Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
ЗЫ: Слушайте, заканчивайте уже со стихоплетной формой, раздражает, правда. Сложно понять.
Значит, не один я так считаю! smile
Я уже давно не читаю эти многостишья, просто пропускаю. У нас здесь не кружок поэтов. Ну раз, ну два можно, для разообразия. Но постояннно разговаривать стихами - это странно. yeap
Advokatus diaboli:
Не поверю во многие мысли теперь я,
Коли выгода только - единый закон..
Вы и в реальной жизни так общаетесь? laugh
Только не надо про "подпевал". joke Я сам бы скоро сказал то же самое, что сказал Дмитрий.
Конечно, Вы имеете право продолжать в том же духе. Но надо ли?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Да вы охренели. У одного австралопитеки 100 тыс лет назад были коммунистами. Второй кондиционеры продает из Крыма самовывозом.
Элитную линейку гаражей в Сыктывкаре никто не подскажет? Обменяю на слухи о восстании сипаев большего размера.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
YagamiRaito,

А третий, то есть вы — очень юморной автор, люблю ваши всякие штуки читать )
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Кстати. Автор не только юморной, но ещё и крепко думающий.

Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
РТТ,
Спасибо) но реально же жесть) Селезнев и не подозревал наверное что в теме с его раскаянием будут торговать кондиционерами)) ыыы
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
YagamiRaito,
А где, о чем речь? Я не видел.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
РТТ,
Да и я уже не вижу. Модераторы наверное удалили. Там длинный такой пост был с рекламой кондиционеров и компании которая их устанавливает. Ваще блин, типа сайт для мужчин, а какому мужчине не нужны кондиционеры? Логично, че.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
А про коммунистов австралопитеков осталось))
пост 898
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
YagamiRaito,
А, ну так то спам. Чем тема популярней — тем больше в неё ботов впиливаются.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
TheChosenOne:
Кто виноват в том, что люди потребляют, вместо того, чтобы отказаться от потребления? Кто ссыт в подъездах? Наверное, Ротшильды.

Общественное бытие определяет общественное сознание. Буржуазное сознание суть потребление. Измените бытие, изменится и сознание. Это не значит, что при коммунизме у всех будет все. Это значит, что если человеку что-то понадобится, он сможет это получить навсегда либо в аренду. Не будет необходимости покупать вещь, которая может понадобиться лишь один раз.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Guts:
Последние пару страниц можно охарактеризовать следующим образом: дай коммунисту говорить, и он сам себя закопает.

Вам бы, как я уже сказал, с Поповым поговорить. До Китая закопаетесь.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
YagamiRaito:
Да вы охренели. У одного австралопитеки 100 тыс лет назад были коммунистами.

Не передергивайте. Я о людях современного облика писал. "Австралопите́ки (лат. Australopithecus, от лат. australis — «южный» и др.-греч. πίθηκος — «обезьяна») — род ископаемых высших приматов, обладающих признаками прямохождения и антропоидными чертами в строении черепа, чей хронологический период (как рода) определяется от 4,2 до 1,8 млн лет назад." Тутошние патриархи напоминают мне тех же эксплуататоров. Загнать бабу под шконку, ходить гоголем в косоворотке и поплевывать сквозь зубы. Тут я с Дмитрием полностью согласен - патриархи живут в придуманном ими мире.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
rais27:
Общественное бытие определяет общественное сознание.

Не надо вот этого.

На то мы и люди, чтобы мозг включать.
А коль неохота, тогда и нечего пенять на то, что как скот живём.

Тем более мы не в Средневековье живём. Сейчас в Интернете есть много информации, и можно сознание поменять как угодно.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
TheChosenOne:
Не надо вот этого.
Камрад, не общайтесь с сумасшедшим, это просто трата времени. С ним всё понятно.
Я сам, как увидел, что он болезненно реагирует на мои посты и агитирует за коммунизм, хотел уничтожить его тезисы прямо по пунктам, но потом понял, что совочек сам себя дискредитирует, лишь получив возможность говорить. Здесь всё-таки не форум куколдов(коммунистов), люди понимают, что к чему.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 14 мая 2018 в 07:32)

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Guts:
Камрад, не общайтесь с сумасшедшим, это просто трата времени. С ним всё понятно. Я сам, как увидел, что он болезненно реагирует на мои посты и агитирует за коммунизм, хотел уничтожить его тезисы прямо по пунктам, но потом понял, что совочек сам себя дискредитирует, лишь получив возможность говорить.

"Совочек", "сумасшедший". Из уст русофоба звучит умилительно. Жаль, что с вами не сможет поговорить М.В.Попов, человек не в теме МД. Все ваши так называемые "аргументы" за марксизм и коммунизм суть передергивание и вырывание из контекста.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
TheChosenOne, В буржуазном обществе господствует буржуазное сознание - превалирование ЛИЧНЫХ интересов над общественными. И когда мы "возмущаемся", что все кругом воруют, коррупция, потреблятство и прочие прелести, мы ведем себя беспринципно)) Ведь главный принцип сейчас, напомню, главенство ЛИЧНОГО над ОБЩЕСТВЕННЫМ. Тут, напомню снова, утверждается, что 95% мужчин баборабы, которых практически бесполезно переубедить, пока гром не грянет. Да и то большинство снова на те же грабли наступит. Помогает им информация в интернетах? Отнюдь. ЛИЧНОЕ сознание можно поменять. Однако подавляющая масса суть потребители. Чего на баб бочку катить, если сами мужчины хотят залезть повыше и плевать на тех, кто ниже? Даже тут, где собираются прозревшие мужчины, идеи социального равенства, прекращени... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
rais27:
Даже тут, где собираются прозревшие мужчины, идеи социального равенства, прекращение эксплуатации человека человеком воспринимаются в штыки

Вы всерьез считаете, что возможно искоренить неравенство и прекратить эксплуатацию?

Guts:
агитирует за коммунизм

Я вот этого вообще понять не могу. Именно из-за красной заразы мы и получили нынешний матриархат. И теперь топить за подобное - это фактически идти против МД.
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
TheChosenOne, Да. Обеспечение полного благосостояния и свободного всестороннего развития всех членов общества путем непрерывного роста и совершенствования общественного производства - цель коммунистической экономики. Технологии уже сейчас это позволяют. TheChosenOne, СССР после 1961 года - это возврат к капитализму. Реваншизм. Как идеи социального равенства идут вразрез с МД, непонятно. Патриархи да, те баб хотят под шконку загнать. "Сами хотят царствовать и всем владети" ТМ. Опять повторяю, что с Дмитрием Селезневым полностью согласен - возврат к патриархату, традиционной семье невозможен. Экономические условия изменились необратимо. Для этого надо бабу признать за недочеловека и лишить прав. Сами бабы будут против да и баба вроде бы человек)) Коммунизм для меня, МИС... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
rais27:
Патриархи да

Патриархи трезво оценивают человеческую природу.

rais27:
Коммунизм для меня, МИСПА, отличное решение.

Для Вас может и отличное. Но не для всех.

rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
TheChosenOne:
Для Вас может и отличное. Но не для всех

Общественное бытие определяет общественное сознание. Большинство людей искренне уверены, что только из-за какой-то чудовищной несправедливости они не миллиардеры. И что вот вот ими станут, нужно только больше работать. Будут отдыхать на островах, а наемные рабочие батрачить на них. Буржуазное мышление.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
rais27:
Буржуазное мышление.

Вы говорите штампами.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
TheChosenOne, Я сейчас объясню на примере. Вот у меня двое рабочих делают ремонт в квартире. "Бригадир" (если можно связку из 2 людей назвать бригадой) - русский(я принципиально нанял именно русского), но зомбированный советским матричным дискурсом. Постоянно говорит, что работы мало, так как рынок строительства захвачен приезжими таджиками, узбеками и т.д, вследствие чего как цены на работу падают, так и самой работы становится меньше. После выборов президента спрашиваю его, за кого он голосовал. Понятное дело, что открытая политика и всеобщая демократия - ложь, но мне было любопытно, как советский человек вообще мыслит и мыслит ли.(В очередной раз убедился, что нет). Так вот, он голосовал за Темнейшего. А суть такова, что Темнейший открыто агитирует за открытые гран... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 мая 2018 в 08:56)
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
TheChosenOne:
Вы говорите штампами.

Я уже выше писал - "недовольство" нынешними чиновниками, политиками, ворами во власти беспринципно)) Ведь главный принцип при капитализме - главенство личного над общественным. Вот они и живут по этому принципу, что тут плохого? Все согласно буржуазному мировоззрению.
МД здорово мне помог. Изменил мою жизнь к лучшему. По мере сил я транслирую постулаты окружающим. За что имею "штамп" женоненавистник)) И не понимаю людей, которые говорят, что забота и работа над благом большинства это зло. Не тут ли клеймят разные меньшинства, которые свои потребности ставят выше потребностей большинств? Геев там, трансгендеров? Почему прозревшие мужчины так хотят "царствовать и всем владети"? Инстинкт доминантности в его первобытном виде? Может пора уже сбросить хвосты?
rais27, 45
Россия, Омск
rais27
Репутация: -1433
В отпуске
Guts:
И так делают ВСЕ "советские" во всех сферах своей жизни, включая мпо: они просто НЕ понимают, что такое свои интересы, они НЕ умеют думать. Вся пассионарность выбита из них за несколько поколений Хозяевами Матрицы. На выходе - рабы-куколды, даже не осознающие, что они рабы. Т.е. рабы идеальные.

"Бригадир" не читал Гегеля, Маркса, Ленина. Не имеет даже малейшей идеологической подготовки. Выдавать его за "советского" суть передергивание и подмена понятий, навешивание ярлыков. Таких "советских" миллионы. На днях купил Гегеля "Науку логики". Послезавтра отпуск, буду изучать. Далее Маркс и Ленин. Трудно, возвращаясь домой к 23 часам, читать серьезную литературу. Однако нужно. Прежде всего для себя, чтобы разные демагоги не путали берега.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Guts, Вот это очень похоже на правду. Guts, Тут согласен на все 100%. rais27, Дело не в меньшинствах, а в навязывании интересов. Каждый должен жить как он считает нужным. А когда происходит превалирование общественных интересов над личными, тогда умирает свобода и возникает рабство. А коммунизм - есть не что иное, как господство рабочего класса, то есть подавление рабами своих бывших хозяев и смена ролей. "Раб не хочет стать свободным. Он хочет иметь своих рабов" (с) показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты