Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как выключить режим щенка? Добренький - лох?

messi95, 28
Россия, Москва
messi95
Репутация: 9
В отпуске
Только за 20, последнее время тратил на изучение психологии людей, языка тела, межличностных отношений. В добавок к этому стал тренировать память, просветляться разбором разного рода фильмов, песен, даже баттлов (версус и тд). Сам по себе скрытный, с виду глупый и простоватый, но четко и ясно вижу любую ложь, стеснение, либо наоборот актерскую игру: понты, гопостайл и тд. Я человек европейского такого характера: делаю вид, что не замечаю чужих косяков, если кто-то подскользнется - подбегу помочь, но точно не буду ржать как дебил. В беседе всегда выступаю первым номером, неприхотливо ведя разговор на удобные собеседнику темы, могу долго слушать или наоборот говорить. Будем спорить? Ок, я с тобой согласен, ты прав, так и есть. Уступлю место, дам пройти с краю лужи незнакомцу, а сам подожду; ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2018 в 19:46)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
messi95:
Подходим к финальному вопросу: Что делать-то?

Буду краток. Будьте собой. smile
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Приветствую!

Топ-100 к прочтению и поддерживаю камрада Закат.

Быть собой лучше всего.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Я бы посоветовал вам заняться единоборствами. После годика тренировок и спаррингов появляется уверенность в себе. На любой наезд можно спокойным тоном отшутиться. Спокойным - потому что в случае рукоприкладства сможете если не размазать противника, то дать серьезный отпор. Быдлогопота это спинным мозгом чувствует и предпочитает не связываться evil2
messi95:
почему я вообще должен под кого-то подстраивается?

Вы не должны.

messi95:
Почему хорошие отношения со всеми нужны только мне?

Нужны - зачем?
Между тобой и другим человеком всегда ровно десять шагов. Если ты прошел свои пять и тебя никто не встретил - разворачивайся и уходи! (китайская народная поговорка)
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Закат:
Буду краток. Будьте собой.
Полностью поддерживаю. Кратко и точно. Спортом можно позаниматься, хуже не будет, как уже сказали. Стать альфой не получится, но уверенности придаст. А еще выбрать направление, получить образование - профессию. Межличностные отношения и язык тела это часто развод лохов на деньги, лучше займитесь делом.

Россия, Москва
brokensoul
Репутация: 686
В отпуске
messi95:
Получаю дискомфорт от гопопонтов, яркого выражения низкого интеллекта, да и как-то неудобно, неловко, мы же не животные.

Нужно научиться не чувствовать дискомфорт, наплевав внутренне на временное присутствие неких животных. Быть по толстокожее и равнодушнее к отсутствию чужого интеллекта и постоянно прокачивать свой.
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Вам скучно. Вам тоскливо. Потому что это не Ваше. Можно всё это не Ваше изучать, подстраиваться, сливаться с фоном, стать незаметным для шуток. Но лучше не станет, может, только первое время. Дискомфорт идёт не от окружающего мира, он идёт от Вас. Посмотрите вокруг, Вы увидете множество счастливых людей. Но ведь и они живут в этом мире, который Вам так не выносим. Как это возможно? Вы НИКОГДА не измените мир, он всегда будет таким. Вы чувствуете себя проклятым в этом мире, некоторые- благославенными. И они видят несуразицы и кривые гримасы этого мира. Но счастливые люди находят равновесие между ужасом и восхищением того, что ты человек. Есть те, кто любит Льва Толстого, есть те, кто предпочитает Достоевского. Фёдор Николаевич копается в последних закоулках души, выворачивает всё наизн... показать полностью...
Россия, Екатеринбург
Piroksilyn
Репутация: 12
В отпуске
messi95,
messi95:
а почему я вообще должен под кого-то подстраивается?

Верно мыслите. Нужно ли вам мнение того социума, которому на вас плевать, решать только вам.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Piroksilyn, Так хочешь или нет, но мозг автоматически оценивать и сравнивает себя с другими и завязан на обратной связи
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 апреля 2018 в 21:51)
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
TheChosenOne,Flex50,
agree smile +

Россия, Екатеринбург
Piroksilyn
Репутация: 12
В отпуске
Oleg M,
"Если вас съели у вас как минимум 2 выхода"

Оцениваем
Полезно - принимаем во внимание
Вредно/бесполезно - поступаем как хотим сами.

Вас кто-то заставляет поступать так, как хотят другие? Задумайтесь, а несут ли они вам пользу? Нужно ли вам их мнение?
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Piroksilyn, Оцениваются значимости, Рад об этом писал. Этот мужик про похлебку схамил автору не по причине своей быковатости а напросто значимость парниши для него низкая и он т.с позволяет себе неосознанно себя так вести.
Россия, Екатеринбург
Piroksilyn
Репутация: 12
В отпуске
Oleg M,
Возможно коллега с работы действительно считает, что сказанное им - чистая правда, это его личное мнение, это его восприятие мира, его набор интересов.
У ТС может быть свое, он может его высказать в ответ, но как правило проще взять и поступить как задумал - это и есть осмысленная свобода выбора.
Доказывать кому-то что-то зачем ты поступаешь именно так - пустая трата времени.
Хочешь? Считаешь важным? Нет весомых аргументов против? Делай как хочется.

messi95,
Ну а быковатость включать вообще не стоит, как правило люди не приветствуют столь резкую перемену климата.
Лучше просто игнорировать, "ОК" и движешься дальше своим курсом
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Напиши о своих родителях.
Кто преимущественно занимался воспитанием?
Каков был достаток в семье?
messi95, 28
Россия, Москва
messi95
Репутация: 9
В отпуске
ничего святого, Именно воспитанием больше занимался отец. Прививал спорт, а в остальном разрешил свободное плавание. Чего-то яркого выделить не могу, типичная рабочая семья. Достаток хороший.

Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
messi95:
Прививал спорт

Привил?
messi95, 28
Россия, Москва
messi95
Репутация: 9
В отпуске
ничего святого, Да, 75 кг мяса, воркаут с 12 лет. Естественно без в/п.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
messi95,
как учёба даётся?
messi95, 28
Россия, Москва
messi95
Репутация: 9
В отпуске
ничего святого, Очень хорошо. Физ-мат, одни пятерки. Книжки не очень читаю, по ситуации, когда надо конкретную информацию узнать.
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
ты не червонец, что бы всем нравиться.
не общайся с теми кто раздражает.
и да, потребление гречки на улице, тоже считаю массовой клоунадой.
у меня всё

Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
Моё личное мнение. Дружите не с людьми, а с компаниями. То есть, общайтесь с людьми преимущественно в компании, причём в компании где Вам комфортно. Обычно в такой компании до Вас не будут особо докапываться, а если будут просто выходите из неё и ищите другую, более релевантную. Не делайте ставку на поиск дружбы, хорошего отношения с отдельными индивидуумами. Запомните, ЛЮДИ ВАМ НИЧЕМ НЕ ОБЯЗАНЫ. Детский сад, школа, ВУЗ приучают людей что им кто-то что-то должен. Выслушивать, тратить время итп. На самом деле это иллюзия. Каждый человек мнит большую частью людей серой массой и быдлом. Для урапатриота оппозиция, школьники и американцы это тупая масса. Для оппозиционера тупая масса урапатриоты. И так до бесконечности. При этом каждый хочет чтобы его считали уникальным, ценили, уважали, лю... показать полностью...
messi95, 28
Россия, Москва
messi95
Репутация: 9
В отпуске
ничего святого, Да так сказал, для поддержания разговора. Конечно, я не буду ее есть ахах) Но шутить в коллективе 40+ очень сложно. Даже с веселой подачей не могут принять дружелюбного разговора. Эх..
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
messi95,

не нужно его поддерживать. вообще ничего не нужно поддерживать.
неестественное само отвалится.
Россия, Москва
Romanbiz
Репутация: 1901
В отпуске
messi95,
Подходим к финальному вопросу: Что делать-то? Варианты с насилием и угрозами не подходят, лень даже палец поднимать на какую-то биомассу. Орудовать нужно сугубо словом и действием, которых не могу подобрать.
У Вас начинается синдром мессии. Будьте с этим аккуратнее, он очень энергозатратен и угнетает психику. Исправлять людей это все равно что бороться с природными явлениями. Дело неблагодарное.
Украина, Киев
Emigrate
Репутация: 1060
В отпуске
messi95,

Ник уже много о чем говорит))) Камрады Вам тут все расскажут как надо, я лишь добавлю некий возможный способ, который Вам возможно поможет, это смотреть юмористические передачи или ситуации, где с помощью острого юмора люди ставят противника на место) тем самым прокачивать в себе тонкости острого ответа на выпадку кого-либо, варианты есть разные, я как-то еще очень давно неосознанно выработал в себе такую штуку, помогает во многих случаях, если конечно тебя не хотят просто отмудохать и обокрасть.

P.S. и кстате тема как глоток свежего воздуха среди тем за последнее время))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 апреля 2018 в 23:40)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты