Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Перестал верить в необходимость патриархальной семьи

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Все, сознаюсь. Тяжело это делать, но надо. Надо каяться перед комрадами за всю ту ахинею, что нес последние годы. Я перестал верить в традиционную семью как в необходимое условие стабильного социума. Несколько лет я продолжал талдычить про то, что "надо", что "других вариантов нет", что "семью разрушают феминистки/коммунисты/законы/левые", что "обязательно нужно возродить, восстановить". А все оказалось ОЧЕНЬ ПРОСТО. Суть вопроса лежит на поверхности. От этой мысли очень тягостно, - что тупил столько лет. Суть ответа заключается в том, что традиционная семья просто перестала БЫТЬ НУЖНОЙ. Как отдельным людям, так и социуму. Патриархальная семья - это не высшая идея сама в себе, а ФУНКЦИЯ: она обеспечивала выживание и развитие общества - и вот КЛЮЧЕВОЙ момент - в определенных... показать полностью...
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne,

Не будет сейчас никаких патриархатов по современному течению дел . И не нужны они , мне так точно . Поздно . А если и создадут , внезапно (!) , так такое же фальшивое говно будет . Что и фантазировать на эту тему ? Если очень хочется этих патриархатов , так ждите , когда сила и здоровье на первое место выйдут и речь зайдёт об элементарном выживании . Дожидайтесь эпидемии , ядерной войны или подобного . Может стрелять опять начнут или преступность в сто раз вырастет . Ждите или не фантазируйте .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А ЖИТЬ-то постоянно зачем вместе?

Чтобы дети каждый день смотрели и на живом примере учились, как следует жить.
При гостевом браке и совместном воспитании на расстоянии не получится.

Дмитрий Селезнев:
Они склонны к совершенно имному. Отнимать у мужчины ЕГО время, его ресурсы, его внутренний покой и вообще баламутить атмосферу.
Потому что сейчас условия другие.
Поменяются условия - бабы вмиг преобразятся. Вы же сами знаете.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Камрад, я говорю о патриархате сейчас, а не о современных потреплядях.

Вы пытаетесь вынуть одно из другого. И понять не хотите, что это единое целое.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Чтобы дети каждый день смотрели и на живом примере учились, как следует жить.

А КАК следует жить? Где то мерило?

Честно скажу: предпочту, чтобы ребенок видел меня меньше, чем скандалы и напряги родителей, их выяснения отношений и проч. прелести "полноценной семьи".

TheChosenOne:
При гостевом браке и совместном воспитании на расстоянии не получится.

Да Вы-то откуда знаете? smile

TheChosenOne:
Потому что сейчас условия другие.

Да мне не нужны объяснения "почему так". У меня одна жизнь. И жить я ее хочу в ЭТИХ условиях, а не в "других", не в сказке, и не в аду - в угоду каким-то концепциям.

TheChosenOne:
Поменяются условия - бабы вмиг преобразятся. Вы же сами знаете.

Какие условия и КАК поменяются? Какими силами? Зачем?

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Дмитрий Селезнев, inzhener, Дмитрий Селезнев, Вы можете продолжать делать упор на сарказм и свой возраст, но это никак не повлияет на ход дискуссии, потому что факты от возраста не зависят. inzhener, Вам не нужен - не значит никому не нужен. А был бы сейчас патриархат, Вам бы женитьбу никто не навязывал. Ходили бы своими путями сколько влезет. inzhener, Вы выдаете свое личное мнение за последнюю инстанцию, что в корне неверно. Дмитрий Селезнев, Я понимаю, что это единое целое. Об этом и веду речь. Условия другие - бабы другие. Все взаимосвязано. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 01:43)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
Чтобы дети каждый день смотрели и на живом примере учились, как следует жить.

На кого ? На буреющих , как яблоки на морозе , мам и постоянно отмахивающихся от них пап ?
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne:
Вы можете продолжать делать упор на сарказм и свой возраст

Да упаси Б-г , какой сарказм .... Я Вам реально по-белому завидую . Мне бы Ваш возраст и МД сейчас - горы сворачивай . Возможностей - миллион .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
А был бы сейчас патриархат

Ну что тольку от этих "если б, да кабы..."? Ну какой практический профит?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
inzhener:
Мне бы Ваш возраст и МД сейчас - горы сворачивай . Возможностей - миллион .

Эх, в 2012 году предлагал в Тае Олег Олегычу сделать из МД военизированную дружину, с калашами. Правда было.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А КАК следует жить? Где то мерило?

В семье обычно детям объясняют.

Дмитрий Селезнев:
Честно скажу: предпочту, чтобы ребенок видел меня меньше, чем скандалы и напряги родителей, их выяснения отношений и проч. прелести "полноценной семьи".

Так нет такого при патриархате. Баба че-то начала, получила плеткой по заднице и снова - тихая, спокойная.

Дмитрий Селезнев:
Да Вы-то откуда знаете?

Факты. Достаточно посмотреть на США и количество людей, посещающих психологов. Явно не от большого здоровья.

Дмитрий Селезнев:
У меня одна жизнь. И жить я ее хочу в ЭТИХ условиях

Так кто против? Живите! Других зачем туда тянуть? И более того, убеждать, что только это правильный и единственный путь?

Дмитрий Селезнев:
Какие условия и КАК поменяются? Какими силами? Зачем?

Я думал на эти вопросы должно отвечать Мужское Движение, разве нет?
Guts, 29
Россия, Москва
Guts
Репутация: 1554
В отпуске
Дмитрий, к вам вопрос.
Что конкретно нужно делать, нам мужчинам, чтобы
1. отменить алименты как таковые,
2. сделать семейным кодекс ничтожным по отношению к брачному договору,
3.сделать распил имущества при разводе зависящим от реального количества денег вложенных каждым из супругов
4. Организовать реальную совместную(пойдет в качестве первой ступени к окончательному отъёму детей у шкур) опеку над детьми
и т.д.
Какие конкретные методы борьбы для достижения хотя бы этих целей. Очень хочу услышать.
Россия, Москва
YagamiRaito
Репутация: 931
В отпуске
Guts,
А ведь раньше ношение меча приравнивалось к неотъемлемому праву свободного человека.
Только раб не имел права на насилие для защиты своих интересов.
Сейчас у европейского мужчины нет клана. Его тейп это корпорация и кстати через ресурсы в том числе доступ к частным армиям. А сотрудники это и есть современный клан. Помогающий добывать ресурсы и охотиться стаей.
Государство на определенном уровне покупается и его роль резко снижается.
Да и в целом что такое законы? Это воля сильных навязанная слабым.
Законопослушный гражданин звучит как опущенный. Рассуждения о правовом государстве - это демагогия о необходимости слабых исполнять волю сильных.
Так что в борьбе обретешь ты право свое(с)
А другого нет и никогда и не было.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Я лучше промолчу . Ко мне иногда заходят студенты или школьники консультироваться или за помощью . Помогаю , но надоело . Перспективы нулевые .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
В семье обычно детям объясняют.

Для меня вот немногословный АВТОРИТЕТ перевешивал тысячу слов. Даже в маленьком возрасте.

TheChosenOne:
Так нет такого при патриархате.

Было. Пушкина что ли перечтите. Биографию Суворова. Ой, да мало ли... Вы ИДЕАЛИЗИРУЕТЕ патриархат. делаете из него идола.

TheChosenOne:
Явно не от большого здоровья.

Американцы ИМХО сейчас точно ощутимо здоровей россиян. Опять шаблонами кроете?

TheChosenOne:
И более того, убеждать, что только это правильный и единственный путь?


а какой я путь предложил? joke Ну-ка, сознавайтесь.

TheChosenOne:
Я думал на эти вопросы должно отвечать Мужское Движение, разве нет?


МД все изложило в Программе. При чем тут патриархат как ЦЕЛЬ МД?

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Guts:
Какие конкретные методы борьбы для достижения хотя бы этих целей. Очень хочу услышать.

Уже озвучивалось не один раз. Проблема в другом: современные ОМП ведут себя как слизни. Им РЕАЛЬНо ничего не нужно.

Вот смотрите: это обсуждение 19 страниц. А под петицией на ВСЕХ мужских ресурсах мы собрали 10 тыс кликов (!). Понимаете? Они даже ПЕТИЦИЮ подписать не в состоянии.
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Вы поймите , друзья , одно . Никто никого за яйца в ЗАГСы не тащил и не тащит - сами , лохи , прёмся . Никто не заставляет тыкать в первое попавшееся говно , что-бы потом себе переуродовать всю жизнь . Никто не мешает заниматься своими интересами , учиться , создавать и созидать - только лень никто не отменял . Всё в руках каждого . И виноватых , кроме себя , по большому счёту , искать нечего . Никто никого ни к чему не принуждает пока ещё . Свобода полная . Так пользуйтесь же ей .
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Было

Так алени всегда были. Во все времена.

Дмитрий Селезнев:
Американцы ИМХО сейчас точно ощутимо здоровей россиян. Опять шаблонами кроете?

Никаких шаблонов.
Почему психологов не было при патиархате?
Да потому что по сути психолог - это человек, выступающий в роли родителя, который помогает взрослому "ребенку" дополучить воспитание и социализироваться.

Дмитрий Селезнев:
а какой я путь предложил? joke Ну-ка, сознавайтесь.

Отказа от патриархата.

Дмитрий Селезнев:
При чем тут патриархат как ЦЕЛЬ МД?

Мы выступаем за традиционные семейные ценности и крепкие семьи, как основы крепкого государства.

Традиционные семейные ценности тут видимо матриархальные имелись в виду? smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
Никто никого ни к чему не принуждает пока ещё . Свобода полная . Так пользуйтесь же ей .

Какая полная свобода?
Я хочу создать патриархальную семью. Какого хрена я не могу этого сделать здесь и сейчас?
Россия, Москва
Doctor Manhattan
Репутация: 990
В отпуске
TheChosenOne,
Когда нажимают на ваш возраст, имеют в виду не абстрактную разницу в цифрах и опыте, а практическую — некрасивую, неудобную, непредсказуемую сущность бытия. Вы же зачем-то отстаиваете свои взгляды: выверили их вдоль и поперёк, вышлифовали до блеска, аргументируете, пишете в общем и целом адекватные вещи. Если бы не одно «но» — отсутствие непосредственно вашей собственной практики в озвучиваемых вопросах. 5k+ сообщений на форуме свидетельствуют о том, что ваша практика по большей части заключена в рамках сего ресурса.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Отказа от патриархата.

ГДЕ я это сделал? smile Где тот призыв?

Вы не спите? Давайте войсом обсудим весь этот вопрос? Контакт в личке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2018 в 02:12)
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
TheChosenOne,

Здесь не можете . Так мы много чего не можем здесь и сейчас , удавиться теперь что-ли ..... В другом же месте можем . Земля большая . Меняйте место жительства , религию , вписывайтесь в принципиально другие условия и будет Вам патриархат . Только за него отвечать придётся . Всё реально - невозможного ничего нет .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Я хочу создать патриархальную семью. Какого хрена я не могу этого сделать здесь и сейчас?


Ну...я на Марс хочу. Формально меня никто не удерживает и не запрещает законом.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Уильям Фостер:
Если бы не одно «но» — отсутствие непосредственно вашей собственной практики в озвучиваемых вопросах.

Давайте взглянем правде в глаза. Вы не знаете обо мне практически ничего. Тем более о моей практике.
Я рассказал здесь о себе мало чего. Поэтому Ваш вывод как минимум некорректен.

Даже мой возраст, который я указал, может быть не таким. Просто потому что при регистрации можно установить любую цифру. Я сейчас не для нагнетания тумана говорю, а в качестве примера.

Уильям Фостер:
5k+ сообщений на форуме свидетельствуют о том, что ваша практика по большей части заключена в рамках сего ресурса.

А здесь вообще нет никакой взаимосвязи.
У Дмитрия Селезнева рейтинг на Маскулисте равен 53717, но это же не значит, что его практика заключена в рамках сего ресурса.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
inzhener:
Меняйте место жительства , религию , вписывайтесь в принципиально другие условия и будет Вам патриархат .

Я бы уже давно это сделал. Но мне вот этот пункт не подходит:

inzhener:
религию


Дмитрий Селезнев:
Формально меня никто не удерживает и не запрещает законом.

Только такую семью желают многие мужчины, в отличие от полета на Марс.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
TheChosenOne:
Традиционные семейные ценности тут видимо матриархальные имелись в виду?

Все руки не доходят исправить сайт-визитку. Права мужчин и точка.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты