Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Всем добра...

FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
Хочется сказать да некому... ну значит в пустоту крикну вы уж извините... Здесь много ушей да многие ли услышат ... не в обиду.. Просто для себя делаю... Время видать пришло... Скажу просто... прошел год как я не слышал и не видел своих сыновей... предыстория здесь где то на просторах форума есть.. отрезал себя от них... Как говорят дети которых ты не воспитываешь не твои дети... Но ... всегда есть это злое....учее но... Что то сломалось... внутри... живу для себя все за...сь но вот для себя мне все меньше и меньше стало надо... ни хочу ничего... чего достиг.. ? тащил свое... была работа было бабло.. было вроде все как должно... и вот больше не надо ничего... не хочу... вот тут пишут развивайся тащи... живи для себя... а вот если для себя не надо ничего... как быть... темно внутри как будто то что мне надо это те два человека которые у меня в паспорте в сыновья записаны.... ладно... пустое все... просто поговорить хотел... с бабой не поговоришь не поймет.... ну вот как то так...
Cliff, 52
Россия, Воронеж
Cliff
А Репутация: 32110
В отпуске
FiNiST, "Живи для себя" - это всего лишь вариант замещения при потере смысла жизни в результате разрыва, когда ничего другого не остаётся. Из этой же серии: "путешествуй" и "развивайся" - это тоже эрзац-варианты замещения. Просто они намного лучше, чем спиваться или сводить счёты с жизнью, только и всего. Разумеется, они не заменят душевной теплоты живого общения с собственными детьми. Но здесь вас хотя бы услышат...
FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
Cliff,

я все больше начинаю думать, что смысл есть только в пустоте... точнее пустота и есть смысл... хотя скорее всего я не прав... Благодарю за ответ...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Книги читайте . Только нормальные , где нет денег , понтов , преступности и говнофилософии , да ещё и пришлой . Мне лично это капитально помогает , то что в детстве запоями читал . Сейчас вообще - ни метаний , ни сомнений . Да , тяжело иногда , но осознано . Ничего нерешаемого и невозможного нет .
FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
inzhener,

Благодарю за совет но... книги я читаю запойно... это суррогат жизни... немногим лучше интернета или телевидения....

FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
inzhener,

и вопрос не в том, что ничего нерешаемого нет.. а в том, что решать уже ничего не хочется....
Украина, Черкассы
трутень
Репутация: 82
В отпуске
FiNiST,

и что делать собираешься?
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Это апатия. Реально надо активно занятьсяжизнью. Спорт, прогулки с друзьями, хобби, окунуться в работу. Задалбываться так, чтобы времени на гнилые мысли не было.
FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
трутень,

хз... пока ни че го...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
Hammer, и как бы банально и заезженно это не звучало, но всё же это работает ok

Потому что суть не в самих занятиях и не в отвлечении, а в том, что они всегда служат триггерами к новым смыслам. Без них — гонки по кругу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 00:43)

FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
Hammer,

ну с работай пока голяк... сократили так сказать... а вот со спортом с утра на велосипеде...
FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
Василий Пупкин,

Да Вы правы наверное пока не пойму чего мне надо и чего хочу так и будет ступор...
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
FiNiST, ещё попробуйте письменные практики. Начните с ежедневного дневника, запишитесь на курс какой-нибудь онлайн. В этом направлении дальше погуглите. Или просто чаще пишите на форум.

Если, конечно, не рассматриваете возможность обращения к психотерапевту (что будет лучшим решением, кмк).
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
FiNiST:
Скажу просто... прошел год как я не слышал и не видел своих сыновей...

Скажу Вам, что возможно год это малый срок для морального восстановления после подобных потрясений. Некоторым людям понадобилось для этого от 3-х, до 5-ти лет (известный мне максимум). У вас есть возможность восстановить общение с сыновьями в перспективе?
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Увы, путь эгоизма ведёт в пустоту, как бы этот путь не приукрашивали. Светильник, накрытый колпаком, светит только для себя, и не дарит света окружающим. Альтруистов здесь не любят, но человеку свойственно жить не только ради чего то, но и ради кого то, ощущение нужности людям не заменить эрзацем из наслаждений, сладкое набивает оскомину. Психолухи лишь приспосабливают к условиям, но не излечивают диссонанса. Мой вам совет - идите в храм, но с чистой и открытой душой, как блудный сын возвращается к отцу, с покаянием и осознанием всех ошибок. Вы не заметите, как в душу войдёт покой, решения станут вернее, мысли упорядоченнее, появится вдруг и работа, и отношения с детьми, и смысл, и цели в жизни. Я именно так и выкарабкался из своей душевной ямы, а после крещенского купания весь негатив вдруг и внезапно смыло, и в душу пришёл долгожданный покой..

Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
FiNiST, Привет, путь эгоизма конечно ведет в пустоту, но запускать себя нельзя. Вот нельзя и все. Я до декабря, год дочь почти не видел,(в разводе мы 3 года) редкие мои поездки за 2000км. В декабре камбек, я их вернул. И пол года совместной жизни и все. Снова расход.И чО, снова сам на сам в соплях , слезах и апатии( правда недельку)не стал затягивать это, потому как знаю , что это такое когда было развод с дележкой и прочими судебными исками 3 года назад. У меня есть время периодически страдать , обдумывать все это, но теперь я стараюсь гнать все эти мысли от себя. Они деструктивны. Я снова ушел в санчас, отмороз от всего этого и заново тупо забиваю свое свободное время (сейчас у нас тут просто ночи белые, а я на смене, поэтому в 4 утра тебе с работы пишу) ☺ До... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 мая 2018 в 02:58)
Германия, Berlin
Fratello D
Репутация: 1004
В отпуске
Дежурный,
Дежурный:
В декабре камбек, я их вернул. И пол года совместной жизни и все. Снова расход.

Камрад, я хорошо помню Вашу историю. Тогда тут, на форуме, все этому камбэку удивлялись, но желали удачи. Хотя всем было понятно, что долго не продержится. Помню, Вы ее в первый раз сами выгнали. А в чем причина расхода на этот раз?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 мая 2018 в 03:48)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Alter Ego, JОбосновать логически свой опус не желаете? smile
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Fratello D,

Дофамин (гормон удовольствия, сексуального влечения ) на меня уже давно не вырабатывается smile Раздражаю я ее короче. А причин и слов сказано не мало, они снова стандартны. Правда почти все без малейшего основания.
Россия, Хабаровск
Alter Ego
Репутация: 303
В отпуске
Hammer,

Срача мне абсолютно не нужно, спорить и доказывать ничего не хочу, навязывать свою точку зрения - тоже. Если вы за конструктивный обмен мнениями - с удовольствием, задавайте вопросы конкретно - отвечу. Мы взрослые люди, и каждый имеет право на собственное мнение.

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
FiNiST,
Приветствую, ответ Вам получился слишком объемным, поэтому оформил его в виде отдельного поста http://masculist.ru/forum/thread10835-1.html
Будут вопросы- обращайтесь.
FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
Василий Пупкин,

хорошо попробую как вариант...
FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
Закат,

Ну в перспективе возможно все... Время покажет как говориться.
FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
Alter Ego,

Добрый день. Христианство как религию неприемлю... Но за совет благодарю....
FiNiST, 39
Россия, Москва
FiNiST
Репутация: 45
В отпуске
Дежурный,

Благодарю... Вчера чет меня накрыло сегодня уже +- адекватен...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты