Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
inzhener:
если баба сознательно сама не хочет
Ну и пуркуа такая ОЖП для семьи?!
inzhener:
НЕ НУЖНЫ ИМ САМИМ НИКАКИЕ СЕМЬИ
Ч.т.д.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
«Извне» пишется слитно.
Корректанул Батя! Спасибо agree
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ойген:
Лютая ненависть Заказчика к "патриархальности", "традиционализму" вполне рациональна.

О, да! Ненависть так и брыжжет! cool

Ойген:
"Печатный станок Гутенберга"-идеология-пропаганда-газета-ТВ-интернет ведут к "сбоям патриархата"

Запретим книги! Интернет! ТВ! Газеты запретить! (Вы еще пользуетесь Телеграмом? - тогда мы идем к вам!)

Только отоспался от очередного штудирвания еврометодичек, а тут уже такое разоблачение нарисовалось. Удавиться что ли?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Earthling:
Забавно. Камрады живут в махровейшем МАТРИАРХАТЕ и с пеной у рта "научно" доказывают что нынче АРХАТЫ невозможны

Earthling,
Ну так докажите обратное. На своем примере будьте добры.
Я вас обязательно буду поддерживать, если у вас получится что то большее, чем буквы в интернете.
Или вы думаете что количество в какой то момент перейдет в качество если написать еще 100 страниц призывов и лозунгов? То есть через 100 страниц какая-нибудь трехсторонняя комиссия или парижский клуб вдруг обьявят патриархат начитавшись ваших постов?
Или что? Вспыхнет стихийное восстание мужчин, которые повсюду на планете (и даже в других галактиках) установят истинный патриархат?
Кому вы пеняете? здесь у кого то есть патриархат и вам его не хотят дать?

Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Только отоспался от очередного штудирвания еврометодичек, а тут уже такое разоблачение нарисовалось

Я взносы начну платить у вас вообще будет зарубежное финансирование, кстати европейское.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Ну есть , допустим , какие-то теоретические схемы . Создание коммуны за общим забором . Из сильных , здоровых , грамотных , вменяемых ОМП и с достатком . . Обязательно с общими интересами и регулярными взносами в общак на общие нужды . Всякие там уборка снега , ремонт забора и пр. Допустим оптовый привоз жён из-за бугра и то , ещё законодательство всесторонне изучать и пр . И это только первые шаги . Не фантазируйте , никто из своих клоповников не вылезет и ни на что не решится . Будет одно нытьё : " Хачу сексу , хачу симью . Хачу и всё "
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Бухгалтерией, домом, жрачкой, обучать ребёнка (вне школы), самой ходить в спорт.зал.

Ага, ну КОРМИТЕ ее всю жизнь за то, что она будет ходить в фитнесс на ВАШИ ДЕНЬГИ. joke А меня увольте. Я не спонсор пелотке.

Бухгалтерия - вообще смешно. У меня айфон ее ведет. И брокер. Потом мне лично не нужно чтобы баба была в курсе финансов.

Домом? Каким домом? 2-шкой в городе? Пылесосом повазюкать раз в неделю, пыль протереть?

Жрачка - это вообще не проблема. Даже при полной лени мужчины. Суп любовница сварила, готовый шикарный плов в холодильнике стоит. А еще сотэ и куриное грузинское блюдо - все доступно по ценам и времени.

Если только чай мне подает баба, лимон кладет, сахар мешает - за это кормить?

Ребенка учить? Да чему она обучит? Дури что ли.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Заниматься бухгалтерией моего бизнеса, выполнять мелкие поручения по делам моего предприятия, правильно воспитывать моего ребёнка, заниматься с ним внеурочное время, кормить меня и его, заниматься домом и тпх. Да, ради такого семейного блага можно и заводить семью. Дмитрий Селезнев, Хуясе у Вас "Айфонъ"! Прям ежемесячно в налоговую отчёты носит? Дмитрий Селезнев, Раз в неделю? Сфуяли? Я такого не писал! Дмитрий Селезнев, Я про жену. У меня любовница 100% не для супов. Дмитрий Селезнев, Ну кто виноват что мужчина выбрал куёвую жену? Что она ничему не может научить ребёнка внешкольной программы. показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Подчинение - это иерархия.

Да не будут бабы подчиняться. Т.е. головой может и покивают, а вот делать свое будут. И сольют иерарха в самый неподходящий для него момент.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Да, ради такого семейного блага можно и заводить семью.

Для всего кроме бух и ребенка есть приходящие любовницы. Вылизывают просто. А Вы "заводите семью" кто ж против. Каждому свое.

Иван_Чк:
Прям ежемесячно в налоговую отчёты носит?

не, для налогов их программа у брокера сгенерит. Не баба.


Короче, господа патриархалы: хотите - идите и стройте, дрессируйте крокодилов, инвестируйте в них. Ваша жизнь, ваши бабки и ваше здоровье.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Для всего кроме бух и ребенка есть приходящие любовницы.
Нах мне любовница чтобы мне готовила жрать, убирала? Может ещё пусть любовница рожает от меня?!
Дмитрий Селезнев:
не, для налогов их программа у брокера сгенерит
В UA такое не прокатит. Думаю что в RU тоже не прокатит в случае ИП.
Дмитрий Селезнев:
Короче, господа патриархалы: хотите - идите и стройте, дрессируйте крокодилов, инвестируйте в них. Ваша жизнь, ваши бабки и ваше здоровье.
Себя к патриархалам никогда не относил и не буду.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Современные бабы продают туфту, дырку от бублика. Т.к. кроме пелотки по сути ничем не обладают, то в ход идут байки о "тяжком домашнем труде". Бабы до сих пор втюхивают эту шнягу "патриархам".
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Иван_Чк:
Может ещё пусть любовница рожает от меня?!

Ну мне родила любовница. Отличный малыш растет. Умный и красивый. Правда дерзкий как Тамерлан. Зато папку любит.
Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
Дмитрий Селезнев, То есть Вы мои рассуждения о глобальных причинах лично на себя примерили? Это нескромно. :) Давайте попытаемся без демагогии-популизма о сути. Постараюсь коротко. ...... Чего добивается владелец сайта, опубликовав свои письма от 12.02.17 и 05.05.18 ? см. post-4984 от 12.02.17. Вроде никого ни к чему не обязывающее письмо, поскольку "Администрация сайта не несёт ответственность за..." В нём автор уверял соратников: "споры “традиционалистов” и “идущих своим путем”... вредными и никчемными... не только не имеют смысла, но и вредны мужчинам... они раскалывают, разобщают мужчин." "...Второе направление ...Пропаганда здорового образа жизни, традиционных нравственных ценностей; " А в конце: "Прошу считать это обращение предупреждением склочников, провокатор... показать полностью...

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Ну мне родила любовница. Отличный малыш растет. Умный и красивый. Правда дерзкий как Тамерлан. Зато папку любит.
Ну всё как Вы и писали. Всем мужчинам права. А каждый будет их использовать как ему заблагорассудится.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Мне интересен следующий вопрос:

Если спор традиционалистов и МИСПов не имеет смысла и надо концентрироваться на правах для мужчин, тогда к чему здесь вообще эта тема?
Давайте дальше бороться, зачем специально вносить раскол в и без того немногочисленное сообщество?

Дмитрий, прошу Вас ответить.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Ойген:
Пока же этих прав нет, подобные споры не только не имеют смысла, но и вредны мужчинам."

А я, собственно, и не спорю. Можете считать топик - покаянным письмом. Меня совесть давно мучит. Хочу освободиться от этого груза: поддакивал, кивал, но не верил. Теперь объяснился. Привел свои выстраданные выводы.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Если спор традиционалистов и МИСПов не имеет смысла и надо концентрироваться на правах для мужчин, тогда к чему здесь вообще эта тема?

А что, Вы-то, собственно, в ней делаете? Вы хотели искать и обсуждать пути еще страницы 4 назад. И где?

Тема в НАБОЛЕВШЕМ. У меня наболело. Ясно? Или нет?
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Современные бабы продают туфту, дырку от бублика. Т.к. кроме пелотки по сути ничем не обладают, то в ход идут байки о "тяжком домашнем труде". Бабы до сих пор втюхивают эту шнягу "патриархам".

Только сегодня на статью на эту тему наткнулся. Там популярно объясняется, почему современные бабы выглядят лучше, чем их бабки: https://gubdaily.ru/blog/lifestyle/interesnoe/10-prichin-pochemu-nashi-babushki-i-aktery-sovetskix-filmov-vyglyadeli-v-20-let-vzroslee-chem-my-sejchas/

smile2

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Тема в НАБОЛЕВШЕМ. У меня наболело. Ясно? Или нет?

То есть, Вы подтверждаете, что это Ваше частное мнение и оно не влияет на цели проекта, цитирую:

"Наша цель это не борьба против женщин, а просвещение мужчин и возврат им статуса здоровой и свободной личности имеющей право на комфорт, самореализацию и достойную жизнь. Мы выступаем за традиционные семейные ценности и крепкие семьи, как основы крепкого государства."
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
РТТ:
Ну, хорошие, крепкие семьи все же существуют. Со своими проблемами, конечно, все как у живых людей, но все же...

Ни одной пока не видел. Все - проблемные. Да так, что я сомневаюсь, что лучше - развод или ТАК жить. cool
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Earthling:
Забавно. Камрады живут в махровейшем МАТРИАРХАТЕ и с пеной у рта "научно" доказывают что нынче АРХАТЫ невозможны...

Я не живу. Никто не заставляет жить с женщиной. И жизненной необходимости нет.
Россия, Санкт-Петербург
Raspizdyai
Репутация: 3843
В отпуске
Иван_Чк:
Всем мужчинам права.

Всем мужчинам - право на бабу. Чтобы от работы не отвлекался.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Ойген,
Я этим сейчас и занимаюсь и открываются интересные вещи)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Raspizdyai:
Всем мужчинам - право на
равные права. Про баб вообще не идёт речь.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты