Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Василий Пупкин:
Когда вы будете делиться опытом, ваши аргументы заметят.

Когда Вы перестанете переходить на личности, я буду вести с Вами диалог.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Любопытный:
Предполагаю, что раньше такое право практически поддерживалось наличием в доме крестьянина других женщин, которые могли ухаживать за мелким, пока он работал.

Не только. У мужчины/отца были ресурсы. У бабы, вообще говоря, не было. Он мог нанять кормилиц, гувернанток, нянек (я не про крестьян сейчас). См. Каренин: не только забрал у Анны Сережу, но в конце взял и ее бастарда в свой дом.

Еще одна патриархальная необходимость. Которая УШЛА.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Аригор:
Сейчас рыцари Крестовых походов с горящими фанатизмом глазами и завоевывающие с мечом в руках новые земли НЕ нужны, а нужны стилисты, массажисты и фитнес--тренеры.

Кому не нужны?
Они не нужны обществу и элитам как потенциальные соперники.

А на самом деле миф о том, что мир стал безопасным - очень плохое заблуждение.
Это все те же джунгли.
Мир не стал сытым и безопасным. Он просто обабился и ослаб в своем потреблядстве.
Угрозы немного поменяли свой вид и обрели другую форму. Вот и все.

Тот, кто этого не видит - вымирает, освобождая место более сильным духом. Естественный отбор продолжается, его никто не отменял.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 13:24)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

При описанном вами варианте развития событий, мир неизбежно придёт к своему концу, ибо выродятся мужчины, даже при наличии реального равноправия. Коли истинно мужские качества не нужны, они отомрут как атавизм. Этносы выродятся один за другим, достигая благополучия. Настанет пора кобелей и сук, этология в действии. А МИСПы, они вымрут, не продолжая себя в потомстве и не передавая опыт сыновьям.. Хотя, изобретем искусственную матку, бабы создадут банк спермы и ЭКО на конвейере, а для секса - роботы. Блин, где тут блюющий смайлик..

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Тогда уж лучше оставаться Мужчиной, нежели идти на равенство с женщиной.

Да не путайте Вы "равенство с женщиной", "одинаковость" с правами ГРАЖДАНИНА, члена гражданского общества.

Если социум признал бабу ЧЕЛОВЕКОМ, т.е. гражданином, то у этого гражданина должны быть те же права и те же обязанности, что и у других граждан (мужчин).

Никто не призывает не быть Мужчиной. Никто из нас не говорит об ОДИНАКОВОСТИ с бабой.

Не мы придумали равенство прав. Но коли этот принцип продекларирован, то и соблюдаться он должен без коррекции на "слабость пола" или "традиционную роль защитника".
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Естественный отбор продолжается, его никто не отменял.

Совершенно верно. Только скорректированы его условия.

И потомство очкарика-яппи во 2-м и 3-м поколении будет в этом мире более успешным, чем высокопримативного бабуина.

Меняются условия - меняется набор качеств, обеспечивающих лучшее выживание.
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
""
Посмотреть изображение в оригинале...

Пора менять эмблему МД. Баба больше не змея, которую мужчина должен держать в кулаке, а свободная равноправная личность...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Аригор:
В своей реальной жизни мужчина может только себя персонально закалять и воспитывать и находить для общения таких же как он. Замахиваться на бОльшее сейчас рано.

Вот тут я полностью согласен.
Единственное, что я бы добавил, - мужчина меняет этот мир. И каким он будет зависит именно от него. Поэтому про замахиваться, я бы не был столь категоричен. Шаг за шагом, но идти вперед. К тому самому на букву П. И это не "писец" smile

Дмитрий Селезнев:
И потомство очкарика-яппи во 2-м и 3-м поколении будет в этом мире более успешным, чем высокопримативного бабуина.

Этого потомства не будет, потому что баба даст бабуину, а не очкарику)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
мир неизбежно придёт к своему концу

Да не обязательно. "Возможна коррекция" (с) биржевой аналитик

И вообще, где конец этого мира? Где его начало?

Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Говори или не говори, но уравнявшись в правах, уравняешься и в остальном. Это как гангрена, начинается с малой раны, а потом захватывает всё тело. Считаю равноправие промежуточной целью на пути к патриархальному укладу. Согласитесь с этим, и патриархалы перестанут оспаривать равноправие. Дайте идею коммунизма, а доживем ли и достигнем ли, дело десятое)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
Баба больше не змея, которую мужчина должен держать в кулаке

Змея никогда и не была бабой. Это все придумки журналисток. Змея - феминацизм и дискриминация мужчин, злое начало.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Этого потомства не будет, потому что баба даст бабуину, а не очкарику)

Очкарик купит сурмаму, заделает умного ребенка бабе, хотя и не будет жить с ней вместе. Зато очень много даст этому ребенку.

А дети бабуина сопьются, сторчатся или не будут выходить из колонии. А скорее - будут полными уродами. И вот им точно не дадут.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Аригор:
Но обратная стороны этой правды заключается в том, что если вдруг понадобятся рыцари, то некому будет драться, потому как кругом ..... стилисты дрыщевато--педерастического вида.

А зачем понадобится рыцарь с мечом, если тысячи их ухреначит дистанционно дроном "дрыщевато-педерастический очкарик", сидящий за 5000 км?

Мир изменился.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Очкарик купит сурмаму

Если хватит денег и ума на сурмаму - это замечательно.
Способ, кстати, отличный. Рассматриваю его как наиболее безопасный и возможный, если не найду более предпочтительный вариант.

Дмитрий Селезнев:
А дети бабуина сопьются, сторчатся или не будут выходить из колонии.

Не факт, кстати. Бывает у бабуинов вырастают умные дети. У них идет импринт "от противного".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 13:48)

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Alter Ego:
Считаю равноправие промежуточной целью на пути к патриархальному укладу. Согласитесь с этим, и патриархалы перестанут оспаривать равноправие.

Не буду я врать. Не могу. И цели такой конечной более не обозначаю. Отказываюсь от нее.

Наша цель - права мужчин и отцов. Точка. Кто с нами - велкам. Какие там перспективы для Человечества активист МД рисует - личное дело.

Но, повторяю, безусловно, права мужчин ИЗМЕНЯТ социум. Изменения эти в определенном смысле будут означать патриархальные элементы и дадут сторонникам патриархальной семьи значительные шансы реализовать желаемую модель.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Бывает у бабуинов вырастают умные дети.

Только вот передать что-то хорошее некому.

А вот сын очкарика будет учить английский, иврит и математику, читать много. Потому как так делает папа.

2 Brissen: Димон, я не обязательно про тебя. Я вообще, в широком смысле.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 13:54)
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Так мне и не ответили камрады-равноправщики. Равноправие у вас идёт от безвыходности, от того что деваться некуда... Или искренне убедили себя, что баба не является по сути аморальным лживым подлым существом, которая не способна ничего создавать и стремящаяся только жрать (за счёт мужчин) и какать, не оставляя после себя ничего...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 мая 2018 в 13:58)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Змея никогда и не была бабой. Это все придумки журналисток. Змея - феминацизм и дискриминация мужчин, злое начало.

Лого прикольное, но с негативным подтекстом. Типа МДшники обречены душить удава smile2
Больше бы подошел кулак, разбивающий телек/смартфон joke
И рядом перст, указующий на кухню laugh
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А вот сын очкарика будет учить английский, иврит и математику, читать много.

Для этого нужна массовость сурматеринства для одиноких мужчин.
Если такое будет - можно о чем-то говорить. А пока имеем стада аленей и бабуинов без возможности адекватного варианта воспитания своего потомства.

В Вашем окружении есть мужчины, которые воспользовались сурматеринством?

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Earthling,
РЕАЛЬНОЕ равноправие и РАВНООБЯЗАННОСТИ.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
TheChosenOne,
А я вот не сталкиваюсь как-то со «стадами» бабуинов.
Все больше обычных, нормальных людей, одиноких в этой жизни.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Наша цель - права мужчин и отцов. Точка. Кто с нами - велкам. Какие там перспективы для Человечества активист МД рисует - личное дело.
Наконец-то! agree Понадобилось без малого 53-и страницы чтобы поставить точку в этой тягомотной теме.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
РТТ:
А я вот не сталкиваюсь как-то со «стадами» бабуинов.
Надо позвать Аертуса evil2
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Наша цель - права мужчин и отцов.
Эта цель достижима не больше чем достижим патриархат.
Причина: вы хотите честной игры в этносе состоящим из двух больших групп: альтруистически-моральной группы мужчин с врождённым громадным либидо и группы лживых проституирующих аморальных напёрсточников-кидал женщин.
В рамках такой парадигмы, кидалы всегда будут "катать" добропорядочных.
Так было, есть и будет в каждой стране, где женщине дали равные права.
Но мечтать, как говорится, не вредно...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Напёрсточники исчезли с улиц, т.к. государство объявило напёрсточников мошенниками, объявило их вне закона и проявило волю воплотить этот закон.
Точно так же, пока государство не объявит жизненную стратегию среднестатистической ОЖП мошеннической, незаконной, и не проявит волю к подавлению этой стратегии (что по сути и есть патриархат), страдания миллионов мужчин не прекратятся и мужчины продолжат массово страдать от мошенниц, а этнос тем временем депопулироваться.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты