Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Камрады много пишут что патриархат и патриархальные семьи возможны только при ПОЛНОЙ экономической зависимости женщины от мужчины. Как в античности или средневековье - без мужа ее ждет голодная смерть . По иному баба подчиняться не будет.
Мне вот что непонятно: ПОЧЕМУ ВОЗМОЖЕН СОВРЕМЕННЫЙ МАТРИАРХАТ , о котором так много говорим, при отсутствии угрозы голодной смерти для "мужика" без бабы???
Вот Бриссен постоянно пишет что не получится ограничить баб в определенной области , например в выборе партнера, не ограничив в этой же области мужчину. Назревает немой вопрос: почему стало возможно что современный мужчина односторонне дискриминирован а односторонне дискриминировать женщину не получится?
Странные выводы напрашиваются: МАТРИАРХАТ возможен при экономической независимости и свободе мужчин. ПАТРИАРХАТ невозможен. Мы, мужчины, что самой природой предназначены в услужение вагине ? Суши весла, приплыли?

Чуть не потеме, но наболело. "За державу обидно" (с).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 20:11)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne:
Совершается преступление. Кто решает, преступление это или нет?

Следствие, а затем суд.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
РТТ:
Все комменты не читал, но тут кто-нибудь вспомнил про легитимный брачный договор? На мой взгляд, это вполне реальная часть реформы семейного законодательства.
на встрече 08.03.2018
на мой вопрос про БД в США и Канаде отвечал живший там коллега
с огромным опытом судебных тяжб по семейным и детским делам
БД и там фуфел, элементарно отменяется, эли невыгодно бабе
ПС читаем как бабы имеют самых богатых людей США, у которых лучшие юристы и адвокаты
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Дмитрий Селезнев, я понимаю, что подразумевается под «равноправием». Меня не смущает.
Я говорю о конкретике: договор, юридически превалирующий над лазейками СК — это вполне себе волшебный ключик. А борьба за равноправие в целом — намного сложнее и необъятнее.


Дмитрий Селезнев:
П. есть в нашей Программе.
ok

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Realbst:
БД и там фуфел, элементарно отменяется, эли невыгодно бабе
ПС читаем как бабы имеют самых богатых людей США, у которых лучшие юристы и адвокаты

А нафиг он тогда вообще нужен? Просто «защита от дурака»?
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Nishizawa,
Ну, это действительно не по теме. И, мало того, разговор очень объемный будет, если разбирать как следует. Но все это уже проговаривалось и не раз, по крайней мере, о причинах, которые привели к матриархату. Неужели "снова-здорова"?

А что касается того, что "односторонне дискриминировать женщину не получится"-разные мнения есть. Я, например, из тех кто не стал бы делать такие заявления. Когда-то и бабы мечтать не могли иметь то положение, в котором сейчас находятся, ими говорилось тоже самое. Другой вопрос что я не сторонник таких долгих беспредметных разговоров, люблю конкретику, а она заключается в том, что пока мы можем шаг за шагом отвоевывать наши мужские права. Все остальное, на данный момент-это удел фантазеров. Я понимаю желание людей поговорить, просто предлагаю отделить говорильню, а во главу угла поставить конкретные задачи.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2018 в 20:23)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Так ведь никакого матриархата на самом деле и нет.
Власть и деньги по прежнему сосредоточены в руках мужчин.
Есть перекос в правах. Вот именно его и необходимо устранить.
И еще есть иллюзорное восприятие мужчинами современных реалий. Селезнев об этом пишет, им становится больно и они направляют свой гнев на Селезнева. Потому что расставаться с иллюзиями болезненно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Nishizawa:
Мне вот что непонятно: ПОЧЕМУ ВОЗМОЖЕН СОВРЕМЕННЫЙ МАТРИАРХАТ , о котором так много говорим, при отсутствии угрозы голодной смерти для "мужика" без бабы???

Хороший вопрос. Весь яд заключается в том, что современная дискриминация мужчин в значительной степени базируется на эксплуатации именно патриархальных стереотипов!

Рабский призыв в армию - "мужчина-защитник и войн"
Мягкие наказания бабам за преступления - "женщина - слабое существо"
Пенсионный вопрос - "мужчина - труженик и добытчик"


Другая часть дискриминации произрастает из биологических отличий: деторождение, культ матери.

Так что отзеркалить никак не получится.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Nishizawa:
Камрады много пишут что патриархат и патриархальные семьи возможны только при ПОЛНОЙ экономической зависимости женщины от мужчины. Как в античности или средневековье - без мужа ее ждет голодная смерть . По иному баба подчиняться не будет.
Мне вот что непонятно: ПОЧЕМУ ВОЗМОЖЕН СОВРЕМЕННЫЙ МАТРИАРХАТ , о котором так много говорим, при отсутствии угрозы голодной смерти для "мужика" без бабы???
Вот Бриссен постоянно пишет что не получится ограничить баб в определенной области , например в выборе партнера, не ограничив в этой же области мужчину. Назревает немой вопрос: почему стало возможно что современный мужчина односторонне дискриминирован а односторонне дискриминировать женщину не получится?
Странные выводы напрашиваются: МАТРИАРХАТ возможен при экономической независимости и свободе мужчин. ПАТРИАРХАТ невозможен. Мы, мужчины, что самой природой предназначены в услужение вагине ? Суши весла, приплыли?
БИНГО, Камрад!

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Nishizawa, потому, что как ни странно, у современных мужчин прав в сотни раз больше, чем при пресловутом (и зачастую сказочном) патриархате проблема прежде всего в мозгах мужчины соглашаются на "добровольное" рабство, поскольку им с детства навязывают лживые ценности (семья, дети и пр. бабское ми-ми-ми) мое мнение это составная часть ценностей низов архаичного-аграрного общества как пример из хистори, свободные мужчины средневековья (пираты, наемники, конкистадоры) плевать хотели на такие ценности, они жили только для себя я понял простую вещь мне не надо бабы на постоянку, ибо от бабы мне нужен только секс а его найти не проблема, часто даже тратиться не нужно, курицы сами отсасывают и джопу дают в НАДЕЖДЕ секс для абсолютного большинства баб это товар когда я это понял, ... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Василий Пупкин:
А нафиг он тогда вообще нужен? Просто «защита от дурака»?
обманка, что бы мотивировать лохов лезть в ЗБ
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
А кто вот собственно заставляет тех же голлувудских актеров жениться на украинках и потом через пару лет платить 200 млн при разводе? Кто кроме их собственной нескончаемой глупости? Почему было не нанять частный гарем с несравнимо меньшим бюджетом? Это их матриархат так эксплуатирует?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Василий Пупкин:
договор, юридически превалирующий над лазейками СК — это вполне себе волшебный ключик. А борьба за равноправие в целом — намного сложнее и необъятнее.

Да? А я не разделяю. Ведь что такое полноценный брачный договор? Право защищать свои интересы. Имущество, достоинство, временные и организационные затраты, инвестиции в общий проект.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Manolo:
А что касается того, что "односторонне дискриминировать женщину не получится"-разные мнения есть. Я, например, из тех кто не стал бы делать такие заявления.
уже писалось, без ломки ОСНОВ законодательства это невозможно
а ломать основы никто никому не даст
да и экономику придется сломать
хотите обратно в темные века?
я не хочу
мне и здесь зашибись
остальное можно купить joke

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Realbst:
мужчины соглашаются на "добровольное" рабство, поскольку им с детства навязывают лживые ценности (семья, дети и пр. бабское ми-ми-ми)
мое мнение это составная часть ценностей низов архаичного-аграрного общества

Вот-вот, это именно та инерция сознания, которую интуитивно (а кто и осознанно) эксплуатируют бабы.

Баба говорит: "Ты же добытчик, Вася, ты же муж! Так что иди на вторую работу. Ты должен обеспечивать СЕМЬЮ."

Особенно смешно, когда эта реплика исходит от б/у с прицепом.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Все верно.
На самом деле у нас не матриархат, а рудименты патриархата которые засоряют сознание мужчин и заставляют их вести себя идиотским образом, абсолютно им невыгодным и деструктивным по отношению к ним самим.
Патриархат не строить нужно, а избавляться от него.
По капле вытравливать из себя патриарха(с)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Василий Пупкин:
А нафиг он тогда вообще нужен? Просто «защита от дурака»?

Чтобы проще и охотнее мужчина шел в брак. Иллюзия защищенности. Мужчина привык, что можно положиться на "строгую букву" закона и думает, что хоть тут-то его не обманут. Забывая что живет в матриархальном обществе, где баба может посадить мужчину без доказательств, просто показав пальцем. И ей верят, как святой. Ну и какой тут "брачный контракт" ? У раба не бывает контрактов с госпожой.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
YagamiRaito:
На самом деле у нас не матриархат, а рудименты патриархата которые засоряют сознание мужчин и заставляют их вести себя идиотским образом, абсолютно им невыгодным и деструктивным по отношению к ним самим.

Да. Матриархат у нас по сути только в вопросе принадлежности детей.
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да? А я не разделяю. Ведь что такое полноценный брачный договор? Право защищать свои интересы. Имущество, достоинство, временные и организационные затраты, инвестиции в общий проект.

Я тоже не разделяю, я вычленяю ) Работающий БД — маленький кусочек большого равноправия и это конкретная понятная каждому цель. И если в случае с равноправием, заручиться поддержкой сверху будет сложно, кмк, то за БД могут топить многие власть имущие.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вот-вот, это именно та инерция сознания, которую интуитивно (а кто и осознанно) эксплуатируют бабы.
беда в том, что этот фуфел активно тиражируют и т.н. настоящие мужики
особо смешно слушать "примеры" про деда, отца, прадеда
люди не понимают даже простейшего - их "примеры" или вообще из другой эпохи (экономической, социальной и пр.) или следствие инерции прошедшей эпохи
самый смак, когда молодое поколение (20-25 лет) пишет про крепкие сов семьи
помню помню, школьные годы чудесные smile2
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Василий Пупкин:
Работающий БД
одно НО
в постиндустриальном обществе
он нигде реально не работает
ибо ломается судом в интересах бабы
было бы иначе, не было бы такого ада с защитой прав мужчин по семейным делам в странах золотого миллиарда
семья в постиндустриальном обществе, для мужчины = рабство
и у "нас" еще не самый ад
до нас пока не дошло (но думаю еще дойдет) правило об обязанности мужа ПОЖИЗНЕННО содержать БЖ
причем сожительство=ЗБ
требовать поправок в законы нужно
но надо и как то выживать, пока имеем то, что имеем
поэтому вижу реальным только МИСП унд принцип Миши Нестерова - ННН
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Realbst,

То, что говорите вы-это на данный момент. И я прекрасно понимаю, о чем идет речь, поэтому и предлагаю сосредоточиться на вещах, выполнимых в текущей ситуации. Просто сказал к тому, что бабы тоже не за день получили свое положение и возможность чего-либо определяется условиями, в которых находишься. Отсюда и мое нежелание вести долгие разговоры про патриархат. Мне тоже есть что сказать и что возразить, но все это столько раз уже жевалось-пережевывалось, да и толку не будет, увязнем в этих спорах с головой, если я вас понял правильно-то вы тоже не сторонник такого времяпровождения.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Я позволю себе такую наглость как мнение что Брачный Договор как таковой уже устарел, в большинстве стран он уже опротестовывается полностью или частично по ряду пунктов и по истечении ряда лет и при рождении детей и т.д.. Фактически оборона богатых людей сломлена. В России БД как бы сказать-умер не родившись поэтому надежд нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 20:50)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Manolo:
Просто сказал к тому, что бабы тоже не за день получили свое положение и возможность чего-либо определяется условиями, в которых находишься.
экономическая модель сменилась
сменилась и роль бабы
ОТПАЛА необходимость в семье
вообще, от слова совсем
Семейный кодекс это не про семью
это про то, как нагнуть мужчину, которого обманом заставили поставить свою подпись под договором, где госупырь гарантирует бабе защиту её МЕРКАНТИЛЬНЫХ интересов паразита
смените закон, бабы не будут рожать
сейчас они рожают не по инстинкту, а ТОЛЬКО что бы нагнуть мужчину
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Матриархат в абсолютно антимужских законах, принятых мужчинами у власти для подавления остальных. Но это не власть женщин как таковая. А форма войны мужчин. Будет мужчина лишенный смысла жизни бороться за что то не на жизнь, а на смерть? Мужчин лишили традиционных ценностей, их места в мире патриархата, всего того что они считали мужскими значимыми ценностями. Жить для себя для многих лишена смысла, люди уходят в какое то существование низачем. Это как с образованием, уровень которого сознательно снизили с целью большей управляемости масс. То есть пока у мужчин патриархальные ценности - они под жестким прессом невозможности эти ценности получить. В перманентной фрустрации. Но если заменить желание быть патриархом на желание быть хозяином своей жизни, то по тебе труднее ударить. Можно... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты