Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Откуда растет аленизм

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Аленизм намного глубже, чем кажется.
Это не просто бегать и убиваться за бабой.

Аленизм - это неправильное отношение к женщине в принципе. Если мужчина считает, что жещина - богиня - это неверно (называю это чистым аленизмом). Если мужчина считает женщину абсолютно равной себе (эдакий мужик без члена) - это также неверно (разновидность аленизма - РГМ). Только ясное понимание того, что женщина из себя представляет, говорит о том, что мужчина излечился от аленизма. Он понимает, что женщина не имеет и не может иметь никаких принципов/долгосрочных целей/убеждений и т.д., а состоит из хотелок и шаблонов, которые в течение жизни ей заложили. И это нормально, так задумано Богом (для атеистов - природой) для того, чтобы женщина могла полностью подстроиться под мужчину и создать прочный симбиоз, выгодный обоим. Потому как мужчине не нужна вторая воля в доме, а женщине - нужен тот, кто выстроит границы, а не будет вести себя как вторая баба.
Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
МнеМожноВсё:
Я бываю на самом страшном женском форуме. И вижу женщин без прикрас.
Мы очень похожи в этом, хотя на самом страшном я не бываю smile
МнеМожноВсё:
И в то время как мужчин я могу защитить. Сказать "мойнетакой" хотя бы.
Удачи вам в этом. Но диалог как-то заглох. Статистика дама ветреная, понятно, но какая есть. И тенденции отражает верно. Поэтому ваш посыл о нормальных женщинах и нормальных семьях критики не выдерживает. Вы это плавно обходите стороной. А обсуждать ваших подруг, которых никто здесь не знает, скучно.
Германия, Stuttgart
МнеМожноВсё
Репутация: 25
В отпуске
Flex50, Согласна.
Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
МнеМожноВсё, Да да. Еще нам не повезло с женщиной и вам нас очень жаль. МнеМожноВсё, Здесь никто не скрывает правду-матку за лицемерием и говорит так, как есть на самом деле. МнеМожноВсё, Сами-то поняли, что написали? Вы нормальная семья из большинства, но уже на пути к разводу. МнеМожноВсё, Я знаю много женщин. И почти все они, когда об этом никто не знает, любители алкоголя и беспорядочного секса. В жизни, естественно, принцессы. МнеМожноВсё, Здесь разбираются неприятные ситуации, произошедшие с мужчинами по вине женщин. Но вы, естественно, по-женски обобщаете форум на всех мужчин. "У моей подруги муж один раз изменил. Все мужики - изменники!" Скажите, зачем вы здесь? показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 апреля 2018 в 23:23)
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Trisector:
Да да. Еще нам не повезло с женщиной и вам нас очень жаль.
Надеюсь Вы не ожидали другого ответа?! smile2
Trisector:
Здесь никто не скрывает правду-матку за лицемерием и говорит так, как есть на самом деле.
Люди думают что тут сайт для 3,14здежа ни о чём. Когда человек пишет что не может своего ребёнка увидеть уже 2-а года.... то эт конечно так... мелочи жизни.
Trisector:
Здесь разбираются неприятные ситуации, произошедшие с мужчинами по вине женщин.
При колоссальной помощи законодательной системы!

Россия, Санкт-Петербург
Trisector
Репутация: 2213
В отпуске
Иван_Чк:
Надеюсь Вы не ожидали другого ответа?!

Нет, конечно.
Все так предсказуемо, что даже неинтересно.
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Amuleta,

Amuleta:
все ушло куда-то очень далеко от того, что задумала вселенная

Вселенная вам рассказывала как должно быть? ))

Вы полезли куда-то в сторону от моего вопроса. Я его нечётко сформулировал похоже.

И так. Других ОЖП пока оставим в сторонке. Ответьте за себя.

Вы когда-нибудь искренне интересовались мужчиной, тем, что он представляет из себя: навыки, таланты, знания, его отношения с окружающими?
Вы когда-нибудь пытались узнать о мужчине что-то не через него, а самостоятельно?
Вы интересовались когда-нибудь мужчиной, который с вами не был знаком и ничего о вас не знал?
На сколько для вас важна текущая заинтересованность мужчиной вами, чтобы развивать с ним отношения?
Amuleta, 37
Россия, Санкт-Петербург
Amuleta
Репутация: 152
В отпуске
Кадочников Иван, Это я так метафорически хотела обойти тему религии. Кадочников Иван, Нечетко, да. Ответила как поняла.Кадочников Иван, И так. Других ОЖП пока оставим в сторонке. Ответьте за себя. Вы когда-нибудь искренне интересовались мужчиной, тем, что он представляет из себя: навыки, таланты, знания, его отношения с окружающими? - Конечно, это норма для меня - искренняя заинтересованность. Нужно ведь понимание того, кто рядом. А как иначе? Вы когда-нибудь пытались узнать о мужчине что-то не через него, а самостоятельно? - Относительно. Особенности личности рассматривала самостоятельно, через наблюдение и анализ. То есть с одной стороны, все равно получается, что через мужчину, с другой - это все таки самостоятельное изучение, без прямых вопр... показать полностью...
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Amuleta, Amuleta, Вы понимаете, что ответ слишком шаблонный? Каким-то примером из жизни можете подтвердить? Amuleta, Самостоятельно - имел в виду через открытые источники информации: интернет (соцсети), через знакомых мужчины, через наблюдение за ним со стороны. Да. "Особенности личности". Какие именно вас больше интересуют? Amuleta, Интересовались как мужчиной? Испытывали к нему сексуальный интерес? Что вас в нём интересовало? Amuleta, Я имел в виду самое начало отношений. Вас привлекает мужчина, но по отношению к вам ведёт себя сдержано, вы постарались бы развить с ним отношения? показать полностью...
Amuleta, 37
Россия, Санкт-Петербург
Amuleta
Репутация: 152
В отпуске
Кадочников Иван,
Вы понимаете, что ответ слишком шаблонный?

Зачем вам нужны более подробные ответы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 апреля 2018 в 20:12)

Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Amuleta,

Разобраться, где вы врёте (в том числе себе), а где говорите правду.
Прокалываются на нюансах.
Amuleta, 37
Россия, Санкт-Петербург
Amuleta
Репутация: 152
В отпуске
Кадочников Иван, Проясню ситуацию. Про честность и самообман - я честна, в первую очередь, перед собой. Я говорю правду, я это знаю, это главное. Доказывать что-либо или оправдываться здесь, на форуме, на 99% наполненным не самыми дружелюбно настроенными мужчинами, я не стану. Я дала нейтральные и сдержанные ответы. И я была откровенна ровно настолько, насколько сочла нужным и допустимым. По вопросу самообмана я и вовсе обращусь к специалисту, если возникнет такая необходимость. Вы слишком много на себя берете. Проколы на нюансах - опять таки, вы ушли не туда. Я не напрашиваюсь к вам в жены, я не пришла устраиваться к вам на работу. На чистую воду можете выводить кого угодно, но не меня. Ваше личное разочарование в ОЖП и недоверие, возникшее в связи с этим, не дает ва... показать полностью...
Россия, Томск
Кадочников Иван
Репутация: 403
В отпуске
Amuleta,

Amuleta:
Про честность и самообман - я честна, в первую очередь, перед собой.

Это говорят 100% людей, а реально честных пред собой единицы процентов.

Amuleta:
Я дала нейтральные и сдержанные ответы. И я была откровенна ровно настолько, насколько сочла нужным и допустимым.

Да. Вы никому ничего не должны. ))

Amuleta:
Ваше личное разочарование в ОЖП и недоверие, возникшее в связи с этим, не дает вам права по умолчанию уличать всех во лжи.

Дело не в разочаровании. Дело в модели женщины, которая сформировалась у меня, и которая верифицирована моими наблюдениями/опытом. Как уже говорил, я не исключаю субъективность моих наблюдений. А поэтому мне было бы очень интересно пообщаться с женщиной, способной взглянуть на себя ЧЕСТНО (женщиной способной к рефлексии). Таких очень мало. Вы показали, что в их число не входите.

Спасибо за то скромное внимание, которое вы мне уделили.
Amuleta, 37
Россия, Санкт-Петербург
Amuleta
Репутация: 152
В отпуске
Кадочников Иван,

Способность к рефлексии и желание откровенно говорить об этом - разные понятия, которые вы смешали в одно целое.

Пожалуйста.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Amuleta, ok red

Очень хотелось бы узнать ваше мнение по теме. О том, что в стартовом посте сказано. Хотелось бы здесь, для общего обсуждения, но, так как
Amuleta:
на форуме, на 99% наполненным не самыми дружелюбно настроенными мужчинами
ваше мнение, даже самое логичное и аргументированное, по вопросу, бодро набравшему 12 лайков, может быть воспринято, кхм, недружелюбно, то хотя бы в личку. Очень интересно.

Россия, Санкт-Петербург
Doublekey
Репутация: 941
В отпуске
Sea Fighter:
Где эстафету капитана подхватывает пьяный матрос, когда капитану вдруг стало невмочь.

А почему капитан дозволил пить на своем судне?
Кстати. Со сменой аватарки тебя. С цЫничного на ленивого. Взрослеешь

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты