Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Почему пенсионный возраст мужчин - 60 лет, а женщин - 55.

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Уважаемые камрады! На днях наш премьер-министр, обосновывая неизбежность повышения пенсионного возраста, указал на то, что сегодняшние 60 лет для мужчин и 55 - для женщин были установлены в 30-х годах, когда средняя продолжительность жизни была лет на 30 меньше, чем сейчас. Наверно всё так и есть. Но, как оказалось, Дмитрий Анатольевич мелковато пашет. Читаю я книжку Бориса Николаевича Миронова "Благосостояние населения и революции в имперской России. XVIII - начало XX века". 2-е издание, 2012 г. И на странице 259, второй абзац снизу, встречаю следующую фразу: "А все лица женского пола младше 16 и мужского пола младше 18 лет, а также трудоспособные мужчины старше 60 лет и женщины старше 55 лет от помещичьих повинностей полностью освобождались". Речь идет о помещичьих крестьянах в... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 17 апреля 2018 в 09:43)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
TheChosenOne,
У Вас какой вес?

TheChosenOne:
первый раз попробую, а там видно будет
Это затягивает, как наркотик! Если попробуете и понравится, то уже бросить не сможете.
Зайдите, например, на tristihii.ru. Или на dkkayak.ru.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Mysuseter:
У Вас какой вес?

Сейчас около 65 кг наверно. Так что я легок аки перышко)

Mysuseter:
Зайдите, например, на tristihii.ru. Или на dkkayak.ru.

Сейчас гляну, спасибо)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
TheChosenOne:
Сейчас около 65 кг наверно. Так что я легок аки перышко)
Это хорошо. Значит какое-то время сможете пользоваться клубным каяком. Они у них маленькие обычно.
Но прочую сбрую придётся докупить: шлем, термокостюм, неопреновую юбку, спасжилет. Весло можно в клубе взять. Плюс 4-5 тыс. в месяц за занятия.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 апреля 2018 в 15:30)
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Mysuseter,

Глянул сайты, интересно)
Такое море позитива)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter:
У Вас какой вес?
С моими 100 кг., я в каяк никуяк не влезу laugh
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
TheChosenOne,
Сначала, конечно, на гладкой воде будете тренироваться. Первым делом эскимосский переворот, потом - учиться петлять вокруг вешек.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
С моими 100 кг.

Нихрена себе, здоровый дядя)

Mysuseter:
Сначала, конечно, на гладкой воде будете тренироваться. Первым делом эскимосский переворот, потом - учиться петлять вокруг вешек.

Понял)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
С моими 100 кг., я в каяк никуяк не влезу

Влезете. Только Вам нужен большой. Самому придется покупать. Могу свой старый Хабитат продать недорого. Тот самый, что на юзерпике. smile Но он - для сплава. Для гладкой воды слаломник нужен. Но какие есть клубы у Вас на Украине, я не знаю. Зато около Змиева есть шикарная бочка! Мы раньше постоянно туда ездили на родейниках кувыркаться. Хохлобочка называется. Сейчас уже, конечно, не поездишь. smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Нихрена себе, здоровый дядя)
Плотненький evil2
Mysuseter,у меня было 2-а друга байдарочника. Не моё это noop Я предпочитаю что-то спокойное. Боевое самбо, ММА, тайский бокс. Взял рюкзачёк и на месте потренировался. Никуда не надо ехать, ни весёл, ни озёр.

Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
Боевое самбо, ММА, тайский бокс.

ok cool
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
ok cool
Боевое самбо, ММА, тайский бокс поспокойнее будет чем сплав по реке. Слав дело опасное. Головой можно удариться об камень, а на татами/ринге спокойно evil2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
а на татами/ринге спокойно

Голова поболит немного, но потом пройдет smile
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Голова поболит немного, но потом пройдет
Всё верно! И в воде не захлебнёшься. Ну может задушат до отключки, но то дело опыта evil2
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
Ну может задушат до отключки, но то дело опыта

Все равно потом проснешься)

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
TheChosenOne:
Все равно потом проснешься)
Конечно, куда денешься?! laugh
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Иван_Чк:
Конечно, куда денешься?!

Эт точно. Хер куда денешься от всего этого)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
Слав дело опасное. Головой можно удариться об камень

Камрад, Вы мне тут молодого человека не пугайте пожалуйста! Это ж как надо удариться, чтобы шлем не спас? Наверно на сплаве 5-й категории такое возможно, но это вообще не для нас. Удар шлемом об камень - событие вообще довольно редкое, а чтобы сильно - у меня такого, например, вообще никогда не было.
Никто новичка в опасный сплав не пошлёт. А впечатлений можно и без реального риска набраться выше крыши.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter,камрад, я и TheChosenOne просто весело шутили. TheChosenOne не напугать ударом по чердаку.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк,
Если ставить цель полностью избежать риска, есть такое направление, как гребной слалом. Это прохождение трассы на искусственном слаломном канале. Технически может быть сложнее любого сплава, а риска практически никакого.
Но в России таких каналов почти нет. Надо настраиваться на многочисленные поездки в Европу, а это, опять же, пенёмзы. sad

Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter:
Если ставить цель полностью избежать риска
Если занимаешься спортом, но надо его принимать полностью. С усилием, риском, травмами и так далее. ИМХО.
Mysuseter:
пенёмзы
Без пенёндз-никуда. Увы!
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк:
пенёндз

Представляете, 25 лет употребляю это слово неправильно, и ни одна сволочь не указала мне на ошибку! Вы первый. Что за люди?! Куда катится мир?!
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Mysuseter:
Представляете, 25 лет употребляю это слово неправильно, и ни одна сволочь не указала мне на ошибку! Вы первый. Что за люди?! Куда катится мир?!
Вы сделали мой день! Спасибо!
""

У меня был период когда я с пшеками общался. Вот поэтому и знаю как правильно. Теперь и Вы в курсе yeap
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Иван_Чк,
smile

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты