции.


BlackSwordman:
А в политике НЕ ВСЕГДА нужно говорить то, что ты думаешь на самом деле. Скорее даже очень редко.

Согласен. Я не политик.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
- Пап, а что такое политика?
- Ну, как бы тебе объяснить... Ты, вот, член у комара видел когда-нибудь?
- Нет!..
- Так вот, политика ещё тоньше!
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Всё приходит с опытом. Захотите - научитесь. Manolo, У лидера и возглавляемого им движения НЕ может быть разных позиций. Позиция лидера = политика целого движения. Если лидер сказал фигню, то пятно "фигни" упало на всё движение. Почему позиция ошибочна - я написал уже. Дмитрий Селезнев, Величайшая хитрость дьявола в том, что он убедил остальных, что его не существует. Дмитрий Селезнев, Корпорации созданы/контролируются ими. Дмитрий Селезнев, Чем глупее стадо, тем проще им управлять. Комплексное образование уничтожено ими. Современный человек - узкий специалист, неспособный думать вне рамок быта и работы. Каждое новое поколение при нынешнем курсе - тупее предыдущего. Дмитрий Селезнев, Вопрос в соотношении потреб... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 02:00)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BlackSwordman:
Миспы:
- Не размножаются.

Во-всяком случае МИСПовцы не поставляют ВРАГОВ - новое поколение зомбированных аленей, воспитанных бабами. joke

Этим хоть утешьтесь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 02:35)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
BlackSwordman,

Могли бы стать гениями, а могли бы стать случайными изобретателями вируса зомби который бы уничтожил все человечество.
И почему это англо-саксонская мразь? Они реализуют свои интересы.
Почему мы предлагаем Селезневу действовать максимально эфективно в интересах МД, а допустим какой-нибудь другой группе этого нельзя? Мы хотим чтобы они играли в поддавки? Желание хорошее, но им то это зачем? Чтобы мы победили? Это была бы странная для них цель.
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Они же потенциальные союзники в будущем. После развала семьи у человека несколько путей:
1) Задавать себе вопросы - что происходит и прийти к МД
2) Остаться Аленем с потенциальным последующим приходом к пункту 1 на другом этапе жизни.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2018 в 02:20)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
А так конечно идея чтобы противник сдавался хорошая. И кстати часто реализуемая.
Чтобы победить врага воспитайте его детей. Не помню чья поговорка.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Дмитрий Селезнев, И слава Б-гу! Кому как, но лично мне не хотелось бы, чтобы у руля движения стоял лицемерный, хитрожопый политик, думающий одно, говорящий другое, а делающий третье. И мне непонятны желания и советы некоторых камрадов вести себя именно, как политику: что-то скрыть, что-то недоговорить, и т.д. А что потом? Что-то не сделать, что-то переврать? На мой взгляд, если какое-либо дело уже на ранних этапах начинается с вранья, то ничего хорошего из этого не выйдет. Обвинять баб во лжи и лицемерии, но при этом поступать точно так же - это уже лицемерие, возведённое в степень. Очень хорошо, что Вы, Дмитрий, не политик, оставайтесь не политиком, тогда и вокруг Вас будут, преимущественно, те люди, которым чужды ложь (даже "во спасение"), лицемерие, и прочие "давайте говори... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 02:17)

Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да плевать. Меньше неадеквата, балласта.

Дмитрий Селезнев:
Видать, плохой я политик.

Дмитрий Селезнев:
Что "это" противоречит? Требования МД?
Ещё раз - мы говорим про восприятие, а не про глубинное понимание.
Когда какой-нибудь Петя читает заголовок статьи: " Я перестал верить в семью", он думает: "Ну этих ребят нахер", потому что у Пети - двое детей.
Дмитрий Селезнев:
Моя позиция - ликвидация вопиющей дискриминации мужчин. В рамках Конституции.
Соловьёву неинтересно за что вы. Ему поставлена задача - оболгать вас и он это будет делать, используя в том числе ваши же слова.
Всё вами сказанное может быть использовано против вас. Вы имеете право хранить молчание(с)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2018 в 02:18)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BlackSwordman, Не захочу. Я буду во имя просроченного сферического коня в вакууме подставлять сотни парней под дрессировку крокодилов с почти гарантированным исходом. И их детей. BlackSwordman, Вздор это все. Вы когда-нибудь пытались организовать многодневное мероприятие человек на 30? BlackSwordman, До определенных пределов. BlackSwordman, Ну это от него зависит. Никто его не заставляет пялиться часами в ящик, не читать книг, не получать дополнительного образования и проч. Что касается узости специализации - это правда. Это цена прогресса. В человеческую голову все просто не влезет. BlackSwordman, Вопрос. Предлагаю считать потреблятством тягу к приобретательству того, что существенно не улучшает комфорта. 1 авто - хорош... показать полностью...
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
YagamiRaito:
И почему это англо-саксонская мразь? Они реализуют свои интересы.
Почему мы предлагаем Селезневу действовать максимально эфективно в интересах МД, а допустим какой-нибудь другой группе этого нельзя?
Я рассматриваю этот вопрос с точки зрения Справедливости, а не с точки зрения Возможности как таковой.
Интересы МД = интересы всех мужчин в мире кроме горстки Элиты. Интересы Элиты = интересы горстки в ущерб всем остальным.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BlackSwordman:
Соловьёву неинтересно за что вы. Ему поставлена задача - оболгать вас и он это будет делать, используя в том числе ваши же слова.

А я могу оболгать Соловьева. Но не буду.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BlackSwordman:
Они же потенциальные союзники в будущем.

Только те ЕДИНИЦЫ, которые дотянутся до красной таблетки. Сравните нашу численность со стадами боевых аленей.

Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
BlackSwordman, МД таково, что в нем изначально были люди в чем-то разных позиций. И эти люди все время спорили. Толку от споров не было. Вот почему, если хотите, такая позиция намного более, скажем так, ошибочна, чем какая-то категория людей, которые не пожелают элементарно ознакомиться, в чем главная концепция движения. МД-за права мужчин. Все. Неправильно говорить о том, что оно за или против семьи, так вопрос не стоит. Вот главное что нужно понять. Свыкнуться, так сказать, с этой мыслью. Донести ее другим. Кто найдет и покажет мне пункт МД, где говорится что оно против семьи ? Вопросы, выходящие за рамки принятой концепции-это личное дело каждого участника движения. И здесь говорить о том, что Дмитрий предпочитает то или другое, это, грубо говоря, как спорить о вкусе напи... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 03:09)
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Если я владею принтерами, которые печатают деньги, и формирую механизмы их функционирования, то я могу нанять человека, который умеет организовать мероприятия любой сложности, а он в свою очередь наймёт других, таким образом получается ветвистая иерархическая структура. Дмитрий Селезнев, Расти сложнее, чем деградировать. Матрица создаёт максимальные условия для деградации. Сопротивляться может меньшинство. Дмитрий Селезнев, Потреблядство - потребление ради потребления, т.е. покупка вещей, не являющихся необходимыми для решения каких-либо задач. Дмитрий Селезнев, Резиновой бабой или съемной вагиной для резиновой бабы? В любом случае, я не пользуюсь ни тем, ни другим. Я же не МИСП. Дмитрий Селезнев, Пошла демагогия. От то... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 03:11)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
YagamiRaito:
А так конечно идея чтобы противник сдавался хорошая. И кстати часто реализуемая.
Чтобы победить врага воспитайте его детей. Не помню чья поговорка.

А особенно элегантно получается , когда и ещё чужими руками , Госупыря например , но ты понимаешь о чём речь . Пожалуйста , есть и сдающиеся уже . Желающие могут протестировать РСП2П2 , когда старший сын , лет 16-ти и малолетняя дочь . То есть шлюха планировала , что сынок подрастёт и будет помогать , пока дочь растёт и успев выдать замуж , с двух сторон прикрыть свою задницу . Но схема повсеместно даёт сбой , ибо вырос дурачок в наушниках по безотцовщине , а на разнополых двоих сил уже нет . Весёлое зрелище , кстати .
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
Василий Пупкин:
Трахать резиновых кукол будут и те и другие, но даже суммарный процент таких людей будет ничтожно мал. До тех пор пока учёные не научатся синтезировать андроидов как в «Ex Machina».
Вот-вот синтезируют. Аккурат после искусственных маток. Илон Маск прилетит на голубом электро-вертолете с вечным электро-двигателем и синтезирует. Завтра. Каждому МИСПУ - по андроиду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 03:32)
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Доставляющее чтиво. - Требую таких законов, чтобы баба не могла меня кинуть, давала только мне и детей не могла забрать! - Но это не реально! - А я хочу, меняйте все! - БАБЕ СЕМЬЯ НЕ НУЖНА. - А нам нужна! - Так создавайте семью, раз она вам нужна, только не плачьте потом. - Так баба же ее развалит! Надо же законы, чтобы не разваливала! - Но баба срать хотела на законы, посмотрите, как исполняются бабьем решения судов! Не женитесь на бабах, просто живите с ними или без них, не давайте им шансов вас объегорить. - Аррряяя ты против семьи, хотим синяк в паспорте и бабу в кулак! И чтобы закон на нашей стороне! И чтобы исполняли! - Но это не возможно на текущий момент, нужно предупредить как можно больше молодых, с чем они в реале столкнутся, пусть решают сами, надо оно им или нет. ... показать полностью...

Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
FunHouse,
Все верно. Только я лично предпочитаю термин "сумасшедшие ученые", он как-то больше, на мой взгляд, отражает суть таких разборок. Но это нюансы, не имеющие принципиального значения.

Важно то, что спроси такого человека-а что ты-то конкретно предлагаешь? Не абстрактного и эфемерного, не лозунгов в стиле "полетели на Альфа-Центавра", а реально выполнимого? И все.

Поговорить надо, сделать когда поговорим-так и ходят по кругу бесконечно. Поскольку даже в рамках одной какой-то стороны есть люди, которые видят ее по-разному, то, ясное дело, что нельзя взять и навязать всем идею, которая нравится одной группе, но чуждую другим группам, не рискуя эти группы потерять.

Что делаем-берем общее для всех групп. Кого это не устраивает и чьим непременным условием участия является навязать всем идею, которая мила им одним-будьте здоровы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 03:48)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BlackSwordman:
Расти сложнее, чем деградировать.

Всегда так было и всегда так будет.

BlackSwordman:
Матрица создаёт максимальные условия для деградации.

А еще она заставляет людей ссать в лифте, а ночью тайно портит асфальт в РФ.


BlackSwordman:
а решает косвенно(через разрушение института семьи), суть не меняется: население сокращается.

Какое отношение Ваше право на размножение имеет к институту семьи?
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Вот для меня наиболее близкий пример традиционно патриархальной семьи и патриархального уклада - Герман Стерлингов. Патриархалы - присоединяйтесь к нему. Убирайтесь из города, стройте дом, берите годную женщину с собой и вперёд!
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
И обсуждения законов, направленных на соблюдение прав мужчин я здесь не увидел. Ни проектов, ни даже сформулированных пунктов. Ничего. Один трёп да стёб.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
FunHouse,
Это к какой части "патриархалов" призыв-тех, кто за "традиционный патриархат" старой формации или к тем, кто за патриархат, но в старый не верит, считая что должен быть новый формат? С такими вещами аккуратнее надо бы, а то еще отколется кто-нибудь smile
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Manolo,
Куда они денутся? Мы все в одной подводной лодке.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты