Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
Но мне вот этот пункт не подходит:

Не вопрос . Создайте свою закрытую секту из единомышленников за общим забором . У единиц из десятков тысяч получается . Я Вам уже это озвучивал . Можете выписать потом оптом жён с Филиппин - там разводы запрещены .
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne:
Давайте взглянем правде в глаза. Вы не знаете обо мне практически ничего. Тем более о моей практике.
Я рассказал здесь о себе мало чего. Поэтому Ваш вывод как минимум некорректен.

Мой вывод очень обобщающий, конечно, и может быть ошибочным. Но основывается он не на циферке, а по большей части на том, что вы пишете. Я давно наблюдаю, и как и вы умею анализировать. Спорить не хотел никогда и в целом не приветствую эмоциональные оценки и переходы на личности — пустое. Но вот в этой теме не удержался после вашего пассажа про «комфортную совместную жизнь». Именно это окончательно меня убедило, что практики у вас маловато и скорее всего возраст указан настоящий.

TheChosenOne:
А здесь вообще нет никакой взаимосвязи.

Взаимосвязь есть всегда. А рейтинг и количество сообщений — это разные вещи. Одно дело, когда владелец ресурса и идеолог движения настрочил 5 кило-сообщений и другое, когда то же самое проделал молодой боец за правду.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Только такую семью желают многие мужчины, в отличие от полета на Марс.

Многие мужчины желают владеть BMW. На практике мало кто хочет платить налог, оплачивать обслуживание. Да и за рулем мало кто из них сидел. joke

ЗЫ: С полетом на Марс и "патриархальной семьей" -та же фигня.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 02:24)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Уильям Фостер:
Но вот в этой теме не удержался после вашего пассажа про «комфортную совместную жизнь». Именно это окончательно меня убедило, что практики у вас маловато и скорее всего возраст указан настоящий.

ok

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Уильям Фостер:
Но вот в этой теме не удержался после вашего пассажа про «комфортную совместную жизнь»

Я уже говорил о том, что жил в ГБ, поэтому прекрасно знаю, что такое, когда баба выносит мозг.
А здесь речь шла о патриархальной семье, в которой за вынос мозга баба получает розгой по жопе и совместная жизнь становится на удивление комфортной.

Уильям Фостер:
Одно дело, когда владелец ресурса и идеолог движения настрочил 5 кило-сообщений и другое, когда то же самое проделал молодой боец за правду.

Посмотрите на других активистов. У некоторых есть сообщений поболе)
Ну да ладно, думайте, как хотите.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Наше обсуждение ушло в фарс.
Очень жаль.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Уже озвучивалось не один раз. Проблема в другом: современные ОМП ведут себя как слизни. Им РЕАЛЬНо ничего не нужно.

Вот смотрите: это обсуждение 19 страниц. А под петицией на ВСЕХ мужских ресурсах мы собрали 10 тыс кликов (!). Понимаете? Они даже ПЕТИЦИЮ подписать не в состоянии.
Меня нет в социальных сетях.
Ссылку дайте- подпишу, если требуются просто паспортные данные.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 02:32)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
Наше обсуждение ушло в фарс.
Очень жаль.

Так со мной же не ушло . Я Вам предложил кучу вариантов . Могу ещё накидать .

1) Смена пола .
2) Уйти с головой в преступность . За измены жены и прочее - отрезание головы . Быть готовым и самому это делать .
3) Уход в монастырь .
4) До посинения искать нитакую . Одному из тысячи везёт , тем более - возраст позволяет .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
Так со мной же не ушло .

inzhener:
1) Смена пола .

Не ушло, говорите?

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
Не ушло, говорите?

Ну а что ещё сказать то ? Тем более , тут спокойно искусственными матками , на полном серьёзе , бредят и нанороботами - лекарством для бездельников . Только не говорите , что всё , что я накидал , не работает . У меня ещё варианты есть .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
Ну а что ещё сказать то ?

Вы мне предлагаете сменить пол и считаете, что я буду подобный бред обсуждать?
Вы меня за кого держите вообще?

Я с Вами обсуждать ничего не буду.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne,

Спокойнее , комрад . Я Вам ещё ничего не предлагал . Всего лишь описал суррогатный патриархат , который имеет место быть . Но пару наводок могу дать . На пару процентов шансы повысят .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener,
Я по-моему четко сказал, что с Вами ничего обсуждать не намерен.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne,

Ок . В общем оно и правильно . Жму руку .

Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
А чем вообще ислам не нравится?
4 жены, остальные наложницы. После развода дети с отцом. Даже прописано как тетку правильно бить в качестве наказания. На улицу и то только в черном мешке с прорезью для глаз тетке можно ходить
Я вообще не понимаю европейских мужчин которые пугают друг друга наступлением ислама в отдельно взятой европе.
Если бы тетки друг друга пугали - я бы понял.
Я был бы молодой и хотел бы патриархата реально бы перебрался куда-нибудь в индонезию или куда то туда.
Инженер правильно говорит о том что все доступно при желании.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito:
А чем вообще ислам не нравится?

Если бы я относился к этому не слишком серьезно, я бы так и сделал.

YagamiRaito:
4 жены, остальные наложницы. После развода дети с отцом. Даже прописано как тетку правильно бить в качестве наказания. На улицу и то только в черном мешке с прорезью для глаз тетке можно ходить

В Христианстве вообще нет ограничений по количеству жен и наложниц. А у тех, кто говорит иначе, требуйте подтверждения из Библии. Удивитесь, но там таких ограничений нет.
Дети также с отцом.
Муж жене - глава, как Господь. Поэтому с ней он вправе вообще что угодно делать. И судит его за это только Бог.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Так я согласен. Но на практике сейчас христианство другое и вы сами видите что творится вокруг.
Зачем вы так серьезно относитесь к вопросу вероисповедания? Вы хотите подвижником быть? В мире где ничего кроме мученечества это не принесет? В то время когда существует реальная возможность жить по человечески?
Я бы адаптировался. Не спосбное к изменениям плохо выживает. В РФ неизвестно когда что то будет. А дрессировать крокодилом дело затратное и неблагодарное. Перегорите, растеряете силы, а результат будет с большой вероятностью негативный. Зачем?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito,
Я свою веру выбрал.
Не могу ее менять. И не имею морального права. Это связано уже с моим личным опытом. Не могу поделиться, это слишком личное.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
YagamiRaito, Ислам нераздельно связан с национальностями. На одном небезызвестном правом ресурсе, который я почитываю, среди комментаторов есть Магомед - чеченец, чей тейп воевал на стороне РФ против Дудаева и сепаратистов. Мага сейчас живёт в Москве (где же ещё), так вот он рассказывал, как происходил процесс его женитьбы. Изначально он хотел жениться на бабе не своей национальности, его родители, когда узнали об этом выдвинули ему ультиматум - или женится на чеченке, которую они ему подбирают, или они рвут с ним отношения. Мага согласился и женился на той чеченке. До свадьбы общался с ней 2(!) раза: один раз по телефону и один раз встретился. Я к тому, что у них тейповая система и просто так русскому Ваньке никто свою дочь не отдаст, а если отдаст, то это наверняка будет де... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 мая 2018 в 04:38)

Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Слишком много букаф, с трудом асилил))
Подведем итоги?
- Нормальных баб нет, все бабы - говносамки и быдломрази.
- Нормальная семья невозможна - все валим в МИСПы или в суррогат семьи.
- Мужское движение превращаем в зеркало феминизма (побольше прав и поменьше обязанностей)
- Желание размножаться - оленья прошивка, живём для себя.
И вообще, трахаем роботов, оплодотворяем искусственные матки, жонглируем религией, принципами, и даже полом, пустоту души заполняем компьютерными играми, главное - выгода)))
Маски пали, появились лица?
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Guts, Неправда. Ислам не отрицает прозелитов. То есть не тесно связан с национальностью. Вы можете перейти в ислам и стать мусульманином без ограничений. Чечня это довольно радикальный вариант. В мире есть много более светских мусульманских государств. Кстати развитых технологически и современных. Не как у чеченцев. С которыми я много по тем или другим причинам общался и даже дружил и как у нихвыдают замуж знаю. Причем дружил здесь преувеличение, так как дружат чеченцы весьма относительно. Как тот факт что белая европейская раса создала современный мир может повлиять на личный выбор человека жить допустим в Сингапуре? Причем здесь одно к другому? Что касается арабов, то скажите вы с ними сталкивались? Это довольно трусливые люди и кого они блин зарежут. Их бы самих тут заре... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 мая 2018 в 05:41)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
YagamiRaito:
Что касается христиансзких государств, также кстати как и иудейского, то современная ситуация это позорище.

Увы, да. Вы совершенно правы.
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
YagamiRaito, Есть тексты, а есть их практическое применение. Христиане согласно тому же Корану - это люди писания и против них НЕ может быть джихада. Однако это не мешает представителям самой мирной религии регулярно взрываться в метро. YagamiRaito, Их технологическое развитие - результат инвестиций западный стран и только. YagamiRaito, Белый человек - прежде всего представитель европейской культуры. Ничто не мешает ему жить в Сингапуре, однако он будет чувствовать себя не в своей тарелке, но это моё мнение. YagamiRaito, Если начнется резня, то как в наступившем хаосе они определят являет ли незнакомый им белый человек мусульманином или нет? YagamiRaito, Здесь я с вами согласен. показать полностью...
Россия, Москва
Клон
Репутация: 114
В отпуске
Zed,
Кстати, о Марксе, продвигая высокие идеи, неплохо бы и самому им соответствовать.
https://www.kommersant.ru/doc/3619973?from=four_strana
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Guts:
Меня нет в социальных сетях.

smile ok +

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты