Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
BlackSwordman, Если мы, допустим, сейчас взяли и вернулись к "семье", "патриархату" и прочему, то снова завязнем в спорах на годы и никуда не двинемся. И как раз эти вещи вносят куда как более ощутимый раскол, чем то, о чем вы говорите. Потому что все эти моменты, обозначенные выше, многие видят по-разному, спорят до хрипоты и все бестолку. А есть вещь простая и понятная-"права мужчин". Она объединяет всех-сторонников "семьи", сторонников патриархальной семьи старого формата, сторонников патриархальной семьи нового формата и так далее. Этот этап нам придется пройти всем, это-"база", какую бы позицию не занимали лично вы или кто-то другой, но эта часть пути для нас всех-общая. Продолжительность-жизнь. А то и не одна-наши потомки. Дмитрий Селезнев, насколько я помню, сказал ... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
МИСПы не абстрагируются от реальности, что вы передёргиваете как бабки приподъездные: «Хлянь, этот, МИСП пошёл!…».
Можно быть МИСПом и успешно топить за МД. При том, что за МД могут топить все: и семейные, и неопатриархи и даже какие-нибудь прогрессивные ОЖП.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BlackSwordman:
- Лишается как некоторой части уже существующих сторонников, так и части потенциальных союзников, которые могли бы примкнуть, но НЕ сделают этого, т.к. они "за семью".

А что, "просемейникам" после моего заявления стали меньше подходить пункты Программы, требования МД?!

Почему, собственно, они должны отвернуться? Ну не вижу я п. в будущем и что? Бороться за права мужчин не надо?
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Василий Пупкин:
МИСПы не абстрагируются от реальности

Какие конкретные шаги сделали МИСПы по изменению законодательства в пользу мужчин?

Василий Пупкин:
Можно быть МИСПом и успешно топить за МД. При том, что за МД могут топить все: и семейные, и неопатриархи и даже какие-нибудь прогрессивные ОЖП.

Можно. Но если "топить"=разговоры, то толку что-то около нуля. Я потому и задал вопрос-сколько я смотрел и читал западные форумы, впечатление у меня сложилось то самое, о котором сказал-МИСПы "идут своим путем" и пока они идут их ставят в коленно-локтевую позу, к сожалению. Если я не знаю каких-то фактов, то с удовольствием вас послушаю, может быть, я ошибаюсь. Достаточно ведь ничего не делать в плане законов и тогда, сколько бы ты ни "топил" за МИСП или иное движение, как бы ты ни шел своим путем-ситуация будет ухудшаться для мужчин.

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Realbst, Лютейший комментарий , скопировал аж весь . Снимаю шляпу . И как такие простые вещи ни до кого не доходят , что самая такая " нитакая " , так или иначе - геморрой . Даже в простейшей бытовухе : постоянно срывают краны и отшибают выключатели ; вечно всё теряют или у них крадут , когда раззявят варежку ; постоянно падают и что-то себе ломают . Это от безнаказанности всё и безответственности . Заниматься лечением взрослого человека - до безобразия неблагодарное и бестолковое дело . Все вот эти разговоры , что у Пети счастливая семья , на поверку оказываются полным говном . Классический пример - мои соседи сверху . В лифте сталкиваешься - все чинные-благородные , вежливые , девочка-ангелочек с бантиками . По вечерам - сверху лютый пиздец с матами , в том числе и от девочк... показать полностью...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Manolo:
Какие конкретные шаги сделали МИСПы по изменению законодательства в пользу мужчин?

Я не в курсе. Ровно как не в курсе, какие конкретные шаги сделали неМИСПы.

Правда, признаюсь — я ещё слишком зелен в этих вопросах и больше выступаю с позиции простой говорящей головы.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
BlackSwordman:
Было 10 тысяч подписей - станет 7. Великолепно.

И очень хорошо . Отвалится весь упоротый и неизлечимый фуфел . Никому он и не нужен . Это такой-же балласт , как и ОЖП , со своими вечными геморроями и нытьём .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
А я Вам объясню, почему есть разница.

МИСПы не будут бороться за права мужчины на семью. МИСПы борются за права мужчин в других областях. А семья не нужна - это реликт. Поэтому бороться за права мужчин на жену, за права мужчин на детей МИСПы не будут.
И в этом огромная разница.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Василий Пупкин,

Понял вас. Вот потому я и говорил неоднократно в своих постах о том, что мы повторяем путь наших "западных партнеров"-обсуждения, разговоры и отсутствие дел. Их это довело в плане мужских прав до тех вещей, о которых выше говорилось. По моему мнению, нам следовало бы учесть эту ошибку и не повторять ее.

Не отрицаю ценность информирования, "топления", в хорошем смысле этого слова, за МД, но основные, главные мысли давно уже были сказаны. По-хорошему, сейчас надо открывать организацию и начинать юридический путь решения проблем. К чему, как я понял, уже и идет дело. И очень этому рад. Иначе снова были бы годы споров и в этом болоте так и потонули бы в итоге. По крайней мере, так это вижу я. Кто не может участвовать своим трудом, тот участвует деньгами. Ну какой еще практически выполнимый, а не в мечтах, СЕЙЧАС есть у нас путь? Никакого, имхо.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 00:51)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
inzhener,
По всей вероятности скоро выйдет статья, в которой вы сможете развернуться как следует и предложить свои КОНКРЕТНЫЕ формы взаимодействия полов. Если не семья (какого угодно формата) — ТО ЧТО?
Сидеть по форумам и херачить злобные комментарии в адрес проклятых бап? Ну нормальный вариант канализировать куда-то свой негатив. А дальше-то что?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
РТТ:
ТО ЧТО?

А я Вам сейчас скажу . Тут писать долго нечего . Да и говорил уже сколько раз своё мнение . Тут только два варианта у меня , наиболее безболезненных :

1) Периодические , удобные для себя , случки тупо за деньги . У себя дома , в удобное себе время . Без расходования больше вообще никаких ресурсов .

2) Мгновенный слив тёти , со следующим заведением новой , при превышении своего болевого порога . А он обязательно будет .

Вот и всё . Лично у меня других вариантов нет .
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
Manolo, (За права мужчин И Я не верю в семью) vs (просто За права мужчин). Второй тезис - консолидирует людей, способствует увеличению сторонников, потому что он объединяет всех. Первые два - разобщают. А если сделать (За права мужчин) И (За Традиционные ценности и семью), то с точки зрения пропаганды этот ход будет самым выгодным. Василий Пупкин, неМИСПы по крайней мере не трахают резиновых кукол и не агитируют делать тоже самое. Дмитрий Селезнев, "Просемейники" не пойдут читать вашу программу, они закончат ознакомление с вашей деятельностью, когда услышат, что вы не верите(=против) в семью(и), что противоречит их ценностям. Люди в массе идут по пути наименьшего сопротивления. Времязатраты относятся сюда же. Дмитрий Селезнев, 1. Это противоре... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 01:16)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
BlackSwordman:
Народ - это люди простые. Доверчивые. Зомбированные. Они не будут в тонкие материи особо вникать. За права мужчин вы или за что-то другое. Для них понятие семья - первичное, базовое и официально отрицая его, сторонников будет прибавляться меньше, чем могло бы.

Полностью поддерживаю.

"землю - крестьянам"

"мужчине - семью"
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
В каком месте права мужчин и права отцов противоречат семье или тем более ее исключают? Может как раз наоборот?

Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Логику некоторых людей вообще не понимаю.
Их эмоции понимаю, логику нет.
Мне кажется в мисп как раз и уходят из за отсутствия прав мужчин и отцов. Будет больше прав - будет меньше мисп?
Или я не прав?
Почему люди защищающие семью недовольны борьбой за права мужчин и отцов? В чем дело? Мне кажется одно тесно связано с другим.
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
YagamiRaito:
В каком месте права мужчин и права отцов противоречат семье или тем более ее исключают? Может как раз наоборот?
Они противоречат друг другу в контексте этой темы, суть которой:
" Я перестал верить в семью, семья не нужна, но я за права мужчин" .
YagamiRaito:
Мне кажется одно тесно связано с другим.
Так и есть.
НО
YagamiRaito:
Почему люди защищающие семью недовольны борьбой за права мужчин и отцов? В чем дело?
Автор темы выставляет эти вещи как несвязанные между собой, что является ошибкой с точки зрения пропаганды и привлечения новых сторонников. Почему я написал выше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 01:29)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Традиционные ценности, семью, демографию и прочие скрепы нельзя исключать из целей МД.
В принципе и я об этом говорил и Черный Мечник озвучивает тоже самое.
И о компромате и о публичности.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
BlackSwordman,
В контексте темы да, но не в контексте целей и задач.
А так я с вами полностью согласен.
Друзьям можно озвучивать свои личные взгляды, а здесь все таки интернет.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
BlackSwordman:
неМИСПы по крайней мере не трахают резиновых кукол и не агитируют делать тоже самое.

smile Трахать резиновых кукол будут и те и другие, но даже суммарный процент таких людей будет ничтожно мал. До тех пор пока учёные не научатся синтезировать андроидов как в «Ex Machina».

""
Посмотреть изображение в оригинале...

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
BlackSwordman:
Политика - это дело тонкое. Здесь нужно думать, что говорить.

Вот я и подумал: врать НЕ БУД. Видать, плохой я политик. joke

BlackSwordman:
Цели Элит:

Ой, дались вам эти "элиты". Я вообще давно с настороженностью отношусь ко всем этим теориям заговоров.

BlackSwordman:
Снизить численность населения

Ну, собственно, и что?

BlackSwordman:
- Стимулировать экономику потребления

Этим не "элиты" занимаются, а корпорации. По вполне понятным причинам.

BlackSwordman:
- Снизить интеллектуальное качество населения

Очень сомнительный тезис. Дураков лет на 300 припасено, без элит.


BlackSwordman:
- Потребляют. "Живут для себя".

Так и Вы потребляете. Кислород, хавчик, туалетную бумаг, опять-таки. Нельзя людям ставить в вину желание жить хорошо.

Для КОГО надо жить?
Россия, Москва
BlackSwordman
Репутация: 54
В отпуске
YagamiRaito, Ну вот, вы поняли, про что я.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Анализируя перипетии прав полов и института семьи в новейшее время, на ум пришла аналогия с попыткой построения колхозного коммунизма. Поставив во главу равенство неравных от природы, и прочие идеалистические идеалы, затеяли эксперимент, результаты известны, опыт провалился, всё вернулось на круги своя, к проверенной временем и эволюционному пути развития государства и общества. Семья и равноправие в ней проходят сейчас подобный же закат колхозной эпохи. Хозяин по природе своей, не видя интереса трудиться на общее благо и кормить лентяев с пьяницами, утратив право собственности на результаты своего труда, просто перестал выкладываться за этот колхоз. Кто то подался в кустари одиночки и артели, но большинство живёт в колхозе в силу инфантилизма, молчаливо перебиваясь худо бедно, до смерти с... показать полностью...
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
BlackSwordman, Насколько мне помнится, Дмитрий Селезнев не раз и не два говорил о том, что взгляд на семью-это его личная позиция. А не так что есть такой пункт в "новом варианте", что МД-против семьи. Хотя бы просто потому, что для МД эти вопросы- еще лет триста не будут актуальны. Поэтому не стоит "плодить сущности" и добавлять то, чего нет. Смотрим на то, что есть, в рамках движения в целом, а не отдельного человека в частности. Если кого-то оттолкнет уже одно то, что Дмитрий озвучил свои личные взгляды, не имеющие ни сейчас, ни на ближайшую обозримую перспективу никакого принципиального значения, т.к. мы не в силах сейчас ни выбрать патриархат, ни какую-то иную модель ему подобную, то сделать с этим ничего уже нельзя, "фарш" не провернешь назад". Как я уже говорил-даже есл... показать полностью...
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
BlackSwordman, Я просто озвучивал тоже самое страниц 50 назад
И раньше в других темах
Селезнев ответил что не хочет врать
Что по моему достойно, но не очень эфективно
А работать все же лучше на результат
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
РТТ:
Если не семья (какого угодно формата) — ТО ЧТО?

Я лично уже озвучивал свое ИМХО: брак выходного дня или просто встречи с просто любимыми женщинами. Главное - без совместного постоянного проживания и без общего бюджета.

Детей оба хотят? Ок, должен быть нормальный родительский договор, некий протокол об обязанностях и правах - РАВНЫХ правах родителей и права ребенка на общение с каждым из родителей. Вменять официальное отцовство мужчине нельзя.

Кто хочет, скажем так, "полноценную" семью - тем брачный договор.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты