Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
FunHouse,
FunHouse:
Принятие закона об отмене алиментов, жестко закрепление права на запрет разводов и права отцов на воспитание ими детей станет патриархатом?
Патриархат = неотъемлемое право мужчины на свою собственность и своих детей.
Алименты отменять не надо. Только платить их будет баба, т.к. детьми управляет мужчина.
Собственность/ресурсы мужчин перекачивается к бабам не только через алименты, но как минимум ещё через:
- лжепонятие "совместно нажитого"
- пенсионный мегаграбёж
- гигантский перекос в том кто наполненяет бюджет и кто его тратит (пример: медицина, включая аборты)
- некомпенсированное использование мужчин для защиты (армия)
- гендерная политика по защите и продвижению женщин
...
Запрет разводов де юре вводить не нужно, достаточно сделать их экономически невыгодными для Ж.
Если перекрыть бабе все лазейки пользования мужскими ресурсами, кроме пребывания в семье на мужских условиях, то большинство бабо никуда не денется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 16:36)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
FunHouse:
Не водись

Не помню, чтобы мы с Вами перешли на "ты".

Какая разница, загс-незагс, когда баба может в любой момент отобрать ребенка и свалить, поставив на алики.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Earthling:
Если перекрыть бабе все лазейки пользования мужскими ресурсами, кроме пребывания в семье на мужских условиях, то большинство бабо никуда не денется.

Просто перестанут выходить замуж и будут проституировать будучи "свабодными".
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
В любом случае, спрашивать баб ПРИДЕТСЯ.

Там будет намного проще: хочешь семью - выходи замуж.

Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Alter Ego:
Проекты учредительных документов - в студию! Согласные - голосуют взносом!


Какими взносами вы собрались голосовать в проект учредительных документов?
Щас затей обсуждение учредительных документов так в теме сразу же начнут продавать кондиционеры.
Достаточно того что документы просмотрели юристы. С принятыми документами я думаю всех ознакомят в свое время.
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Мужчины.
Я вижу цель МД в просвещении. Именно в том, чтобы сорвать розовые очки с глаз мужских.
МПО - лишь часть гигантской проблемы, порожденной современным социумом во главе с государственной машиной.
Законодательство можно менять как угодно. Но если нет мужчин, а есть алени - государство и законодательство будет аленьим. Бабы как кормили домашних аленей ягелем с рук, так и будут кормить. Цель МД - дать возможность аленям стать Мужчинами, Людьми с большой буквы. Когда Людей станет больше, социум начнет меняться. Вот тогда и придется менять и законы.
На текущий момент законы всех развитых стран - антимужские.
Правда, в этой стране строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 16:57)
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
YagamiRaito,

Кондиционеры в прошлом, уже погрузчики продают) Да элементарно, взносами на указанный счёт, регистрационный сбор тоже нужно вносить. Ознакомление без обсуждения, согласные - вносят. Делаем взносы, господа, заграница нам поможет! Союз меча и орала!)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
FunHouse, Просвещение-это лишь один из необходимых моментов. Да, можно, и, наверное, неплохо бы издать просветительскую литературу большими тиражами и разбрасывать с вертолетов-самолетов. Шучу. Хотя...в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. Можно и раскладывать возле различных учреждений, типа Госдумы, и просто где придется. Полезно? Безусловно. Вот только на самом форуме этого просвещения уже целое ведро, все обсудили по сто раз, и хотя бы в одном сошлись-есть ряд конкретных вопросов, которые необходимо решать. Под общим названием-"права мужчин". А для этого нужны организации и юристы, которые будут прицельно эти задачи "долбить". Если так и будем только "просветительствовать", то это вопрос времени-когда нас запретят и закроют, ведь бабам ой как не нравится, когда ра... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 мая 2018 в 17:12)
Беларусь, Минск
FunHouse
Репутация: 196
В отпуске
Manolo:
Вот для этого нужны организации и юристы, которые будут прицельно эти задачи "долбить". А если так и будем только "просветительствовать", то это только вопрос времени-когда нас запретят и закроют

Ммм, предлагаете дать заработать юристам?
Денег с нас снять - не вопрос снимут. Долгие годы будут снимать. Я не верю в то, что любая инициатива МД сейчас законодательно пройдет на любом минимальном уровне.
Запрещать и закрывать МД смысла нет. Дискредитировать и очернить - да. Чем бабье с аленями и занимается. Причем, не безуспешно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 17:14)

Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
FunHouse,
Да, предлагаю дать заработать юристам. Согласен, скорее всего, сразу мало какие изменения удастся внести. Поэтому обеспечим юристов работой на долгие годы. Нет у нас, имхо, никакого иного практически работающего варианта. Начнем сейчас еще и зарплаты юристов считать-можно сразу закрываться.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Manolo,

Вся борьба пока что на словах, как и организация. Только документы сверху, и взносы снизу сдвинут дело. Пока нет ни того, ни другого, будем заниматься болтов.. просвещением)
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Manolo, Приехали. Нет никакой "борьбы" феминисток за свои права - весь феминистичесий/гендерный в кавычках дискурс ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО продвигался и продвигается СВЕРХУ .
Ситуация с МД - диаметрально противоположная.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 17:58)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Guts,
Вы свой ответ дали из личных представлений или познакомились с историей действий противоположной стороны?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Manolo,

А что тут искать.
Достаточно включить логику.

Вы давно в последний раз видели самостоятельно организованных баб для достижения какой-либо цели?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Earthling:
Патриархат = неотъемлемое право мужчины на свою собственность и своих детей.
Алименты отменять не надо. Только платить их будет баба, т.к. детьми управляет мужчина.

Не будет больше права мужчин на детей. НЕ БУДЕТ. Добросовестное родительское партнерство, родительский паритет - вот это цель реальная.

А все эти теоретические патриархальные изыскания - из области мистики и бредовых фантазий.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Там будет намного проще: хочешь семью - выходи замуж.

Да они даже СЕЙЧАС ее не хотят. joke А по Вашим условиям - точно не будут делать даже заходы.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А все эти теоретические патриархальные изыскания - из области мистики и бредовых фантазий.

Дмитрий, при всем уважении, но Вы говорите так, будто пытались построить, но у Вас не вышло.
Как можно говорить о невероятности идеи, если никто даже шага не сделал, чтобы ее реализовать? Мы даже понятия не имеем, какие будут результаты.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
TheChosenOne,
Я сторонник объективных фактов. Достаточно изучить историю, чтобы понять, что борьба была. Поэтому спорить об этом нет смысла.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Manolo:
Достаточно изучить историю, чтобы понять, что борьба была.

Конечно была. Борьба элит против патриархального устройства. И они победили.

Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
TheChosenOne,

Я не про борьбу элит говорил. Не буду с вами спорить, как уже сказал-смысла не вижу. Есть доступная всем информация. Кто хочет-тот ее находит и изучает, а кому приятнее исходить из своих представлений, тот так и поступает.
Здесь и так много тем "просто поговорить", еще не хватало затевать дискуссии когда человек просто не знаком с вопросом.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Manolo:
исходить из своих представлений

Ответьте только на один вопрос.

Вы когда-нибудь видели самоорганизации женщин для достижения общей цели? Если да, поделитесь.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Fee-Lee, Да не "заставила", а просто патриархальная семья потерла свою востребованность. Проще, легче, приятней жить без нее вот и все. Не надо лезть в дебри, идеологию и проч: люди просто перестали нуждаться в житье под одной крышей, объединяя матресурсы. Я на пальцах покажу: мои дядя с тетей ДЕНЬ (!) тратили на уборку квартиры, постирушки и глажку. Дядя доставал машинку, он ее подключал, а потом прокручивал белье на валиках и выжимал пододеяльники руками. Я тетя кипятила, отбеливала, развешивала и гладила. Им друг без друга было бы ТРУДНО. А сейчас достаточно по стиралке-автомату в каждом доме. Достать продукты, приготовить домашние обеды - а иного почти не было ни у кого, - на это у женщин уходили часы. А сейчас я могу легко и просто приготовить еду из полуфабрикатов - ... показать полностью...
Россия, Москва
Earthling
А Репутация: 15319
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, Я за то, чтобы хотябы стремиться к системе, когда лидерами является именно та часть населения, которой не чужды понятия СОВЕСТЬ, МОРАЛЬ, ЧЕСТЬ, ПРИНЦИПЫ. А это и есть патриархальная система. Вне зависимости от практической достижимости на данном этапе, мечтать и стремиться нужно к тому, что правильно. По поводу применимости понятия "добросовестное" к ОЖП, вот хорошая статья на тут тему: [ссылка] Что касаемо спасения вымирающего этноса, вот моя оценка на СКР при различных сценарих - право М на детей (патр-т): СКР>2 (оптимизация под М, дети растут целостно с понятием мораль); право Ж на детей (матр. как сейчас): СКР=1 (оптимизация под Ж, дети растут целостно аморально-матриархально); равенство и совместная опека: СКР=0.2 (дети ничь... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 18:49)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
TheChosenOne,
Конечно-вуменс. ру smile Попробуй только не уступи в транспорте место какой-нибудь бабе, самоорганизуются моментально, еще и "настоящие мужчины" примкнут. И так практически по любому вопросу, где фигурируют бабские интересы, сразу налетает стая товарок, хоть петицию подписать, хоть покричать вместе за компанию smile

Чего никак нельзя, к сожалению, сказать про сторонников МД и об этом не раз упоминалось.
Miguel, 55
Россия, Санкт-Петербург
Miguel
Репутация: 660
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Главное во всем происходящем, что жить стало сыто и комфортно, в первую очередь мужчинам!!!

Так как большинство из нас умеет обходится малым. (например: можно на еду тратить всего 10 тыс. в месяц)
А необходимость женщины для быта отпала, остались только ее (женщины) непомерные запросы, потрясающие выносы мозга и редкий секс.

Внимание! очень много пишется про инстинкт размножения у мужчин ( я сейчас не про секс)!
В реалии же очень немного мужчин до 40 лет ОЗАБОЧЕНЫ обязательным рождением ребенка.
Я многих спрашивал - обычно ответ отрицательный , а чаще всего стереотипный:
"надо продолжить свой род"
Спрашиваешь - А зачем? ответ - Надо!!


Зы: я очень долго жил на два города - как выяснилось теперь - это и называется "гостевой брак"
проводили вместе с БЖ и дочерью только выходные и отпуска. Все всех устраивало до поры до времени...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 мая 2018 в 18:57)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты