Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
РТТ:
А я вот не сталкиваюсь как-то со «стадами» бабуинов

Опыт жизни в особом районе, где бабуинов встретишь чаще, чем обычных людей.
Благо удалось вырваться из этого зоопарка.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
Но даже при таком раскладе мужские качества все равно очень нужны мужчине, чтобы оставаться мужчиной не только биологически, но и по духу --- это ВСЕГДА пригодится в любой экстремальной ситуации.

Да никто с этим и не спорит.

Относительно востребованности: посмотрите сколько тут лыцарей тусуются по 24 часа в сутки, а попросишь петицию подписать или на митинг выйти - хрен там.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 14:38)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Много лет уже российское МД борется за права мужчин. И что мы имеем за последнее время? - пени по алиментам поднято до 182.5% годовых - алименты чаще сталить собирать с малообеспеченных "в твёрдой денежной сумме", взятой с потолка - последние годы начались реальные посадки за неуплату алиментов - принят закон об изъятии жилья у неплательщика алиментов - законопроекты о поднятии алиментного возраста для учащихся - законопроекты и обсуждения о приравнивании ГБ к ЗБ - предстоящее поднятие пенсионного возраста для М и Ж, в результате которого средняя Ж будет получать пенсию в 14 раз дольше М (сейчас получает в 3.7 дольше) - цена секса и семьи для мужчины продолжает экспоненциально расти - Россия бъёт рекорды по спаду рождаемости (не смотря на материнские капиталы бабам из мужского кар... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2018 в 14:51)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Если кто то не понимает на каком уровне решается устройство мира посмотрите на саудитов. Родина одного из самых радикальных направлений ислама - ваххабизма. Участвуют младшим партнером в схеме нефтедоллар, которая вообще долгое время была и все еще остается важнейшим элементом могущества. Допущены к триллионным инвестициям в экономику США. Не в госдолг, а в активы. Если кому то кажется что рынки свободны, то попробуйте купить то что вам не положено. Комиссия по ценным бумагам зарубит сделку и вы не купите даже за две капитализации от текущего уровня цены. Даже если собственник будет выпрыгивать из штанов от желания вам продать. Сделку признают ничтожной - до свидания, все свободны. То есть допущенность к владению определенными активами - серьезный показатель уровня могущества. И что? Пост... показать полностью...

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
попросишь петицию подписать

Участвую во всех петициях.
Поддержал даже Иоганна, которого вообще не признаю. Тем не менее, делаю это ради МД.
Где результат?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Earthling, Никакой борьбы 10 лет за мужские права не было.
Была сформулирована теоретическая часть и организовано просвещение мужчин через ряд ресурсов.
Организация регистрируется только сейчас. Цели обозначены верно.
В других странах МД ведут борьбу за права мужчин. Не за переустройство мира.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito,
Вы правильно говорите. Только дело в том, что бороться за мужские права и за патриархат, по большому счету, одинаково утопичные идеи по своей вероятности. Даже не знаю, что более утопично.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne,
Результат равен усилиям. В данном случае подписей под петицией стало больше.
Какой еще результат может дать подпись под петицией?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne,
Странно. А я вот вижу реальное улучшение в результате борьбы МД в ряде европейских стран.
Причем еще 10 лет назад этого не было. И 5 лет назад многого не было.
То есть борьба за гражданские права работает на практике.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
Или искренне убедили себя, что баба не является по сути аморальным лживым подлым существом, которая не способна ничего создавать и стремящаяся только жрать (за счёт мужчин) и какать, не оставляя после себя ничего...

Да мне плевать что она там за существо. Я не хочу кормить паразитку. И хочу иметь права не менее тех, что она имеет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
simpleman:
Больше бы подошел кулак, разбивающий телек/смартфон

Не дам я бить ни свой телек, ни свой айфон! Пиз..ы за это.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
Эта цель достижима не больше чем достижим патриархат.

Вполне достижима. В отличии от п.

Ибо ФОРМАЛЬНО она уже декларирована, признается социумом и зафиксирована в Конституции. Она состоит из набора КОНКРЕТНЫХ законодательных вопросов, а не является чем-то зыбким и неуловимо теоретическим, как п.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да мне плевать что она там за существо. Я не хочу кормить паразитку. И хочу иметь права не менее тех, что она имеет.
Мой список желаний похож на ваш, но чуть длиннее:
1. Я не хочу кормить паразитку
2. Я хочу иметь права не менее тех, что она имеет
3. Я хочу чтобы каждый мужчина, который хочет иметь и растить потомство, мог это делать без унижений и грабежа
4. Я хочу чтобы мой этнос процветал, а не депопулировался.
"Да мне плевать что она там за существо" - а мне нет, т.к. мне очень интересно всё, что происходит на этой планете, особенно с живностью, особенно с хомо-сапиенс...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
И что мы имеем за последнее время?

Пока мы зарубили закон о "гендерном равенстве". Озвучили ряд проблем. Конечно этого очень мало.

Сейчас регистрируем НКО и займемся официальным членством. Будет адрес, будут письма, заявки на митинги.

Печально, что некоторые лыцари, ломающие колья за п. особенно до сих пор ТРУСЛИВО прячутся за никами и аватарками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 15:03)

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito,
В России пока этим даже не пахнет.
Если так будет, дай Бог.

Пока констатируется факт: никакого улучшения нет и в помине.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Вполне достижима. В отличии от п.

Ибо ФОРМАЛЬНО она уже декларирована, признается социумом и зафиксирована в Конституции. Она состоит из набора КОНКРЕТНЫХ законодательных вопросов, а не является чем-то зыбким и неуловимо теоретическим, как п.

Ваши надежды вступают в противоречие с реалиями, наблюдаемыми за окном... (См. мой пост выше, со списком "достижений" за последние несколько лет в направлении противоположном формально-задекларированному равноправию.)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
TheChosenOne,
У нас все идет например к тому что опека (custodia) детей назначается 50/50 почти по дефолту. Все мне известные в последнее время случаи такие. Еще 5 лет назад это было близко к нереальному.
Вот буквально недавно был прецедент когда мужчина засудил компанию за то что должность была предоставлена женщине по гендерному признаку с дискриминацией его гражданских прав.
Понимаете? Вам же говорят эти права уже продекларированы в Конституции! Конституция - основной закон. Добиваться исполнения конституциональных прав возможно.
Строить какой то патриархат? Что это? Где прописано в законах?
В общем заканчиваем. Будут права - будет изменения в социуме.
Поддерживайте борьбу за ваши права. Скажите спасибо что кто то этим занят.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Пока мы зарубили закон о "гендерном равенстве". Озвучили ряд проблем. Конечно этого очень мало.
Сейчас регистрируем НКО и займемся официальным членством. Будет адрес, будут письма, заявки на митинги.
Печально, что некоторые лыцари, ломающие колья за п. особенно до сих пор ТРУСЛИВО прячутся за никами и аватарками.
Ага, сейчас, озвучите, зарегистрируете, проведёте и заживём...
Печально, что по ссылке "о проекте" вверху страницы чёрным по белому написана цель МД - возрождение "проверенной тысячелетиями патриархальной семейной модели".
Переобулись на ходу, и так увлеклись озвучиванием/регестрированием/проведением, что нет минутки подправить задекларированную цель МД на противоположную - полное разрушение семьи и воспроизводства населения...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2018 в 15:34)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Из "Вики Феминизм":
Хотя феминистские движения были и остаются сосредоточенными в основном на правах женщин, многие феминистки выступают за включение в феминистскую повестку освобождения мужчин, поскольку патриархальная организация общества и традиционные гендерные роли, по их мнению, наносят вред и мужчинам[3].
ok

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
По части петиций и митингов - непреходящее ощущение некоего подвоха, игры мутной и втёмную, то же касается НКО, не видя того, что собираются регистрировать, можно угодить в "иностранные агенты". Насчёт ников и аватаров, да без проблем, но чётко видя истинные цели и принципы, чтоб имя не замарать, часом. А когда целями и принципами жонглируют и переобуваются на лету, создаётся впечатление, что меня найопывают. А как гласит известный постулат сайта, значит, и впрямь найопывают.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Проблема в том что МинЮст РФ имеет рычаги для отказа в регистрации по надуманным предлогам, например не существует "железных" документов в каждом можно найти ошибку.... Например сразу после мощных акций протеста водителей (а я сравниваю МД с борьбой за права водителей, не мало схожего) стали снимать с регистрации автомобильные движения многие.... по звонку "сверху"...
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Earthling,

Альтруистичных и моральных мужчин нынче здорово поубавилось, благодаря равноправию. Альтруизм мужчины клеймят на нашем же сайте, а Дмитрий вообще называет альтруистов дебилами, мораль канула в лету, на нашем сайте оправдывают васькование и глумятся над теми, кто хочет семью и детей.. Какие права, и главное, для кого??
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
YagamiRaito:
У нас все идет например к тому что опека (custodia) детей назначается 50/50 почти по дефолту. Все мне известные в последнее время случаи такие.
Спасибо. Посмешили.
YagamiRaito:
Понимаете? Вам же говорят эти права уже продекларированы в Конституции! Конституция - основной закон. Добиваться исполнения конституциональных прав возможно.
1. Читаем вот эту статью Дмитрия: http://www.masculist.ru/blogs/post-5074.html
2. Вспоминаем, что суды в РФ это на 85% бабы...
3. И мечтаем, мечтаем, мечтаем...
Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
а попросишь петицию подписать
Alter Ego:
По части петиций и митингов - непреходящее ощущение некоего подвоха, игры мутной и втёмную,
Петиции подписываю . Но у меня тоже давно появились сомнения в их действенности . Червячок грыз давно , и недавно , после обновления политики сбора данных - практически день в день пришли почти одинаковые уведомления гуглопочты и Change.org shock Прокрутив письмо вниз , пазлик сложился - штаб Change.org находится в Сан-Франциско , США .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 мая 2018 в 16:01)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Earthling,
Я не о России говорил. Но не вижу почему так не может быть и в России.
Законы прийдется исполнять судьям вне зависимости от того бабы они или нет.
А вас сильно рассмешит то обстоятельство что в Каталонии нет имущества совместно нажитого в браке?
Тем не менее это так.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты