Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Камрады, а это мысль! Скажу больше: это идея!

Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Аргентинец сменил пол ради раннего выхода на пенсию Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Аргентинец Серхио Лазарович прошел официальную процедуру по смене пола, взяв себе имя Серхиа, однако по словам его родственников, он сделал это только для того, чтобы раньше выйти на пенсию, пишет Daily Mail. Родственник аргентинца, пожелавший остаться неизвестным, сообщил прессе, что Лазарович ранее никогда не выражал желания стать женщиной и придерживается гетеросексуальной ориентации; в частности, он прожил в браке со своей супругой 25 лет и имеет двух детей. По его словам, Лазарович несколько лет занимался вопросом того, почему женщины имеют право выходить на пенсию раньше мужчин, считая такую ситуацию несправедливой. Изначально он планировал обратиться в суд с жалобой на дискриминацию по половому ... показать полностью...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Нет уж, спасибо. На ус мотать не буду!
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Фритц,

Я пенсию себе уже заработал
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
Так себе идея....
""
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Фритц:
На ус мотать не буду!

Не зарекайтесь. Мало ли, как жизнь обернётся. До пенсии-то ещё далеко...
Впрочем, никто и не заставляет. Во всяком случае пока. smile

Иван_Чк:
Так себе идея....

А по-моему ничего! Креативненько так. smile

Stratus:
Я пенсию себе уже заработал

Самый лучший ответ! Если бы я не доверился 8 лет назад родному государству, тоже бы сейчас был рантье... А теперь вот какие только идеи не приходится обдумывать. sad Шучу-шучу! smile

Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Mysuseter:
Если бы я не доверился 8 лет назад родному государству, тоже бы сейчас был рантье..

Вооот! А я не доверился, купил две квартиры и дом в Тае, 34,5 тыры рубликов в месяц, думаю норм пенсия, с учетом того, что тратится раза в два меньше денег чем в Росии.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Stratus, А как сдавать хату не выезжая из Тайланда? :)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Mysuseter, Так, а хозяйство для этого отрезать надо? Или достаточно стать трансгендерной лесбиянкой? :)
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Hammer:
А как сдавать хату не выезжая из Тайланда?

Через booking.com. Можно выезжая даже))) Главное ключ на ресепшене не забыть оставить.
Живу в самой маленькой и не шибко востребованной у нанимателей квартире. Дом и вторую квартиру сдаю.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Stratus,

По-моему, Вы гений! А квартиры в России? За две хаты 35 тыс. что-то мало. Не в Москве наверно?

Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Mysuseter:
А квартиры в России?

Квартиры в Паттайе. Сдесь же живу периодически. В Россию с 13 года не вкладываю.

За гения спасибо конечно, лестно. Но в Тае много таких гениальный пенсионеров. )))
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Hammer,

Хер его знает, я так глубоко не вникал. Но творческий потенциал г-на Лазаровича таки внушает уважение!
Ещё Михаил Нестеров в своё время жаловался на одного из комментаторов его кастов, и даже забанил его. Который пропагандировал идею фиктивных гомосексуальных браков. Для живущих на Западе. Типа, ни одна баба не сможет на себе женить. Он уже типа занят. smile
В общем, неугасающий творческий потенциал наших собратьев внушает некоторый оптимизм!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2018 в 22:32)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Stratus,

Да, здорово! Давно там живёте?
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Mysuseter,

Полтора года. С перманентными выездами в Россию по делам.
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Mysuseter, Ну на самом деле да. Раз по закону люди не равны, то можно получать свое равенство формально заявляясь тем, кто равнее :)

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Mysuseter:
Мало ли, как жизнь обернётся. До пенсии-то ещё далеко...
Возраст выхода постепенно уравняют . Где-то лет за 15-20 . С перспективой - чтобы люди на пенсию себе сами копили . Так что , всё у упыря предусмотрено .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2018 в 14:22)
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Hammer,

Именно.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Lemm,

Уравняют ли у нас в России, скоро узнаем. Пока вроде не собираются.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Stratus,

Было бы интересно познакомиться с Вашим опытом поподробнее. Статью не планируете?
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Mysuseter,

Так на эту тему статей понаписано миллион. Вы хотите узнать как перебраться в другую страну?

Lemm, 50
Украина, Киев
Lemm
А Репутация: 1606
В отпуске
Mysuseter:
Пока вроде не собираются.

Для чиновников и служащих уже процесс пошёл тыць Пмсм , это обкатка системы . Свои выводы делаю на реформах изменениях , которые происходят и принимаются практически одинаково в UA и RU . Демографические проблемы - одинаковы , значит и наполняемость ПФ имеет те же проблемы .
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
Lemm, Да это просто кровососы хотят подольше оставаться у кормушки и власти. Чую нам грозит новый виток геронтократии.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Stratus:
Вы хотите узнать как перебраться в другую страну?

Нет, Боже упаси! Праздное любопытство. Для расширения кругозора.
Написано, действительно, много. Но, во-первых, всего не перечитаешь, во-вторых. мне именно Ваш опыт показался интересным.
Россия, Москва
Mysuseter
Репутация: 1879
В отпуске
Lemm:
Для чиновников и служащих уже процесс пошёл тыць

Извините, с рабочего компьютера посмотреть не удалось.
Я-то имел в виду, что в России сейчас планируется повышение пенсионного возраста - это вопрос решённый. Но кому и насколько именно, до сих пор непонятно. Рассматриваются 4 варианта:
М Ж
63 63
65 60
65 63
65 65.
В последнее время чаще упоминается третий вариант (М65 - Ж63). Если его примут то преимущество женщин сократится, но не исчезнет.

Lemm:
изменениях , которые происходят и принимаются практически одинаково в UA и RU

Не совсем одинаково. Если не ошибаюсь, пенсионный возраст на Украине сейчас выше, чем в России?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2018 в 09:41)
Stratus, 49
Таиланд, Паттая
Stratus
Репутация: 530
В отпуске
Mysuseter,

Тогда задавайте вопросы, буду рад на них ответить.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты