Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Восемь шагов к тому, чтобы вырастить из сына эгоиста

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
❋ «Благородные рыцари перевелись…», «мужчины сейчас все инфантильные…», «маменькины сыночки кругом» – слышим мы со всех сторон, а иногда и повторяем эти слова сами. И, конечно, собственных сыновей мы стараемся воспитать настоящими мужчинами. Только вот в понятие «настоящий» каждая мать вкладывает что-то свое. Отцы есть не у всех мальчиков, а у кого есть – часто бывают заняты. Так или иначе, а воспитание будущих мужчин нередко ложится на хрупкие женские плечи. Сыночкины маменьки Как правило, мамы принимаются за дело с энтузиазмом. Правда, редко кто из них признается, что «лепит» из сына такого будущего мужчину, который бы радовал лично ее: тешил бы ее материнское самолюбие успехами (часто – в тех областях, где не удалось реализоваться ей самой), не огорчал бы шалостями, тра... показать полностью...
Domin1c, 41
Россия, Подольск
Domin1c
А Репутация: 1702
В отпуске
Восемь пунктов типичного поведения любой РСП, чего уж там.
Россия, Москва
nikola1995
Репутация: -141
В отпуске
Мать в принципе не может воспитать ребенка - она может именно вырастить, но не более.

Встречал где-то великолепную аналогию - например, мужчина - это твердый металлический предмет (винт, гаечный ключ) - у него есть четкие грани, есть определенное назначение, его можно описать.
А женщина - это газ, который занимает весь предоставленный ему объем. Откроешь сосуд = он и вовсе улетит. У газа же нет формы, он просачивается через все доступные щели. так и женщина делает все что ей позволено. Нет ни морали, ни каких-то принципов, ни убеждений. Она - всего лишь то чему ей позволено быть.

Ну и кого она может воспитать, о каких четких гранях и принципах идет речь, если у матери их отродясь не было? она же мыслит в категориях "комфортно - некомфортно", для нее хорошо - это когда эмоции позитивные и все.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 марта 2016 в 16:34)
Jenek, 37
Россия, Москва
Jenek
Репутация: 0
В отпуске
Сына должен воспитывать отец, либо кто-то из мужского пола.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Jenek,

может и тренер по карате. но тем не менее отца ни один посторонний дядя незаменит, даже если будет его любить как себя. Отец то сына любит больше чем себя.

ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
nikola1995,

да и вырастить не все могут. Выращивают не женщины, а научно технический прогресс
Alexx82, 41
Россия, Москва
Alexx82
Репутация: 1986
В отпуске
Newsmaker:
которые никому, кроме своих мам, не в состоянии принести счастья

Блин, опять мужчина ДОЛЖЕН и ОБЯЗАН БЫТЬ В СОСТОЯНИИ принести ОЖП счастье... На каком блюдечке лучше? С золотой или голубой каёмкой?
Россия, Клинцы
Брянский Волк
А Репутация: 9817
В отпуске
П.п. 2 и 7 - точное описание того, как меня "воспитывали". Остальные - в большей или меньшей степени (в основном в меньшей, если честно). Тотальный контроль - "мама ДОЛЖНА всё знать!" плюс при малейшем косяке - разыгрывание "смертельно обиженной" до того момента, пока не приползёшь чуть ли не на коленях и не покаешься. Правда, тут я и сам виноват - рассказывал ей и бабке всё, что надо и не надо, а они потом ходили на "разборки" с моими обидчиками в школу, после чего травля (правда, в основном моральная, не физическая - до этого практически не доходило) со стороны тех, кого мои мать и бабка посетили, выходила на новый виток. Я тоже хорош - нет бы всё это решительно пресечь, так нет - наоборот, всё глубже втягивался в это болото, так как был убеждён, что мама плохого не сделает и не посовету... показать полностью...
Сан-Марино, Acquaviva
Мураш
Репутация: 71
В отпуске
Какое же дерьмище втолковывают в голову бабам.
Жесть.
Мою мамку узнаю - она тоже должна была знать где я и что я.
Задалбывала звонками постоянными.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты