Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

За что вас могут не выпустить за границу

Zed, 55
Россия, Пермь
Zed
А Репутация: 8813
В отпуске
Уже купили билеты и с нетерпением ждете поездки за рубеж? Тогда внимательно прочитайте наш текст, чтобы на границе вас не ждал неприятный сюрприз. С каждым годом количество людей в России, которым запрещен выезд за рубеж, растет. По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП) на апрель 2018 года, в эти майские праздники почти 2,5 млн человек (три года назад таких было лишь 700 тысяч) не смогут пересечь границу из-за различных долгов. Рассказываем, из-за чего именно вас могут развернуть, и что делать, если это все-таки случилось. Как вообще все это работает? Ситуацию с выездом за границу должников регулирует Федеральный закон №229 «Об исполнительном производстве», а конкретно – его пункт 67 «Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации». Рабочая схема тут... показать полностью...
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
А есть какие-нибудь ограничения, чтобы не выпустили из заграницы и не впустили в РФ?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ковальски:
А есть какие-нибудь ограничения, чтобы не выпустили из заграницы и не впустили в РФ?

Раз в жизни, на польско-белорусской границе, польский пограничник отговаривал меня возвращаться в РФ, ссылаясь на то, что "галера плывёт по курсу КНДР". Агитировал просить "полит убежище" в Польше. laugh
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Ковальски:
А есть какие-нибудь ограничения, чтобы не выпустили из заграницы и не впустили в РФ?

Если бубонную чуму везете в чемодане! smile
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Блин. А у меня такая ситуация. Я воще не был за границей. При этом два раза делал загран паспорт. Никогда не брал деньги в банках. Нет долгов по оплате ЖКХ. Нет штрафов ГАИ так как нет машины. И воще отстал от жизни. Не видел как в Гейропе живут.

Ах. Да. Забыл. В советское время был разок за границей. Командировали без спроса. Отказаться нельзя было. Партия приказала. После этой командировки отходил в госпитале. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 апреля 2018 в 14:37)

Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
Закат:
Агитировал просить "полит убежище" в Польше.

"А чо, так можно было?!" :))
Россия, Калининград (Кенигсберг)
Ковальски
Репутация: 1056
В отпуске
velomen:
Я воще не был за границей.

А съездите! Это примерно как принять "красную таблетку":) А если ещё и не по туристическим местам, а в одиночку да по задворкам, где настоящая жизнь...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Ковальски:
А чо, так можно было?!

Легко. Но:

"— Зря Вы так, я Родину люблю.
— Ааа, патриот! Русская идея, Достоевский, держава…" (с) evil2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2018 в 00:20)
Молдова, Кишинев
Молдован
Репутация: 563
В отпуске
Не знаю как у Вас в России,
а у нас в Молдове для того чтобы НЕ ВЫПУСТИЛИ, если уберём криминал, нужно вступившее в силу решение суда. Причём суд должен руководствоваться практикой ЕСПЧ в первую очередь. Решение суда о запрете выезда может продлеваться только до полугода.
Согласно Декларации Прав человека, право на свободное передвижение (включая покидание собственной страны) имеют все граждане.
Россия является членом Совета Европы, поэтому имеет обязательства соблюдать эту Декларацию.
Ёжж, 53
Украина, Одесса
Ёжж
Репутация: 117
В отпуске
velomen:
Не видел как в Гейропе живут.

Думаю, Вы немного потеряли.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты