Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дети и жесткие Качели

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Дорогие камрады, Мне 45, разведен около 2-х лет.2 дочки подростка ,обе больны хроническими болезнями. После развода делал все описиваемые на форуме ошибки -аленил ,камбэчил и т.д. Психологи определили главную проблему в том,что не отделил понятие "дети" от матери этих детей, т есть даже после развода и даже отжатия квартиры я все равно испытывал чувство вины и ответсвенность за ее будущее. Сейчас все вроде успокоилось ,работа над собой дает свои плоды ... С дочерьми отношения хорошие ,любят меня ,делятся со мной многим ... Так вот ,буквально вчера старшая дочь при разговоре со мной просто сказала "папа ,мне бы так хотелось чтобы мои родители были вместе и мы опять стали одной семьей! Мне очень больно и грустно" Я со своей чувствительностью впал в ступор и начались жестокие качели...... показать полностью...
Россия, Москва
ничего святого
Репутация: 4800
В отпуске
Твои дочери тебя знают? Любят?
Чего тебе ещё надо?
Вырастут - поймут что не всё так просто в жизни, и примут своё решение относительно ситуации с вашим разводом.
Но не им стыдить тебя. Отпрыски не больше родителя.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
leogreen10000, Ну наконец-то "лыко в строку", что называется. ☺ Поясняю - сам такой. Прожил с БЖ 20 лет и имею 2-х дочерей. С дочерями отношения сейчас я бы даже сказал супер хорошие. Обе меня любят, часто приходят в гости, стараются помогать мне по хозяйству и самое удивительное, не просят ничего взамен. ☺ БЖ камбэчит люто, уже года 1.5, естественно не ведусь, от слова "никак". При попытке старшей дочери намекнуть на примирение и "что у мамы после тебя никого не было" (это я к тому, что когда-то, ещё до знакомства с МД, я озвучивал тему БЖ, что я могу помириться с бабой только в том случае, если у неё после ссоры со мной не было другого ОМП) я просто ответил, что мы с мамой развелись, этого не изменить и надо принять, как данность. Но от этого они не перестали быть моими ... показать полностью...
Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Закат,

agree

Cамая адекватная в данной ситуации позиция. Помучались и хватит! А теперь просто давайте жить дальше.

leogreen10000,

Со Львом справится только один знак- Упрямый Мул.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Фритц,
agree smile

Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Фритц:
Со Львом справится только один знак- Упрямый Мул.

ok
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Я писал что-то ежедневно как псих. самопомощь, можно по такому методу http://masculist.ru/forum/thread9988.html
Передавал мысли бумаге, обязательно напоминая себе что все то осталось в прошлом а впереди новое будущее.
stinger, 42
Россия, Москва
stinger
А Репутация: 4660
В отпуске
Закат:
БЖ камбэчит люто, уже года 1.5, естественно не ведусь, от слова "никак".

Закат, Ваша жизнь- почти учебник для мужчин. Не посчитайте за излишнее любопытство, можете сказать почему Вы "бортанули" БЖ?
Вряд ли она пыталась Вас "строить". Органическое неприятие длительного совместного проживания с бабой? Или что-то иное?
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
stinger, ☺ ☺ Хуже, камрад, она отказалась мне безропотно подчиняться. ☺ Т.е. я банально расслабился и перестал уделять внимание выполнению БЖ моих команд. Знаете, как оно бывает - 20 лет вместе, жена начинает восприниматься уже по-библейски - как "одна плоть". Это с мужской точки зрения. ☺ А с бабской всё ровно наоборот - дети подросли, можно потихоньку на команды супруга и "забивать". Вобщем всё закончилось "нанесением повреждений" и расставанием. ☺ Год где-то не общались вообще. Первой вынырнула "старшая": "Мол не хватает ей моего умищща и жизненных советов!" Потом младшая. ☺ Потом БЖ с жалобами на старшую, мол вообще её в йух не ставит и т.д. Со старшей деликатно пообщался, озвучил, что мать есть мать, зла ей не хочет, 4-я заповедь рекомендует чтить родителей и... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2018 в 12:47)
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Закат,

У меня самая главная "заморочка" это чувство вины...
2 больные дочери остались с матерью ,а я вот весь такой "свободный".
Работаю над этим ежедневно и сам и онлайн-психологи ,но двигается туго.
Хотя умом да и на практике - мое нахождение в одном доме с супругой не прибавляло мне влияния ни на нее ,ни на дочерей...
Еще всплывает такая мысль : обидно ,что "проект семья" в который 16 лет вкладывался весь -закончился крахом...

fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
leogreen10000:
После развода делал все описиваемые на форуме ошибки -аленил ,камбэчил и т.д.
leogreen10000:
У меня самая главная "заморочка" это чувство вины...
Из-за чего развод и кто инициатор? Ваша БЖ изменяла?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 08:33)
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
fatHer,

Причина в постепенном охлаждении ко мне супруги .Стандартно как у многих .В последний год-два ни тепла ,ни секса.Когда заговорил об этом ,в ответ стандартное "тыниудиляешь внимание". Потом пошли разговоры про развод ,у меня "снелсо крышу " ,улетел в отпуск на Украину -там бурный роман с молодой бабой ,который не особо скрывал.Жена подала документы на развод...Вот так вкратце.
fatHer, 53
Россия, Ижевск
fatHer
Репутация: 511
В отпуске
leogreen10000:
...Вот так вкратце.
Это уже не склеить. Примите это как данность. С чего Вы взяли, что это Ваша вина? Тут нужен здоровый по*уизм. Помогайте дочерям и объясните, что Ваши отношения с БЖ не влияют на отношение к ним. Впрочем это всё тут уже многократно описано. Да, тяжело в таком возрасте терять семью. Сам через это прошёл. А была ли она реально?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2018 в 09:01)
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
fatHer:
Да, тяжело в таком возрасте терять семью. Сам через это прошёл. А была ли она реально?

Вот об этом к сожалению я поздно задумался ...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
leogreen10000:
У меня самая главная "заморочка" это чувство вины...

Избавьтесь от него. Это не тот случай. Жена отказалась жить с Вами, это её личный выбор. Подала на развод. Значит всю ответственность за разрушенный брак несёт она. Это у неё должно быть чувство вины.

leogreen10000:
Еще всплывает такая мысль : обидно ,что "проект семья" в который 16 лет вкладывался весь -закончился крахом...

И от чувства обиды избавьтесь. Проект закончился. Примите это, как данность и живите дальше.

Flex50, 59
Россия, Москва
Flex50
Репутация: 1852
В отпуске
Закат:
Моей БЖ сейчас 46 лет. Отношения выровнялись, страсти улеглись,
Сколько лет прошло, если не секрет?
Закат:
И от чувства обиды избавьтесь. Проект закончился. Примите это, как данность и живите дальше.
Согласен, надо это принять и строить жизнь дальше.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Flex50:
Сколько лет прошло, если не секрет?

Около 4-х с +.
Россия, Москва
Nonpoint
Репутация: 3523
В отпуске
leogreen10000:
Лев по гороскопу и никогда не признается в ошибках

Конечно бредятина, но вот совпадение все таки есть. Была подруга (Лёва), постоянно меня учить пыталась, это то, это так, нам нужно. Один раз глюк словил, что я снова в родительском доме, начале начал, и мама кушать зовет. Вообщем дропнул это дело, и сбежал. Но самый пц, были откаты хотя и немного времени прошло, тянуло к уюту, заботе, короче к тому на чем нас РСПхи ловят evil2
Израиль, Акко
leogreen10000
Репутация: 78
В отпуске
Crossbowman:
Но самый пц, были откаты хотя и немного времени прошло, тянуло к уюту, заботе, короче к тому на чем нас РСПхи ловят

Есть такое дело ...Тянет ...
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Фритц:
Со Львом справится только один знак- Упрямый Мул.
А моя БЖ Скорпион))) Постоянно жалила. Да и сейчас звонит как что то ей надо. А я уже тупо трубки не беру. Доча иногда пишет "Папа а почему ты маме не отвечаешь? " )))

Германия, Alfeld (Leine)
Фритц
Репутация: 4106
В отпуске
Сибирский Кот,

Жало теперь у неё короткое. smile2

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты