Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Как построить семью так, чтобы ребенок остался в случае чего со мной и распила не было?

Никак.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Earthling,

Против отжатия ребёнка: 1. Жениться на раковой больной в терминальной стадии. 2. Жениться на безработной наркоманке (суд определит проживание ребёнка у вас).
Вы это серьёзно или это тонкий американский юмор? Ребёнок от раковой больной - это уже ребёнок с херовыми генами, а о ребёнке от наркоманки (да и вообще об общении с подобной швалью - синявки, наркоманки и пр.) даже говорить не буду.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 03:44)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
З.Ы. Как видите распилы минимизировать как-то можно, а с отжатием ребёнка - вы полностью на милости ОЖП... Только задабривание и задаривание из большой серой зарплаты...
Каждый день нужно начинать с перечитывания закона Бриффолта...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
corvinn:
Вы это серьёзно или это тонкий американский юмор?
Второе joke

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Василий Пупкин:
Ну он же не с вами живёт? А люди говорят про полноценную возможность растить и воспитывать.

Полноценное воспитание - возможность общаться с ребенком, проводить с ним время, быть для него авторитетом. Но это совершенно не означает, что всенепременно надо жить одним домом. Достаточно в одном городе. Но главное условие сейчас, в наших реалиях - согласие бабы на это общение ребенка с отцом.

А надо чтобы эта возможность гарантировалась ребенку и отцу ВНЕ зависимости от желания или нежелания бабы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 03:47)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Дмитрий Селезнев, тут крыть нечем, да и незачем. Полностью поддерживаю!
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Теперь не спится с какого то перепугу. Я думаю что даже если нельзя спасти всех, то все равно надо спасать себя и своих близких. Я был счастлив в семье, где то лет 20 из 25 в ЗБ и перед этим 3 года в отношениях. Очень счастлив. Неправда что семья не нужна. Правда в том что это было в другие времена. Да и закончилось по итогу все равно разводом. Но я все равно очень благодарен что смог вырастить детей и отобрать их у меня теперь невозможно. Им сейчас 30 и 27 лет)) но если бы сейчас у меня стояла задача создать семью я бы не задумываясь перебрался в патриархальную страну, скорее всего принял бы ислам. Я не вижу как сохранить семью в современных условиях по другому. Да и потом зачем изобретать велосипед если на рынке есть куда уехать где уже патриархат или как минимум промужские законы.... показать полностью...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
YagamiRaito,

Душевный пост, до сердца доходят слова. Вот что мешает нам выбросить из разговоров политику и навязывание своего мнения, троллинг и снобизм, и общаться как люди, о людском и близком каждому, просто обмениваясь мнениями? Спокойной ночи вам.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
YagamiRaito,

скорее всего принял бы ислам.
Надеюсь, не в этом смысле:
http://lurkmore.to/Принять_ислам

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
YagamiRaito:
скорее всего принял бы ислам

Вы должны, наконец, понять, что Вам придётся уехать в какой-то очень далёкий во всех смыслах кишлак . Ислам в экономически развитых странах Вам уже не подойдёт.
Когда мне было под 30, встречался и с парой мусульманок. Из пяти (троим из них не было ещё 20 лет) четверо были уже не девственницы. Ходят в обтягивающих джинсах и с голым пузом. Отцы их в большинстве своём под каблуком у своих стервозных и очень энергичных баб, которые для соседей и родственников поддерживают фасады их ещё более кривых, чем наши, семей.

Баба у Вас в руках и не вякает только по двум причинам:
1. Полная экономическая зависимость . По сути, без Вас её ждёт голодная смерть.
2. Потребность в защите. Когда лихие времена и нужно мужское превосходство физически.
Даже отправляясь в исламский мир, нужно помнить об этих 2 пунктах. Иначе бабе тьфу на Ваши патриархальные замашки.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Фритц:
Даже отправляясь в исламский мир, нужно помнить об этих 2 пунктах. Иначе бабе тьфу на Ваши патриархальные замашки.

Иначе вообще любому человку тьфу на ваши феодальные замашки. Подчинение (против воли человека) достигается двумя и только двумя естественными путями: физическое подавление, и экономическая зависимость. Это и называется "власть" в самом чистом виде. В средние века и раньше мужчине было доступно и то, и другое - сейчас не доступно ни одно.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Жестокий Монстр,

Именно.
Для этого не надо ехать в горный Пакистан. Мало ли глуши в безкрайней России, где баба будет держаться за мужчину? Просто потому, что хочется такое иметь в хате.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 08:58)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Фритц,
Да, и вот как раз то, чего многие не понимают - все не могут уехать жить в эту глушь, потому что иначе страна снова скатится в средневековье. Крупные города - это точки кристаллизации передовой цивилизации. Там всё. А в глуши - тяжкий ручной труд с утра до ночи и работа почти исключительно на выживание. Ну зато да - патриархат. И потому патриархат сейчас невозможен в принципе - некому будет сидеть в городах и двигать страну вперёд, чем немедленно воспользуются "наши западные партнёры" (tm).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 08:59)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Фритц,

Есть правда в ваших словах, но, как мне кажется, не стоит впадать в крайность с побегом от цивилизации, вот в дом на окраине города - вполне вариант, чтоб и речка рядом, и поле, и участок большой, и дом просторный. Суть то не в подавлении и зависимости, суть во внутренних духовных ориентирах, сука сбежит и из глуши, не сука и в городе не загуляет. Дом же попросту ограничивает соблазны и нагружает заботами, при этом даря его хозяевам воистину чувство собственности и свободы от блудливой матрицы. Жизнь в спальном районе, в соте осиного гнезда, неизбежно разъедает самые лучшие качества в человеке.

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Alter Ego,

Я тоже не любитель крайностей. Но кто-то хочет патриархат, а он определяется невозможностью женщины выжить без мужчины. Стало быть, придётся патриархам впадать в крайности, создавая эту зависимость женщины от себя искусственно.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Фритц,

Не вливают новое вино в старые мехи, лошадь сменил трактор, а ямщицкую гоньбу - интернет. Отношения людей также претерпели изменения, жен нынче не принято учить вожжами, и они далеко не те забитые безграмотные слуги мужчины. Важно сохранение принципа главенства мужчины и покорности ему женщины, что вполне возможно и по силам, инфантилы не в счёт. Быть вожаком - это соответствовать своими качествами статусу главы, и трудиться, не покладая рук, непрерывно и грамотно управляя стаей.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
Мне одному при упоминании построения патриархата в одной отдельно взятой семье, живущей в глуши, приходит на ум фильм "Капитан Фантастик"? Вот уж воистину всем строителям патриархальных семей желательно посмотреть этот фильм. Если терпения хватит до конца досмотреть. Мне не хватило. Ни терпения, ни желания. Но я и патриархат строить не собираюсь ) На одни грабли во второй раз наступать не тянет.
Россия, Москва
Ойген
Репутация: -90
В отпуске
TheChosenOne, ??? Не разочаровывайте меня. :) Не увлекайтесь всерьёз "поиском смысла" в многолетней переписке с развлекающимися оппонентами, засасывает. Вы же не думаете, что форумы создают для..., а люди шлют письма миллионами для ... Гм-да. Встряхнитесь, если глаз замылился. Может почитать древних философов? Ведь элементарный вопрос - зачем вброшена эта тема. Разумному непродажному мужчине достаточно извлечь из ушей лапшу и самому поразмышлять (на сон грядущий) кто, почему и зачем. Но это, конечно, если он действительно в поиске, а не играется. Но что именно? Я же не знаю, что Вам непонятно. Хорошо, чуть поясню, немного пройдусь по обсуждаемому тексту. В качественно сработанной еврометодичке обязательно есть хотя бы 3 дна, 3 смысла. 1-е - это пойло со специями, ... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Ойген,
Теперь понял.
И склонен согласиться.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Фритц:
Но кто-то хочет патриархат, а он определяется невозможностью женщины выжить без мужчины. Стало быть, придётся патриархам впадать в крайности, создавая эту зависимость женщины от себя искусственно.

Именно. Патриархат - это буквальная зависимость жизни бабы от мужчины.
И в городе, в РФ ее просто не может быть. За редчайшим исключением ну уж совсем неадекватных или больных баб.

С другой стороны, и мужчинам пожизненная жена нужна сейчас в несоизмеримо меньшей степени, чем крестьянину с его избой, скотным двором и пашней.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Я спросил у ООН: а чем вообще жена будет заниматься дома, если ты не хочешь ее отдавать в услужение "матриархальному скотомогильнику" (т.е. работать по найму), а ребенок всего один. Бухгалтерией моей, говорит.
Бухгалтерией, домом, жрачкой, обучать ребёнка (вне школы), самой ходить в спорт.зал. Выполнять мелкие поручения мужа связанные с его деятельностью.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Забавно. Камрады живут в махровейшем МАТРИАРХАТЕ и с пеной у рта "научно" доказывают что нынче АРХАТЫ невозможны... smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
Я про жену, а не про наёмного работника из вне.

Платить абязан smile2
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Иван_Чк:
Бухгалтерией, домом, жрачкой, обучать ребёнка (вне школы), самой ходить в спорт.зал. Выполнять мелкие поручения мужа связанные с его деятельностью.

Да пробовались эти схемы . И не только мной . Не работает ни хера это сейчас , если баба сознательно сама не хочет . Да просто сожительство на взаимовыгодных условиях им не интересно . Жаба душит их , что со своими носками , она ещё и ваши в стиралку закинет . А тем более выполнять какие-то поручения . НЕ НУЖНЫ ИМ САМИМ НИКАКИЕ СЕМЬИ . Уж в больших городах давно ставить на этом крест . Что Вы им их навязываете , а потом удивляетесь , что Вас посылают далеко и надолго ? Ну вылезайте из квартир своих , продавайте , переселяйтесь в деревни , где соблазнов в сто раз меньше . Валите в страны , где разводы запрещены . Вот упёрлись , как бараны - " хачу симью - вынь да положи " . Хотеть не вредно .
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Иван_Чк,
«Извне» пишется слитно.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты