Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
TheChosenOne, Замечательно. Я бы даже рекомендовал этот форум для тех, кто не ленится глубоко копать. :)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
"Наша цель это не борьба против женщин, а просвещение мужчин и возврат им статуса здоровой и свободной личности имеющей право на комфорт, самореализацию и достойную жизнь. Мы выступаем за традиционные семейные ценности и крепкие семьи, как основы крепкого государства."

Второе предложение - просто прикрывашка от бдящих слуг народа. А вообще можно и убрать.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Так это Ваше частное мнение или Цель всего Движения?
Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Пожалуйста не надо так ругаться, здесь же не дети. "Покайся грешница! Покаялась, дщерь? Ну иди с бохом, дальше блуди" Не смешно. То есть на форуме <якобы МД> серьёзная дискуссия невозможна? Исключительно демагогия? Ладно,последняя попытка. --- Я некогда прозрачно намекал, что действия новой адм-ции сайта... непонятны. Ведь при регистрации пользователь принимает обязательство соблюдать Правила сайта. Но новая адм-ция утаивает, что изменила Правила сайта, его тематику, направление. Не считаясь с мнениями польз-лей, не сообщив официально кто изменил, почему, не опубликовав изм. правила. Новый пользователь не знает, что подписывается под недействующими Правилами. Вот это фокус. Ведь тем самым он ни под чем не подписывается. Это же сайт беспредела. Нео... показать полностью...

Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Ойген,
Как же я с вами согласен!!!!!!!
Предлагаю уведомлять пользователей сайта о любых изменениях во взглядах Дмитрия Селезнева заказной бандеролью.
Я лично ничего не получал и теперь чувствую себя в ловушке. После прочтения данной темы выяснилось что удалить свой аккаунт с сайта я не могу и даже просто отказаться от его посещения невозможно.
Абсолютно безвыходная ситуация. Что делать?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Так это Ваше частное мнение или Цель всего Движения?

Я уже много страниц назад ПОВТОРИЛ цели Движения.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ойген:
Не считаясь с мнениями польз-лей, не сообщив официально кто изменил, почему, не опубликовав изм. правила.

А какие правила изменены?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
TheChosenOne:
Больше всего меня убил AW, который сказал, что скорее всего у 100% мужчин есть гомоопыт. Я такого честно не ожидал. Просто в шоке)
Еще 123456789 странный перец) Мнит себя альфачом, реально хочет построить гарем, при этом спрашивает об этом у своей жены
АВ это баба с крымского, зачастую под этим ником пишут несколько баб посменно
поэтому нередко между "тезисами" бывает очевидная разница
по научному - шизофрения
123456789 - это троль, писал здесь и там под погонялом Травоядный Удав
либо человек так глумиться, либо сильно болен головой
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Любопытный:
Кстати, через 40 лет, приблизительно, по прогнозам, большая часть образованных людей будут небелые.
ай-яй-яй, беда какая (С)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
[ссылка] Я не понимаю, чего мы, собственно, спорим? Законы менять надо? - Надо. Есть у кого-то возражения? Хотите строить патриархат? - стройте? Хотите жениться? - Женитесь. Хотите искать "нетакую" - Ищите. Не хотите жить с бабой? - Не живите. и т.д. Смысл этого топика в желании поделиться открытиями: 1. П. - это не святая идея, не залог личного счастья, не непреложная истина, а просто ФУНКЦИЯ, способ существования и выживания. 2. Изменились условия - исчерпался способ, отпал, перестал быть нужным. Ни М, ни Ж на самом деле не хотят жить по правилам, которые потеряли актуальность. И это нежелание системно на порядки сильнее всяких "святых концепций" и устоявшихся норм. Это просто констатация, а не призыв что-то там разрушать. 3. Откуда столько непоняток и споро... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 19:25)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
YagamiRaito,

YagamiRaito:
Предлагаю уведомлять пользователей сайта о любых изменениях во взглядах Дмитрия Селезнева заказной бандеролью.
Я лично ничего не получал и теперь чувствую себя в ловушке.

Вот тоже не знаю как жить дальше smile

Ну да ничего, еще годик-другой и придем к консенсусу. Наверное. А если и нет, то самое главное не спешить-серьезные решения не должны приниматься на скорую руку.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
почитал аргументы от оппонентов всем отвечать некогда поэтому разобью на пункты: тезис 1. мужчине нужна семья мужчина животное стадное без семьи помре антитезис 1. отучаемся говорить за всех (С) стадные пускай сами за себя решают лично я больше стадным быть не желаю желаю для себя любимого жить мне ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за ЧУЖИЕ решения (бабы и госупыря) нафиг не уперлась свои проблемы пускай сами решают тезис 2. настоящий мужчина сможет антитезис 2. я не настоящий, я сам по себе я мочь не хочу, и строить ВЗРОСЛУЮ бабу не хочу тратить на нее ресурсы не хочу пускай бабы сами со своими тараканами воюют, и скелетов в шкафах уговаривают я не Фрейд и не Юнг, и даже не доктор Хаус я больше не лечу сама, все сама (С) тезис 3. молодым мужчинам от семьи польза поэтому старые циники,... показать полностью...
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Современные бабы продают туфту, дырку от бублика. Т.к. кроме пелотки по сути ничем не обладают, то в ход идут байки о "тяжком домашнем труде". Бабы до сих пор втюхивают эту шнягу "патриархам".
с бабами понятно, бабам нужны деньги и услуги от "настоящих мужиков"
и понятно когда в шнягу верят неопытные мужны
но вот мужчины, уже словившие от бабья проблем
и читавшие теорию, им чего неймется?
неужели настолько скучна жизнь и нет фантазии
что без отечественной бабы никуда?
неужели не противно тратить свое бабло и время на это откровенное днище?
где или фригидность, или сильно б/у, а зачастую фсе в одном флаконе
где гордость мужская, где банальная расчетливость?
неужели стадные мифы так сильны?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
TheChosenOne: Как построить семью так, чтобы ребенок остался в случае чего со мной и распила не было? Никак.

Все комменты не читал, но тут кто-нибудь вспомнил про легитимный брачный договор? На мой взгляд, это вполне реальная часть реформы семейного законодательства.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Короче, господа патриархалы: хотите - идите и стройте, дрессируйте крокодилов, инвестируйте в них. Ваша жизнь, ваши бабки и ваше здоровье.
метод дрессуры сейчас один - бороться с поносом, запретом посещать туалет
результат до банального скучен и предсказуем
неоднократная просьба к топящим за "семью" поделиться ЛИЧНЫМ опытом
и назвать РЕАЛЬНЫЕ инструменты воздействия на бабу
вызывают вариации примерно такого плана
Жили-были мыши. Все их обижали.
Однажды пришли мыши к сове:
-Мудрая сова, помоги! Все нас едят. Скоро нас не останется. Что делать ?
Подумала сова и говорит:
-Мыши! Станьте ежами! Будете колючими и для охотников недоступны.
Побежали мыши радостно:
-Станем ежами! Станем ежами! Вдруг одна остановилась:
-А кто-нибудь знает: как стать ежами?
Никто. Побежали обратно к сове.
-Сова! А как нам стать ежами???
-Мыши! Идите на куй! Я не тактик, я - стратег !
как-то так (С)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Впечатление такое, что часто это не столько спор, сколько "а поговорить". Пост конструктива-и снова-здорова, пласты теории разнообразной, как будто и не писалось ничего до этого. Я потому и предложил закрыть тему-она будет только зафлуживаться еще больше. Что тут нового еще скажешь? В десятый раз повторить-"права мужчин"?

Дмитрий Селезнев:
Законы менять надо? - Надо. Есть у кого-то возражения?

Вот вроде добавить нечего. Но сейчас придет кто-нибудь и скажет, что все, мол, так, но надо обсудить все детали. И еще на сто страниц текста. А потом еще. Смеркалось... joke
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Аригор:
ко всем патриархальщикам отношусь хорошо и с пониманием.
аналогично, ибо самое интересное (и даже увлекательное) в жизни, ждет их впереди
кто-то сломается, кто-то повзрослеет cool
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
РТТ:
тут кто-нибудь вспомнил про легитимный брачный договор?

Кстати, да. Тут, вроде, нет, но на съезде такой пункт фигурировал же.
Это даже конкретнее и реалистичнее, чем «уровнять всех в правах».
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Василий Пупкин,
Именно.

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Ойген:
Для Мужчин, думаю, очень полезно почаще повторять мантру от В.И. Ленина
это того самого, кто матриархат в России узаконил?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Ойген:
Я некогда прозрачно намекал, что действия новой адм-ции сайта... непонятны.
есть альтернатива:
- ресурс Новоселова, где он и еще прим. 10 постоянных пользователей, обсуждают разные грани ТЕОРИИ
построения патриархата, ранги, примативность и пр. этологию
- филиал вумен.сру (АБФ) где прим. 10 брутальных альфасамцов (женатых на РСП) на языке шпаны доказывают местным бабам и неопытным мужчинам, свою круть, разумность и что у них больше чем 13 см
Выбор есть всегда, можно даже в клуб одиноких престарелых РСП вступить (крымский) и поучаствать в обсуждении проклятых МуДешников smile2
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Realbst:
метод дрессуры сейчас один - бороться с поносом, запретом посещать туалет

Какая сочная метафора.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Василий Пупкин:
Это даже конкретнее и реалистичнее, чем «уровнять всех в правах».

Легитимный брачный договор-это, безусловно, намного конкретнее, чем "уравнять в правах". Но это только один из моментов. Причем, как выяснилось, тоже гарантии не дающий и зависящий от степени матриархальной деградации окружающего социума в целом. Вполне может выяснится, что договор баба подписала, скажем, "под давлением". Теща подтвердит. Или даже вообще без свидетелей- общество придет к тому, что потеря ваших денег для бабы-это стресс покруче изнасилования, и поэтому лгать в этом вопросе она тоже не может smile
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Василий Пупкин:
Тут, вроде, нет, но на съезде такой пункт фигурировал же.
Это даже конкретнее и реалистичнее, чем «уровнять всех в правах».

А что же это еще? Это цивилизованный гражданский договор равных в праве.

П. есть в нашей Программе.

ЗЫ: Что-то многих смущает равноправие. Мы же говорим о реальном равенстве прав и соотнесении их с гражданскими обязанностями, а не о феминацистском "равноправии".
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Смысл этого топика в желании поделиться открытиями
не помню у кого из умных читал - самая страшная боль для взрослого мужчины, это когда на его глазах разбиваются мифы, в которые он верил, особенно больно, когда это делают у него на глазах другие, причем возразить им нечем, а возражать приходиться, иначе ткань привычной реальности рвется, а заполнить разрыв нечем. Умом понимаешь что это правда, но правда страшная, поэтому судорожно хватаешься за надежду.
а вдруг есть нитакие, а вдруг есть метод.
все это печально.
многие знания, многие печали (с)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты