Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
Вы обратили внимание на возраст камрада Earthling?

И чо ? Моя с ним позиция принципиально не отличается . Чувак живёт в своё удовольствие и глумится над дебилами . Как и я . Остальное - малосущественные вариации . Слушайте старших , бля , молодой человек .
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne:
Мне о возрасте говорят. Я Вам о репутации камрада говорю.

То есть когда люди аппелируют к своему опыту это нельзя и плохо, а когда вы ссылаетесь на опыт камрада Earthling то это логично и хорошо? Это непротиворечивая картина мира сейчас у вас?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne,
Вы не ответили на вопрос. Как вы в таком случае осмеливаетесь спорить с Дмитрием Селезневым, если для вас так важны авторитеты? Почему вам это тогда в принципе можно?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito:
То есть когда люди аппелируют к своему опыту это нельзя и плохо, а когда вы ссылаетесь на опыт камрада Earthling то это логично и хорошо? Это непротиворечивая картина мира сейчас у вас?

Нет. Не так.

Когда человек мне говорит, что патриархат невозможен, потому что мне, к примеру, 80, а тебе - 24 - это плохо и нельзя.
"Слушай старших" - это не аргумент.

Если человек приводит аргумент, что в жизни у него произошло на практике - это да, аргумент.
А если он просто указывает на разницу в возрасте - это не аргумент.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito:
Вы не ответили на вопрос. Как вы в таком случае осмеливаетесь спорить с Дмитрием Селезневым, если для вас так важны авторитеты? Почему вам это тогда в принципе можно?

Я Вам еще раз говорю. Я продемонстрировал то, какая происходит политика двойных стандартов.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Вот всё и встало на свои места, снаряд угодил в цель.. Осмелюсь предположить, Вы поддались влиянию и избрали стезю МИСП? Немудрено, при многолетней обработке достойного окружения. Уважаю Ваш выбор, но прошу уважать и выбор оставленной Вами стаи, у Вас достаточно одобряющих, вон, стеной обложили.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne:
Нет. Не так. Когда человек мне говорит, что патриархат невозможен, потому что мне, к примеру, 80, а тебе - 24 - это плохо и нельзя. "Слушай старших" - это не аргумент. Если человек приводит аргумент, что в жизни у него произошло на практике - это да, аргумент. А если он просто указывает на разницу в возрасте - это не аргумент.

Вы видели вопрос? Как ваш ответ соотносится с тем о чем вас спросили?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne:
Я Вам еще раз говорю. Я продемонстрировал то, какая происходит политика двойных стандартов.

Да вы это блестяще продемонстрировали на собственном примере
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Аригор:
Такое принуждение возможно только если само государство поменяет свою природу, то есть станет тоталитарным. Такое тоталитарное государство будет давить не только женщин, но и мужчин в первую очередь и вас в том числе.
Вот мы сейчас имеем матриархальное государство принуждения мужчин. А бабы в нём наслаждаются повышенным правовым статусом, свободой и вседозволенностью. Согласно каким таким фобиям вы даже помыслить не можете симметрично обратную ситуацию? Откуда такие фобии, что про-мужское государство вас непременно в чём-то ущемит, да ещё и больше чем в сравнении с откровенно про-бабским государством?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 мая 2018 в 02:40)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
А если он просто указывает на разницу в возрасте - это не аргумент.

Фигасе , не аргумент ..... Если , как идёт сейчас - будет , лет через 5 , железный аргумент . Из дома выйти - будете разрешения спрашивать . У Дагестанцев и Киргизов , проживающих рядом . Вот они старших слушают , и из строительных говен выходят в офисы-хуёфисы , так любимые местными лохАми .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito:
Вы видели вопрос? Как ваш ответ соотносится с тем о чем вас спросили?

Видел. Поясняю.

Апелляции к опыту не было.
Была апелляция к разнице в возрасте и к какому-то абстрактному опыту, который с годами приходит. А что это за опыт и примеры приведены не были.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
Вот они старших слушают

Вы кого мне предлагаете слушать: патриархальщиков или МИСПов?
И те, и другие имеют солидный возраст, но говорят противоположные вещи.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne:
Апелляции к опыту не было. Была апелляция к разнице в возрасте и к какому-то абстрактному опыту, который с годами приходит. А что это за опыт и примеры приведены не были.

То есть у людей которые ссылались на свой опыт вы его не обнаружили, а у камрада Earthling вы такой опыт нашли и на основании этого требуете к нему особого уважения? я правильно понимаю вашу логику?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Говорят, с годами приходит мудрость, но иногда старость приходит в одиночестве (с) Вечный спор между знанием и опытом..

Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А кто ее остановит? Или что ее остановит? Ей внушают (мать, товарки, СМИ, журналы, инстинкт): "ты достойна БОЛЬШЕГО". Ну дура. И ломится.
Именно её расчётливая сущность и остановит.
Если баба не отбитая на голову жаба, то размеренная обеспеченная жизнь будет держать её на поводке.
И мужчина должен контролировать этот процесс, держать руку на пульсе.
На этом держатся многие семьи. А если мужчина прошаренный, то шансов построить кораблик в бутылке у него больше.

Напомню, что эта ветка обсуждения началась с вопроса — что делать тем, кто, осознавая бренность бытия, всё же отважился на семью и детей.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Вот всё и встало на свои места, снаряд угодил в цель.. Осмелюсь предположить, Вы поддались влиянию и избрали стезю МИСП?

Да я как-то просто живу. А МИСП-неМИСП - в этом ли дело?

Постоянная баба в доме мне не нужна, но подружки есть. В семью не играю.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito:
То есть у людей которые ссылались на свой опыт вы его не обнаружили, а у камрада Earthling вы такой опыт нашли и на основании этого требуете к нему особого уважения? я правильно понимаю вашу логику?

Неправильно.
Камрад Earthling приводил даже в этой теме примеры из своего опыта. И Вы это делали.

И раз для некоторых камрадов на сайте возраст важен, то почему тогда нет соответственного отношения к нему?
Где последовательность? Вижу двойные стандарты.
corvinn, 51
Россия, Донецк
corvinn
Репутация: 1802
В отпуске
TheChosenOne, Вы слышали такое выражение: "повзрослел - это, когда тебя, в принципе, не волнует, повзрослел ли ты уже"? Исходя из Вашей болезненной реакции на каждое упоминание о Вашем возрасте, напрашивается вывод о том, что Вы ещё не повзрослели. Оттого и розовые очки снимать не хотите, оттого и мечтаете о патриархате внутри матриархального мира. Как же Вам не говорить о Вашем возрасте и отсутствии опыта семейной жизни, если Вы спорите с людьми, вдвое старше Вас, и имеющими такой опыт, и при этом не хотите не только их слушать, но и хотите, чтобы они слушали только Вас. Просто потому, что Вам, в Ваши 24 года захотелось патриархат построить. Где? В отдельно взятой семье? Так стройте, кто Вам мешает? В государстве? Так Вам уже 100500 раз на пальцАх объяснили, что это невозможно. ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 02:45)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Василий Пупкин:
И мужчина должен контролировать этот процесс, держать руку на пульсе.

Что, интересней занятий у мужчины нет? Опять про дрессировку крокодилов?

Что на выходе? Каков ПРОФИТ?

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Себя слушайте . Но лучше МИСПов . Срать хотела женщина на Вас , на меня , кого-угодно .... И пох ей на всё , пока с голоду подыхать не начала или подросшие дебилы дети не начали её долбасить . Ещё есть простой принцип . Не знаешь чего делать - не делай НИЧЕГО . В минус точно не уйдёшь .
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Earthling:
Откуда такие фобии, что про-мужское государство вас непременно в чём-то ущемит, да её и больше чем в сравнении с откровенно про-бабским государством?

Вы не могли бы воздержаться от того чтобы называть взгляды других людей фобиями и перевирать тоталитарное государство о котором говорил Аригор на промужское которое вдруг появилось в вашем варианте? спасибо
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Ладно пойду спать, а то эта демагогия реально еще 100 страниц будет продолжаться.
В принципе как обычно, на воре и шапка горит. Причем заметно так полыхает.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Была апелляция к разнице в возрасте и к какому-то абстрактному опыту, который с годами приходит. А что это за опыт и примеры приведены не были.

Я Вам объясню свою претензию: проживи Вы хотя бы 5 лет с ОДНОЙ бабой общим домом и содержа ее (в бОльшей степени) - я просто уверен, не бросались бы так ревностно отстаивать лубочную картинку "традиционной семьи". У Вас как минимум было бы сомнение: "а нафига мне такая клюква?"

Вы же смешно выдаете отсутствие ОПЫТА той степенью идеализации патриархальной семьи.

И еще смущает кол-во постов/времени, которое Вы в Вашем возрасте тратите на этом форуме (я так понял, на АБФ тоже?)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2018 в 02:51)
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Что, интересней занятий у мужчины нет? Опять про дрессировку крокодилов?

Что на выходе? Каков ПРОФИТ?
В контексте обсуждения, да. Дрессировка крокодилов и головняки по контролю на одной чаше весов, на другой — возможность иметь и воспитывать детей.
Повторю — для тех, кто принимает тлен реальности, но не видит смысла без семьи.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
corvinn,
Дело вообще не в возрасте. Дело в том, что это прекрасный прием демагогии - перейти на личность собеседника.

И вместо того, чтобы обговорить, к примеру, серьезный вопрос о том, как добиться прав на семью, мне просто указывают на возраст. Так, извините, можно и 30-летним камрадам говорить. И 40-летним. А 60-летние могут 50-летним говорить. И на любую тему.

Это несерьезно. Если не хотите обсуждать, так и скажите. А вот эти манипуляции - нет.
Для примера - поставил бы здесь цифру не 24, а 33 - сейчас бы подобного разговора не было.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты