Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Вот несколько моих аргументов в защиту наделения мужчин бОльшими правами, в сравнении с равноправием: 1. Вклад мужчин по сравнению с женщинами в общий пирог под названием тёплая, сытая, безопасная технологическая ЦИВИЛИЗАЦИЯ 100 к 0 (ну может быть 99 к 1). Так было исторически, так продолжает быть и сейчас, когда на западе уже растёт 3-ее поколение эмансипированных женщин. Вся наука, тенологии, строительство, прогресс держаться на мужчинах. 2. Мужчина основной налогоплательщик. Это относится и к подоходным налогам, и на прибыль бизнесов, и на все остальные налоги. Музыку должен заказывать платящий. 3. Равноправие ожидаемо приведёт к ещё большему спаду рождаемости (СКР), чем печально низкая матриархальная рождаемость. Патриархальное законодательство - единственная надежда исправить ситуа... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 00:05)
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Почему так многие видят в своем немалом возрасте какие то особые преимущества? Я вот умнее всего был в молодости. И лучших своих результатов добился в молодости.
С возрастом я прекрасно отдавал себе отчет как мой интеллект теряет былую скорость и как на смену приходит опыт. Хорошо хоть существует опыт. Но я уже на многое ге способен как прежде. Опыт компенсирует возрастное снижение скорости интеллекта лишь частично.
Что вы все пеняете камраду ChosenOne молодостью? Не потому ли что вам не хватает реальных аргументов в споре?
Я очень многое и с того что он говорит понимал в молодости и это дало мне прекрасные результаты. Я знаю что многие из его утверждений истинны хотя бы потому что сам так думал и знаю какие это дало результаты. Конечно при должных усилиях. Если ничего не делать, то лучшие мысли окажутся лишь намерениями.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
YagamiRaito, Весь капиталистический бизнес нацелен на ограбление тех, кто ниже. Без исключения. При современном 8 часовом рабочем дне только одни час идет на оплату труда работника, а 7 часов в карман капиталиста. Где здесь справедливость? Именно нагнуть того, кто "не смог, не достиг". Разорить конкурента, занять его место, стать монополистом. Вот цель капиталиста при современном монополистическом капитализме. И мы видим, что тн "предприниматели", которых раньше было на каждой улице по 10 ларьков, разорились с приходом крупных сетей. которые в свою очередь пожирают друг друга, без конца расширяясь. Как капиталист может себя проявить в коммунистическом обществе, если он привык пожирать слабых? Сложно будет перестроится, для многих невозможно. показать полностью...
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Alexx82:
у безвременно скончавшегося СССР

Не безвременно скончавшегося,а подло убитого горсткой продажных сволочей

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
smartguy, Не удивительно. Давно заметил за некоторыми. Пропагандируют ЧЕСТЬ, ПОРЯДОЧНОСТЬ, БЛАГОРОДСТВО, МУЖЕСТВО (все с большой буквы), а сами ведут себя как бабы, заботясь только о благополучии собственной задницы. Что, коммунистические идея всеобщего благоденствия и свободного и всестороннего развития всех членов общества это хреновая идея? Не мужская благородная работа по изменению мира к ЛУЧШЕМУ? Вы сами себя спросите, кто вы после этого, если хотите, чтобы современная несправедливая система, где кучка нагибает подавляющее большинство, где бабы вследствие современной экономической СИСТЕМЫ грабят и эксплуатируют мужчин жила и здравствовала? Кто вы? показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Earthling:
Главная проблема стран с рыночной экономикой, включая РФ, переедание и ожирение широких народных масс.

Хлеба и зрелищ. Ничто не ново под луной. На западе крайне дешевая еда и тряпки. Чтобы плебс не бунтовал. В России еда крайне низкого качества. Хорошая стоит дорого. Но не хлебом единым жив человек. Ему надо обучаться, лечиться, самосовершенствоваться. Сейчас это могут позволить очень немногие. Денег нет. А государству плевать. Общественных фондов потребления нет. Загоняй себя раб в могилу, без конца вкалывая. Пусть банят. Все, что надо, я уже с этого ресурса получил, жизнь моя изменилась. Опять повторяю, горько видеть "прозревших" мужчин, не просто оправдывающих нынешнее неравенство, но и стремящихся его защитить. "Втаптывать других мужчин в дерьмо", ничего не напоминает?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Не безвременно скончавшегося,а подло убитого горсткой продажных сволочей

Причем убивать его начали с 22 съезда КПСС в 1961 году. Коммунизм построили за примерно 18 лет, с 1933 по 1961 год. А разваливали СССР 30 лет. Горбачев лишь вишенка на торте.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
YagamiRaito:
Почему так многие видят в своем немалом возрасте какие то особые преимущества?
"Деды" всегда думают, что они такие опытные, живут правильно, а молодые ничего не соображают в жизни.
Плюс сами, наверняка, аленили в свои 24, а сейчас, увидев молодого, который так НЕ делает, у них начинает непроизвольно подгорать[/b].

Тут, вон, человек в свои 39 на полном серьёзе агитирует за коммунизм и говорит про то, как хорошо было хлебать баланду в совковом бараке в перерывах между валкой леса во времена товарища Сралина.

Ещё одни - уверены в естественных предпосылках матриархата, старшинства экономики над политикой, самоорганизующихся и самофинансируемых феминистках, переплетают патриархат: права мужчин на детей и собственность с техническим прогрессом, рассказывая увлекательные истории про какие-то там плуги с лучинам.

Какой там возраст. Если в 20 лет бардак в голове, то если его не разгребать, то он будет и в 50. Только хуже станет.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 мая 2018 в 11:06)
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
rais27:
Причем убивать его начали с 22 съезда КПСС в 1961 году.

Я бы сказал - ещё раньше.Сразу после смерти Сталина
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 мая 2018 в 11:20)

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
XYEвёрт XYEвёртыч:
Я бы сказал - ещё раньше.Сразу после смерти Сталина

Политически оформили именно на съезде, отменив в уставе партии диктатуру пролетариата. И понеслось. Повышение цен, расстрел рабочих, переориентация не на снижение себестоимости продукции, а на прибыль. В общем, реставрация капитализма началась. Ломали СССР 30 лет. Поэтому те хулители коммунизма в СССР обмазывают известной субстанцией именно период восстановления капитализма, а не сам коммунизм.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Guts:
Тут, вон, человек в свои 39 на полном серьёзе агитирует за коммунизм и говорит про то, как хорошо было хлебать баланду в совковом бараке в перерывах между валкой леса во времена товарища Сралина.
Вы безграмотный русофоб. Как раз вы бы и валили лес, выступая за капитализм и систему эксплуатации людей. Десятки и даже сотни миллионов людей приветствовали посадки и наказание тех 2-3% врагов, кулаков, пособников фашистов, бандитов и прочей нечисти. Тк эти десятки миллионов людей стали жить ЛУЧШЕ! Историю изучайте. а не Солженицыных читайте.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Earthling:
Вот несколько моих аргументов в защиту наделения мужчин бОльшими правами, в сравнении с равноправием:
Даже независимо от того, какие это аргументы, это в любом случае сексизм. Вы обобщаете всех мужчин, уравниваете их, размазываете достижения отдельных мужчин на всех мужчин, в том числе на алкаша дядю Васю, который всю жизнь бухал. То же самое делаете с женщинами - уравниваете их, размазываете скотство бабья на всех женщин, в том числе на верных жен-помощниц и матерей (или что там у вас в идеале женщины?). Странно, только что громили коммуниста, а сами аргументируете таким же "общественным благом", ради которого вам не жалко пожертвовать, как кажется, несколькими отдельными людьми.
Модератор
smartguy:
Даже независимо от того, какие это аргументы, это в любом случае сексизм.

Замечание! Демагогия, вуменсплейнинг.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Блин теперь коммунисты спорят о том кто и главное в котором часу погубил кошерный коммунизм.
А человек который обнаружил коммунизм в раннем палеолите упрекает камрада Guts в безграмотности.
Какая то коммунистическая вакханалия на сайте. Кстати, уже требуют отнять и поделить учредительные документы, к которым не имеют ровно никакого отношения.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
YagamiRaito:
А человек который обнаружил коммунизм в раннем палеолите упрекает камрада Guts в безграмотности. Какая то коммунистическая вакханалия на сайте.

Коммуни́зм (от лат. commūnis «общий»). До появления рабовладения был первобытный коммунизм. Лет эдак 95-100 тыс. Так что ваш любимый капитализм с его 500 годами ни о чем. Для МПО, как мне кажется, коммунизм наилучший выход. Исключена экономическая составляющая. Потребности удовлетворены. Тутошним "патриархам", мечтающим загнать баб под шконку принятием определенного рода законов, придется туго. Ретрограды, они такие. В мире, где государство и общество заботится о человеке, на первый план выходят личные качества в их лучшей форме. Не как обмануть, украсть, обобрать, а как придумать, улучшить, изобрести и тд. Мне так никто и не ответил, чем это плохо. А, "прозревшие"?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
YagamiRaito:
Блин теперь коммунисты спорят о том кто и главное в котором часу погубил кошерный коммунизм.

Дык сами коммунисты и сгубили. Али среди губителей коммунизму и СССРу, были "беспартейные"? Все губители, как один состояли в рядах КПСС. evil2
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Закат, Хрущев что ли был коммунистом? Горби? Ельцин? Мало ли как они себя называли и какой у них билет был. По факту это контрреволюционеры. Вот вы человек, на данном форуме в лидерах. Можете ли вы мне объяснить, почему ряд прозревших мужчин (думаю не все, ибо многие просто читают, не пишут, как это обычно делаю я) так противятся идеи устранения несправедливости? Грабежа? Обнищания? Ведь когда потребности людей будут удовлетворены, что уже реально в силу технического прогресса, нужно только справедливое распределение и нормальное планирование производства (как мы знаем, в капиталистическом хозяйстве план есть, это не придумка "кровавого неэффективного совка"), общение с бабами будет БЕЗ экономической составляющей. Не к этому ли призывают на этом сайте? За баб не надо будет плати... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
FunHouse:
Бабы получили возможность иметь доход, превышающий базовые потребности.
Т.е. пока не нашелся следующий, баба вполне может выживать и без алиментов, без мужчины рядом, скромно, но самостоятельно.

Совершенно верно. Мир стал гораздо более СЫТЫМ. Перед бабой не стоит задача буквального выживания, спасения от голода, когда негде жить, не во что одеть ребенка и т.д.

Свои базовые запросы она удовлетворяет. И ей просто НЕ НУЖЕН никакой пожизненный брак, ей незачем держаться за какого-то там "патриарха", который ей бы говорил как ей жить.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Кормить тролля оффтопщика и пламенного агитатора - лить воду на мельницу матриархата!) Всё равно, что спорить о достоинствах кондиционеров с его рекламщиком) Мусор вне темы ТС и МПО убивает интерес к теме, ИМХО. Однозначно - в баню вредителей.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Вы меня не знаете, а так смело утверждаете.

А что тут ЗНАТЬ?! Вам всего 24 года.


TheChosenOne:
Тем не менее, мы не можем сказать, возможно или невозможно построить патриархат, пока не попробуем.

Пробуйте. Дерзайте. "Каждый имеет полное право спустить свою жизнь в унитаз любым доступным способом." (с) АБФ

Я Вам показал абсурдность патриархата НА ПАЛЬЦАХ - не доходит? Ну, просто будьте скромней. (Вы чем-то кроме нашего форума занимаетесь, извините?)

TheChosenOne:
Я Вам могу найти миллион причин, почему МД не добьется поставленных целей.

Поставленные МД цели, по пунктам основаны на Конституции и общего принципа равенства гражданских прав и обязанностей для всех граждан. А призыв к п. не основан НИ НА ЧЕМ, кроме теоретических взвизгов тоскующих о прошлом порядке и желания гарантированно помыкать бабой.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
YagamiRaito, Шутку понял. Смешно. Я МИСП-монах. Мне на баб пофиг. Мне за державу обидно))) Всех все устраивает - развал образования, медицины, обнищание, повышение пенсионного возраста. Все хотят грести под себя, занимаясь "бизнесом", что в современных условиях означает грабеж наемных работников. Действительно, ЧЕСТЬ, СОВЕСТЬ, БЛАГОРОДСТВО и прочие высокие мужские качества так и видны)) показать полностью...
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Alter Ego:
Кормить тролля оффтопщика и пламенного агитатора - лить воду на мельницу матриархата!)

Вы меня, конечно, извините, но матриархат идет прежде всего из ЭКОНОМИЧЕСКОЙ выгоды капиталистов. Баба много тратит, как всем известно. Коммунизма нет, а матриархат есть, причем в капиталистических странах. Логика где?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Ну хорошо, пусть вы будете правы, патриархат невозможен, семья с патриархальным укладом тоже(надоело ломать копья) Не могли бы вы объяснить, или дать ссылку, на ваше мнение о будущем семьи, подробно и обоснованно? Можно и статьёй оформить. Весь мир наш прежний мы разрушим до основанья, а затем?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Guts,

Можно навязывать коммунистам кондиционеры, и пусть только попробуют отказаться) Кондиционер, как символ зажравшегося общества, и есть причина матриархата. Покупайте и уничтожайте кондиционеры, и будет счастье))) Кафка нервно курит бамбук)
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Alter Ego, Откуда у коммунистов деньги на кондиционеры?

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты